Буря, изменившая мою жизнь и жизнь людей иного мира

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 30 518 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Азуми

Настройки
Я бегу. Бегу изо всех ног. Тьма, сырость, холод. Снова? Да почему я бегу? От кого я бегу? Бессмыслица какая-то. Снова улица, снова городской парк. И снова я слышу крик. Это был мой крик. Моя рука. Очень больно. Я будто снова ухожу во тьму. В этот раз я вновь вижу свет и чью-то фигуру посреди тёмной пустоты. Именно туда мне и надо. Мне нужно бежать, если я не хочу потерять это ещё раз, но фигура, она убегает. Постепенно на глаза беспричинно начали наворачиваться слёзы. А ещё мне больно. Моя правая рука будто онемела. Я бежал, но не мог пошевелить ею. Несмотря на это, с моими ногами было всё в порядке, поэтому я продолжал бежать, пока не добрался до источника света. Этим источником была потолочная лампа посреди белых плит. Левее я заметил большое окно, из которого уже светило вечернее солнце. На стене напротив висел большой телевизор, пульт от которого лежал на тумбе левее кровати. Ниже телевизора у этой же стены стояло несколько удобных на вид стульев. Правее я заметил розовые шторы. Сомнений не было, я находился в больничной палате. Я хотел дотянуться до штор, чтобы одёрнуть их, но вдруг почувствовал вновь, что я не мог этого сделать. Как бы я ни пытался, моя правая рука не могла вытянуться. Опустив голову, я, наконец, понял причину онемения. Локоть моей правой руки был почти полностью перебинтован, так что разогнуть её было чисто физически невозможно. Что же случилось? Внезапно я увидел, как кто-то встал передо мной. Как бы я ни старался вглядеться, я не мог опознать этого человека. Это было просто белое нечто, издававшее какие-то приглушённые звуки. Кто же это мог быть? Внезапно, в моей памяти всплыло воспоминание. Воспоминание о том, как моя двоюродная сестра Сора успокаивала меня. Я тогда будто потерял что-то крайне важное. Странно, но всё что я помнил - это эмоции, больше ничего. Мне было больно, но больно душевно. Сора. Да, я уверен, это именно она навестила меня в больнице и именно она тогда меня подбодрила. Я помню, что в какое-то время я всё время ходил с гипсом. Это была моя первая серьёзная травма. Было немного тяжело жить по-обычному с этим гипсом на руке. Приходилось использовать в повседневных делах левую руку, что давалось мне с трудом, благо продлилось всё это не так долго, но почему... почему я вдруг это вспомнил? Мозг - очень странная штука.

***

Внезапно Хироми разбудил какой-то мужчина. На мгновение подросток вздрогнул от страха, вспомнив Сэра Брендана, но благо это был не он, а просто крестьянин, работающий на поле, ведь буквально вчера Азуми привела Хироми на одно из рисовых полей, где его и устроили в качестве временного рабочего. Вместе с работой подросток получил ещё и спальное место в одном из маленьких домиков на рисовом поле. Так как Хироми уже третий день находится в этой стране, ему остаётся лишь четыре дня для заработка пяти золотых Гватов, вот только неприятность в том, что за четыре рабочих дня он получит лишь 1 золотой Гват и 32 серебряных Гвата, чего точно не хватит для оплаты налога, но быть может он сможет как-нибудь договориться, так что для начала лучше заработать хоть какие-нибудь деньги. Взяв в руки плетёную корзинку, Хироми отправился вдоль полей для сбора риса. Так как он был не слишком опытен в этом, ближайшие крестьяне помогли ему разобраться. Так ему пришлось работать почти весь день и, когда он совсем вымотался, Хироми вспомнил, что хотел встретиться с Азуми сегодня вечером, вот только она не уточнила, где именно они должны были встретиться. Или же она всё-таки уточняла, но Хироми это прослушал. В этот момент подросток начал бить тревогу, ведь так он может потерять своего единственного союзника в этой стране. Вот только оказалось, что волноваться не стоило, ведь Азуми сама пришла к Хироми во всё том же обличии. Тёмная мантия очень контрастировала с её мягким милым голоском. По её интонации можно было сказать, что она была рада видеть Хироми. Интересно, какие же её мотивы? Азуми: Приветствую вновь, Хироми. Извиняюсь за то, что заставила тебя волноваться насчёт места встречи. Хироми: А? Это? Да не, всё хорошо. Всё же ты пришла, что уже меня радует. Азуми: Вот и замечательно. Пойдём. Я хочу показать тебе одно место, где будет удобнее проводить встречи. Хироми: А, ладно. Вместе они направились в сторону города. Вот только уже почти на входе в него Азуми неожиданно свернула в правую сторону. Судя по всему, это место находилось где-то на окраине города. Пройдя сквозь дубовую рощу, Хироми заметил большую поляну с несколькими, как будто спиленными, стволами широких деревьев. Вокруг не было ни души, что натолкнуло подростка на одну тревожную мысль. Хироми: Т-ты же не собираешься меня убивать, д-да? Азуми: Именно это я и собиралась сделать. Хироми: Аргх! П-постой!.. Азуми: Шутка! Хироми: А?! Азуми: Неужели ты действительно подумал, что я собралась тебя убить сейчас? Хироми: Н-ну, нет, всё же ты не похо... Азуми: Если бы я действительно хотела тебя убить, то сделала бы это чуть ранее и мгновенно, всё же ты крайне уязвим для подобных внезапных атак. Хироми: Боже мой, пожалуйста, не пугай меня. А то я уже чуть было не пустился в бега. Азуми: К сожалению, побег не спас бы тебя. Я всё равно поймала бы тебя. Хироми: О нет, только не говори, что ты быстрее и сильнее меня. Азуми: Физически нет, но у меня есть свои секретные приёмы. Хироми: И какие, если не секрет? Азуми: Забавно, что ты спрашиваешь, ведь мои приёмы потому и секретные, что я не могу рассказать их тебе. Хироми: Очень жаль. Азуми: Ладно, перейдём ближе к делу, ведь пришли мы сюда явно не просто так. Ты ведь хотел больше узнать о буре, я права? Хироми: Да! Я так понимаю, именно она нужна мне для возвращения домой? Азуми: На самом деле... Я понятия не имею. Хироми: Ч-что ты имеешь в виду? Азуми: В бурю заходило немало людей, но ни один пока что не выходил обратно, поэтому мы не можем сказать точно, что происходит с людьми, попавшими в бурю. Хироми: Хм... Прямо как попадание в некую чёрную дыру. Азуми: Что такое чёрная дыра? Хироми: Неважно. Получается, что мне не гарантировано попадание домой, если я войду в бурю? Азуми: Именно об этом я сейчас и сказала, но я уверена, что такой риск тебя всё равно не остановит, особенно учитывая, насколько далеко ты уже прошёл. Хироми: Ну да, ты права, я всё равно использую эту возможность, всё-таки больше у меня вариантов других нет. А хотя... Погоди-ка! А случайно нет другого способа попасть назад? Азуми: К твоему несчастью, другой способ отсутствует. Либо буря, либо ничего. Хироми: В-вот чёрт! Азуми: Ну что же, ты узнал всё, что хотел? Хироми: Н-нет!.. Ещё... Неужели больше ничего не известно об этой буре? Азуми: Прости. Больше ничего сказать не могу. Если это всё, то я пойду. Хироми не хотел, чтобы Азуми уходила, но он не мог ничего сказать, чтобы остановить - только смотреть ей вслед, пока она не скрылась за деревьями. В этот момент Хироми инстинктивно двинулся вперёд. Прямо сейчас он вспомнил про те самые чувства, что были у него, когда он впервые попал сюда. Он почувствовал нечто похожее. Смятение и потеря. И снова это происходит на чёртовой поляне посреди леса. Снова от него уходит единственный союзник, а всё, что остаётся Хироми - это просто смириться, ведь в этот раз никто не вернётся за ним. Никому он не нужен больше в этом мире. Абсолютно никому.

***

Уже стемнело, поэтому Хироми оставалось только вернуться к рисовым полям, обдумывая, что же ему делать дальше. Исключая остаток этого дня, у Хироми оставалось ещё три дня, за которые он точно не успел бы набрать нужное количество монет для уплаты налога, а это значит, что ему придётся вернуться обратно в Баустринг по окончании срока. В этом случае останется только вернуться в столицу в надежде, что поиск шпиона поутихнет к тому моменту, но подросток до сих пор не был уверен в том, стоит ли ему возвращаться к Мисс Огаве, ведь оставаться у неё всё равно опасно, так что правильнее будет просто сразу же направиться на юг к местам появления бури... Вот только Хироми всё не переставал думать об Азуми. Неужели на этом их взаимоотношения закончатся? Думы над этим заставили Хироми устать ещё больше, поэтому он поспешил к своему домику на рисовых полях, чтобы наконец лечь спать и как следует отдохнуть.

***

Утро и день вновь прошли за работой на полях, только в этот раз Хироми занимался не только собирательством, но и переносом корзин с одного место на другое. За это время он уже успел забыть про вчерашнюю беседу с Азуми, вот только вечерний тон неба вновь напомнил ему о том, насколько же он жалеет о том, что ничего не предпринял, чтобы остановить Азуми, ведь теперь крайне маловероятно, что он сможет её найти, но всё же он надеялся, что рано или поздно она придёт сегодня сама к нему. К несчастью, этого так и не произошло. Сколько бы Хироми не ждал Азуми, она так и не приходила. Всё-таки в тот момент она действительно говорила серьёзно. Это крайне разочаровало Хироми, но вдруг он решил, что не может сдаться так просто, именно поэтому Хироми направился вновь в лес на ту самую поляну в надежде, что именно там он и встретит её. На всех порах он помчался по тому же маршруту, проходя сквозь кусты и деревья. И вот, добежав до места, он обнаружил, что поляна абсолютно пуста. В любом случае, Хироми понимал уже заранее, что её точно здесь не будет, ведь это не похоже на место, куда можно ходить просто чтобы провести время, особенно в одиночку. Данная мысль вновь воодушевила Хироми, так как теперь он осознал, где может встретить Азуми. Выбежав с поляны, подросток побежал в сторону города. На улице с каждой минутой становилось всё меньше и меньше людей. По дороге к тому месту Хироми даже усомнился в своей затее, всё же крайне маловероятно, что Азуми будет там в такой поздний час без важной на то причины, но это не остановило подростка, поэтому он продолжил бежать к месту, где впервые встретил Азуми, к древу надежд. Хоть вечером народу и было меньше, чем днём, их количество всё равно было достаточно большим. Часть прохожих даже стали косо поглядывать на чудака в странной одежде, бегущего куда-то. Наконец, Хироми добрался до своей цели. Лучи вечернего солнца начали светить в лицо Хироми сквозь листву дерева надежд. Оглядевшись, Хироми лишь подтвердил свои опасения. Вокруг не было никого похожего на Азуми. Разумеется, это было бессмысленной тратой времени. Хироми решил, что только днём сможет встретиться с ней, вот только он не может просто бросить работу, так как важна каждая мелочь. Размышляя над тем, как же решить эту проблему, подросток вдруг услышал позади себя немного разочарованный, но всё же приятный и знакомый голос. ?????: А ты, оказывается, довольно настырный, не так ли, Хироми? Обернувшись, Хироми, на своё счастье, обнаружил Азуми во всё той же мантии. За тёмно-синим платком её голос был всё так же приглушённым. Хироми: Азуми... Э-это правда ты? ?????: На самом деле нет, я её сестра-близнец. Хироми: Ч-что?! Азуми: Шутка. Это действительно я, Азуми. На тот момент она звучала слишком серьёзно, как и в прошлый раз, когда тоже пошутила. Это явно ввело Хироми в некоторое недоумение, пока его мысли не были прерваны. Азуми: Ну и зачем же ты здесь, Хироми? Разве ты не выяснил у меня всё, что хотел. Хироми: Н-ну... да, я действительно выяснил всё, что хотел, н-но... Азуми: Но? Хироми: Но ты упоминала, что в Спэлщилде немало людей используют магию. Азуми: Я точно помню, что ничего такого не говорила, но ты прав, в нашей стране действительно использование магии - это крайне частое явление. Хироми: Х-хоть это и звучит д-довольно внезапно, но... Т-ты можешь обучить меня магии? Азуми: Обучить магии? Так, для этого тебе придётся для начала поступить в школу, где тебя обучат основам. Хироми: Школу?! Азуми: Затем, если ты захочешь изучить продвинутые заклинания, а вместе с ними научиться управлять эмоциями, то необходимо будет остаться в школе ещё на два года. Хироми: Д-два года?! Азуми: Но, если ты хочешь обучиться всему этому быстрее, то за дополнительную плату можно получить личные занятия. Таким образом, вместо пяти лет можно будет овладеть магией всего за три. А если нужна только основа, то хватит и одного года. Хироми: Д-дополнительная плата?! Что всё это значит?! Азуми: А? Чему ты удивляешься? неужели ты действительно думал, что магии можно обучиться всего за пару недель? Хироми: Хе-хе, ну... Честно говоря, да. Н-ну, может быть я смогу хотя бы несколько уроков магии посетить в школе. Азуми: К сожалению, у тебя нет такой возможности. Хироми: П-правда? Вот чёрт, видимо, иноземцев не обучают магии. Азуми: Не в этом дело, а в том, что у тебя недостаточно средств для начала обучения в школе. Хироми: Что ж, в этом мире, судя по всему, тоже нужно платить за обучение, как и у нас в Японии. Азуми: Всё верно, у нас устроено именно так, без оплаты никто профессионально обучать не будет. Если человек хочет использовать магию каждый день без каких-либо ограничений, то должен обучиться всему в школе. Хироми: Что ж, значит мне не удастся поколдовать. Какая досада! Азуми: А вот тут ты ошибаешься. Колдовать может каждый, даже без нужды посещать уроки. Хироми: Ч-что?! Н-но разве ты не сказала, что мне нужно долгое обучение в школе для этого? Азуми: Да, это так, но я подчеркнула, что школа нужна для того, чтобы использовать магию без ограничений, то есть для тебя, новичка, будет доступно колдовство, но только с серьёзными ограничениями. Хироми: Н-не может быть! Так я могу колдовать?! Н-но что это за ограничения? Азуми: Заклинания не берутся из воздуха, хоть на первый взгляд это и может вызвать сомнения. Внезапно Азуми отошла от Хироми на два шага и, достав руку из-под своей мантии, направила её в сторону Хироми и крикнула. Азуми: ВСПЫШКА! В этот момент в глазах Хироми всё до ужаса побелело. Он не мог ничего разглядеть настолько, что чуть даже не потерял равновесие. Продлилась данная слепота недолго. Уже спустя секунд десять Хироми вновь начал чётко видеть всё вокруг себя, включая и Азуми, которая просто стояла и смотрела прямо в глаза подростка, спрятав свою руку обратно под мантию. Хироми: Ч-что это, ч-чёрт возьми, было?! Азуми: Одно из моих заклинаний. Как ты мог заметить на долю секунды, в моей руке абсолютно ничего не было. По сути магия появилась из воздуха, но на деле она появилась именно благодаря вмешательству моего мозга. Хироми: Вмешательству... мозга? Азуми: Именно так, но это один из способов образовать заклинание. Есть ещё один способ, который не требует от мозга полного заучивания того или иного заклинания. Заключён этот способ в особых магических свитках. Хироми: Что это за магические свитки? Азуми: Особые длинные рукописные листы, внутри которых запечатано магическое заклинание. Хироми: Магию можно заключать внутри других объектов? Азуми: Абсолютно верно, только для более эффективного применения высшие маги решили использовать в качестве такого объекта свитки. Они лёгкие, компактные и на них можно оставлять надписи, позволяющие понять, какое именно заклинание было заключено внутри свитка. Хироми: Получается, я могу колдовать, используя такие свитки? Азуми: Да. Всё, что нужно, так это иметь такой близко к себе, а дальше... Хотя, будет проще, если я наглядно всё покажу, и ты даже сможешь сам использовать какое-нибудь заклинание. Хироми: Т-ты серьёзно?! Уже?! Азуми: Что? Ты разве не хочешь? Слишком рано? Хироми: Н-нет, просто это было довольно неожиданно, ну а так я с нетерпением хотел бы заняться магией хоть прямо сейчас. Азуми: Отлично, тогда давай встретимся на той самой поляне, где мы разошлись вчера, хорошо? А я пока схожу за свитками. Хироми: Если хочешь, я могу пойти с тобой. Азуми: Прости, не могу, если вдруг мои родители увидят, как я гуляю с кем-то, то очень разозлятся. Хироми: Ну, это не проблема. Ближе к твоему дому или к тому месту, откуда ты хочешь взять свитки, я могу просто спрятаться или притвориться прохожим, пока ты не возьмёшь всё, что нужно. Азуми: К сожалению, такой вариант тоже отпадает, поскольку в округе моего дома много знакомых родителей, которые могут доложить если увидят подозрительного подростка даже неподалёку от меня, ведь ты мало того, что выделяешься, так ещё и придёшь в район, где тебя никто не знает, прямо следом за мной. Для других людей это будет выглядеть слишком подозрительно. Будет лучше, если мы просто не будем создавать себе лишних проблем, ты ведь согласен? Хироми: Эх... Ладно, если уж всё так запущенно у тебя. Азуми: Прости меня за все эти неудобства. Хироми: Нет-нет, в этом нет твоей вины, да и мне несложно просто напрямую пойти уже на ту поляну. Ну ладно, как и договорились, встретимся там, да? Азуми: Всё верно. Я скоро приду! Ни секунды не задерживаясь, Хироми тут же направился обратно на поляну. Сделал он это настолько резко и стремительно, что даже не заметил, в какую сторону ушла Азуми, но это и не было столь уж важно. Куда важнее было то, что Хироми наконец-то сможет обучиться магии, как в каком-нибудь фэнтези. Быть может, магия поможет ему вернуться обратно домой, хоть это и маловероятно, но даже если есть такой шанс, Хироми несомненно возьмётся за него. Именно с таким настроем Хироми вновь вернулся в лес на ту поляну в ожидании Азуми. Сев на пень, Хироми решил проверить все свои вещи в рюкзаке. Заметив телефон, он захотел вновь включить его. После загрузки экран смартфона показал заряд в 30%. Подросток понимал, что уже через несколько дней не сможет больше пользоваться своим гаджетом, поэтому, разочаровавшись, Хироми снова выключил свой телефон и вернул обратно в рюкзак. Хоть там и было мало заряда, подросток решил подбодрить себя мыслями о том, что он застрял в этом мире лишь на короткий срок и что скоро он вернётся обратно домой. Как раз к моменту, когда Хироми начал скучать, Азуми вышла из-за деревьев, неся в руках те самые магические свитки. По каким-то причинам сама Азуми выглядела взволнованно и немного подавленно. Хироми: О, Азуми, ты наконец пришла! Азуми: Да, но у меня есть неприятные новости. Существует высокий шанс того, что всё-таки это наша последняя встреча, Хироми.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник