***
И вот он тут. Косой переулок. Рядом Рон и Гермиона. -Так ,сперва идём покупать книги, - сказала она сразу как появился Гарри. Гарри на это всего лишь улыбнулся подруге. Гермиона всегда думает сперва о книгах, ее любимых. Если бы ей сказали выбросить книги или подстричся до каре, то она бы без заколибание подстриглась бы, чем выбросила все свои книги. На эту мысль Гарри улыбнулся еще шире. В книжном лавке было много людей, но кое-как добравшись до книг будущие 8 курсники взяли книги 7 курса и еще дополнительных книг. После того как они купили книги, решили купить школьной формой, а потом некоторые предметы для Зелеваренье. Так что решив пойти за формой они направились в магазин мадам Малкин. В магазине мадам Малкин было много одежды . Вот будущие 8 курсники заходят в магазин. Вдруг Гарри видит знакомую макушку, ту которую никогда не забудет даже возможно под Обливиэйтом. Гарри смотрит на него, не отводя глаз, пока его друзья пытаются не замечать "противного" Малфоя. Тот выбераеть одежду, даже не поворячиваясь чтобы проверит кто же пришёл. Гарри подумал что видимо Драко тоже пойдёт на 8 курс, хотя для Гарри был вопрос почему Малфою это понадобилось. Сейчас Гарри не подозревает Малфоя как в прошлый год в "плохих замыслях". Нет смысла. Гарри отводит взгляд от Драко на одежды, к друзьям пока Гарри просматривал на Малфоя уже пришли помощницы магазина и выбирали одежду. Вдруг к Гарри тоже обратилась одна из них. - Вам нужно помощ? - начала она обращая внимание парня от одежд на себя. -Н-нет, - рястеравшись ответил Гарри.- Я сам,- цже более уверенно сказал он. В этом году ему приходится использовать магию иллюзий, чтобы только друзья могли видят его как Гарри, а остальные как другого человека. Если он не будет этого делать, то все набросяться на Гарри прося автограф.- Я сам справлюсь - сказал он улыбнувшись помощнице. После того как они выбрали форму друзья отправились за сладостями, отложив идею "купить все для Зелеваренье",а именно Рон и Гарри. Гермиона всегда была против сладости, и пыталась их остановить, но решила что она пойдёт в "Дырявый котёл"и будет их ждать там , Гарри и Рон согласились, и побощели что ей тоже купят сладостей, на что она закатила глаза, ушли. Добравшись до Сладкого Королевство они зашли в магазин, там было много много сладостей, Гарри и Рон решили разделиться и купить раздельно для себя сладости, а потом вместе смотреть сладости для Гермионы. Гарри долго смотрел на разные вкусности, но решил выбрать самых любимых. Имбирный тритоны, ириски , Шок-о-чок, шоколад, Эклер Ириска и любимый пирог с патокой. Этот пирог любимый пирог Гарри Поттера. Однажды когда они ворили зелье смерти , до урока профессор Слизнорт открывал Амортенцию вот тогда амортенция Гарри была другой. Он тогда сперва уловил запах его любимого пирога. После своих покупок Гарри пошёл искать Рона, Рон стоял пару метров от Гарри и Гарри не сложно было его найти, он выбирал что же купить тыквенные печенье или обморочными орехами. - Что выбрать?- спросил Рон отводя глаза от сладостей на Гарри. - Ну не знаю , то что больше нравится? - ответил честно Гарри. - Ну тогда печенье, а Гермионе что купим? - задал еще раз вопрос Рон. Гарри задумался, так как Гермиона против сладостей нужно то что убидит ее обратном и тут Гарри вспомнил любимый их пирог на первых курсах. - А помнишь мы в школе ели Пастушный пирог?- спросил Гарри смотря на Рона. Тот широко улыбнулся. - Может его купим ?- взаимно улыбаясь спросил Гарри, Рон кивнул, они купили пирог и отправились в дыравый котёл. Там они обнаружили что Гермиона купила три стакана сливочного пиво и ждала их. Когда они пришло то дали пирог Гермионе, она обрадовалась и обняла парней. -Ох, боже, ребята, вы такие милые, вы помните что я люблю этот пирог, это же было 3 года назад, аа- не сдержалась Гермиона и сказала что думала. - Спасибо вам. -Это тебе спасибо что ты есть,- сказал Гарри смотря на подругу.- Ты всегда нам помогаешь и помогала , всегда, спасибо тебе, это наш маленьких подарок. Ты умная и самая-самая лучшая , ты достоина лучшего в жизне. -Хэй, Гарри ,ты так подкатываешь к моей девушке,- пошутил Рон и все засмеялась, и вдруг они слышать звук открываещиюся двери. Рон и Гарри поворачиваются посмотреть кто там пришёл и видит Малфоя и его "дружков", а именно Паркинсон, Забини, Нотт и Дафна Гринграсс. Они сели на самый последний ряд , Гарри и Рон отвернулись от них и начали о чем то говорить. И вдруг тема разговора плавна пререшла с безобидного разговора до мнения слизиринцев. А именно будут ли они учиться дальше. - Я не знаю, возможно да, так как Малфой выбирал форму, значит будет учиться, если Малфой будет учится то остальные тем более. - Сказала Гермиона. - Как Профессор Маггногал, могла разрешить им учиться, они трусы, слизники чертва червоки,- не довольно сказал Рон. - Мерлин, Рон, хватит уже, может в этом году без стычек между гринфендорцами и слизиринцами, не будет, можно? - сказал Гарри смотря на Рона. - Я понимаю твое не доволства ,но все же хватит, мы не дети уже, прошли войну, и может прекратим дестскую вражду, ну прям как дети. - Да-да, вот как Рон говорит что Слизиринцы зацранцы, то нужно ругать его, а когда Слизиринцы то нужно молчать, я так не хочу, я не хочу терпеть их,ыы- сказал злобно смотря на слизиринцев Рон. - Рон, - сказала Гермиона обращая внимание Рона к себе- Гарри прав, и вообще их и так мало чем нас, всего 5-7 учеников придут, они и так многих потеряли, некоторые сбежали, некотрые в депрессии из-за родителей которые попали в Азкабан, не которые же вообще ушли учиться во Францию или куда-то еще. Я точно не знаю, но слышала от Чжоу об этом. - сказала Гермиона делая голос тише чтобы слизиринцы не услышали. - Угу, а потом они пойдут служить темным магам, - сказал Рон. -Рональд Уизли, прекрати! - строго сказала Гермионы. - Хватит уже! - Ладно-ладно - сказал Рон и замолчал. - Рон, я знаю что тебе не нравится Малфой и остальные слизиринцы, но они хотели жить, просто жить ,у них есть семья о которых нужно заботиться, чтобы их родители сделали узнав что их чадо умерло? А? - сказала Гермиона смотря на Рона, Гарри молчал, понимая Гермиону. - Ха, мне не не нравится Малфой, - начал Рон свою "речь"- Я его ненавижу, он пожиратель смерти! Его вообще нужно посадить в Азкабан! Он должен гнить рядом со своем отцом! И вообще я удивляюсь что Профессор Ма... - Рон,- перебил его Гарри- Малфой пошёл на это ради семьи, он не хотел чтобы его родителей убили, ты бы так тоже поступил, если бы узнал что от твоего выбора зависит жизнь твоей семьи! Или же нет? - спросил Гарри смотря на Рона. Но Рон молчал, понимая что он в этой ситуации не прав. Но даже если он молчал по глазам видно насколько он не доволен своими друзьями. Гермиона положила руку на руку Рона. - Рон, ну прощу, забудь, давайте сменим тему, - сказала Гермиона смотря на парней.- Например, вчера я с Фредом создала еще одну коробку сладости-шалости, мы его только вчера придумали, а уже продажа идёт, круто ведь?- спросила девушка улыбаясь Рону и Гарри. - Хах,да вчера мы играли с Джорджем с этими конфетами- почти смеясь сказал Рон. Буквально секунду назад он был угрумым, а сейчас смеётся как будто не было того разговора. Гарри смотрел на друзей и слушал, смешных моментах смеялся, до вчера они сидели и пили Сливочное пиво и разговаривали обо всем. Гарри забрал свои вещи, сладости и трангресировал, попрощавшись с друзьями, которые тоже трангресировали. Гарри вернувшись домой пошёл в спальню Сириуса, где еще началом лето все убрал и почистил. Гарри лег на кровать и уснул. До день рождения осталось 4 дня.Глава 1.Дырявый котёл
5 декабря 2020 г., 14:45
Гарри сидел на кухне в доме Гриммо, где когда-то они с Орденом Феникс решали проблемы войны. Он сидел на стуле и что-то писал, а именно делал список вещей для 8 курса. В этом году не будет войны, приключения и странности. Ничего. Обычная спокойная школьная жизнь. Вот Гарри наконец-то может так спокойно думать обо всём на свете, только не о том как спасти мир или еще что-то. Он устал, и возможно это передышка ему поможет. Хотя министерство решили взять всех тех кто прошёл через войну без ЖАБ и СОВ. Но Гарри отказался. Он не хотел сразу идти на пост аврора, так как ему и так хватает проблем после войны. Вдруг из раздумий о войне и министерстве пробуждает огонь из камина. Зеленый огонь светил по всей комнате. И оттуда вышли Рон и Гермиона. Гермиона была одета в рыжий- коричневые одежде, юбка, свитер , шарф и пальто, на ногах была гомаж коричневого цвета и такое же цвета осенный обувь. Рон был в своем оранжевом свитере, в джинсах и коричневом обовью. Гарри был рад их видеть, так что он оставил список и сразу примчался к друзьям в объятия.
-Гарри, я так скучала- сказала Гермиона ,бережно лаская волосы Гарри. Гарри же в это время обнимал ее так сильно, что ему не нужно было слов, чтобы описать как он по ней скучал.
- Привет, Гарри, как дела?- спросил Рон тоже обнимая одной рукой Гермиону, а другой своего друга.
- Нормально, а вы как? Как вижу и слышу вы начали встречаться? - спросил Гарри выходя из объятиях друзей и широко улыбаясь, намекая им что они идеальная пара.
- Да,-ответила Гермиона смотря на Гарри с нежной улыбкой.- Мы решили попробовать, а ты... с Джинни.. ну.. там- уже волнуюсь девочка замолчала подбирая слова.
- Да,- ответил Гарри не дожидаясь вопроса.- Я ее не вижу в качестве моей девушки, и проблема не в ней, нет, просто она мне как сестра, как ты, Миона- сказал Гарри смотря на свою подругу, та всего лишь понимающе улыбнулась. - И да, прости, Рон, ну.. за сестру,- переводя глаз от подруги на друга сказал Гарри.
- Да, нет ,ничего,- сказал Рон проводя одну руку за волосы.- Я считаю что ты правильно поступил, я честно, скажу в первые дни злился на тебя, хотел врезать тебе и все такое, но потом вспомнил что она моя сестра и все понял - пошутил Рон смотря на своих друзей, те сразу за улыбались немного смеясь над ужасной шуткой Рона. - Честно, она властная и ,я понимаю, тебе хочется свободы, самому решать и все такое, но просто скажи ей об этом, чтобы вы расстались, она свято верить что ты просто хочешь одиночество какое-то время, что у вас все нормально, прошу не тяни с этим, Гарри, я не хочу чтобы ты и она страдали из-за безответной любви, я знаю, что ты ее больше не любишь и этого не исправишь, только ты.. помягче ей скажи об этом, ладно? - серьезно сказал Рон смотря на Гарри и поставив ту руку которая была секунду назад на своих волосах и теперь стояли на плече Гарри.
- Да, ведь я не могу навредить своей сестрёнке, Рон- улыбнушись сказал Гарри, притягивая Рона обняться.
- Ты меня задушишь, Гарри- сказал Рон, обнимая Гарри так же сильно как сам он. Они так стояли где-то минуту, очень крепко обнимаясь, пока не упали на пол, тогда все они дружно посмеялись, но вставать никто не спешил.
-Так вы готовы? - спросила Гермиона, после минуты смеха.- Так..я галионы взяла, список взяла, а ты Гарри? - спросила она смотря на Гарри, он всего лишь кивнул и посмотрела на Рона.
- Рон?- спросил он.
-Не-не волнуйся, я знала что он не подготовится и взяла и его список и галеоны.- ответила вместо Рона Гермиона. Гарри на это сделал маленький смешок. Рон его толкнул локтем, но из-за этого Гарри в открытую смеялся над ситуацией Ронам, его смех был заратителным что даже Рон тоже начал смеяться и Гермиона вместо с ними. После минуты смеха Рон и Гарри встали и пошли к камину где все еще стояла Гермона. Прежде чем Гарри направился к Гермионе, он взял банку с летящим порохом из шкафа. Гарри достал порох из банки и сперва протянул подруге, а потом Рону. Первой ушла Гермиона, а за ней Рон. После Рона Гарри несколько секунд смотрела на огонь, взял палочку и прошептал какие-то заклинание и одел куртку. После взял порох и назвав место где они должны были встретиться, закрыл глаза.
Примечания:
Приветики, на самом деле я хотел сделать главу немного дольше и больше, но не вышло, ладно в следующий раз надеюсь выйдет так. А так в этой главе я попыталась показать ненависть Рона к Слизиринцам.