Праздник у мастера Люка
1 января 2021 г., 15:28
- Рей, а ты пойдёшь с нами в "Лавку чудес"? - спросила Дори, крутясь у зеркала.
- Мне По говорит идти на танцы. - сказала девушка, расчесывая волосы
- А ты не слушай его. Пожалуйста, пойдём с нами. - ответила девочка
- Да, пожалуйста, пошли с нами. А два пожалуйста - это значит да. - сказал Биби.
- Хорошо. - засмеялась девушка. - Всё равно я не хотела идти на танцы.
В дом Маз кто-то постучал.
- Я открою. - крикнул По с лестницы. - Рей, это к тебе.
В коридоре стоял Тидо, сын старьевщика Ункара Платта.
- Рей, а не хотела бы ты пойти со мной на танцы? - спросил он.
- Нет, Тидо, спасибо за приглашение, но я откажусь. К тому же я на танцы не иду.
- Вот в старых девах останешься, тогда пожалеешь, что на танцы не ходила.
- Как будто только на танцах можно найти свою судьбу. Извини, Тидо мне некогда.
Люк задумчиво ходил из угла в угол. Грогу убежал домой, чтобы переодеться к вечеру. В Лавке чудес в честь Рождества был организован детский праздник, на котором должны были быть дочь Джейсона Джейна, Биби и Дори, Грогу и Темири, брат пропавшего Допхельда Митаки. Помимо них ожидалось госпожа Лея, Пейдж Тико, невестка Леи и мама Джейны, и Асока Тано. Под вопросом была Рей, которую хотели позвать на танцы, но что-то подсказывало Люку, что девушка скорее придёт к нему, чем пойдёт на танцы.
- Ну что же, мой дорогой племянник, время сменить оружие. - он достал небольшую саблю, в рукоятке которой был спрятан красный кристалл. Он такой же лёгкий, как оружие рыцаря-джедая, а самое главное поможет в битве с мышиным королём. - он грустно вздохнул.
В пять часов пришли первые гости Лея, Пейдж, Джейна и неожиданно Армитаж Хакс и Роуз Тико. Позже пришла Асока вместе с Темири и Грогу.
- А где Биби и Джейна? - спросил Люк.
- Скоро придут. - ответила Асока. - Они хотели уговорить Рей прийти с ними.
- Разве Рей не на танцах? - спросила Лея. - Просто я слышала, что сегодня танцы.
- Рей не любит танцы. - ответила Асока.
Пока ждали оставшихся гостей, Асока пошла накрывать на стол, а Грогу решил провести мини экскурсию по "Лавке Чудес".
- От Бена нет новостей? - спросила у брата Лея.
- Нет. Что говорит Хакс? - ответил Люк, посмотря на рыжего.
- Он ничего не знает. Он написал Фазме, но не получил ответа.
- Не переживай, надежда есть всегда. Может Бен завтра приедет. - на этих словах он посмотрел на Щелкунчика и подмигнул.
- Я написала Маре. Ты же помнишь Мару?
- Да, помню.
- Так вот, она написала, что возможно сможет узнать что-то про моего мальчика. - сказала Лея. - Может стоило послать за подопечными Маз Чуи?
- Нет, мне кажется, что они придут с Рей.
- Рей милая девушка. Она была бы очень хорошей невестой для Бена. - улыбнулась Лея.
- Абсолютно с тобой согласен.
Минут через пятнадцать зазвонил колокольчик, и в лавку вошли Рей, Дори и Биби.
- Добрый вечер. Извините за опоздание.
- Ничего страшного. - улыбнулся Люк. - Прошу к столу.
- Дедушка, а что это за кукла со шрамом?- с интересом спросила Джейна, указывая на Щелкунчика.
- А это Кайло. После ужина я с удовольствием расскажу одну историю.
После ужина все расположились в гостиной.
- Что рассказать первым историю Щелкунчика или сказку?
- Про Щелкунчика. - раздался хор детских голосов.
- Хорошо. Давным-давно жил был один юноша. Однажды он разозлил мышиного короля, что тот превратил его в деревянную куклу без сердца. И теперь Кайло ждёт, когда он встретит ту, что полюбит его не за внешность.
- Тогда он снова превратится в юношу? - спросил Биби.
- Да.
- Ему поможет поцелуй истинной любви? - спросила Джейна.
- Главное, чтобы как в сказке девушка не превратилась в лягушку. - сказал Темири.
- Ты бы смогла поцеловать его? - шепотом спросила Дори у Рей.
- Да. - шёпотом ответила Рей. - Тогда он бы почувствовал, что не одинок.
- А откуда у него шрам? - спросил Грогу.
- этот шрам он получил в битве с мышиным королём. Поэтому есть два варианта развития нашей истории, либо Щелкунчик победит мышиного короля либо встретит свою истинную любовь. - загадочно сказал Люк. - Ну, а теперь мои юные друзья я расскажу одну историю про рыцарей-джедаев.
После историй был чай с тортом, а после Люк стал дарить подарки.
- Рей, это тебе. - он протянул небольшую коробку.
- Спасибо, мастер Скайуокер. А что там?
- Дома узнаешь. Надеюсь, это сделает тебя счастливой.
Примечания:
С Новым годом!
Желаю всего самого наилучшего! Отличного настроения! Успехов и удачи!
Искренне ваша Магистр-Джедай Фикке