Глава 3 или же время пришло.
2 декабря 2020 г., 14:20
Папа: Я пришёл!
Эмили: Папа…
Иду к нему
Папа: Привет, принцесса! Красавицы мои!
Анна: Мы скучали по тебе!
Папа: Я тоже по вам скучал.
За Ужином
Папа: Как учёба?
Эмили: Нормально. А в каких городах ты был?
Папа: Это твой первый вопрос?
Смеётся
Эмили: Это же очень интересный вопрос!
Папа: Хорошо-хорошо, я был в Японии.
Малия: Япония?
Папа: Да! Очень традиционная страна. Дорогая, а почему ты молчишь?
Мама: Настроения нет.
Папа: Почему интересно?
Мама: А спроси у своей дочки.
Папа: Эмили?
Мама: А кто же еще?
Папа: Что случилось?
Эмили: Я не знаю что нашло на её, она меня ругает по любому поводу, называет эгоисткой!
Папа: Это правда?
Мама: Правда! Потому что она каждый раз думает только о себе! Не думает о сестрёнках и обо мне!
Эмили: Не правда! Я никогда не думала о себе с того момента, когда мама начала меня называть эгоисткой.
Мама: Потому что ты такая!
Папа: ТИХО! Можно сегодня без ссор?!
Эмили: У меня уже пропал аппетит.
Ушла
Папа: Что на тебя нашло?
Мама: Она уже взрослая, может жить самостоятельно. Она выбешивает меня.
Папа: Ей всего 14!
Мама: Мне все равно.
Папа: Она так сбежит из дому.
Мама: Это было бы моим самым лучшим днём.
Подслушивая, Эмили: Самым лучшим днём?...
В моей комнате
Эмили: А что если Бен прав? Нет, это было бы самым худшим решением… Наверное…
Звоню Бену
Эмили: Мне нужна твоя помощь.
Примечания:
Время пришло...