***
Время близилось к вечеру. Он внимательно смотрел как она убирала квартиру, уже не маленькая девочка, и готовит ужин. Сегодня к ней должны придти гости, Андрей точно помнил как её мама обещала придти и, это сильно тревожило мужчину, не одна. "Неужели она хочет познакомить дочку с парнем, а после нянчиться со столь желанными внуками? Но ведь Еве только двадцать один год, зачем так рано?, - эти вопросы интересовали мужчину уже третий день. -А может её возраст - нормальный для женитьбы и всего такого, а он уже опоздал и умрёт одиноким?". Так он впал в раздумья. У него не было ни жены, ни девушки, ни, тем более, детей. Чего уж там, его друзьями были коллеги, с которыми он иногда говорил во время обеда или поездки в автобусе. А что с женой и детьми? Ещё на школьной скамье он чувствовал, что все те девочки его не привлекают, да и те не рвались к нему. Он не был популярен, его обычные русые волосы и слегка зеленоватые глаза никому не нравились, даже ему. Он считал себя слишком неприметным. Возможно, это бы позволило ему стать шпионом, но он ФСБшник.***
Его раздумья прервал звонок в дверь Евы, гости пришли. Итак, мама девушки, какая-то женщина и молодой парень. Мужчина мгновенно возненавидел его тёмные волосы и вся его внешность отталкивала, или ему так казалось. Однако, голос девушки был приветливым, никакой злости или агрессии. «Неужели он ей понравился?» - лёгкие сжало, сердце заныло. Он не ожидал этого.***
Она не верила в прослушку, так что Андрей мог слышать всё. - Знакомься, тётя Виктория и, её сын, Лев,- женщина, мама Евы, показала на парня с серо-карими глазами и его маму, достаточно приятную на вид. У обоих были тёмно-русые волосы, которые аккуратно лежали на голове. - Приятно познакомиться,- Ева слегка обняла женщина и пожала руку парня. Её мама была рада, почувствовала, что гости чувствуют себя комфортно. Они прошли в кухню, небольшую, но тёплую и уютную. Разговор был о разном: работе, образовании, детстве, недавно вышедшем фильме. Оказалось, Еве очень нравятся приключения и детективы, а ещё у неё есть родинка в виде звезды. Мужчина по ту сторону экрана внимательно слушал, ему было интересно. Потом он узнал, что у парня, Льва, есть большой интерес к животным, а в детстве он обожал Короля Льва. Мужчина лишь записал это на бумажке, вдруг найдут изнасилованного котёнка или что-то такое. У него были большие подозрения по поводу этого парня.***
Вечером, пока она сидела в своей комнате, печатая что-то на ноутбуке, он понимал, что его шансы оказаться рядом с ней уменьшились в десятки, если не в сотни, раз. Она печатала письмо тому парню. «Я ревную девушку, ФСБшником котороя являюсь,- его оглушило и он смотрел в пустоту, не желая принимать действительность. -Я должен..должен найти её..нет, это нездорово, будто схожу с ума. Успокойся, она может быть счастлива с тем парнем». Он встал из-за стола, когда она уснула, пожелания хороших снов. Жаль, что она не услышала, и, наверное, никогда не услышит.