***
— Грейнджер! Ты будешь спать тут. Мест больше нет так что вот. Твоя кровать стоит с право. С левой стороны кровать занята. Будет спать мальчик твоего же возраста. Вот твои вещи. Уберёшь всё по полкам тут.—женщина показала на шкаф стоящий с права.— Если ты такая же странная как твой сосед вон там стоит полка с книгами которые взяты из библиотеки неподалёку от приюта. Ну всё. Я пошла. Не забудь про расписание уборки комнаты. Гермиона просто кивнула и когда дверь закрылась она медленно подошла к полкам с книгами. Она начала смотреть на надписи проведя рукой по корешкам книг. — Что. Ты. Тут. Делаешь?! —сказал холодный голос сзади неё. Она медленно повернулась увидя того парня из столовой. — Э.я…м-меня сюда п-провели и сказ-з-зали что я…что я буду здесь жить. — Понятно, если ты собираешься жить со мной в моей комнате тогда тебе нужно узнать несколько обязательных правил:1. Не проходить на мою половину комнаты. 2. Всегда убирать за собой и не оставлять свои вещи на общем столе. 3. Перед тем как заходить в комнату стучаться, а не врываться. 4. Не приходить в комнату с друзьями или подружками. 5. Никогда не оставлять свои вещи на кровати и убирать её в шкаф. 6. Не заставлять меня просить чтоб ты выполнила все условия при житье здесь.
—Х-хорошо, я п-поняла.—сказала девочка дрожащим голосом. —Прекрасно.***
— Я не хотела правда…нет прошу…почему они, а не я…подождите неееет! — Аааах—простонал парень—Да ей ещё и кошмары снятся ооох. Он поднялся, присел на корточки рядом с её кроватью. — Эй, просыпайся, эй. Грейнджер. Ау. — Мама, мамочка, мама. Прости меня. — Эй! Вставай! -парень начал трясти ее за плечи. — Гермиона. Просыпайся тебе снится кошмар, просыпайся! Девочка быстро проснулась подпрыгнув на месте когда увидела Тома перед ней на корточках. — Ч-что то случилось? Почему ты сидишь здесь? — Тебе снился кошмар. Ты не помнишь что тебе снилось? — Том прекрасно понимал что ей снились ее родители, но ему было любопытно что с ними случилось. — Нет, всё было как в тумане и я ясно не помню что там было. — Ладно, а что случилось с твоими родителями? Прости, я могу показаться грубым, мне просто… — Ничего, я понимаю. Мои мама и папа были очень добрыми и хорошими людьми. Они всегда всем помогали и были любезны со всеми. Так скажем что это их и погубило.-сказала девочка смотря вниз. — Мне очень жаль. Мы можем быть друзьями…? -спросил Том смотря на неё. Она медленно подняла взгляд с пола на мальчишку, и медленно закивала. Реддл улыбнулся. — Давай ляжем спать? Уже поздно. — Да, хорошо. Спокойной ночи, Том. — Спокойной ночи, Гермиона.