Амортенция

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 6 099 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Пролог. Возвращение.

Настройки
В кабинете Зелеваренье сидели слизиринцы и грифиндорцы 6 курса. Все пытались сдержать гнев к друг другу. Все делали что-то, а именно амортенцию, профессор Слизнорт, новый учитель по зелеваренью задал задание приготовить зелье любви. Так что все ученики сели по парам и начали брать ингредиенты для этого зелье. Только один ученик взял книги и читал. Его чёрные волосы были красиво уложены и выглядели жестокими. Его зелёные как изумруд глаза сказили по книге, где некоторые участники были исправлены чёрными линиями и написаны какие-то каракулы. Эти каракулы можно было разобрать и наш герой прочитав их взял ингредиенты. На уроке Зелеварьение все ученики 6 курса делали амориенция. Для Гарри оно пахло по разному. Сперва после того как он приготовил амортенцию по книге Принц полукровка ,оно пахло чем-то напоминающим про квидич и сливочным пивой, его любимых имбирями и еще сладостями из магического мира, Гарри любил их есть, и сейчас тоже, но времени нет. Но еще он уловил еще один запах, что-то сладкое и приятное, и еще вместе с ним какой запах дождь и новых книг,мяты и цитрусовых фруктов, и еще немного такой неуловимый запах яблок. Хотя возможно Гарри показал и он просто подумал об яблоках, потому что запах был не уловим. Гарри очень много думал что это может быть, может сладости миссис Уизли или что-то с дества, но он все равно никогда не узнает это,так что он смирился, герой Британии магического общества достал из сумки тетрадь по зелеваренью и перо с чернилами, и начал писать.Он написал в тетрадь об его запахах амортенции ,как попросил учитель зелеваренье Слизнорт. После того как он закончил с этим, он повернулся и посмотрел на своих друзей которые только что приготовили зелье и принуховались. Рыжий в своем обычном школьном форме Рон сидел рядом с немного кудря-волосой подругой. Ее карые глаза смотрели на книгу ,а голубоглазый Рон смотрел на нее и что-то говорил. Рон и Гермиона поглядывали друг на друга когда один из них поворачивалься . Поттер улыбнулся такой милой сценке своих влюблённых друзей, иногда он задумывался что он в их паре третий лишний, ведь они не могли рассказать друг другу о своих чувствах. Гарри знал что их чувства взаимный, но он не вмешиваться, и не выдавал секрет своих друзей. После того как он прервал свое внимание со стола друзей, он посмотрел на человека позади них. Белокурный парень в форме слизиринца только закончил со своим зельем, это был Малфой. Он стоял и наслаждался запахом своей амортенции, а потом он что-то написал. И задумался о чем-то, хотя это не понят так как он всегда держит маску безразличия. После этого Гарри отвернулся, взял на руки тетрадь и отдал Слизнарту. Гарри опять думал об своем запахе амортенции и не мог понять откуда он взялся, ведь если бы он не знал этот запах он бы не мог учует его в амортенции, Гарри даже думал может это было связано с родителями. Гарри всегда об этом задумывался. Но он все же перестал об этом думать ведь у него и так было много дел. Он должен узнать от Профессора Слизнорта об юном Вол-онде-морте и взять воспоминание . После смерть директора, побег, воина и спасение мира. У него совсем не было времени думать об этом запахе. После войны Гарри хотел все лето подумать и проанализировать об своем прошлом и будущем, так как он не знал кем он будет в будущем, так как его в школьные годы это не волновала, за него прописали его историю плод до смерти, но он не умер, он жив. Сейчас он должен думать об будущем. Но ему все время мешали. Первоми были, министерство, со судами над пожирателями, он там был и защищал семью Малфой. Ему удалось спасти от Азкабана Миссис Малфой и Малфоя младшего, хотя они хотели от Драко забрать все его силы, но так как герой магически Британии защищал их они отпустили Драко ,а миссис Малфой запретили колдовать, так как они посчитали что она может спасти своего мужа из Азкабана. Да, Мистер Малфоя никак не смог спасти Гарри, сначала ему приненачалось поцелуй дементора,но Гарри удалась спасти его от смертного приговора, но к сожалению министерство нашло что-то за что посадить Люциуса Малфоя пожизненно. Гарри, к сожалению, не мог с этим помочь, но теперь его это не волновало, у него были полно серьёзные планы думать о себе, но опять все мешали, то Рито сриттор, то Рон со своему "а давай.." . То Джинни которая взяла ситуацию в свои руки и объявила всем что они с Гарри встречаются, Гарри не был против,но он хотел немного подумать об своем будущем, но Джинни не думала об этом, она все время ходила с ним, говорила как они будут жить вместе, кем Гарри станет, сколько детей у них будет. Гарри слушал и потом понял что и это за него решили. Конечно Гарри не начал скандал, он уже привык что за него решают, но он не собирался так жить, он хотел подумать и немного пожить, он хотел всегда рассказать об этом Джинни ,но она либо меняла тему или просто не слушала. Гарри даже стало хуже, и когда новый директор Хогвартса Маггоногал попросила его помочь восстановить школу вместе с остальными то он сразу согласился, он хотел хотя бы немного отдохнуть от рыже-волосой девочки из семейства Уизли. Вообще для востотоновление школы пришли не все, но многие, пару когтегвранов, 10 пуфендуцев ,9 гринфендорцев и 5 слизинерцев. Даже Драко Малфой был. Гарри тогда удивился, но не стал лезть к нему. Он помнил что после суда как Малфой младший пытался к нему пойти, Гарри тогда сразу понял что хочет сделать слизиринец, но либо ему мешали люди окружающие Гарри, либо он стеснялся сказать слова благодарности при сведетялях. Как Гарри ходил по коридору в том месте где всегда случались стички Гарри и Малфоя, он не понял, но он на самом деле просто желал не встретиться с Джинны, ведь она после 5 дней как Гарри ушёл помогать тоже пришла помогать всем. Гарри очень задумался, что даже не заметил как он уже делает 3 круг по колидору. Только июльский тёплый воздух смог вернуть Гарри в реальность. Он посмотрел перед собой и увидел три силуэта в переди , это были слизеренцы. А именно Драко Малфой, Панси Паркинсон и Блейз Забини. Их одежды не были видны, потому что одежду скрывала плащ. Они шли о чем-то разговаривая, хотя разговаривали Паркинсон и Блейз, а Малфой молча шёл вперёд, либо слушая друзей, либо игнорируя их. Гарри к сожалению не понял, пока он об этом задумывался, а именно об Малфое, то к нему откуда-то пришла Джинни сразу же обняла его прыгая, что даже Гарри не упал,но он удержался. Но потом он услышал вскрик счастья, на что и слизеренцы обернулись, они смотрели на двух грифендорцев которые обнимались, хотя нет, Джинни обнимала героя Британии, а Поттер пытался не упасть вместе с ней. Увидев это Панси хитро улыбнулась и они развернулись и ушли дальше, о чем то говоря, и видя улыбку девочки с чёрными волосами. Хотя на это сцену слизиринцев смотрел только Гарри, а Джинни было плевать на этих змей. -Гарри я так скучала по тебе, давай сегодня уйдём по раньше, я так устала? Вместо этого проведём время вместе, ну оставшиеся вечер мне,так скучно здесь, давай пойдём в кофе? Или нет, может в магловский мир? - сразу начала разговор младшая Уизли. Гарри не хотел сегодня никуда, он хотел уже начать думать о себе, так как за все время он смог только проанализировать только то что не хочет видеть Джинни в качестве жены или еще что-то, он видел в Джинни сестру как и Гермиону. Но он не хотел причинить ей боль, он хотел немного подумать об этом, может он ошибается? Но опять же ему все время мешают люди окружающие его. - Джинни,я еще не закончил, давай так я сейчас пойду сделаю все и приду,а ты пока побудь в столовой поешь ,отдохни , когда я приду мы вместе пойдём в кино - соврал он Джинни, а она кивнула и подцелававь Гарри ушла, а Гарри повернулся и пошёл к лестнице, где только несколько минут назад проходили слизеренцы, и прошёл к лестнице на верх, он был уверен что слизиринцы ушли в свою гостиную и не волновался что он их опять встретит, он поднялся на самый последний этаж и пошёл по коридорам в свое любимое место после смерти Дамблдора. Астрономическая Башня. Это башня была запрещённым местом в Хогвартсе, но сюда Гарри приходил почти всегда после смерти Дамболдора и тёмного лорда. И вот он стоит перед дверью. Открывает его и видеть там белеснежную макушку сидящим на полу. Гарри никогда не сможет не узнать эту макушку. Это был Малфой. Все в чёрном одеяние. Сидел на полу и смотрел на пейзаж из башни. Как только услышав открывающий дверь Драко немного вздрогнул ,но не подал виду и повернул голову и увидев кто там стоит отвернулся. -Ой, прости не знал что тут занято..- уже хотел уйти Гарри как его остановили. - Ты что следишь за мной, Поттер?- язвиетелно сказал Малфой. - Нет! Я вправда не знал что ты тут, думал ушёл со своими дружками в вашу "любимую" гостиную.- честно сказал Гарри. Драко на это всего лишь вздохнул и сказал: - Я через минуту уйду, можешь посидеть.- сказал он все еще не смотря на Гарри. Гарри удивился, но сел рядом, конечно не так близко, а на 4-5 см.- И зачем сюда ТЫ пришёл сюда- спросил сразу Драко . - Зачем тебе знать зачем я пришёл сюда?- ответил на вопрос вопросом Гарри. - Смекалку включи, Поттер- сказал Малфой и Поттеру только что дашло что это было. Он пришёл сюда, а тут Малфой , который считает что он следит за ним. И Гарри растерялся. Но вздохнув он сказал: -Мерлин, Малфой, да не следил я за тобой, я просто пришёл подумать..- сказал Гарри тоже взаимно не смотря на своего бывшего врага. -Хех, и о чем же? Как будешь сидеть на кресло министра? - сказал Малфой,на что Гарри посмотрел на него. Бледное лицо слизирина была еще бледнее, возможно он волнуется о чем-то. - Нет, я вообще не собираюсь заниматься с этим. Возможно пойду на Авромат ,или просто уйду из магического мира... - ответил на вопрос Гарри и повернулся опять смотря на небо. - Ладно я тогда пойду, тебе же нужно подумать, не хочу мешать нашему "герою" -сказал Малфой зная что Гарри не нравится его прозвище и встал,и уже хотел уйти, но добавил так тихо что мухо бы не услышал, но Гарри услышал из-за тишина или просто ему показалось, но Малфой сказал ему: - Спасибо. - и удалился из этой комнаты. Гарри был удивлён ,хотя ему стоило бы и вернуть палочку Драко, которую отобрал в бою и оставил дома у Уизли ,он хотел этим заняться позже, когда они закончат со школой, все равно у Малфоя есть новая палочка. После их разговора Гарри много думал и решил что после того как поможет тут, он растанется с Джинни и не вернётся в Нору, а пойдёт на дом Гриммо. После этого случае прошло ровно месяц, осень начел приходит, как и день рождения героя, Гарри как обещал себе, вернулся на дом Гриммо, но все же не смог расстаться с Джинни. Хотя он об этом не беспокоился, решил что она сама пойдём и решит эту проблему с ней потом, но у самого героя сейчас была по-больше проблема чем с расставанием с Джинни. И это проблема Малфой, а именно его палочка. Он все никак не мог написать Драко Малфою , что хотел вернуть палочку и возвращает его, хотя Гермиона говорила ему не делать этого, а Рон просто сказал наплевать на это и просто сломать его палочку. Но Гарри их не случал, он не знает зачем он это делает даже зная что Малфой наверное даже благодарность не напишет, но он твёрдо решил что вернёт ему палочку и напишет письмо ему до дня своего рождения. И вот он написал более-менее нормальное письмо и отправил его до 5 дней до день своего рождения. Возможно, Гарри хотел прекратить их детскую вражду и простит друг другу детские обиды и стать друзьями? Хотя Поттер не знал наверняка. Он просто хотел чтобы Малфой написал ему. И вот когда до день рождения Гарри осталось 3 дня ему пришло письмо. Гарри с начала подумал что это письмо от Малфой, ведь бумага была дорогой, но нет это было письмо из школы, на обучение 8 курс. Гарри подумал и написал Гермионе об этом и отправил его по камину что и сделал с письмом для Малфоя тоже. И ответ пришёл сразу через час, после его отправки. В письме Гермиона написала что им с Роном тоже пришло письмо и они решили пойти на 8 курс, как говорится в последней раз. И Гарри обрадовался, ведь тоже хотел пойти в школу, на последний курс и нормально поучится. Он взял перо и бумагу написал друзьям что тоже пойдёт и попросил вместе пойти и купить вещи для школы. Он взял свою новую сову, похожую на Буклю и отправил письмо. Сова улетела . Осталось ждать ответ. Гарри за время одиночества в Гриммо, уже знал что и как ему сделать. К сожалению, подумать о прошлом герою не было сил или же времени. Так что Гарри просто хотел жить настоящим и будущим. Может быть однажды он сможет задумается о своем прошлом и проанализировать и ее. Гарри после того как победил самого сильного Темного мага, то начал вести себя как говорится, как слизеринцы. Он много думал прежде чем делать, если раньше он бежал на бой не подумав. Конечно, это было всего лишь взросление, но то что удивляло, так это то что он по-большей мере вёл себя как настоящий слизернец. Он конечно, это заметил, что у него резко появились амбиции и то что он прежде чем делать то думает. Возможно, после разговора с принцем слизирина произошло что-то внутри него или это все началось из-за взросление, но он не считал что в этом виноват Малфой. Это он сам. Просто сам. Повзрослел. И все. И что же ему это даёт? Или он сможет стать кем-то в будущем с помощью своего нового "чувства"? Гарри не знал как назвать свою резкую амбицию, но и думать что он злой не хотел, так как он знал что злодей это не люди с амбициями. Гарри это понял без "но" и "или", он есть он и всегда так было. Он Гарри Джеймс Поттер. Будущий главный Аврор.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)