Заметался пожар голубой

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 541 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 Она просто хотела любить или откуда черпают вдохновение

Настройки
Примечания:
Эля сидит на подоконнике, в руках почти остывший кофе. Она смотрит на город, вниз. Небо черное, а на земле все пытаются осветить весь мир. Ей нравится своя маленькая комнатка, и только лампа освещает силуэт девушки. Ей комфортно. Руки ничего не чувствуют, носик красный, дым вырывается из рта. Это открытое окно, в -10. Все чаще ей на ум приходит одна фраза: «Мы любим тех, Кто нас не любит». На ее лице появилась улыбка, да немного измученная, но все же. «Не плачь, не рыдать! Хуйня, а не день.» А раньше было лучше. «Где мой блять плед?». Но плед был 3 месяца назад, три месяца назад были здоровые нервы… А сейчас декабрь! И ничего не понятно. *** Вся эта история начиналась довольно хорошо, где-то в начале сентября. А потом что-то пошло не так. Да вся жизнь идет не так. «Мне кажется сегодня я прозрел» — подумала Эля. Она сидела в автобусе и вспоминала про свой родной город и в общем-то надеялась протянуть хорошее настроение хотя бы на первую неделю учебы. Сейчас уже не получится не спать до 4. Эля вздыхает. «А летом были грозы, не страшные, но очень завораживающие». А сейчас пришло время свитеров. У Эли большие надежды на эту осень. Сейчас время улыбок и объятий. Как там поется в песне: «Et la nuit quand tout est sombre je te regarde danser»*. «Надеюсь…» — думает девушка. А сейчас в школу. Там привлекает ее только две вещи: писать маленькие аушки для твиттера и иногда засматриваться на новенькую девочку, Нику. * «И ночью, когда все темно, я смотрю, как ты танцуешь» *** Класс сидит на уроке химии. Элина на первой парте, но ей сейчас больше всего интересен новый пост в твиттере, чем урок. «Они оба знают, что фраза «все будет хорошо» не помогает… Ода не пытается вытащить лезвие из чужих пальцев, просто следит, чтобы тот не порезал все окончательно. Дазай не пытается убрать сигарету с чужих губ, просто надеется, что тот не заполучит рак легких…» Эля отрывает взгляд от телефона и смотрит на класс, не замечая почти ничего. Несколько дней под кофе и все окутано некой дымкой. Девушка смотрит на новенькую. Ника поворачивается и тоже смотрит в глаза напротив. Элина не сразу понимает, что происходит. Но через секунду серо-зеленые глаза округляются и быстро перемещаются обратно, на уже потухший телефон. На девушку все еще продолжают смотреть, но она больше не поворачивается. Просто траблы с сердцем немного. «Глупое сердце не бейся» — шепчет про себя Эля. И возвращается к написанию твита «Иногда, в лучшие ночи, они обнимают друг друга, греют руки еле-теплым дыханием и — внезапно — верят, что все будет хорошо…» Эля тяжело выдыхает. Приехали...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник