Забавы Гробовщика

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 14 363 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник

Тайны прислуги...

Настройки
      Кухня пустовала, но на полках уютно устроилась свежая еда, булочки и прочие вкусности. Девушка сделала несколько шагов и остановилась у столешницы, ожидая указаний. Светлые волосы закрывали лицо, свисая слипшимися паклями. — Полагаю, вы готовы пройти проверку прямо сейчас, леди Эмбер? — Себастьян подошел ближе, достав кулинарную книгу. Девушка кивнула и достала ленту, завязав длинные волосы в небрежный пучок. Теперь наконец-то стало полностью видно её лицо, бледное с блеклыми, серыми глазами. — Что ж, сегодня предлагаю приготовить грибной суп и рагу из мраморной говядины для юного господина. Справитесь? — дворецкий посмотрел на девушку, она лишь кивнула. Эмбер полистав книгу, решила начать с супа. Достав все необходимое, она поставила бульон со сливками. Себастьян наблюдал со стороны, заметив что руки девушки слегка подрагивают. — Волнуетесь? Эмбер мотнула головой, поставив бульон на плиту. За все время она ни разу не подняла глаз на мужчину, что забавляло Себастьяна. Обычно девушки вели себя с ним иначе, к тому же родственница Гробовщика уж слишком скромная.       Девушка закончила с бульоном и принялась нарезать грибы. Движения были точными, руки перестали дрожать. Но получалось у нее кусищами, вместо тоненьких ломтиков. Закончив, девушка обернулась, увидев подошедшего дворецкого. — Вместо того, чтобы сказать что повара из вас не получилось бы, я лишь скажу что вам еще учится и учится, — Себастьян взял у девушки нож и пододвинул досточку к себе. Эмбер отошла в сторону, наблюдая за его ловкими движениями. Себастьян измельчил грибы и кинул их в кипящий бульон. — Надеюсь, вы все поняли? — он повернулся к Эмбер, которая внимательно поглядывала в суп. Девушка подняла голову на Себастьяна и тихо кивнула. В этот миг он заметил темные синяки у нее под глазами, выглядевшие на бледной коже особенно неприятно. — Полагаю, с рагу вы справитесь примерно так же. Поскольку повара у нас уже нет, я могу вас научить и вы его замените. Согласны? — он посмотрел ей прямо в глаза, вытирая ножик о ткань. Девушка наклонила голову, наблюдая за пальцами дворецкого. Затем столкнувшись с его взглядом тихо кивнула и принялась за рагу.       Еще около часа наблюдав за новой служанкой, Себастьян размышлял. Интересно, с чего этот таинственный жнец решил оказать такую щедрую услугу? Зачем ему это? На все этим вопросы пока точных ответов не было, но первым делом стоило проверить происхождение этой леди. Может она и не родственница ему вовсе?       Так или иначе, Себастьяну было приятно, что в его отсутствие о господине смогли позаботится. Если бы с драгоценной душой что-то случилось, это было бы большой потерей. Однако этот странный запах в его кабинете, откуда он может быть?       Девушка закончила с рагу и почувствовав её взгляд Себастьян прервал свои раздумья. Нежный запах мяса поплыл по кухне, приманив и остальных жителей. — М-м-м. Что это так вкусно пахнет? — восхитился Финни, заглянув на кухню. Эмбер обернулась, по её лицу скользнула улыбка. Девушка ополоснула руки, взяв поднос с блюдом. — Господин Себастьян, вы уже закончили экзамен? — поинтересовался Финни. — Почти, Финни вы уже пропололи сад у дома? Убрали все растения? — взгляд Себастьяна заставил Финиана отступить. — Ну, почти… А можно нам потом тоже попробовать? — любопытствовал садовник, как мужчина вздохнул. Эмбер повернулась к Финни, а затем к Себастьяну сложив ладони вместе. — Хм… Хотите их угостить? — приподнял бровь Себастьян, как девушка кивнула. В её блеклом взгляде блеснула нотка мольбы, что заставило Себастьяна удивиться. За все это время эта особа держалась абсолютно равнодушной. — Ладно, но для слуг готовишь отдельно. Это — для господина, — Себастьян отодвинул поднос от надвисшего над ним Финни. Девушка кивнула и принялась убираться на кухне. Оставив её, дворецкий направился по делам.

***

      Закончив с уборкой, девушка стала готовить блюда для слуг. Орудуя вилками и ножами, она размышляла о темноволосом дворецком. Самый преданный слуга, должно быть? Честно говоря, даже странно что после пожара и такой трагедии с бывшим поваром он не проявил никакой скорби. Такой пафосный… — Эй, Эмбер! Привет, ты уже закончила? Девушка обернулась, увидев Мейлин. Она и правда почти закончила, осталось вытащить блюда из духовки. — Мне предоставилась возможность показать всем слугами новые комнаты и кстати, нам надо перенести вещи. Поможешь? Эмбер кивнула, доделав кухонные дела и последовала за Мейлин. Горничная была особенно оживленной сегодня и буквально витала в облаках. Они прошли по первому этажу и уперлись в каштановую дверь с резной ручкой. Распахнув комнату, Мейлин принялась рассказывать про распределение вещей и где чей шкаф. Убранство здесь было скромное, но составлено со вкусом. Три одинаковые кровати с белыми покрывалами, вазочки с цветами, несколько шкафов и большое окно. — Вот и наша комната, располагайся и выбирай себе место, — Мейлин заняла одну из кроватей, стоявшую у стены, — эта будет моей. Пройдя вперед, светловолосая указала на кровать у окна. Мейлин кивнула и принялась возится со своими вещами. Присев на кровать, Эмбер написала записку и передала её горничной. «Себастьян давно здесь работает? Он тебе нравится?» Девушка залилась краской и подняла глаза на Эмбер. Кажется, этот вопрос смутил её не на шутку. — Эм… Ты так резко спросила… В общем он очень видный мужчина и не представляешь какой сильный, да и вообще… — и тут полились рекой рассказы о том, какой великолепный дворецкий у графа. И посуду одной рукой держит, и ремонт за считанные минуты сотворит и даже скатерть поменяет за секунду. Эмбер усмехнулась, кажется Мейлин преувеличивает. — …да нет же! Я правду говорю, ты еще не видела как он играет на скрипке и танцует! А вообще, у их с графом какая-то особенная связь… — последнюю фразу девушка сказала шепотом, словно боясь что кто-то подслушивает. Эмбер хихикнула и черканула пару строк. «Может он голубых кровей? — смеющаяся рожица» Мейлин насупилась и посмотрела на Эмбер цокнув языком. — Себастьян просто очень ответственный мужчина! И нечего всякие глупости думать, стыд-то какой! — покраснела Мейлин, но на последних словах сама засмеялась вместе с Эмбер. Светловолосая достала свой небольшой чемодан и принялась вытаскивать и раскладывать вещи. У неё было не так много вещей, как у Мейлин. Белая ночнушка-сорочка походящая на балахон, бежевый корсет со шнуровкой впереди и пара пастельных платьев. Еще на всякий случай лежал мешочек с монетами, переданный несколько дней назад Гробовщиком. Когда она впервые увидела графа, еще тем вечером, его стало жаль. Совсем маленький ребенок, а столько трагедий. Совсем один, даже без родителей. Интересно, а где они? — Все в порядке? — Мейлин обернулась, посматривая как Эмбер застыла с платьями в руках. Девушка кивнула и положив их на полку, достала блокнот. «Что случилось с родителями графа? Его опекун — Себастьян?» Мейлин опустила глаза и вздохнула. — Родители графа погибли, несколько лет назад. Ему правда наверно было очень тяжело и да, насколько я знаю все это время рядом был именно Себастьян. Но он не похож на родственника. У Сиэля есть невеста — леди Элизабет, очень милая и озорная девочка. Барда, Финни и меня взял на работу именно Себастьян, — сказала Мейлин, улыбнувшись, — А расскажи больше о себе? Как ты вообще попала к Сиэлю? После этих слов Эмбер улыбнулась, устроившись на кровати принялась строчить в блокноте. Мейлин с интересом наблюдала за блондинкой, едва сдерживая свое любопытство. — Когда ты впервые появилась, мне даже казалось что ты какая-то стервозная… Не обижайся, — Мейлин хихикнула, а Эмбер подняла голову приподняв светлые брови, тонко прорисованные темным карандашом. — Просто ты всегда сторонилась нас, да и как-то равнодушно приказы выполняла. Всегда в стороне стоишь, почему? Эмбер ничего не ответив дописала на листке и протянула Мейлин. Красноволосая сняла очки и принялась читать: «В день пожара, под вечер я пришла с моим родственником сюда. Он говорил, что графу может потребоваться помощь. До того как попасть в поместье, я помогала ему в лавке и сказать по правде даже не представляла себя кем-то вроде горничной или повара. Увидев руины, я ужаснулась. А когда я впервые встретила графа, то сложно описать мои эмоции. Наверно, почувствовала укол жалости и невероятное восхищение. Он так молод и столького лишился… В общем, я согласилась ему помочь. Кстати, скромно веду себя потому что просто никогда не видела столь дружной и веселой команды, как вы :) " Мейлин прикрыла рот, посмотрев в серые глаза Эмбер. Блондинка приподняла брови, оглядевшись. — Так ты получается… Родственница Гробовщика? — ахнула горничная, в мыслях которой всплыл жутковатый информатор. При виде него она всегда вспоминала Костлявую и старалась как можно дальше держаться от этого типа. Эмбер хихикнула и кивнула. Повисла затяжная пауза.

***

      Весь оставшийся день, вплоть до позднего вечера Себастьян провел реконструируя старое поместье. Каждый сантиментр был испорчен, но демону удалось восстановить все до единого. Остановившись у прошлого кабинета графа, он посмотрел на стоявшие в углу шахматы, в которые так любил играть его господин. — Жизнь и правда, словно шахматная игра. Я же, всего лишь ваша пешка… — с усмешкой произнес он, подобрав шахматы. Пока не было господина, демон по-хозяйски уселся в кресло Сиэля, некоторое время назад поглощенное огнем. Он закинул ногу на ногу и вальяжно расселся. — Эй, ты! Принеси мне самые свежие души, жалкий мальчишка! — с иронией произнес дворецкий, поставив себя на место Сиэля. На минутку представив как они поменялись местами, Себастьян отчаянно засмеялся. А ведь были времена, когда в своем мире он был безжалостным повелителем и хозяином. Бывало, охваченный голодом пожирал души без разбора и совершенно безнаказанно. Но та жизнь была куда скучней нынешней… Обыденной и предсказуемой.       А ведь Сиэля в отличие от меня власть не испортила. Лишь наоборот, сделала его душу чище и совершенней. Но он так переживал за меня. Неужели это возможно? Ведь я же хищник, который вот-вот заберет свою добычу! Сожрет и забудет её…       Себастьян встал из-за стола и принял истиный облик, чтобы восстановить поместье быстрее. Перебираясь от одной комнаты в другую, заменяя испорченые вещи, восстанавливая стены, двери и прочие человеческие радости, он впервые задумался о привязанности. Можно ли привязаться к жертве? Абсурд! Но ведь к нему в его родном мире никто и никогда не привязывался. Все эти услужливые существа, красивые демонессы, порабощенные демоны… Никто его не ценил и никому он был не нужен. Едва появиться шанс, на ослабленного демона сразу накинуться остальные и растерзают в клочья, заняв теплое место. Тогда откуда это чувство, словно что-то ценное вот-вот разобьется?
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)