«Повтор. Входящее сообщение от командира Кима. Получено в 9:05».
-Во все лагеря, а затем и на посты, отправлялось человеческое мясо! Все солдаты, все до единого, даже бесцветные, ели человечину!«Доступных повторов: два. Для повтора нажмите комбинацию ХХ».
Первым встал Шиюн, бегло осматривая дом на наличие санузла, а через жалкие пару минут до ушей донеслись душе раздирающие стоны. Все остальные продолжали молча смотреть в пустоту. -Они сделали это снова, - Чонгук хрустнул пальцами, черные слезы из правого глаза капали на его грязные штаны, - снова…снова выставили их животными. Да еще и другие мутации….эти твари. -Чонгук-а, о чем ты говоришь? – неожиданно для всех Юнги подошел к младшему, отвесив ему грубый подзатыльник, - А? Чего-то знаешь? Ну, вещай, малой, мы все в предвкушении. -Дай я начну, а ты продолжишь, Чонгук-ши - Хосок похлопал в ладоши, словно собирался читать сказку перед сном детишкам в яслях, - Джин, вернись, тебе тоже важно это услышать. -Обойдусь, - Джин махнул рукой, уже почти скрывшись в дверях кухни, - я не хочу слышать ни единого слова от этого…. -Ублюдка? – Чонгук вскочил, хватая Джина за шиворот его футболки и крича ему прямо в лицо - Ты же именно это хотел сказать?! -Именно, тварь чернослезная! А как еще назвать тех, кто жрет себе подобных? Сидишь тут весь такой несчастный, а сожрать нас можешь в любой момент! Мы- твой нормальный рацион! -Да я ни одного человека не тронул! -А твой дружок?! – Джин заметил, как в глазах младшего блеснули слезы, - сколько людей сожрал твой Ким Тэхен?! Пять? Десять? А может больше сотни? Кулак остановился в паре миллиметров от лица Джина. Своей ладонью его закрыл Намджун, молча ожидавший конца этой перепалки. По его щекам стекали красные слезы, а сам он не поднимал глаз с пола. -Может вы уже оба прекратите? Ваши крики слышны даже на улице. Разумнее будет послушать рассказ Хосока и Чонгука, а потом уже делать хоть какие-то выводы. Тем более у нас на все не более получаса. Джин плечом толкнул Чонгука, возвращаясь обратно на свое место. Проходя мимо Намджуна, он хотел не обращать внимания, но голова сама повернулась в сторону друга, столкнувшись с этими алыми слезами. -Намджун-ши прав, времени мало, поэтому буду краток, - Хосок запустил свои длинные пальцы в черные волосы, глубоко вздыхая и пытаясь настроится на нужную волну, - я работал с объектом №235 несколько лет, мы с ним были в неплохих отношениях. Он успел мне рассказать то, после чего я отношусь к чернослезным совершенно по-другому. Их мутация особенна, с какой стороны на нее не посмотри. Самое интересное и прекрасное в ней то, что все представители этой мутации связанны друг с другом. Благодаря родственникам, которые носили эти слезы, более молодые поколения могут видеть события прошлого в своих снах. Объект №235 описывал это как «перенос души», словно ты проживаешь эти моменты прошлого вновь, не как зритель, а сам, непосредственно принимаешь участие. -Да, это действительно так. Закрыв глаза, ты открываешь их в совершенно другом мире, - Чонгук вновь почувствовал этот запах рисовых пирожков из своего сна,- сначала- этот мир прекрасен, но с каждым новым мигом, он тускнеет, ты начинаешь замечать детали, ужасающие детали. А потом, все вокруг превращается в море крови и трупов. Все молчали, внимательно слушая Чонгука, который полностью погрузился в свои воспоминания. Джиён и Юнги закурили у приоткрытого окна, заполняя комнату табачным дымом. -Первое место, где я проснулся, была резервация, как те, про которые нам рассказывали в школах на истории. Небольшие домики, бедные, без каких-либо красот и изыска. Территорию окружали высокие заборы, отделяющие людей от обычного мира. Там жили чернослезные, женщины и дети, старики, они ничем не отличались от нас. А вместе с ними были и обычные люди, их родители, мужья и жены, братья и сестры, которые не захотели бросать родных и последовали в резервации. Изначально чернослезные ели все то же, что и бесцветные, те же продукты. Человеческая кровь им нужна была так редко, что многие даже никогда не пили ее. Но правительство не хотело кормить людей в резервациях, а потом случился голод. Им скидывали еду один раз в неделю, хватало не всем. Сначала это были отходы с ферм, им так же начали давали кровь. А потом, правительство сделало свой главный ход. -Им в рацион ввели человечину, - Хосок увидел, как расширяются зрачки Чонгука, а тело его трясет от гнева, - Мир цикличен, каждое его событие повторится вновь, с большими итогами. Что мы и наблюдаем с вами сейчас. -То есть, правительство делает все тоже самое сейчас, но только с краснослезными? – Минджэ, сидевший рядом с Намджуном, закрыл руками рот, широко открывшийся от удивления, - но почему? -Они занимают все г-главные посты, - Суа водила пальцем по жестким ворсинкам ковра, серого цвета, - куда ни глянь, здравоохранение, образование, армия. Все выд-дающиеся люди, в большинстве своем краснослезные, потому что чернослезных или фиолетовых почти не осталось. -Они оставили нас, лишь из-за слабости, - Намджуна нехотя вступил в разговор, не поднимая красных глаз, - но сейчас, нас не спасет даже это. Их зависть руководит ими, предлагая такие ужасные варианты. Зачинщики сидят в главных штабах, скорее всего, это главнокомандующий. -Чонгук-а, ты не врал, - Джин сверлил макушку младшего, сидя на диване и не слыша остальных, - ты не врал, что там жили обычные люди? -А смысл мне врать? Государство недолго поставляло мясо в резервации, а потому, голод вернулся через пару месяцев, овладевая затуманенным мозгом чернослезных. Единственной едой для них были их родные, которые жертвовали собой. Суа всхлипнула, утыкаясь в плечо Минджэ, чтобы скрыть хлынувшие слезы. Юнги удрученно достал еще одну сигарету. -Джин-ши, та девушка, в твоем офисе, она не такая как Чонгук или Тэхен, - Чимин уселся на спинку дивана, болтая ногами в воздухе, - она была безмозглым чудовищем, жалкий прототип. Она не мыслила, не думала, ее цель была лишь поесть. Это была ожившая душа чернослезных, покрытая тенью. Объект №235 пытался показать бесцветным, как их поступки повлияли на других. -Так себе попытка, на самом деле, - Шиюн вышел из туалета, лицо его было бледнее мела, - он лишь упрочнил в головах людей мысли о том, что все его собратья-животные. А вообще, что мы теперь будем делать? -Я думаю, что нам надо пробраться в центральный штаб. Главная проблема- господин Квон и его окружение. Суа, Шиюн, Минджэ, Джин и Джиён, вам лучше остаться тут. Я бы посоветовал то же самое и Намджуну с Юнги, но… -Слышь, мамочка, прекрати за всех все решать, - Юнги перебил Хосока, обнимая со спины Минджэ и Шиюна, - может сначала спросишь их мнение? -Да, Хосок-ши, мы тоже хотим помочь. Все-таки вы наши друзья, а малой вообще стал нам как брат. -И я пойд-ду! Как я могу оставаться в стороне, когда ваши жизни висят на волоске? - Суа стукнула кулаком по полу, поднимая пыль с ковра в воздух, - М-мы все в одной тарелке, и уже втянуты в это дело. -Один раз живем, тем более, машина моя, кто, если не я, будет вашим шофером? – Джиён улыбнулся, крутя на пальце ключи от родительского авто. -Я…я тоже пойду, - сказал тихо Джин, продолжая ковырять небольшую дырочку в диване, Намджун сидящий рядом перевел на него свои удивленные глаза- мое отношение к Чонугку и Тэхену не поменялось. Но я хочу защитить Намджуна. -Что же, господа преступники, тогда нам надо быстренько придумать план, кое-какие мысли у меня уже есть, - Чимин ярко улыбнулся, швыряя на стеклянный кофейный столик лазерную часть от винтовки, - главное доказательство вины господина Квона у нас тоже есть. Все взглянули на куртку Чонгука, на воротнике которой продолжал гореть чип, а сама она валялась подле его ног.***
2 часа спустя после событий в доме Джиёна. 9:00 Тэхен шел по коридорам главного штаба. Вокруг было ни души, лампы не горели, а все кабинеты были прочно закрыты на замки. Через панорамное окно, тянувшееся от потолка до самого пола, был виден оживленный Сеул, покрытый летней дымкой. На ковролине был толстый слой пыли, от каждого шага она поднималась вверх и неприятно щекотала нос. -Давно тут не был? – Тэиль шел спиной вперед, не спуская своих черных глаза с Тэхена, - Хорошо в Сеуле, я бы остался тут жить навсегда. -Каков твой план? – Тэхен медленно вышагивал позади всех, чуть покашливая от пыли. -О, не «твой», а «наш»! Он прекрасен! – Тэиль помахал пластиковой картой в воздухе, безумно улыбаясь, - тут есть небольшой тайник. Наши действия и поручения господина Квона схожи: нам нужно убить всех людей верхушке. Я уже навел справки, точнее Минсу, и к нашему геноциду имели отношение почти пятьдесят человек из главного штаба. Знаешь, что самое смешное, Тэхен-ши? Лишь один штаб не замарал свои руки в крови чернослезных – штаб разведки. -Потому что штаб разведки никогда не подчинялся указам сверху. У них были немного другие идеи и планы. Многие сотрудники родственники чернослезных, обычные бесцветные. Они хотели лишь обезопасить тех, кого удалось спастись. Мои родители, как и многие чернослезные дети, были направлены в детский приют в Тэгу после геноцида. Я и сам вырос там. Депрессивное место. Нэмджу и Минсу переглянулись между собой, повторяя слова сказанные Тэхеном. -Я попал туда, когда моих родителей раскрыли. Приютом владеет одна семья, Чхве. Глава семьи – профессор в военной академии, а его жена- непосредственный директор приюта. Их родственники искали выживших детей и людей по всей стране, пряча от государства в стенах собственного дома, который потом перерос в приют. Госпожа Чхве учила выживать, она придумала способ скрывать слезы, вкалывая красный краситель в нашу слезную железу. Сначала она научила этому моих родителей, а потом они меня. Когда я попал в приют, я был мал и часто забывал делать эту ужасную процедуру, а потому, она быстро раскусила меня, тем более что я вышел копией своей матери. Она стала первым человеком, которому я стал верить. -Господин Чхве… покрывал чернослезных? – Нэмджу шел сзади, опираясь ладонями на окно, его ноги подкашивались, а голова не хотела воспринимать услышанное, - получается есть люди, знающие о чернослезных и помогающие им?! -Конечно, их много. Чимин-ши тоже знал про меня, хотя сознался в этом совсем недавно. И господин Чон не исключение. Его жена, госпожа Чон, была в этом приюте в один год с моими родителями. Я узнал об этом, когда брал полуторагодовой «отпуск». Жизнь забросила меня в Тэгу и я решил навестить место, где вырос. Черный глаз Чонгука – это наследство, доставшееся от матери. -Бред какой-то, - Минсу поправил очки, тыкая пальцем прямо в линзу, - это противоречит всем правилам генетики. Тем более, есть две несостыковки: первое – сама госпожа Чон с бесцветными слезами, а второе- глаз у Чонгука проявился в возрасте двадцати с лишним лет. -Я говорил тебе, Минсу, ты слишком туп, - Тэхен развел руками в стороны, тяжело вздыхая, - что же делать, тебе даже способности Тэиля не помогли. -Так ты все-таки запомнил мое имя, засранец! Очень приятно! Твои истории, безусловно, вызывают у меня не меньший восторг, но вернемся к плану, - Тэиль открыл серую дверь посреди коридора, за которой хранились четыре лазерных винтовки новейших разработок, ее стуком прерывая рассказ Тэхена, - мы будем расстреливать всех, кто хоть как-то связан с геноцидом. Заряд лазера чередуется с пулями, наполненными моими слезами. Так что, кому как повезет. -Дай мне список тех, кто точно был причастен, - Тэхен провел своими длинными пальцами по изящному курку, - я не хочу убивать невинных. -Пф, какой педант. Я сказал, там всего около пятидесяти человек, - Тэиль достал из кармана штанов телефон, старательно выводя на экране символы для разблокировки, - не смотри на меня такими глазами, Тэхен-ши! Я уже ищу! А, вот, пять человек, которые работали в центральном штабе во время, все ублюдки живы и здоровы. Главнокомандующий и его две приближенных крысы, директор отдела медицинского обеспечения, и….. Господин Квон. -Вы не посмеете убить моего отца! – Нэмджу схватил улыбающегося Тэиля за запястье, оставляя на бледной коже следы от ногтей, - он же дал вам жизнь! -Дал мне жизнь? – Тэиль громко рассмеялся, выдергивая из хватки свою руку, - Не ко мне вопросы, он теперь цель Тэхена. Но… я в принципе не против. Неожиданно, двери коридора раскрылись, а мимо пронеслись трое краснослезных, откидывая Нэмджу к окнам. По полу за ними тянулись красные следы из крови и слез. Тэхен остолбенел от неожиданности, носком борцов наступая в красные лужи. -Тэиль-ши, это что такое? – Минсу пальцем указал на спины удаляющих солдат, которые даже не обратили на них внимания, - все же это видели? Нэмджу сглотнул, смотря черными глазами на бетонные джунгли Сеула за окном. На затылке он почувствовал холодное дуло винтовки, а после прозвучал щелчок перезарядки. За спиной послышалось неодобрительное цыканье Тэиля, Тэхен стоявший рядом, продолжал ковыряться в красных лужах. -Не зря, Тэхен прострелит господину Квону его соломенную голову. Так значит, Нэмджу-а, твой батя нас опрокинул? А ты, сукин сын, молчал. Вот почему мы не вакцинировали никого с красными слезами, он хотел провернуть все самостоятельно. -Я не знал, Тэиль-ши! – Нэмджу стоял на месте, подняв дрожащие руки в воздух, голос его срывался на крик, - правда не знал! -Да, да, крысенок, я так тебе и поверил. Яблоко от яблони, как говорится. Жалко, конечно, что придется тебя застрелить сейчас. Но предателей я терпеть не могу. -Я знаю этих ребят, - Тэхен поднялся с корточек, отбрасывая черные кудри с лица, - двое были краснослезными с рождения, и на них так повлияла человечина. А вот третий… Наверняка ему вкололи их недавно. Я не оправдываю Нэмджу, но Тэиль, разве он не был последние пару недель на посту? -И? Этот хер слишком умный, мог и провернуть эту аферу прямо перед моими глазами. А может, - Тэиль перевел дуло на Минсу, продолжающего смотреть на распахнутые двери коридора, - это ты, ботаник очкастый, сделал? Минсу развернулся, встречаясь глазами с прицелом винтовки, направленным на его лицо. Тэхен стоявший рядом усмехнулся, чуть облизнув свои губы. -Нет, этот точно бы не придумал такое. Тэиль, вспомни свои слова. Ты же и сам понимал, что тебя обвели вокруг пальца. И этих двух тоже. -Но, господин Квон -мой отец! Он не мог так со мной поступить! -Пф, Нэмджу-а, он сделал именно это. Он предал родного сына, ради теплого места для его жирной задницы в государственных структурах. Нэмджу упал на колени, рыдая черными слезами. Его тошнило от обиды, он до сих пор не хотел верить в это. Руками он с силой затыкал уши, крича в пустоту. Минсу же стоял на месте, словно окаменевший. -Жаль вам говорить, но больше ваши задницы никто не прикрывает, - Тэхен закинул винтовку на плечо, не обращая внимания на страдания юношей, - я убью каждого причастного к геноциду. Господина Квона я желаю расстрелять у всех на глазах, даже если это будет последнее, что я сделаю. -Вот ублюдина жирная! Он использовал нас всех! Эта сука добилась того, что теперь все мутации будут подвержены истреблению! Сука! Гад! Убью каждого, кто произнесет его имя при мне….Точнооо у него же есть целый отдел, обычных жалких людишек, которые ему жопу лижут! Пока Тэиль рвал на своей голове волосы, а Нэмджу продолжал истошно рыдать на полу, Тэхен услышал слабый шум, доносящийся откуда-то сверху. Прислушиваясь все сильнее, звук становился отчетливее и громче. Навязчивый и однотипный, похож на вращение лопастей. «Где-то рядом», - вместе с звуком, на Тэхена опустилась тень, скрывающая его от солнечных лучей. За панорамным окном появился серый вертолет, через затонированные окна которого не было видно никого. Дверь медленно открылась, обнажая трех солдат с винтовками. Тэхен быстро схватил Нэмджу и Тэиля за шиворот, еле успевая вывести их из волны лазерных выстрелов. Не оборачиваясь, они все ломанулись, молясь пробежать этот панорамный коридор до конца и выжить. Минсу выбежал на лестничный пролет, задыхаясь от усталости. Он никогда в жизни не бегал так быстро, а его слабые легкие готовы были откинуть коньки в ту же минуту. Руки судорожно залезли в карман штанов, надеясь найти там ингалятор, но удача была не на его стороне. «Дерьмище. Мало того, что с ними разделился, так теперь еще и задохнуться могу». Тело безвольно сползло по стене. Холодный пол вызвал волну мурашек, а из глаз покатились черные слезы. -В какой же я жопе, - Минсу снял очки, опуская лицо в свои руки и растирая по щекам черные слезы, - что теперь делать? Звук лопастей вертолета все еще доносился до его ушей, прерываясь картечью выстрелов. Бежать можно было только вниз и вверх, по закрытым лестничным пролетам. План здания Минсу знал плохо, а поэтому понятия не имел о расположении коридоров и возможных путях отступления. Тэхену, Тэилю и Нэмджу повезло больше, те двери, в которые выбежали они, вели в срединный холл с лифтами, они могли спокойно удрать хоть на верх, хоть вниз. Топот ног по лестнице. Кто-то поднимался снизу. «Раз я не слышал дверного хлопка, значит, кто-то поднимается уже давно», - Минсу посмотрел на нарисованные на серой стене «42 этаж». Прислушиваясь к шагам, он услышал едва уловимый мерзкий скрип. «Военные», - цыкнул он, перезаряжая ружье, которое ему вручил Тэиль, - «как он сказал, выстрел из лазера чередуется с пулями». К шагам добавилось тяжелое дыхание, доносимое эхом через лестничные пролеты. Звук вертолета отошел на второй план, Минсу стоял у самых ступеней, прижимая ружье к плечу и опустив указательный палец на курок. Незнакомец шел медленно, скрип подошвы становился все громче. -Ким Суа? – Минсу раскрыл рот от удивления, увидев на последнем лестничном пролете девушку, на лбу ее выступил пот, к которому липли черные волосы, пухлые губы были приоткрыты, сама она тяжело дышала. Суа тихо ойкнула, увидев на себе испуганный взгляд непроглядно черных глаз Минсу, лазерная установка выпала из ее дрожащих рук. Эхом до них снова донеслись шаги, с таким же мерзким скрипом, а после неразборчивая ругань шепотом. -Что встала, Суа, нам еще идти и идти. Блять, я сейчас умру, - Минджэ облокотился на спину застывшей девушки, пытаясь выровнять свое дыхание, боковым зрением он заметил силуэт, стоящий наверху, - Минсу-а… твои глаза. Вот же ты, гаденыш. -И тебе не хворать, Минджэ-а, - Минсу улыбнулся, опуская дуло ружья вниз, с голов ребят на их ноги, - поболтаем?***
Тихо ступая между офисными столами, Намджун всматривался в пустующие рабочие места. Кое-где на креслах остались висеть карточки сотрудников, мило улыбающихся на фотографиях. Чонгук осматривал другой ряд, хаотично все раскидывая вокруг себя. Одно его неловкое движение отправило керамическую кружку прямиком на пол. -Жопой своей аккуратнее крути, а то все сразу поймут, где мы, - Юнги нахмурился, кидая гневный взгляд в сторону младшего, который тут же отвернулся прочь, рассматривать пролетающих за окном птиц, - хотя, я погорячился. Тут нет никого. Чимин удрученно вздохнул, падая на диван в лифтовом холле. Салатовый заменитель кожи уже истрепался, кусками падая на плитку вокруг. В голове было пусто, также как и на всех пяти этажах, что они успели обойти. Ни одного сотрудника утром в центральном штабе не было, словно они и не существовали никогда. -Может, нас тут ждали? – Чонгук уселся рядом с Чимином, глядя на цифровое табло над лифтом, - лифтом тоже никто не пользуется. Хосок и Джин вышли на 47 этаже уже давно, а цифра горит до сих пор. -Скорее, кто-то пришел сюда раньше нас. Мы шли по чьим-то следам, чуть ли, не наступая незнакомцу на пятки, - Намджун остановился возле последнего офисного стола, смахивая пальцем коричневое мокрое пятно, - ни крови, ни слез. Лишь разлитый кофе. -Все эти три этажа принадлежат штабу разведки верно, Чонгук-а? – получив одобрительный кивок младшего, Юнги чуть усмехнулся, - а что, если цель Тэхена этажами выше. Возможно, мы облажались, отправив наверх Хосока с Джином и тех четверых обалдуев. -Мы на 40 этаже. Начиная с 37 люди просто исчезли. В штабе работало слишком много людей, чтобы… - Чимин резко вскочил, направляя лазерную установку ружья на противоположную стену. Юнги проследил за юношей, и увидев на полу тонюсенькую линию света, бросился обратно в офис, почти вплотную прижимаясь к окну. Вернувшись обратно, он загадочно улыбался, направляя свой лазер на ту же стену. Пальцы Чимина аккуратно провели по едва заметному шву стену, опускаясь к свету на полу. Чувствовался небольшой перепад, словно кривизна стены. Юнги стукнул костяшками, наполняя холл эхом пустого звука. Их Чимином пальцы кое-как смогли захватиться за выступ стены. Открыть не получалось, будто кто-то держал эту скрытую дверь с другой стороны. Еще одна попытка и она распахнулась, ударяясь о глиняный горшок старого фикуса, стоявшего рядом. За тайной дверью, в длинном стеклянном холле, соединявшем два корпуса центрального штаба, стояло около сотни людей. Они почти лежали друг на друге, прижимаясь к запотевшим окнам и поднимая свои головы вверх, чтобы ухватить хоть немного воздуха. Многие расстегнули рубашки, все были в поту и с красными лицами. Теми, кто держали дверь, оказались двое мужчин и одна невысокая женщина в черной толстовке. Подняв свои большие карие глаза, Чонгук быстро узнал ее, а его черный глаз разревелся от радости. -Мам, что ты тут делаешь? – он бросился к ней в объятия, отталкивая Чимина в сторону, - ты видела отца? -Мама?! – трое хором повторили, постепенно вглядываясь в два абсолютно одинаковых лица. Через пятнадцать минут Намджун и другие работники двигали столы к входным дверям с лестницы, делая импровизированные баррикады. Чимин, Чонгук и госпожа Чон стояли возле лифтов, Юнги курил возле фикуса с парой мужчин, сбрасывая пепел в фикус. -Я обогнала вас всего на полчаса, - госпожа Чон говорила серьезно, нежно поглаживая руку сына, - мчалась из академии на всех скоростях, молясь на то, что могут спасти хоть кого-нибудь. -Академии? – Чонгук вопросительно взглянул на нее, - что ты там забыла? -Надо было поговорить кое с кем о прошлом, о настоящем, - она неловко улыбнулась, но тут же ее лицо омрачилось, - эти разговоры могут подождать. Когда я прибежала в штаб мужа, на местах были лишь бесцветные. Всех краснослезных забрали рано утром на верхние этажи, якобы какая-то конференция. Но прошло уже два часа, а никто так и не вернулся. -Вот почему не было ни крови, ни слез, - Чимин закивал, потирая подбородок и вновь окидывая офис взглядом, - интересно, где они… -Второй лифт сломан. Может часть из них сейчас там. Вторая носится хаотично по этажам в поиске еды. Вас зовут Пак Чимин, верно? Как вы догадались, что мы за стенкой? -Я увидел тень света на полу, хотя в холле нет ни одного окна, а свет из офиса рассеивался бы, но не падал одним лучом, - Чимин подошел к двери аккуратно прикрыв ее, а на полу снова появилась тонюсенькая линия света, - возможно, это брак, который очень помог нам. А, и еще вот этот мистер с угрюмым лицом, Мин Юнги, заметил из окна ваш зеркальный коридор. -Все потайные сообщения корпусов скрываются цифровыми панелями, создавая иллюзию, будто за окном ничего нет, - Юнги сделал затяжку, поднимая взгляд фиолетового глаза на госпожу Чон, - но и тут был брак. У самого начала. Панель плохо работала, обнажая толстый слой бетонного пола. Выглядело так, словно у здания начали расти отростки в стороны, как ветви у деревьев. -Я восхищена, Юнги-ши. Не вашими глазами, а вашим умом и мышлением, - госпожа Чон улыбнулась, увидев на лице юноши румянец, - Чимин-ши, а от вас я другого ожидать и не могла. Муж много говорил о вас с Тэхеном, еще когда вы были студентами. Мне про этот коридор рассказал господин Чхве, ваш профессор, сама я о нем не знала. Он работал тут какое-то время, а потому прекрасно осведомлен о плане здания. -Мы заделали все двери, но с лестницы я слышал шум. Похожее что-то на разговор, может наши ребята ползут мимо, - Намджун вернулся ко всем в коридор, вытирая полотенцем пот со лба, - госпожа Чон, рад встречи с вами. Мое имя Ким Намджун. -Взаимно, Намджун-ши. Вы говорите, вас тут много? -Помимо нас еще шестеро. Двое поехали на верхние этажи на лифте, четверо идут пешком по лестнице, - Чонгук загнул пальцы на руках, нервно покусывая щеку изнутри, - есть еще один, но он пока не с нами. Госпожа Чон аккуратно провела своими нежными руками по волосам сына, успокаивая его. Ее мальчик стоял поникший, из глаза стекали черные слезы, а руки и губы его дрожали, когда он произнес «еще один». Она прекрасно понимала, кого Чонгук имеет ввиду. Механический писк заполнил холл, заставляя всех в холле вздрогнуть. Звук тросов их лифтовой шахты казался слишком громким. Испуганными глазами Чимин смотрел на цифровое табло над лифтом, как цифры стремительно идут вниз с 47. Проговаривая их губами, Чонгук сжимал в руках лазерную установку. Лифт остановился на 42 этаже.