Игры с мотыльками

G
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 13 739 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник

Игры

Настройки
      Это был тёплый майский день. На улице светило солнце, щебетали птицы, играли дети. И именно от этих звуков и проснулся Асахи.       Он встал, потянулся, попил воды и спустился вниз, чувствуя запах маминой еды.       Когда он спустился на кухне его ждал Ю, который с аппетитом уминал блинчики, приготовленные мамой Асахи. Ю тот час же заметил его и засиял. — Привет! — бодро проговорил тот, смотря на толком не проснувшегося друга. — П-привет, — тихо проговорил Асахи в ответ. — О, дорогой! —сказала его мама и подбежала к нему, — Сегодня ты заспался, Ю уже час тебя ждал, — Асахи не понял, зачем Ю его ждать, потом вспомнил и побежал в свою комнату. — Я сейчас! — крикнул он с лестницы.       Некоторое время спустя он наконец вышел. Он держал в руках банку и два сачка (не знаю как они появились у него) смотря на Ю, который уже доел. — А вы куда это собрались? —поинтересовалась мама, глядя на сына. — Мы пойдём ловить мотыльков! — улыбнувшись сказал Ноя. — Мотыльков? — переспросила мама, — Ну хорошо, только возвращайтесь к вечеру, ладно? — Хорошо, мам, —сказал Асахи, беря со стола блинчики. — Мфы пофли пофа! —сказал Асахи, жуя блинчик и жестом звал Ю. — Ага, до свидания, спасибо за завтрак! —поблагодарил женщину Ю догоняя Асахи. — Ну, а где ловить их будем? —поинтересовался Асахи, выходя из дома. Ю засиял когда вспомнил про место. — Это около старого здания с озером! —радостно сказал Ю, а Асахи немного затих. Серьезно, именно это место?подумал Асахи. — Т-Там ведь страшно, — робко сказал он, Ю странно покосился на него. Всем своим видом Ю показывал, чтоб тот не боялся. — Нет, вовсе нет, там не страшно, —сказал Ю, — Я ведь буду рядом, —Асахи покраснел, а Ю улыбнулся. — Пойдём, —сказал тот, а Асахи кивнул.       Всю дорогу Ю рассказывал про мотыльков. Какие они? Где живут? Что едят?       Асахи конечно слушал, но больше думал о самом рассказчике. О его улыбке, волосах, лице, да вообще всему. От этих мыслей становилось странно.

***

      Наши герои наконец дошли до нужного места, но оказались они там не одни. Около реки сидели платиноволосый и черноволосый мальчики. И ещё блондин, но они не сразу его заметили. — Эй! —крикнул им Ю, после чего мальчики вздрогнули, — Аы кто? —спросил их Ю, а Асахи чуть ли не убегал, но Ноя вовремя схватил его за шиворот футболки. Асахи хотел сбежать отсюда, но крепкая хватка Ю не дала. Мальчики встали и подошли к ним. Ю немного испугался, но не показал этого. — Привет, я Дайчи, это Сугавара и Танака, — сказал черноволосый смотря на Ю. — Зовите меня Коуши, —сказал платиноволосый, улыбаясь. — А меня Рю, —нахмурившись сказал блондин. — А вы то собственно, кто такие? —все же поинтересовался Дайчи, смотря на них. — Я Нишиноя, а это Асахи! — уверено сказал Ю, держа за руку Асахи. — П-привет, — робко поздоровался Асахи, покраснев. — Приятно познакомиться, — сказал Даичи и протянул к ним руку. Тоже самое сделали Рю и Суга. — Нам тоже, — ответил Ю за обоих. — А вы что будете делать? —поинтересовался Коуши. — Мы будем ловить мотыльков! — радостно сказал, Ю показывая сачок. — Ого, а можно с вами?! —с восторгом спросил Рю, смотря на сачок. — Да, но у нас только два сачка, — сказал Ю и подумав спросил, — Асахи, а можно я одолжу ему твой сачок? — смотря на Асахи спросил Ноя. — Да, конечно, — улыбнувшись согласился Асахи. — Тогда, вы идите играйте, а мы поговорим ещё, — сказал Коуши прям как мать. — Ура! — воскликнули оба. — Мне ещё столько надо тебе рассказать! — сказал Ю своему новому другу. — Да! —радостно воскликнул Рю и они пошли к озеру. — Ю! Только не убегайте далеко, а то потеряетесь! — крикнул Асахи им вслед. Ю кивнул. — Ну что, расскажешь о себе? —спросил Дайчи, смотря на Асахи. — Д-да — сказал Асахи и начал говорить.       Так они и проговорили до вечера.И увидев что солнце скоро сядет пошли звать сорванцев. — Ну тогда пока вам, встретимся ещё здесь завтра! — крикнул Суга вслед асази и Нишиное, — Если что, Асахи, ты знаешь, где искать нас, хехе, — добавил он, улыбнувшись. — Да, пока Ю и Асахи! — синхронно попрощались Рю и Даичи. — А что они тебе рассказывали? — спросил Ю у Асахи. — Многое, лучше расскажи, что ты делал? — в ответ спросил Асахи, смотря на Ю, державшего банку с мотыльками. — Ага, давай расскажу, — сказал Ю и начал свой рассказ. Так они и дошли до дома (и пришли во время) *Тем временем Рю, Суга и Дайчи* — Они такие классные, — весело сказал Рю. — Соглашусь, — подтвердил слрвп другаДаичи. — Я тоже, — не остался в стороне Суга. — Мы же завтра точно с ними встретимся? — Точно, — подтвердил Даичи. — О, давайте я расскажу, что мне Ю рассказал! — предложил Рю и его друзья кивнули. — И так, — начал он.       Рассказывал он им это все до самого дома. Когда уже пришла пора прощаться, Рю ещё рассказывал и они ели как затащили его в дом. — Фух, —вздохнул Даичи. — Ой, мне пора, сейчас мама начнёт беспокоиться, ну пока! — сказал Суга и убежал. — Пока! — крикнул ему вслед Дайчи. Мне лучше тоже поторопиться — подумал Даичи и побежал домой.
Примечания:
32 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник