***
Закончив с уборкой, девушка стала готовить блюда для слуг. Орудуя вилками и ножами, она размышляла о темноволосом дворецком. Самый преданный слуга, должно быть? Честно говоря, даже странно что после пожара и такой трагедии с бывшим поваром он не проявил никакой скорби. Такой пафосный… — Эй, Эмбер! Привет, ты уже закончила? Девушка обернулась, увидев Мейлин. Она и правда почти закончила, осталось вытащить блюда из духовки. — Мне предоставилась возможность показать всем слугами новые комнаты и кстати, нам надо перенести вещи. Поможешь? Эмбер кивнула, доделав кухонные дела и последовала за Мейлин. Горничная была особенно оживленной сегодня и буквально витала в облаках. Они прошли по первому этажу и уперлись в каштановую дверь с резной ручкой. Распахнув комнату, Мейлин принялась рассказывать про распределение вещей и где чей шкаф. Убранство здесь было скромное, но составлено со вкусом. Три одинаковые кровати с белыми покрывалами, вазочки с цветами, несколько шкафов и большое окно. — Вот и наша комната, располагайся и выбирай себе место, — Мейлин заняла одну из кроватей, стоявшую у стены, — эта будет моей. Пройдя вперед, светловолосая указала на кровать у окна. Мейлин кивнула и принялась возится со своими вещами. Присев на кровать, Эмбер написала записку и передала её горничной. «Себастьян давно здесь работает? Он тебе нравится?» Девушка залилась краской и подняла глаза на Эмбер. Кажется, этот вопрос смутил её не на шутку. — Эм… Ты так резко спросила… В общем он очень видный мужчина и не представляешь какой сильный, да и вообще… — и тут полились рекой рассказы о том, какой великолепный дворецкий у графа. И посуду одной рукой держит, и ремонт за считанные минуты сотворит и даже скатерть поменяет за секунду. Эмбер усмехнулась, кажется Мейлин преувеличивает. — …да нет же! Я правду говорю, ты еще не видела как он играет на скрипке и танцует! А вообще, у их с графом какая-то особенная связь… — последнюю фразу девушка сказала шепотом, словно боясь что кто-то подслушивает. Эмбер хихикнула и черканула пару строк. «Может он голубых кровей? — смеющаяся рожица» Мейлин насупилась и посмотрела на Эмбер цокнув языком. — Себастьян просто очень ответственный мужчина! И нечего всякие глупости думать, стыд-то какой! — покраснела Мейлин, но на последних словах сама засмеялась вместе с Эмбер. Светловолосая достала свой небольшой чемодан и принялась вытаскивать и раскладывать вещи. У неё было не так много вещей, как у Мейлин. Белая ночнушка-сорочка походящая на балахон, бежевый корсет со шнуровкой впереди и пара пастельных платьев. Еще на всякий случай лежал мешочек с монетами, переданный несколько дней назад Гробовщиком. Когда она впервые увидела графа, еще тем вечером, его стало жаль. Совсем маленький ребенок, а столько трагедий. Совсем один, даже без родителей. Интересно, а где они? — Все в порядке? — Мейлин обернулась, посматривая как Эмбер застыла с платьями в руках. Девушка кивнула и положив их на полку, достала блокнот. «Что случилось с родителями графа? Его опекун — Себастьян?» Мейлин опустила глаза и вздохнула. — Родители графа погибли, несколько лет назад. Ему правда наверно было очень тяжело и да, насколько я знаю все это время рядом был именно Себастьян. Но он не похож на родственника. У Сиэля есть невеста — леди Элизабет, очень милая и озорная девочка. Барда, Финни и меня взял на работу именно Себастьян, — сказала Мейлин, улыбнувшись, — А расскажи больше о себе? Как ты вообще попала к Сиэлю? После этих слов Эмбер улыбнулась, устроившись на кровати принялась строчить в блокноте. Мейлин с интересом наблюдала за блондинкой, едва сдерживая свое любопытство. — Когда ты впервые появилась, мне даже казалось что ты какая-то стервозная… Не обижайся, — Мейлин хихикнула, а Эмбер подняла голову приподняв светлые брови, тонко прорисованные темным карандашом. — Просто ты всегда сторонилась нас, да и как-то равнодушно приказы выполняла. Всегда в стороне стоишь, почему? Эмбер ничего не ответив дописала на листке и протянула Мейлин. Красноволосая сняла очки и принялась читать: «В день пожара, под вечер я пришла с моим родственником сюда. Он говорил, что графу может потребоваться помощь. До того как попасть в поместье, я помогала ему в лавке и сказать по правде даже не представляла себя кем-то вроде горничной или повара. Увидев руины, я ужаснулась. А когда я впервые встретила графа, то сложно описать мои эмоции. Наверно, почувствовала укол жалости и невероятное восхищение. Он так молод и столького лишился… В общем, я согласилась ему помочь. Кстати, скромно веду себя потому что просто никогда не видела столь дружной и веселой команды, как вы :) " Мейлин прикрыла рот, посмотрев в серые глаза Эмбер. Блондинка приподняла брови, оглядевшись. — Так ты получается… Родственница Гробовщика? — ахнула горничная, в мыслях которой всплыл жутковатый информатор. При виде него она всегда вспоминала Костлявую и старалась как можно дальше держаться от этого типа. Эмбер хихикнула и кивнула. Повисла затяжная пауза.***
Весь оставшийся день, вплоть до позднего вечера Себастьян провел реконструируя старое поместье. Каждый сантиментр был испорчен, но демону удалось восстановить все до единого. Остановившись у прошлого кабинета графа, он посмотрел на стоявшие в углу шахматы, в которые так любил играть его господин. — Жизнь и правда, словно шахматная игра. Я же, всего лишь ваша пешка… — с усмешкой произнес он, подобрав шахматы. Пока не было господина, демон по-хозяйски уселся в кресло Сиэля, некоторое время назад поглощенное огнем. Он закинул ногу на ногу и вальяжно расселся. — Эй, ты! Принеси мне самые свежие души, жалкий мальчишка! — с иронией произнес дворецкий, поставив себя на место Сиэля. На минутку представив как они поменялись местами, Себастьян отчаянно засмеялся. А ведь были времена, когда в своем мире он был безжалостным повелителем и хозяином. Бывало, охваченный голодом пожирал души без разбора и совершенно безнаказанно. Но та жизнь была куда скучней нынешней… Обыденной и предсказуемой. А ведь Сиэля в отличие от меня власть не испортила. Лишь наоборот, сделала его душу чище и совершенней. Но он так переживал за меня. Неужели это возможно? Ведь я же хищник, который вот-вот заберет свою добычу! Сожрет и забудет её… Себастьян встал из-за стола и принял истиный облик, чтобы восстановить поместье быстрее. Перебираясь от одной комнаты в другую, заменяя испорченые вещи, восстанавливая стены, двери и прочие человеческие радости, он впервые задумался о привязанности. Можно ли привязаться к жертве? Абсурд! Но ведь к нему в его родном мире никто и никогда не привязывался. Все эти услужливые существа, красивые демонессы, порабощенные демоны… Никто его не ценил и никому он был не нужен. Едва появиться шанс, на ослабленного демона сразу накинуться остальные и растерзают в клочья, заняв теплое место. Тогда откуда это чувство, словно что-то ценное вот-вот разобьется?