Жить в твоей голове и любить тебя...

NC-17
В процессе
144
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 168 страниц, 50 643 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 66 Отзывы 65 В сборник

Часть 3

Настройки
      Попытки студента найти хоть какой-нибудь бар были тщетны. Вблизи универа расположились лишь несколько торговых центров, книжных магазинов и дорогих ресторанов, в общем-то, что никак не связывалось с главной целью юноши (а ресторан ещё и с кошельком). Как бы печально это не звучало, но план «набухаться в дрова» был провален. Хотя, оно и к лучшему, учитывая то, что Антон точно бы не осилил ничего более, чем лёгонький коктейльчик, состоящий из алкоголя на плевовые 10%. Ведь кто-кто, а Шастун точно не сможет пропустить день учёбы в начале семестра из-за обычного бухича — таким бунтарём мать его не родила, поэтому оставим эту возможность до лучших дней. Первые дни сентября были на удивление холодными, и до сегодняшнего дня это никак не проявлялось. Согревая руки горячим дыханием, Шастун в отчаянии шёл обратно в сторону общаги, начиная понимать насколько жёстко он оказался одет НЕ по погоде. Претерпевая ледяные порывы ветра, Антон старался идти как можно быстрее, всё чаще натягивая на шею короткий ворот лёгонькой ветровки из секонд-хенда. Шиковать в нашей стране, как мы знаем, никто не привык, а в особенности такая участь касается именно студентов — одних из беднейших существ нашей страны. Как они вообще выживают? Такая резкая смена погоды, по мнению студента, была явно не здоровой даже для такого климатически взбешённого города, как Питер. Высокий небесный купол был скрыт за низкими темнеющими тучами, которые совсем не собирались одарить землю сильным ливнем. Сегодня они лишь грустно слонялись в одну и ту же сторону, с одной и той же скоростью, изредка поглядывая на жалких и несчастных людишек, пытаясь скрыть от них последние лучи осеннего солнца. Антон сейчас был именно таким человеком. Он не мучался от серьёзных болезней, он не страдал от преследований, он не бился головой о стену, прибывая в сильной, изматывающей организм депрессии, но всё же он был по-настоящему несчастен. Это и не удивительно, ведь интроверты всегда выглядят унылыми, если им грустно. Их лица озаряются широкой улыбкой, если им смешно. И они всегда выглядят несчастными, если, действительно, несчастны. Такова их сущность — одиночки не могут врать и притворяться. Почему? Потому что у них нет причин для вранья. Жаль, что другие люди никогда не могут понять настоящих чувств интровертов, доверяя всем знакомому стереотипу, что одиночки априори должны быть серыми и печальными. И никто даже не догадывается, что эти "изгои по своей воле" просто нуждаются в помощи, из-за чего с каждым днём всё больше и больше таких, как тихий и неприметный Антон Шастун, лишаются последних лучей света, оставаясь наедине лишь со своим страхом и бессилием, которые и подталкивают их на такое вечное желание — остерегаться общества. На совершенно нездоровое желание... Эти потерянные и покинутые другими люди никогда не признают, что нуждаются в спасении, и это их медленно, но верно убивает. Как же, однако, это всё печально...

***

По серой отдающей бликами дороге носились автомобили. Они, не замечая никого и ничего, перескакивали на большой скорости через пешеходы и перекрёстки — только бы скорее оказаться дома. С семьей. С теми, кто их ждёт. Антона же никто не ждал. Никто ему не звонил, никто не пытался позвать его на чай или кофе, к чему Шастун привык уже с седьмого класса, а потому парень просто решил пока не спешить в свою безымоциональную, словно кладбище, общагу. При всём своём желании, на улице Шаст остаться также не мог, иначе следующую неделю он будет вынужден провести в скучной однообразной комнатке, не имея права выйти за её пределы даже просто-напросто покурить. Эти мысли послужили мотивацией начать метаться взглядом с одного дома на другой в поисках места, где можно поскорее согреться. Первое, что бросилось в глаза дрожащему от холода юноше — маленькая неприметная кофейня, которая встречала студента с распростёртыми объятиями и маленькой табличкой «Открыто». Тёмно-коричневый фасад был стильно оформлен крупными гирляндами, а рядом с дверью стоял рекламный баннер с надписями по типу: Заходите к нам с семьёй и получите четыре капучино по стоимости трёх! Не обращая внимание на эту ненужную для Антона информацию, юноша лишь подошёл к большому окну, окружённому сияющими тёплым светом лампочками, и сделал пару красивых фото, чтобы поставить вечером на аватарку в ВК. Когда худой и розоватый от холода палец несколько раз коснулся кнопки сфотографировать, юноша быстро завалился внутрь хорошо отапливаемого заведения. Внутри всё было также неплохо. Современный дизайн, стены будто из тонких деревянных досок, чёрные столы, кожаные диваны и стулья... Антону определённо нравилось это место и нравилась та тёплая и приятная домашняя атмосфера, будто сейчас придёт его любимая мама и накормит голодного сыночка своей свежей и ароматной выпечкой. Но это всего лишь ещё одна мечта, Шастун, поэтому просто сядь, сделай заказ и будь готов заплатить за него, как за запас продуктов на три дня. Тяжела, однако, жизнь студентов. — Добрый день, что вы будете заказывать? — спросила молоденькая низкая девушка в чёрной кепке и длинном однотонном фартуке. Униформа в этом заведении видимо также хорошо проработана. — Так... Ну давайте мне вот этот ванильный латте и два шоколадных маффина. — Хорошо, минуту. Одежду можно повесить вон туда, — официантка указала рукой в темный угол, где тихо и никого не трогая покоилась хлипкая вешалка. После того, как девушка скрылась за высокой барной стойкой, Антон стянул с себя ветровку из хрен пойми какой ткани и повесил её на крючок. Плюхнувшись на удобный мягкий диван, Антон сразу полез в свой смартфон, чтобы выложить новоиспеченное селфи и проверить излюбленную ленту. Спустя пару секунд после того, как телефон уловил бесплатный вай-фай кофейни, Антон мысленно поблагодарил всех работающих этого заведения за столь приятную мелочь. Да кого я обманываю, в наши дни бесплатный вай-фай — совсем не мелочь, а настоящий подвиг со стороны его правообладателя! После подключения интернета из смартфона посыпалось куча уведомлений, из-за чего Антон спешно отключил звук, чтобы не мешать другим посетителям. Вместе с рассылкой из Плэй-Маркета и Алиэкспресса, студент заметил множество смс из ВКонтакте, куда и сочёл нужным зайти в первую очередь. Вас добавили в беседу «Первый курс, привет всем, мы в дерьме» Название, конечно — огонь. Кто его придумал? Спустя минуту после визита в беседу, Антон уже задолбался листать вниз такой длиннющий чат. В нём было более пятисот сообщений за полчаса. Полчаса! У Шастуна аж глаза на лоб полезли. "Как они могут столько общаться друг с другом?" — наверное, думал он. Сперва на глаза попадали вопросы о расписании на завтра, просьбы занять чайник в мужской общаге, а ближе к концу сообщения уже были, практически, только от девчонок, воркующих на одну и туже тему вот уже двадцать с лишним минут. Елизавета Хай 16:12 Боже мой... Ну он просто такой красавчик, дева4ки!!! Я стала водопадом! Лилия Росчук 16:12 Не ты одна... Он такой милый и красивый и... Бля, девки, я влюбилась! Артём Радской 16:12 Ахахах, девчонки, ну вы даёте XD Елизавета Хай 16:13 Да, мы такие) Нина Масляева 16:13 Ну он ведь рил краш! Хотя, вы пацаны не поймёте... Блять, о ком они говорят вообще?? В недоумении листая переписку однокурсников выше, с неимоверным желанием поскорее узнать кому посвящены эти признания, Антон даже прохлопал, как та самая милая девушка поставила десерт ему на стол и пожелала приятного аппетита. Елизавета Хай 15:58 Девки, ну это краш [прикреплённый файл] Одним нажатием Антон раскрыл отправленное фото. Фотография была сделана в наполненной аудитории, где передним планом стоял Арсений Сергеевич в обтягивающей чёрной водолазке, подняв руку и приоткрыв рот, видимо объясняя что-то студентам. Такая поза была настолько изысканной, что просто невозможно было принять тот факт, что его аккуратно сфоткали из-за парты, и он даже не знает об этом. Студент долго разглядывал фото, всячески приближая его, в последствии чего Антон, как на зло, снова заметил их... Его глаза... Такие голубые глаза... Словно недосягаемые небеса — такие же чистые, такие же невинные и такие же светлые. Словно бескрайний океан — такие же блестящие, такие же непредсказуемые и такие же опасные. Антон не мог не смотреть в них, и он имел на это много причин, которые никому и никогда не сможет озвучить. Юлия Решетникова 16:02 [Ответ на сообщение] Откуда?!?!?! Елизавета Хай 16:02 А вот... Юлия Решетникова 16:02 Ну рил, откуда? Елизавета Хай 16:02 Второкурсники скинули, они частенько его исподтишка фотали. Настолько часто, что уже его фан-клуб открывать могут. Лилия Росчук 16:02 [Ответ на сообщение] Слава богу, я не одна такая кому он крашнулся! Ну рил просто булочка с корицей. Прочитав последнюю строку, Антон вдруг вспомнил про свой десерт и быстро оглядел стол, где уже минуты три бесшумно стынет латте. Ебануться можно... Шастун откинул телефон на край дивана и стал с усердием уминать вкуснейшие маффины. Хоть мысли и были заняты оценкой нового для Антона вкуса, но его бедовую голову всё-равно никак не покидала куча вопросов, которые НЕ требовали ответов, но Антон сам хотел их знать. Нашли о ком поэмы писать. Нет... Ну... Он, конечно, красивый, но не настолько... Да блять. В этот момент Антон просто закрыл лицо руками и решил немного успокоиться, слушая лишь своё дыхание и тихий, едва слышимый, джаз. Шастун не любил зацикливаться на ненужных для него мыслях. Когда появлялся новый раздражитель, он лишь пытался расслабиться и выкинуть весь мусор из головы, что ему всегда успешно удавалось спустя какое-то время... Но недо-медитацию студента прервали внезапно появившиеся в помещении возгласы. — Никита, ты бесишь меня! Отстань, прошу. — Подожди, Юль. Юль! Да не может такого быть! — Может! Я тебе уже сто раз говорила, что ты мне не нравишься и у меня есть парень! — симпатичная шатенка торопливо снимала изумрудный шарф с шеи, чуть ли не крича непонятливому парню. — У Меня Есть Молодой Человек! Шастун с любопытством убрал руки с лица и стал потихонечку поглядывать на разборку, которая с каждой секундой набирала обороты. — Простите, не могли бы вы быть немного потише? — попытался остановить перепалку официант, на что девушка искренне извинилась. — Нет, подожди! Мы не закончили. — Никита, я закончила. А ты иди с деревом заканчивай. — Почему ты не хочешь быть со мной? — на тон тише спросил неугомонный студент. Как интересно... — прозвучало в шаловливой голове Антона. Кто ещё там из себя рыцаря моральных устоев на паре строил? Читать чужие записи он не хотел, а чужие дела подслушивать, так это за радость! Хотя, это они "шептались" так, что было слышно в Воронеже, поэтому сами виноваты. — Ты глухой/тупой или всё сразу? Я сказала, что у меня есть парень! — Я никогда не поверю, что у тебя есть парень! — Ах не поверишь? — девушка вскольз оглядела весь зал пронзительным взглядом.—Так вот он! Она указала на уже стоя допивающего свой латте Шастуна, который чуть им не подавился от такого неожиданного поворота. — Это он? — Да! — она быстро подбежала на громко цокающих каблуках к Антону и, тихо прошептав: "Подыграй мне", страстно впилась в губы парня. Шастун чуть не выпал из Вселенной. Вот охуел так охуел. Сейчас он был похож на длинный столб, до котрого лишь спустя три секунды дошла вся ситуация, и он положил руки на спину девушки, прикрыв глаза. Просили подыграть — он подыграет, а чё. Глядя на происходящее, сердце Никиты рассыпалось на мелкие кусочки... Оборвав поцелуй, девушка вновь повернулась к студенту. — Кхм... Ну вот, видишь? А теперь свали, прямым текстом тебе говорю, раз по-хорошему не понимаешь. — Юля, прости, Юль! — Уйди! — прорычала незнакомка, после чего парень вышел из заведения. — Простите пожалуйста ещё раз, ну не от меня это всё зависело сейчас... — Да, я понимаю. Ничего, — официант чуть поклонился и продолжил протирать бокалы белоснежной тканью. Шатенка резко обернулась к Антону, от чего тот потерял дар речи, да и мозги вообще. Его голова всё ещё прибывала в неком трансе, поэтому он уж точно не знал, что сказать после всего... Ну... Ну этого всего. — Эм... — звонко донеслось из уст Шастуна, который тут же нахмурился. И чё за «эм... »?! Ты чё недоразвитый? — Прости, парень. Ты оказался в неподходящий день, в неподходящем месте, — сказала она, мило подмигнув. — Давай я угощу тебя, что ли? — Да ладно, не нужно. Я лучше пойду. — Да чё ты ломаешься? — Мне в общагу над... — Так, а ну сядь! — голос девушки сразу стал громче и грубее, от чего у Шастуна сердце в пятки ушло. Причем в прямом смысле. — С.. Сел я. — Хороший мальчик. Знаешь... Ты понравился мне. Мы могли бы дружить, не думаешь? — Да как бы нет... — Думай в следующий раз. Если, действительно, ничего не нужно, то дай мне номерок, а? И тогда отпущу. Сказать что Антон был ошарашен — ничего не сказать. Настолько прямолинейную и от того искреннюю девушку он никогда не встречал ранее. Да что там, даже парня такого не знает. Это был настоящий эксклюзив, который Антону так любезно приподнесла жизнь. Кто знает, может она и спасёт Шастуна от вечной мании одиночества, словно Джон Ватсон спас Шерлока в одном не безысвестном британском сериале? Вот бы сам Антон смог это понять... — Ладно, пиши. +7 9... — проговорил Антон едва ли не забывшийся за долгое время набор цифр. Случаи, когда Шастун давал кому-то свой номер телефона можно сосчитать на пальцах, и отсюда вытекает вопрос: Как Антон его ещё не с бумажки читает? — Окей, спасибки. Я позвоню, — сказала она, подмигнув уже засмущавшемуся от такого внимания парню. Вообще, как требует классика жанра, в подобной ситуации именно Антон должен доводить девушку до стеснительного румянца, а не наоборот. Но видимо в жизни Шастуна всегда что-то идёт не так, ведь сейчас именно он чувствует себя представителем слабого пола, что кажется Антону странным и неправильным, поэтому он тоже решил проявить инициативу, показывая свою упрятанную где-то далеко внутри мужественность. — Кинь смс, я тебя тоже запишу. — Договорились. А зовут то тебя как? — Антон. — Ага. А я Юля. — Да, я знаю. Спасибо. Перекинувшись ещё парочкой вежливых слов, Антон удалился из ранее незнакомой кофейни, всё ещё не до конца переваривая только что произошедшую ситуацию. И... Чё это щас было вообще?

***

Шастун быстро шёл в сторону общаги, замерзая от пронизывающего до костей ветра. В его голове было много вопросов, на которые он не знал ответа. Кто эта Юля? Зачем ей вдруг понадобился Антон? И всё тому подобное... Студент знал, что понравиться ей он никак не мог, посредством своей низкой самооценки, а потому усиленно пытался понять для чего ей понадобилось общение с абсолютно незнакомым, загнанным, и в добавок обычным ничем не примечательным студентом. Она сказала... — ...Ты понравился мне. Мы могли бы дружить, не думаешь? Неужели Юля увидела в Антоне друга? Звучит точно, как в подростковых фильмах о соулмейтах, где в нашем огромном, наполненном миллиардами, мире могут случайно встретиться два человека, чьи отношения предопределены судьбой, будь это дружба или нечто большее. Антон вообще не мог принять факт симпатии к себе, ведь на него никто и никогда не обращал должного внимания, да и ему это вовсе не было нужно, а рассказы о соулмейтах всего лишь чья-то очередная фантазия... Поэтому о причинах оставалось только гадать, перебирая самые идиотские неправдоподобные варианты.

***

Уже третий день успешно скрывая своё одиночное проживание, парень прошёл в так по родному пустую комнату и сдёрнул с себя приставучую верхнюю одежду. Заварив горячий зелёный чай, он запрыгнул под мягкое приятное одеяло и снова открыл чат в ВК. 58 непрочитанных сообщений. Антон пролистал ближе к низу, не желая читать такое большое количество бесполезных для него смс. Елизавета Хай 16:47 Вы просили, девки. Я выпросила ещё;) [прикреплённый файл] Антон сразу открыл присланные фото. На них ожидаемо был Арсений Сергеевич — в разных позах, в разное время, в разной одежде, но такой же Арсений Сергеевич...Такой же красивый, такой же подтянутый, такой же манерный и такой же скрытый от глаз остальных. Каким бы он не казался хорошим, интелегентным и милым снаружи, Антон на своей шкуре узнал, что стань ты чуть ближе к нему, и он может здорово удивить. В прошлый раз Арсений смог чуть ли не довести студента до инфаркта и забрал дорогие юноше сигареты, практически, не прилагая для этого никаких усилий. Вот тебе и "милашка". Но теперь Шастуну так захотелось узнать его получше... Попытаться приблизиться к нему так, чтобы раскрыть величайшую тайну его тёмной личности. Одному. Единственному из всех. И не было понятно минутное ли это желание или в полне себе реальное. К чему бы все эти мысли? Блять, как курить хочется. Антону было так плохо, что он не знал как избавиться от этого саднящего на душе чувства, кроме как сигаретами, на что влияла и депрессивная атмосфера только начавшегося сентября. Насколько бы не было жаль студента, а сигарет всё-равно нет. Спасибо Арсению Сергеевичу. Напялив куртку на тонкую футболку и в тёмных домашних штанах (типичный прикид «Я мусор вынести»), Антон пошёл в запремеченный им раннее ларёк, чтобы купить желанный коробок и новую зажигалку. Вот она — настоящая ответственная самостоятельная жизнь.

***

На полпути до своей цели, Антон едва смог почувствовать лёгкую вибрацию в кармане всё той же ветровки. Он достал свой любимый смартфон, с которым они обычно были как попугаи-неразлучники и ответил на настойчивый звонок незнакомого номера. — Алё? — Ну привет, Антон. — Эм... Привет? — Так и знала... Не узнал... — А. Это же ты... Юля, да? — Да, я. Чем это ты таким важным занимаешься, что не можешь ответить на мои смс? — А ты писала? — ...Ну как бы да. — Извини, не слышал. Я щас за сигаретами иду. — Мммм, ясно понятно. Кончились в самый неподходящий момент, да? — Хуже... — Так-так?... — ...Препод отобрал. — Ух, ты. Вот это уже интересно. Что за препод? — Да, ты не знаешь... — В смысле? Я с тобой на одном факультете учусь, вот только я на втором курсе уже. — Серьёзно? — Да, видела, как ты утром мотылял по коридору. Такую шпалу хрен пропустишь. — Ну спасибо за "комплимент", конечно. — Да лан, чё ты? Так что за препод? — Юль, давай я тебе позвоню, как приду в общагу? А то я уже у ларька, да и руки мёрзнут. — Забудешь-убью. — Окей, избавишь меня от страданий. — Договорились, до скорой встречи. — Агась, — Антон сбросил звонок, широко улыбаясь. Давно он не чувствовал наслаждения от разговора с другим человеком. И... Ему так нравится. Господи, да что со мной такое?
Примечания:
144 Нравится 66 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)