***
Полтора года спустя. 2148 год. Тэгу. Тэиль сидел в изящном светлом кабинете, выполненным в дизайне минимализма. Два уровня комнаты делали ее несказанно огромной. На первом находился длинный стол, выполненный из мрамора цвета слоновой кости. На нем было идеально чисто, словно он стоял здесь красоты ради. Рядом стоял огромный зеленый фикус, листья которого упирались в боковые части стола. На потолке висела люстра, напоминающая средневековые канделябры, которые украшали каменные замки. На второй уровень вела деревянная лестница, ступени которой подсвечивались, когда кто-то поднимался наверх. Там же были видны огромные книжные шкафы, стоявшие вдоль периметра, полностью забитые книгами. По середине возвышалась статуя К.Маркса, но Тэиль видел лишь мраморную макушку. Около входной двери из редких видов дуба висело большое зеркало от потолка до пола. Оно тоже придавало комнате визуально дополнительное пространство. В нем отражался этот самый стол, фикус и развалившийся на кресле Тэиль. Юноша медленно пробежался уставшими глазами по своему отражению. Некогда молодое красивое лицо, пышущее здоровым цветом, сейчас было похоже на посмертную маску. Впалые щеки, слегка прикрытые глаза, сухие губы, с мелкими красными трещинами, кончик носа вздернулся кверху. Он недовольно цыкнул, вглядываясь в дрожащие руки. Пальцы были похожи на осиные веточки, такие же тонкие и хрупкие. -Как я докатился до такого, - юноша закрыл лицо ладонями, массируя его резким движениями. Глаза были иссушены и болели, да так сильно, что даже двигать ими было невозможно, поэтому Тэиль крутил головой, чтобы посмотреть в стороны, отчего в шеи ныло и периодически стреляло. -Мой дорогой Тэиль, простите за ожидание! – пухлый мужчина, лицо которого походило на крысиное, запыхавшись ввалился в кабинет. Тэиль даже не удостоил его взглядом. Его маленькие опухшие ноги шкрябали по чудесному лаковому паркету, оставляя черные следы от туфель. На коже блестели капли липкого пота, а тяжелое дыхание эхом отражалось от стен огромного кабинета. Пуговицы рубашки держались из последних сил на огромном животе. Тэиль подумал, что оторвись они сейчас и попади кого-нибудь в голову, могли бы убить быстро и безболезненно. -Тэиль-ши, вы себя плохо чувствуете? – наигранная забота резала уши, вызывая еще большее отвращение. -Ну вы пожрите бомжатину на протяжении несколько месяцев, я посмотрю как вы будете выглядеть, - Тэиль подпер щеку рукой, смотря на макушку Маркса на втором уровне,- Если вы вызвали меня сюда, что бы накормить меня очередными обещаниями, то боюсь это последний раз, когда мир увидит вас живым. -Ваша сила духа поражает! – мужчина засмеялась, промокая лоб дрожащими руками. Он избегал взгляда юноши, боясь его всем своим нутром, - Не переживайте, мой дорогой, сегодня все изменится. Толстяк хлопнул в потные пухлые ладоши и двери за его спиной открылись, впуская в помещение двадцать семь молодых солдат. Этот запах молодости и чистой крови ударил в голову, от чего Тэиль слегка пошатнулся. Слюни потоком заполонили его рот, а приятное головокружение создавало ощущение легкого опьянения. Почти все были парнями, высокого роста с широкими плечами и прекрасной физической формой. Одетые лишь в легкие майки и шорты, невозможно было не заметить груду их мышц. Улыбка самопроизвольно появилась на лице Тэиля. -Почти несколько месяцев, господин Тэиль, вы упорно тренировались, совершенствуя свои навыки. И по последним результатам, жертвы с вашими слезами преодолели порог выживаемости в три месяца. Поэтому.. -Это все мне? – Тэиль совершенно неожиданно оказался возле группы солдат, вглядываясь в их напряженные испуганные лица. Глаза его полностью почернели, он не хотел больше держать себя в руках. Чувствуя аромат этой свежей крови разум его мутнел, а сам он готов был застонать от оргазма. Проведя по идеальной коже одной из немногочисленных девушек, он улыбнулся, обнажая свои острые зубы. Его тяжелое горячее дыхание обжигало, девушка чуть ли не рыдала от испуга. -Господин Тэиль, эти солдаты станут вашей армией, их есть нельзя, - мужчина жестом показал охране отвести Тэиля от бедных молодых людей, - мы же с вами боремся за одно и то же? Господин Тэиль? -За равноправие и свержение коррумпированной власти, вы об этом? – Тэиль незаинтересованно взглянул на приближающихся амбалов , - может быть. Я борюсь за то, что у меня забрало государство. Свободу выбора. Что до денег, которые эти ублюдки пихают в себе карманы, мне все равно. Если они хоть как-то поддерживали кровавые действия против моих собратьев, я убью их всех. Мужчина расплылся в улыбке. Тэилю были неизвестны его планы, созревшие в крошечном мозгу. Пока этот человек давал ему свободу воли и был полезен, Тэиль был с ним заодно. -Господин Квон, а когда мне привезут еду? Не вот эти ваши трупы, которые еще отдают теплом, а живых людей. И не бомжатину всякую, которую вы отлавливаете в подворотнях. За спиной Тэиль услышал недовольное бурчание одного из солдат. Тихое и едва уловимое, но такое гневное и ненавистное. -Ты чего-то хочешь сказать? – Тэиль неестественно склонил голову назад, глядя выпученными черными очами на юношу в очках, а следы постакне на щеках делали его лицо несимпатичным, хотя глаза были выразительным и утонченными. -Нэмджу-а, - господин Квон громко ударил убогим кулаком по столу, но ожидаемой реакции это не вызвало, - ты что там самовольничаешь? Простите моего сына, господин Тэиль. Он сам рвался в ряды добровольцев, не знаю, чего он вдруг разбурчался. -Просто поразился тому, как вы ни во что не ставите человеческую жизнь, - Нэмджу улыбнулся, ловя на себе заинтересованный взгляд Тэиля, который все еще с презрением в лице слушал его, - А можно задать вопрос? -Валяй, - Тэиль поковырял ногтем в острых зубах, - все равно потом пару недель только слюни будешь пускать. -Вы сказали, что будете убивать всех, кто причинил боль вам и вашим собратьям. Но краснослезные, они же такие же как вы, хотя убивают вам подобных, словно это никчемный кусок мяса. Тэиль поднял брови, не спуская взгляда с лица молодого солдата. «Это он меня сейчас провоцирует?» - раздраженно хмыкнул он себе под нос, чеша затылок. -Солдат Квон, замолчите, - толстяк уже был красным как помидор, то и дела пыхча в сторону своего сынка. -А у вас какие-то претензии к этим слабакам? – услышав вопрос Нэмджу лишь просиял, злорадно улыбаясь. -Просто не люблю я этих выскочек. Правильно вы говорите, слабаки, которые только и могут языком ворочать. -Господин Квон, есть еще какие-нибудь новости? Или я могу пойти в комнату, где меня будет ждать свежий тепленький завтрак, махающий ручками и ножками? Один из солдат непроизвольно громко цыкнул, но тут же прикрыл рот руками, кланяясь и извиняясь. -Минутку, господин Тэиль. Как вы чувствовали себя пару дней назад? Было что-то необычное? -С чего вы это спрашиваете? Но увидев лишь улыбку толстяка, Тэиль удрученно опустил глаза. -Как и обычно. Херово. Живот болел от голода, пару раз вырвало из-за того, что вы мне приносите. -Может, ваши слезы текли сами собой, без вашего контроля, ничего не припоминаете? -Ну было. Ночью, дня два назад, проснулся от того, что они лились не останавливаясь. Голова болела, глаза тоже.. Но такое вполне нормально, если посмотреть, чем вы меня кормите. -Взгляните, господин Тэиль. На этих фотографиях вас что-нибудь смущает? Тэиль недоверчиво взял из потных рук скомканную в углах фотографию. На ней был запечатлен труп мужчины, лет так за сорок, неплохо одетого. Он лежал животом на земле, руки словно тянулись куда-то вперед. Чуть впереди, возле раздавленной банки из-под газировки валялась голова, лишенная глаз и уха. Рот был раскрыт в крике, а кожа обтянула зубы, на спине выдраны куски мяса. -Где это было? -В Пусане, пару дней назад. Он очень напоминает ваших жертв, не правда ли, Тэиль-ши? Тэиль не мог не согласиться, но слова не сорвались с его полураскрытых губ, он лишь слегка кивнул. -Но последний год я живу здесь, господин Квон, под надзором ваших тупоголовых охранников и камер. Тем более, я не в лучшей своей кондиции, поэтому вряд ли за два дня добежал до Пусана и обратно. Но рана на шее, и то, что в теле не осталось крови, действительно похоже на меня. Тэиль резко замолчал, а глаза вот-вот бы выскочили из орбит. Осознание свалилось на его голову. Он быстро очутился возле господина Ковна, пихая ему в лицо фотографию, глаза начали чернеть. — Значит, есть еще один, который сейчас на свободе и беспрепятственно перемещается по стране? А заперли вы только меня? Подвергая этим ужасным пыткам?! Господин Квон, вам жизнь перестала быть дорога? -Господин Тэиль, мы ничего не знаем об этом! – мужчина нервно замах руками, подзывая к себе охранников, - Эта информация тщательно скрывается государственными службами, моему сыну чудом удалось урвать эту фотографию. А пока, давайте успокоимся! Тэиль недоверчиво посмотрел на Нэмджу, улыбка которого была похожа на отцовскую и вызывала лишь отвращение. Светло-карие глаза пристально сверлили Тэиля, словно искали слабое место, куда можно воткнуть нож предательства. -Бесит, - хмыкнул себе под Тэиль, плавно вылетая из дубовых дверей прочь.**** три дня спустя***
Нервно ходя по периметру небольшой комнаты, на белоснежных дверях которой красовалась желтая табличка с надписью «стерильно», Тэиль покусывал ногти, изнывая от ожидания. Слезы продолжали стекать из его черных глаз, в которых отражались десятки огоньков от светодиодных ламп, а все его тело было напряжено, да так, что мышцы начали ныть. Голод моментально ушел прочь, когда мимо него провезли железный столик с двадцатью семью капсулами, черная жидкость в которых слегка плескалась, размываясь по стенкам. «Они все равно не будут идеальным, но уже что-то» - улыбка расплылась на его лице, оголяя острые зубы, но тут в голове возник образ мужчины с фотографии, портя на корню появившееся хорошее настроение. -Что же ты молчишь, друг, - Тэиль выгнул спину, давая волне хруста пробежаться по каждому позвонку, от поясницы до шеи, - думаешь, долго будешь играть в прятки? Дверь медленно открылась, а один из амбалов господина Квона едва заметно кивнул в сторону огромного прозрачного куба, из которого исходили несколько гофрированных трубок, скрывающихся где-то в потолке. -Кислород стабилен, выкручен на полную. Температура внутри двадцать по Цельсию. Влажность 70%. Все условия соблюдены, - женщина в белом халате отшвырнула диктофон в сторону, с испугом вглядываясь в незримое дно глаз Тэиля, медленно остановившегося подле. -Тогда приступаем! – господин Квон нажал на маленькую кнопку, баррикадируя тем самым выходы из куба, - дорогие мои, подопытные! Мы премного вам благодарны за то, что вы добровольно согласились стать частью эксперимента. Судьба обделила вас слезами, но мы даруем вам шанс, получить самые сильные из них. Перед вами лежат капсулы, со слезами уважаемого господина Тэиля, которые вам вживят через какие-то пару минут. К сожалению, вы наверняка не вспомните следующе пару месяцев, но будьте уверены, очнувшись, вы сможете изменить мир. Мужчина, стоявший внутри куба и державший в руках странный аппарат, похожий на пистолет, с причудливым сенсорным завитком вместо курка, неспеша подошел к столику с капсулами, пока двадцать семь человек не моргая следили за ним. Тэиль продолжал нервно покусывать ногти. Первая капсула ловко заняла свое место, а мерзкий хруст длинного острого дула сообщил всем о готовности. Первой шла девушка с длинными русыми волосами, которые уже прилично отросли у корней. Большую пышную грудь обтягивала футболка размера L, а сама она вздрагивала, тщетно пытаясь успокоить панику внутри себя. На бледном запястье виднелись многочисленные расчесы. Острое дуло аппарата аккуратно коснулось уголка ее глаза, распространяя железный холод по всему телу. Она нервно сглотнула, а глаза заметались по пустому воздуху, ища поддержки и спасения. Звук спуска курка заставил вздрогнуть даже Тэиля, который про себя поблагодарил небеса за то, что родился с такими глазами, а девушка упала плашмя на мягкий пол, закатывая глаза, и ни единого звука не сорвалось с ее губ. Процедура теперь ожидала каждого внутри стеклянных стен, и все шло хорошо, до юноши, который по счету был под номером четырнадцать. Он стойко принял этот выстрел капсулой себе в голову, но не прошло и минуты, как его тело упало на пол, изгибаясь в неестественных позах. Все отпрянули по периметру, зажимая свои рты, чтобы лишний раз не вскрикнуть от ужаса. Мерзкий звук хруста костей наполнил уши каждого, а руки и ноги вывернулись в те стороны, которые им не суждено выгибаться природой. Из глаз, носа, рта хлынул поток черной жидкости, образовывая под юношей черное море, в котором он трепыхался, словно, рыба. По всему его телу начали выступать черные сосуды, узорами украшая бледную кожу. Но после мерзкого животного крика все прекратилось. Тэиль недовольно цыкнул, закатывая глаза, но чья-то рука аккуратно опустилась ему на плечо, слегка сжимая его. -Ничего страшного, Тэиль-ши. Мы спокойно стерпим неудачу с двумя образцами, - голос господина Квона звучал холодно, словно н говорил о крысах, а вовсе не людях. «Кто из нас еще чудовище», - Тэиль резко дернул плечом, сбрасывая пухлую руку прочь. На протяжении двух месяцев он, как заботливая мать, навещал своих детищ, мирно спящих в позах эмбриона. Кто-то мирно сопел, а кто-то дрожал, то и дело всхлипывая во снах. Сквозь кожу уже стали проглядываться черные вены и артерии, а на руках отрастали длинные ногти. -Изголодались, наверное, бедные, - ладонь невольно опустилась на стенку стеклянного куба, а теплое дыхание оставило причудливые узоры, - осталось немного. Инкубационный период был для Тэиля самым мучительным, за прошедшие месяца ему показалось, что седина начала проявляться в его черной шевелюре. Голод так же отошел на второй план, все его мысли и желания были сконцентрированы на двадцати шести людях, внутри которых сейчас происходило страшное для их организма, перестройка органов и систем. И один из организмов дал сбой в самом конце, незадолго до пробуждения. Это был юноша с коротко, почти под ноль, стриженными волосами, его руки были все в татуировках, а над бровью был небольшой шрам. Он спал в самом дальнем углу комнаты, а его грудная клетка едва вздымалась, давая Тэилю лишний повод для переживаний, хоть и индикатор здоровья, который был связан с чипом, показывал абсолютно хорошие показатели. В очередное утро, Тэиль, зевая, шел по коридору к своим отпрыскам, то и дело отпивая горячий кофе, который, как ни странно, неплохо удалял жажду крови. Всю ночь его сердце было не на месте, словно предвещало что-то плохое. Бегло осмотрев всех взглядом, Тэиль снова остановился на том пареньке. Его смущало не только его тихое дыхание, но и поза, которая так и не сменилась за все эти месяцы. Подойдя с другой стороны куба, так, чтобы теперь более четко разглядеть лицо, он увидел, что месте чипа уже виднеется огромная черная язва, неровные края которой уже расползлись чуть ли не до ключицы. -Сюда, кто-нибудь! – Тэиль сам поразился тому, как громко крикнул, а его голос эхом разнесся по лаборатории, - Черт, слишком рано, слишком. Еще как минимум недели три! Кто-нибудь! Но помочь юноше уже было нельзя. Дух покинул его тело не меньше, чем недели полторы назад, а поэтому открыв куб, вонь разлагающегося тела моментально въелась в слизистую носа. Его выволокли двое мужчин, одетых в костюм биологической защиты, и кинули на черный пакет. Глаза полностью черные навсегда смотрели куда-то вдаль, а свет от ламп в них казался тусклым. Тэиль бегло проверил зубы, проведя по ним пальцами, а также сосуды на открытых частях тела. В области печени, на коже, красовалось приличных размеров пятно фиолетового цвета. Уже на вскрытии выяснится, что у парня была слабая печень, врожденная гемангиома, множественные сосуды которой быстро впитали все черные слезы, тем самым губя ее. Все развитие парня прошло быстро, только вот созревал не тот орган. Его тело сожгли в печи, а пепел Тэиль самолично развеял в воздухе, давая ветру разнести его над небольшим озером. Чувства неумолимой скорби тоски неожиданно рухнули Тэилю на сердце, заставляя скупую слезу сорваться с глаз. -Я плачу из-за смерти чужого человека? – он аккуратно убрал черную слезинку с щеки, с удивлением рассматривая ее, - старею что ли? Но скорбь его длилась недолго, примерно с недели две. Сидя у себя в комнате и дожевывая кусок свежего сырого мяса, он задумчиво смотрел в стену, читая свои надписи, сделанные маркером. Кровь с говяжьей туши капала на белоснежный ковер, слегка зацепляя и его босые ноги. -Господин Тэиль, первый очнулся, - дверь в комнату с грохотом отворилась, а на пороге стоял молодой ученый, очки которого уже совсем съехали на кончик носа от такого быстрого бега. Глаза Тэиля расширились, а окровавленные губы расплылись в улыбке, оставляя во рту не дожеванный кусок мяса. Он не помнил, как бежал, тело само руководило им, пока разум пребывал в испуге и восхищении от того, что же ждет его. По пути он сбил двух сотрудников, которые с силой повалились на пол, разбивая свои умные головы. -Следите за фонариком, Нэмджу-ши, - врач в выглаженном халате уже сидел внутри куба, осматривая новообращенного, который щурился от яркого света, с недоверием рассматривая свои длинные ногти. -Как он? – Тэиль схватил юношу за щеки, бегло пробежался по лицу, отмечая все сосуды, цвет глаз, зубы, и самое главное чип, который отсутствовал и теперь мирно валялся у него под ногами. -Чип отпал сегодня ночью. У девушки рядом с входной дверью он тоже начал отторгаться. Думаю, либо сегодня ночью, либо завтра утром она уже очнется. Я осмотрю каждого, можете радоваться, господин Тэиль, к концу этой недели все они уже будут трапезничать с вами. Так и оказалось, к концу второго месяца все двадцать пять человек очнулись, попрощавшись в своих снах с прошлой жизнью. Первые дни они ели безостановочно, то и дело накидываясь на стены куба, когда видели за ними семенящих ученых, пытавшихся как можно быстрее скрыться из лаборатории. Тренировки по выносливости были долгими и мучительным, даже Тэиль не смог взять над собой контроль окончательно, каждый раз вздрагивая от возбуждения, как в нос ударял запах крови. Но он был чернослезным от рождения, а эти новенькие еще недавно питались нормальной едой, потому их желудки достаточно быстро приспособились к двойному рациону. Еда обычная утоляла голод, но ненадолго и совсем не восстанавливала силы. По мимо бледной кожи, черных слез и глаз, а также недюжинной силы, все они получили способность от Тэиля, давать своей жертве мимолетные минуты жизни чудовищем, капая свои слезы в открытые раны. Бедолаги становились животными, с такими же глазами и зубами, у которых срывало крышу от голода, и они без разбора набрасывались на все живое. Их жизнь была коротка, не больше часа, но бед они успевали натворить прилично. Превращения получались почти у всех, лучше всех справлялся Нэмджу, который словно должен был родиться изначально с черными слезами. Его следы постакне исчезли совсем, да и кожа в целом стала выглядеть гораздо лучше, ему больше не нужны были очки, но, чтобы не вызвать подозрений по возвращению в академию, он все равно носил оправу с линзами-обманками. Его сила, скорость и выносливость поражали Тэиля, и он нехотя соглашался с тем, что этот юноша весьма неплохой сосуд для его слез, если вдруг с ним что-то произойдет. Его соперником стал молодой ученый, сынок одного из руководителей научной академии, Минсу, который еще полтора года назад служил в отряде господина Кима. Он всегда молчал, слушая остальных и записывая слова Тэиля в свой потрепанный блокнот. Все его действия были четкими и скоординированными, в отличие от эмоционального Нэмджу. Но были и те, кому мутация особо не помогла. Одной из таких была пышногрудая Джиюн, которая пусть и прилагала все свои силы, ее черные слезы почти ничем не отличались от обычных. Из десяти жертв она смогла обратить лишь двух и лишь на пару минут. Тэиль сразу поставил ее имя в список «пушечное мясо», даже не надеясь на ее успехи. Но она старалась и росла, а поэтому количество ее обращенных превысило отметку в пять человек и продолжительность жизни в пол часа. -С такими зубами долго не протянешь, - приметил однажды Тэиль, когда они ели завтрак, и Джиюн тщетно пыталась оторвать кусок мяса, - они у тебя не развились. Научись отмечать особенности кожи человека, выбирай женский пол для еды, а дрищеватых парней для обращения. -Может ее лучше вообще не отправлять на задание? – в пустых черных глазах Нэмджу мелькнуло переживание, но скорее не за даму, а ее пышную грудь и прекрасную фигуру. Минсу и остальные лишь закатили глаза, продолжая с упорством рвать куски свежего мяса. Тэиль недовольно цыкнул, громко отбрасывая от себя тарелку и прожигая взглядом юного паренька, сидевшего напротив. -Перед тем как мы с вами расстанемся, скажу лишь одно, и это будут мои последние наставления вам, больше помощи не ждите. Куда бы вы не попали, ищете чернослезных. Сдохните, но доложите мне. Если будете скрывать информацию, я самолично буду с вас сдирать кожу лоскутками и закидывать себе в рот, пока вы будете кричать от боли. Все же знают, зачем мы все это начали? -Убрать краснослезных с государственных позиций и заставить их заплатить за столько жестокие действия против других представителей мутации, - громко прокричали двадцать пять человек. -Тэиль-ши, а почему, наряду с ними должны страдать и обычные люди? - одна невысокая девушка, прищурившись, глядела на юношу с другого конца стола. -А ты хочешь сказать, что они не причастны? К геноциду стольких людей, которые просто боролись за свои права? Которым просто хотелось быть такими же как все, а не терпеть пытки и жить на окраинах страны, в разрушенных домах? Неловкое молчание повисло над столом, убирая прочь голод. Тэиль еще раз окинул свою небольшую армию, в этих новоиспеченных черных глазах читалась жажда мщения. «Как прекрасно», - подумал он про себя, восхищаясь своему манипуляторскому искусству, - «как прекрасно, что этим жалким людям можно так легко запудрить мозги…»***
Все тот же 2148 год. Сеул. Чон Чонгук В академии прошли семестровые экзамены. Сдав их на отлично, Чонгук спокойно расслаблялся дома, делая все, что его душе было угодно. Рисование, музыка, чтение книг, готовка, уборка квартиры, он не знал за что ему взяться сегодня. Лень овладела им с головы до пят, поэтому в основном он лишь пускал слюни на подушку, смотря очередной выпуск низкосортной юмористической программы. Как обычно, проснувшись уже ближе к десяти часам, он поплелся в ванную, шкрябая черными тапками по паркету из светлого дуба. Его волосы были истинным воплощением хаоса, а глаза все еще не могли нормально открыться. В эту ночь он спал плохо, то и дело резко вскакивая и жадно хватая воздух. Пришлось даже выпить таблетку от головной боли. -Мамочки, - его голос по утрам походил больше на голос прокуренного мужика, который всю свою жизнь играл в шашки возле пивнухи в своем районе, а опухшее лицо вызывало лишь чувство жалости. Паста была омерзительна вкус. Сегодня она как никогда разъедала слизистую, от чего во рту Чонгук почувствовал железный привкус. Сплюнув, белые слюни отдавали розовым оттенком, а сама десна ныла и болела. -Странно, - он не спускал глаз, следя за тем, как слюна медленно сползает в отверстие раковины, в голове гудело. Чонгук достал с полки над ванной ополаскиватель для рта, чтобы промыть рот и обезвредить ранки, но бутылек выпал его рук, с треском расколовшись об керамическую плитку, цвета глицинии. Он резко наклонился к зеркалу, оттягивая нижнее веко правого глаза вниз. Ресницы беспорядочно хлопали, мешая четко разглядеть то, что привлекло его внимание так резко. Ничего не видно. Чонгук недовольно цыкнул, замахнувшись кулаком на зеркало. Еще раз взглянув на свое отражение, которые с неприкрытым раздражением смотрело на него, он увидел на белке правого глаза небольшое пятнышко, едва заметное, которое почти полностью прикрывалось нижним веком. Слегка надавив на глаз, он чуть не вскрикнул от резко появившейся боли. -Все хорошо, сынок? – проходя мимо, госпожа Чон заметила странное поведение Чонгука, который как обезьянка, крутился у зеркала, чуть ли не вжимая в него свое лицо. -Ничего, - резко встрепенулся Чонгук, нежно улыбнувшись, и поцеловал маму в щеку, - а где отец? -Он сегодня утром пулей вылетел, даже не закрыв входную дверь. Ему кто-то позвонил, еще солнце не встало, да и сам он плохо спал ночью, все время вскакивал, - госпожа Чон смотрела в одну точку, отпивая горячий кофе, - А ты как спал? -Да тоже странно, если честно. Постоянно просыпался. -Скоро полнолуние, да и луна странно ведет себя в последнее время. Я в интернете читала, там какие-то циклы сместились, какая-то фаза сменила не ту которую надо. В общем, я ни черта не поняла, но говорят такого не было с начала столетия, мол, как мутация ваша появилась. -Я думал, что ты умнее, мам, чтобы верить в эти бредни. -Да как не верить-то, я живу под одной крышей с двумя чудиками. Так одного еще и сама уродила, - госпожа Чон громко рассмеялась, кулачком пихнув сына в плечо и слегка капнув на свою белую футболку кофе, -тц, только надела же. Ладно, родной, я побегу на работу, а то и так уже опаздываю. Госпожа Чон быстро чмокнула Чонгука в лоб и, только собравшись скрыться в спальне, чтобы снять розовое бигуди, в дверь позвонили. Долгий протяжный звон, ударяющий по барабанным перепонкам, словно молоток по гвоздю. Открыв входную дверь, на пороге уже никого не стояло, лишь небольшой черный конверт с сургучной печатью, на который красовался орел с распахнутыми крыльями, валялся на коврике. Чонгук ногой захлопнул дверь и, издавая протяжный зевок, вскрыл конверт. Небольшой листок, сложенный втрое, на верху, перед вступительной частью, виднелся герб академии, а рядом символ штаба разведки. Бегло прочитав, Чонгук еще раз выглянул за входную дверь, недоверчиво оглядывая коридор. -Чонгук-а, кого там принесло? – мама на ходу натягивала приталенный черный пиджак, чуть не споткнувшись о неаккуратно стоявшие ботинки у комода в прихожей, - от отца приходили? -Мам, слушай, - Чонгук все еще не отрывал глаза от текста письма, - а летом тоже проводятся военные сборы? -Ну, когда мы с твоим отцом учились, у нас такого не было. А что? Академия лагерь организовывает? Как здорово! Хоть делом займешься, да и я отдохну от твоего лица!- мама звонко засмеялась, жадно целуя Чонгука в щеки и убирая нависшие на глаза волосы назад. -Всегда знал, что ты меня поддержишь, - он лишь закатил глаза, слегка смеясь, - вот глянь, оставили на пороге. Герб академии и штаба отца. Госпожа Чон бегло пробежалась по тексту, покрутив листок в руках. Стрелки на ее глазах делали их еще более выразительными, а слегка подкрашенные губы шепотом читали слова. Легкий аромат табака и апельсинов – это был ее любимый тип духов, который безумно раздражал отца, да и самого Чонгука, заставляя их безудержно чихать. Ее природный запах был куда более прелестным, он напоминал запах свежих фруктов, такой сладкий и манящий, Чонгук любил класть маме голову на грудь, вдыхая с шеи этот чудесный аромат. -Странно, - вдруг неожиданно произнесла она, пихая бумажку обратно Чонгуку, - там в начале написано «спортивные сборы», потом где-то в середине «учебный лагерь», а в конце «пробная мобилизация». Походу, они сами не определились, что это такое вообще. Но, Чонгук-а, выбора у тебя нет! Твоя экстренная сумка валяется у нас в комнате, помой ее от пыли сначала. Мама сочувствующе похлопала Чонгука по плечу, показав пальцами букву L, которая означала ничто иное как лузер. Быстро натянув свои черные туфли, она послала воздушный поцелуй и скрылась за дверьми. -Я же просто хотел отдохнуть, - простонал Чонгук, опуская лицо в листок, - где я так согрешил? Проходя мимо ванны, он вновь взглянул на свое отражение в зеркале. Черная точка в правом глазу, как назло, казалась ему больше. Недовольно цыкнув, он в очередной раз до красноты натер глаз, но лучше не стало. Походы к врачам тоже не увенчались успехом, он был не меньше раз восьми, но те только руками разводили, выписывая дорогущие капли. «Возможно, это у вас родинка, такое случается», - сказал однажды врач средних лет, лениво листая карту Чонгука на компьютере. «Родинка, конечно, но она бы так не болела». За последние полгода у Чонугка пропал аппетит, появилась бессонница, раздражительность и выматывающие боли в этом, чертовом, правом глазу. Он стал слышать голоса в голове, обоняние усилилось втрое, а еще, теперь постоянно, словно по пятам, его преследовало чувство необъятной паники. -Надеюсь, что на мед осмотре, мне поставят жирную печать с надписью «негоден», - Чонгук злорадно ухмыльнулся, подмигнув своему отражению, - если нет, разыграю приступ эпилепсии, других вариантов нет. Через три часа, стоя в раздевалке спортивного зала академии, Чонгук пристально рассматривал себя в заляпанном зеркале. Новая форма сидела на нем уж слишком хорошо, приятно облегая все интересные места. Рядом, на небольшой скамейке, валялась справка от врача военной комиссии, с жирной подписью "годен". Все попытки убедить доктора в том, что его состояние сейчас не особо подходит для каких-то там сборов, потерпели крах. Этот дед лишь рассмеялся, согласно кивая и вспоминая истории из своей молодости. Резкий звук, и на листке уже стояла зеленая печать. -Гондон….Еще и эта форма. Не солдат, а порно-звезда, - цыкнул он, крутясь вокруг свои оси, и бросая раздраженный взгляд на округлые ягодицы. За спиной послышались хихиканья смущающихся девушек, которые тоже не могли оторвать свой взгляд от столь прекрасной картины. Черные штаны и водолазка подчеркивали спортивную фигуру с изящной талией. Куртка цвета хаки, на правом рукаве которой была эмблема с орлом, а на грудном кармане имя и светоотражающая полоска, где скрывался очередной чип, с данными о солдате, делала плечи Чонгука еще шире. Под ней красовался серый бронежилет, весивший килограмм десять, а на поясе штанов куча каких-то отсеков и для пистолетов, и для лекарств. На скамье рядом с зеркалом, чуть дальше справки, лежала лазерная винтовка, о которой раньше Чонгук читал только в книгах. Ее изящная форма, плавные линии и углы, вызывали волну неподдельного возбуждения, когда она ложилась в руки. Мягкий курок, приятный материал, восхитительная легкость. Солдаты постарше чуть ли не расцеловали ее в пункте выдачи оружия, пуская свои слюни. -Ну, зато, если надо будет убегать, мы тебя первым поставим, чтобы все бабы за тобой и твоим задом ломанулись, - рассмеялся Минджэ, который сидел рядом с Чонгуком, с силой затягивая резиновые шнурки новеньких берцев. За те месяца, что они не виделись, Минджэ слегка изменился, казалось, пубертатный период напоследок закинул ему приятных подарков. Его лицо слегка вытянулось, ярко подчеркнутые скулы приятно дополняли узкие глаза, делая его более загадочным и красивым. Прочь ушли все прыщи, а шрам под бровью добавлял щепотку брутальности. Так же с ними была и Суа, переодевавшаяся в самом дальнем углу комнаты, за шкафами. Она никогда не любила фразу