ЭПИЛОГ
13 декабря 2020 г., 02:43
Ночь стояла совершенно безоблачная, усеянная звездами, что казались ближе в этом месте. Впрочем, не более, чем самовнушение. В холодном воздухе витали запахи костра, вина и пряностей. Ненавязчивая музыка, обрывки разговоров и цоканье посуды. Каждый вечер они устраивают посиделки для постояльцев на открытой террасе, с горячими напитками, открытым огнем и, конечно, потрясающими видами на горы. Чарующая, изысканная страна, и зимой она еще краше.
Тина кутается в свой плед, сидя на шезлонге, наблюдает за происходящим вокруг. В поле зрения попадает чета из Германии, им под шестьдесят, она познакомилась с ними только утром на завтраке, но уже успела согласиться на небольшой хайкинг завтра. Петер поднимает чашку в приветствии, и она кивает с улыбкой. Сон подкрадывается потихоньку, но так не хочется уходить в номер, ведь каждая ночь здесь стоит десятка киевских.
На столике возле появляются две чашки с глинтвейном. Дан садится в шезлонг рядом с ней, накрывается своим пледом.
— Не замерзла еще?
Тина отрицательно машет головой.
…Дан резко открыл шкаф в ее комнате и начал перебирать вещи, периодически вытаскивая и оценивая их, бросал на кровать, где она лежала. Говорил что-то, что не виноват, в чем в итоге она будет там ходить. Достал ее чемодан и начал всё складывать. Она вяло протестовала и говорила оставить ее наконец в покое, никого не нужно "спасать".
— Катя сегодня написала — предлагают поучаствовать в съемках сериала.
— И что там?
— Очередная шароварщина. Я пока думаю.
…Катя замолчала, и Тина подумала было, что прервалась связь, но ассистентка вернулась, нервным голосом сказала, что поотменяет всё, что сможет и расчистит ей неделю отпуска.
— Надо будет еще посмотреть, кто там участвует. Это даже важнее сюжета.
…Приехал с ней в Борисполь. Какой-то неадекватный рейс в три ночи — единственный, где еще были места. Она надела свои черные очки, и позволила ему взять полный контроль над всем — вести ее, как маленькую, куда нужно, брать такси, делать чек-ин в отеле…
— Как себя чувствуешь?
— Совсем разморило.
Дан довольно улыбается, наверно, чувствует свою заслугу в этом.
— Знаешь, что я заметил? — ты всё равно возвращаешься ко мне. Что б там ни было.
Она не хочет анализировать его слова. Имеет ли он в виду больше, чем, она думает, он знает.
— И мне пришла мысль, — продолжает он, — почему бы нам не сделать из этого энд гейм?
— Да-ан, мы ведь говорили об этом. У тебя слишком много женщин и у меня слишком много…работы…
— Ведь я могу отказаться от всех, ради одной. Стоит лишь позвать.
Тина поджимает ноги под себя, накрывает пледом. Она уже не знает, стоит ли ради нее от чего-то отказываться. Раньше знала точно, а теперь…
Музыка продолжает вечер со вкусом глинтвейна. Тина не отвечает, и Дан ничего больше не говорит. А завтра ее ждет новый день, в месте, где никто не знает Тину Кароль, где она просто красивая женщина из восточной Европы, приехавшая отдохнуть со своим парнем. А что будет потом — время покажет, Тина не загадывает.