***
А тем временем в Южном районе Вентура происходил переполохГлава 8. Во тьме
20 июня 2021 г., 19:40
В маленькой, пыльной, и пустой комнате проводил свое время человек в странной маске. Небольшое окно было закрыто шторкой, так что несмотря на середину дня, в комнату не пробирался не один лучик света. Человек в маске сидел на кровати в полной темноте.
И несмотря на это, он чувствовал себя отлично. Как ни в чем не бывало, человек в маске ухаживал за своим мечом, а именно катаной. Она уже была порядком изношена, но благодаря тщательному уходу от своего хозяина, её лезвие было все таким же острым и смертоносным. На полу возле убийцы стояли разнообразные склянки со смазками и разнообразными маслами, а также лежали куски ткани.
Уход за таким клинком дело непростое, нужно постоянно очищать меч от грязи, затачивать и смазывать его. Если все это не делать вовремя, то твое оружие затупится и заржавеет, предавая тебя в самый нужный момент.
Сидящий в этой комнате владелец катаны хорошо это знал, а потому вот уже как час он в тишине и спокойствии заботиться о своем единственном друге.
И вот, наконец все закончилось!
Бззз!
Слегка отодвинув шторку, убийца выставил свой меч на свет. Как и полагается, он сиял и переливался мягкими лучами тепла. Лезвия было идеально вычищено, а от зазубрин и царапин не осталось и следа.
Видя, что работа сделана, хозяин кивнул головой.
— В последнее время я о тебе не думал… но ты продолжал верно служишь мне… прости… мне стоит уделять тебе больше времени… в конце концов, ты мой единственный друг… я понимаю тебя, как никто другой…
Произнес это монотонным, грустным, и спокойным голосом, в своей уникальной манере. Он произносил слова медленно и неторопливо, делая небольшие паузы почти через каждые два слова. Очевидно, умения болтать было не самой сильной его стороной. Вокруг начала витать грустная и до трепета печальная атмосфера.
Бряц!
Катана вернулась в ножны.
— Мы ведь оба… всего лишь инструменты, верно?.
…
Хозяином катаны являлся наемный убийца, Полуночный Жнец. У него не было особых развлечения, так что когда у него было свободное время от заданий, он либо спал, либо чистил свое оружие.
Сейчас например, убийца хотел поставить свой меч рядом и лечь спать
Но…
" Ооо, беседуешь со своим мечом? Как мило! Очень мило! "
Бжж!
Из-под остатков маски начал сиять желтый, подобно рептилии глаз. Вновь вокруг него стала появляться отвратительная черная дымка. Комнату посетил неприятный запах. Все как и было в инциденте со складом. Но на этот раз были отличие…
Жнец не паниковал, и не переходил в дикое состояния, оставаясь спокойным и невозмутимым. Казалось, такое с ним происходит не в первый раз.
" Эййй, ответь. Неужели ты так обиделся за ту попытку перехвата тела? Я ведь просто пытался помочь. "
— Уйди.
Мерзкий, ехидный, издевательский, и наигранный голос стал говорить с ним у него в голове. Кроме него этот голос больше никто не мог слышать.
«Ну ну, зачем меня так быстро прогонять, мы ведь так давно не общались. Как у тебя дела? Наверняка паршиво, впрочем как и всегда… "
Голос все не затыкался, постоянные издевки, высмеивания и оскорбления озвучивались каждую секунду. Ощущения были похожи, как если бы все люди в мире собрались вокруг тебя и нескончаемым, безудержно громким потоком стали поливать тебя грязью. Но тут было ещё хуже, так как даже в своих мыслях ты не мог обрести покой. От этого невозможно было убежать. Негде нельзя было скрыться. Оставалось лишь слушать… слушать и пытаться сохранить рассудок.
Такую психологическую атаку большинство людей не сможет вынести даже пару минут. Но здесь был особый случай. Полуночному жнецу было полностью наплевать на все упреки и издевательства. Он лег на кровать и просто лежал, дожидаясь когда голос наконец заткнется. Так и случилось.
Видя, что его жертва никак не реагирует на провокации, злой голос утих. То, как реагировал этот человек могло повергнуть в ужас. Выдержать такую пытку и не сойти с ума было невероятно сложно, но от этого человека не последовало даже малейшей негативной реакции. Такое могло означать лишь одно: он не раз подвергался подобному, и за это время привык и научился игнорировать. Какова была жизнь с постоянным давлением со стороны этого голоса, сложно было представить.
Но тем не менее, голос ещё не оставил его в покое…
" Да уж, тебя таким больше не проймешь. За то время, что мы вместе, ты хорошо научился меня игнорировать. Хвалю. "
На этот раз сущность говорила хоть и дерзко, но без издевки.
— Раз понял… то исчезни.
Говоря это, его глаза все ещё были закрыты.
" Так сильно хочешь от меня избавиться? Знаешь, это взаимно. Может наконец сдашься мне, и позволишь занять твое тело? Этот цирк, длинной в 10 лет, все равно закончиться именно так! Рано или поздно, я сломаю твою волю, и выберусь из плена. Так почему бы тебе не облегчить свои страдания, и дать себя поглотить?! "
Теперь голос перешел на угрозы. В голове убийцы это прозвучало максимально громко и раздраженно. Голос явно бесился на него.
— Ты кричишь так каждый раз… тебе это нравиться?
Опять же, на эти крики убийца отреагировал лишь кратким комментарием.
" Не очень, просто это помогает мне выпустить пар. Кстати, на счет выпуска пара…»
…
…
…
— М?.. почему… ты замолчал?
Такое резкое прерывания речи напрягло убийцу. У него было плохое предчувствие.
" Почему ты не убил того дворецкого? "
-!
Глаза, а точнее, глаз убийцы открылся в растерянности. Но моментально успокоившись, он произнес:
— О чем… ты?
" Не притворяйся. Я знаю твою натуру куда лучше тебя. Он же тебя невероятно бесил, не так ли? То, как этот идиот докучал тебя своими наигранными и лживыми речами. То, как пытался заискивать перед тобой, чтобы превратить тебя в раба своих хозяев. Он напоминал змею, окутавшую свою добычу…»
После этих слов, убийца нахмурился.
— К чему ты… ведешь?
«При каждом его появлении, твоя рука невольно тянулась к клинку. Тебе так хотелось отсечь этой змее голову!.. Так почему же ты этого не сделал? … "
— Прекрати.
Жнец стал серьезным.
" Потому что ты знал… Ты знал, что если начнешь, то не остановишься просто так. Как с теми парнями… Когда ты разрезал их плоть, твоя душа пела! Пела незабываемую кровавую песнь! И эта песнь приносила тебе неимоверную радость! "
— Неправда!
Теперь он перешел на крик!
" О нет, правда! Да еще и какая. За этой холодной оболочкой ты пытаешься скрыть истинного себя… "
— ПРЕКРАТИ!
" Пытаешься скрыть кровавого демона, который желает лишь резни! Но как бы ты не пытался, твоя природа все еще рвётся наружу. То, что я откликнулся на твое желания убивать, доказывает это. "
— Это… это не…
Слова голоса отдавались громким возгласом в его сердце. Сомнения начали одолевать его.
" Я искренне не понимаю. Зачем пытаться бороться с самим с собой? Это ведь делает тебя таким несчастным. Так может…
…
…
…
Наконец дашь себе волю?»
После этих слов, голова отчужденного жнеца повернулась к его недавно очищенному мечу.
" Бери его… ты ведь этого хочешь? Бери…
И устрой себе праздник смерти! "
Рука убийцы начала тянуться к своей катане. На лице у него начала появляться странная улыбка…
Но…
ХВАТЬ!
С огромной силой жнец сжал свою собственную правую руку левой. Правая рука, несмотря на отказ владельца, все еще продолжала тянуться к мечу.
Лицо убийцы вернулось в нормальное, угрюмое состояния.
" Эээ, не получилось, значит? Дерьмо, а я уже вознадеялся. В твоем кровавом безумии заполучить тела было бы раз плюнуть! Ну, я был близок…
— Тифор… когда не будь… я убью тебя!
Человек в маске был разъярён. Под его влияниям он чуть не совершил огромную ошибку.
" Ага, конечно. Но прежде задумайся на досуге… Если бы мои слова были неправдой, то ты бы на них не откликнулся.»
После этих слов, убийца пришел в ошалелое состояние, осознавая что… это так.
Он склонил голову вниз.
" А это значит, что ты все же поехавший на убийствах маньяк, который это отрицает. Время идет, а ты все не как не можешь с этим смириться! Должно быть тяжело проживать жизнь, наполненную болью и борьбой. Это так печально, верно…
…
…
…
…
…
Курума!
БАЦ!
В маску попал удар огромной силы. Настолько огромный, что брызги крови заполонили всю стену за жнецом!
Кап!
Кап!
Кап!
Из маски начала стекать бордовая, холодная на ощупь кровь. Стекая по лицу, она начала капать на пол. Пол лица убийцы стала красным. Это было невероятно больно.
Но с ударом исчез и внутренний голос. Глаз под маской вновь затух, а черная дымка исчезла.
Тишина…
Райская тишина воцарилась в комнате. Лишь звук падающих капель на пол прерывал этот рай.
— Не произноси… мое имя.
Шептал жнец.
— Исчезни. Исчезни раз… и навсегда. Пожалуйста… исчезни…
Кап!
На пол упала очередная капля. Вот только уже не крови. И стекала она с не раненой части лица, с печального глаза убийцы.
Он был подавлен.
Но никто этого не видел.
Он переживал все эти эмоции один. Один в беспроглядной тьме.