snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

кто лжет, а кто говорит правду?

Настройки
-Сура, вы хотели встретиться? Что-то произошло?-на выходе из школы девушка услышала знакомый голос. -Да, инспектор Чон. Не могли бы мы сейчас съездить к Йесылю? Думаю, лучше всего будет спросить у него, видел ли он, как выглядит Мистер "Х" и видел ли он его вообще... -Вы правы, но... Мистер "Х"?-смеется Чонгук. -Это просто аббревиатура, чтобы было легче. Мы все же не знаем, о ком идет речь.-отвечает девушка.- Так вот. Я уверена, что Чон нам хоть чем-то, но сможет помочь. Любая зацепка сейчас является для нас возможной разгадкой. -Пак Сура, не ожидал, что вы настолько увлечетесь этой ситуацией. Вы даже мыслите, как настоящий детектив.-поражается мужчина.-В любом случае, пойдёмте. Поедем сейчас в больницу, а потом решим на месте, что делать. -Хорошо.-школьница кивнула и пошла за инспектором. -К сожалению, я еще не понял, как связаны цифры в вашем блокноте, но я продолжу попытки,-уже в машине сказал Чон. Всё оставшееся время до больницы, они ехали молча. Сура изредка думала о том, какие вопросы можно задать Йесылю, но ни один из вариантов не казался ей разумным. Неужели, в этой ситуации будет к месту задавать вопросы о настроении и о самочувствии? Всем и так ясно, что произошло и ничего хорошего явно в этом нет. -Мы приехали.-прерывая мысли девушки,говорит мужчина. Зайдя в больницу, глазам сразу стало слишком больно от яркого света ламп, а в нос ударил противный запах медикаментов. Подойдя к стойке регистрации, инспектор начал. -Здравствуйте, могу ли я пройти в палату к больному Чон Йесылю?-показав своё удостоверение и получив одобрительный кивок, Чон последовал за девушкой. Накинув халаты, Сура и Чонгук зашли в палату к парню. -Йесыль, здравствуй. Я- старший лейтенант НАП Чон Чонгук. Я пришел к вам, чтобы узнать у вас о том, что вы знаете о происходящем в Старшей Школе Ёнхун. -Здравствуйте.-испуганно проговорил школьник, но, увидев одноклассницу,эмоции на лице больше не казались настолько скованными.-Привет, Сура. -Привет. Как ты себя чувствуешь?-мысленно стукнув себя по лбу ладошкой за такую глупость, Пак продолжает. -Прости за то, что не предупредили о приходе. Я только сегодня подумала, что неплохо бы приехать к тебе и узнать о том, что случилось. -Ничего страшного. Через несколько дней меня должны выписать, поэтому все хорошо.-улыбается ученик. -Тогда вы сможете ответить на несколько моих вопросов?-спрашивает полицейский. -Да, конечно. -Начнем с того, помните ли вы, как выглядел человек, пытавшийся навредить вам? Одежда, прическа, характерные чихи, покашливания и прочее? -Он был в светло-зеленом халате, в таких обычно ходят лаборанты. На ногах были чёрные кроссовки, если я не ошибаюсь,Adidas с контрастными белыми шнурками.Я не смог увидеть его лица, так как он был в маске. Волосы я не запомнил... Ах, да, когда он выходил из кабинета, он начал чихать.-начал вспоминать Йесыль. -Помнишь ли ты, какие вещества были в пробирках? -Нет, извините. Но в кабинете стояли лилии, потому что еще утром их подарили миссис Ли. Она говорила, что к ней приходил бывший ученик... Шин Мино, как я помню. -Большое спасибо за помощь, Йесыль. Скорейшего тебе выздоровления.-поклонившись, Чонгук выходит из палаты. -Спасибо.-улыбается Сура и машет на прощание. -Гонджун должен зайти к тебе на днях. Можешь, пожалуйста, не говорить ему о том, что я заходила к тебе с инспектором Чоном? -Да, конечно. Но... Почему ты была с ним? -А, ну, это долгая история... Я расскажу тебе о ней позже. Выздоравливай, без тебя на уроках скучно. -Спасибо. Пока. Выйдя из палаты, Сура не находит возле неё Чонгука. "И куда он делся? Неужели уехал? Блин, придётся звонить папе, чтобы он встретил меня... Ой, я же должна быть все ещё в школе." думает девушка. -Я ненадолго отошел к медсестре, чтобы записать дату, когда Йесыля положили в отделение. Пойдемте, я довезу вас. -Инспектор Чон, могу я спросить?-говорит Пак. Положительный кивок позволяет ей продолжить.-Почему вы обращаетесь ко мне на "Вы", если сейчас неофициально общались с моим одноклассником? -А... Просто вы и вправду, мыслите и ведете себя, как взрослый человек, поэтому я посчитал обращаться в официальном стиле, чтобы не вызвать непонимания и заблуждений о том, что я веду себя непрофессионально. -Все хорошо. Можем ли мы говорить без формальностей. Мне немного неудобно так разговаривать, потому что почти все моё окружение- люди моего возраста. Если вам будет удобно, конечно.-предлагает Сура. -Я был бы не против, потому что я не настолько и старше тебя.- усмехается мужчина. Заметив заинтересованный взгляд на себе, но поняв, что девушка стесняется спросить его возраст, говорит сам.- Мне 22. Я пошел обучаться в колледж после средней школы, после чего был принят в отделение, а, после, получив повышение, без проблем прошел высшее обучение за год. -Оу, ты так быстро запоминаешь информацию?-удивилась Пак. -Полицейский должен обладать прекрасной памятью, чтобы успешно завершать миссии. Сев в машину и пристегнувшись, девушка решает задать мужчине еще один вопрос. -Мой друг сказал, что разговаривал с тобой в день преступления. -Правда? Моя память хорошая, но я не могу вспомнить, что я с кем-то тогда говорил... Как его зовут? -Ли Гонджун. Он говорил, что его брат знал вас в детстве.-уточняет Сура. -Думаю, он с кем-то меня спутал. Я не разговаривал с кем-то незнакомым тогда в школе. -Но он сказал, что подсказал вам, подойти ко мне на счет цифр... -Ко мне и вправду подходили на счет этого, но это был мой коллега- Ким Чонсок. -Хорошо... Наверное, мой друг просто понял что-то не так.-отвечает Пак и, увидев свой дом, благодарит Чонгука, выходя из машины. "И почему Гонджун сказал, что он говорил с ним? Я совсем запуталась... Нужно проветриться и все обдумать. Всё-равно папа не должен застать меня дома так рано..." Вернувшись домой через час, девушка здоровается с мистером Паком и, пообедав, спешит к себе в комнату, чтобы вновь попробовать составить комбинацию цифр, но уже добавив ту надпись, которая была на парте. -Какого черта?-взяв в руки красный блокнот, школьница готова была увидеть в нем надоевшие цифры, но никак не разрисованные каракулями поля и цветочки, окружающие надпись "прости". -Чья это дурацкая шутка? Вспомнив в голове всех, кто брал в руки этот блокнот, Сура понимает, что единственный, кто мог подменить блокнот: -Чон Чонгук!-зло кричит в пустоту девушка и обреченно падает на кровать, думая о том, что завтра при встрече обязательно поговорит с противным полицейским и выскажет все, что о нем думает.
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)