Глава 4.
2 декабря 2020 г., 21:57
Бен: Я знал что ты передумаешь. Снова проблема в семье?
Эмили: Мама зашла слишком далеко, врала папе!
Бен: Мистер Паркер приехал?
Эмили: Да, три часа назад.
Бен: Хорошо, я поищу школу и домик.
Эмили: Спасибо… И ещё кое-что… Можешь посмотреть в Цюрихе?
Бен: Так, это город?
Эмили: Ага.
Бен: Посмотрим, я тебе перезвоню.
Эмили: Спасибо Бен. Я очень ценю твою поддержку.
Бен: Это меньшее что я могу для тебя сделать, ты же из меня отличника сделала.
Эмили: С этим не поспорю.
Бросил трубку
Эмили: Хватит ли у меня денег?
Достаю деньги из своёго «хранилища»
Эмили: Так… 10,000 долларов?! Ничего себе! Ну да, собирала их 2 года. Хватит пока на годик точно. Нужно собрать вещи пока никто не пришёл.
Что же взять? Ноутбук, эти две… и ещё вот эти…
Через час
Эмили: Да?
Бен: Нашёл очень крутую школу, смахивает чем-то на замок. Домик тоже нашёл. В месяц платишь 50 долларов за школу, а за домик 150 долларов, ты же понимаешь еще что у них не доллар, а Швейцарский Франк?
Эмили: То есть?
Бен: То есть, ты платишь за школу 44.80 Франк, а за домик 134.40 Франк.
Эмили: Хорошо, значит мне нужно перевести деньги.
Бен: Да. Решила когда уедешь?
Эмили: Сегодня ночью, пока все спят. Посмотрела рейсы с Нью-Йорка до Цюриха, вылетаю ровно в час ночи.
Бен: Удачи, я буду скучать что-ли…
Эмили: Как ни странно, я тоже буду скучать. Спасибо за всё.
Папа: Детка, есть минутка?
Эмили: Пока, Бен. Конечно пап.
Папа: Я уже давно понял что ваши отношения с мамой, уже не те…
Эмили: Да, ты правильно понял.
Папа: Тебе наверное трудно…
Эмили: Ты даже не представляешь на сколько…
Папа: Просто знай что я всегда рядом. Люблю тебя.
Эмили: И я тебя пап.
Обнимает
Ночью
Эмили: Про…прощальное письмо уже готово… все, Эмили держи себя в руках! Мне пора.
Незаметно выхожу из дома
Эмили: О боже…
В Аэропорту
Эмили: Я здесь… всё будет хорошо.
В самолёте
Эмили: Отбрось все эти дурные мысли и слушай музыку.
Вообще это не первый мой полёт на самолёте, но все же я боюсь. Слушая свою любимую музыку, я полностью расслабляюсь, но сейчас вообще не расслаблена, не буду врать. Чувство совести сейчас меня загрызёт полностью. Хотя что я сделала такого? Просто уехала туда, куда мне будет комфортно без какого либо контроля, не боясь никого, правильно? Но всё же чувствую себя виноватой перед папой… Надеюсь он всё поймёт. Всё будет хорошо, нужно только верить, не так ли?
Я верю. Верю…
Примечания:
Я верю что всё будет хорошо...