7
29 декабря 2020 г., 16:04
Смотря на, остолбеневшую, меня, через полминуты молчания, они всё же вновь начали перешёптываться. Ну и пусть, больно надо.
Закинув рюкзак на переднюю парту, я стала краешком глаз рассматривать класс. Он был вполне себе стандартным: доска — вдоль стены перед партами; три одноместных парт, стоящих в три ряда; две больших окон и, собственно говоря, учительская парта. Стены, к слову, возможно и не самого стандартного окраса. Оранжевый, волнами, переливался в бежевый — видимо у главы этого учреждение фетиш на переливающиеся цвета.
Нервно смотря на циферблат наручных часов, я место себе не находило, а-ля, а кто я? Нет ну, серьёзно, хоть кто-нибудь, объясните!
Долго я так стоять не могла, аки истукан. Поэтому, набравшись решимости, я двинулась с места и, медленно, словно нежелательно, подошла к элегантному трио.
— Привет..? — толи вопросом, толи нет, сказала я, слегка запнувшись, когда нечаянно встретилась с золотыми радужками длинноволосой девушки.
— М-м...Приветик! — сначала промычав, задорно ответила она. Чуть наклонив голову набок, она загадочно улыбнулась. Её золотые очи светились, точно говорю! Словно солнце! Я брежу, честное слово...
— Привет. — в унисон ответили, как я уже поняла, близнецы, без тени эмоций смотря на меня.
— Ага. — нелепо качнув головой, я отвела от них взгляд, будто смущаясь чего-то.
Вот и познакомились, называется...