***
— Я вылетел ей прям на капот, меня чуть дважды не сбили, хорошо, что это была девушка… А-а-щ-и-и! — зашипел на Чонина, сидящего на полу и рассматривавшего повреждённую в нескольких местах многострадальную ногу Бэкхёна. Чондэ же свою очередь мотался по квартире в поисках обрабатывающего средства. Он громко ругался, что не знает, где аптечка в собственной квартире. Бэкхён сидел на кухне своих друзей в одном лишь нижнем белье и чистой белой футболке Чондэ, наблюдая за действиями Чонина. — И она прям тебя до города довезла? Я удивлен, что она не уехала тут же… У тебя нога не сгибается и отекла прям посредине. Покажи, где болит. — Блин, не говори, что там всё плохо... — Надо же ещё всё обработать. Мне кажется, что у тебя трещина в бедре. Всё равно лучше в больницу, у меня не рентгеновское зрение, и дать ноге восстановиться. — Бэкхён, а кто этот твой жених? — уже вклинился Чондэ, присоединяясь к разговору. — Нет, только не это… — прорычал от досады Бэкхён, все его мысли метнулись к боли и к трещине, в голове тут же пролетели подсчёты того, сколько ему придётся восстанавливаться, и в чём он будет сильно ограничен, но всё же продолжил разговор с друзьями. — Сын богатея, как обычно это бывает. Мой папа собрался с ним заключать сделку, и они нас приплели к ней. Какая им с этого выгода, я вообще не понимаю. Чонин, а долго ей заживать? — Если там трещина - то для тебя долго. — Едрать, — с какой-то неимоверной досадой вздохнул Бэк, откидываясь на спинку стула и закидывая голову. Закрыл глаза, чтобы осознать всё, что подбрасывает ему жизнь или скорее его безрассудность. — Сильно больно? — забеспокоился Чонин. — Пойдёт. Ребят, я не очень хочу быть вашей проблемой, но мне нужно немного времени… — Ты так говоришь, будто мы тебе откажем, Бэкхён, даже не думай, что мы останемся в стороне, тем более мы тебе это еще двести лет назад сказали, угомонись уже, — вскипел Чондэ и сразу сел на стул напротив Бэка, смотря на того даже с каким-то возмущением. — Поставим тебя на ноги, буквально, переберёшься на пару месяцев в другой город, а там всё решится, я уверен. Чондэ, найди что-то длинное и твёрдое, надо ему ногу зафиксировать, — старался поддержать Чонин, пока раздумывал, как помочь Бэкхёну. — Спасибо, ребят… — Ты опять тут сырость разводить решил? Да ну, хорош тебе! — вновь вклинился Чондэ. — Не дождёшься, кретин, — посмеялся Бэк, тут же переключаясь шипением на боль, когда Чонин стал фиксировать его ногу длинными линейками — единственное, что нашёл Чондэ. Эти двое оставались лучшими друзьями Бэка, как-то сразу у них всё заладилось, хоть они знакомы всего ничего: два или три года, сразу душа в душу и вместе по дороге с облаками со дня знакомства. Познакомились правда при весьма необычных обстоятельствах: Бэкхён вломился в их квартиру пока удирал от кого-то в своих привычных подростковых приключениях с плохим концом. Ким Чондэ и Ким Чонин - оба были альфами и жили вместе, только их двоих связывала не дружба, а полноценная нестандартная любовь. Они были парой. Красивой, уравновешенной, не всегда любимой в обществе, но крепкой парой. Бэкхён сразу принял их такими, какие они есть, а они с теплотой относились к своему юному другу. Порой они даже шутили, что они семья, а Бэкхён их сладкий птенчик сыночек. Из-за этого Бэкхён в телефонах обоих был записан как «Цыпа Бэк». Об этих друзьях его родители не знали, так как просто бы не приняли, что вокруг Бэка крутятся двое альф, ещё и те, что якобы любят друг-друга так. Чондэ по совместительству ещё и был напарником Бэка в танцевальном клубе, так сложилось, что оказывается раньше они не замечали друг друга там. Он всегда был за все шалопайские идеи омеги и присутствовал почти во всех дурацких историях Бэкхёна. Учится в творческом университете и не помнит название собственной специальности. Чонин же их почти полная противоположность, так сказать, для баланса. Тот, кто обычно едет на другой край города, так как эти бездари потерялись, или тот, кто потом помогает пройти похмелью и заботливо приносит стакан воды, при этом ужасно ругаясь. Учится в медицинском университете, поэтому именно он сейчас занимался многочисленными травмами Бэкхёна.***
По лицу, рукам и плечам текла вода. Мерзкое чувство. Бэк закрутил кран и журчание воды резко прервалось, оставляя после себя только капли. Он поднял взгляд на отражение в зеркале. Впалые щёки, уставшие глаза, тонкие руки пытаются нормально уложить мокрые волосы. Просто кошмар. Бэк явно расстроился, но быстро смирился со своими мыслями и самоощущением. Это временно, точно временно. Когда он вышел из ванной на кухню своих друзей, Чондэ сразу бросил свой завтрак, рассматривая Бэкхёна. Он даже не пытался скрыть на своём лице то, что ему не понравилось, как это выглядело на омеге. Бэк покрасил волосы. Свои чёрные, жёсткие и густые волосы. Ни одна краска их не брала, поэтому ему пришлось их с горем пополам осветлить. Он понимал, что не станет блондином, но нынешний результат был так себе: сожжённые волосы даже не рыжего, а ржавого цвета. Местами остались намёки на родной цвет, а некоторые пряди волос не выдержали и просто обломились. — Да, наверно стоило подержать чуть поменьше. — Зато искренне, спасибо, — съязвил Бэк. — Да ладно тебе, издалека выглядит чистым рыжим, очень хороший результат для твоих волос, — осознав свою ошибку, пытался исправить своё положение Чондэ. — Да забей, — кинул сердитый взгляд и с недовольством скорее покинул кухню. — Какой же ты эмпатичный всё-таки, — закатил глаза Чонин и ринулся за Бэком. — Да что не так? Ну ладно, дурак я. Он просто переживает сильно. Уже больше месяца Бэкхён жил у них, зализывая свои раны. За это время он довольно сильно похудел, в бедренной кости всё-таки обнаружилась трещина, после того как его чуть не сбила машина, поэтому большинство времени он проводил лёжа, коротал время, изучая все возможности избежать встречи со своей семьёй и перебраться в другой город, дабы начать свою жизнь с чистого листа. Это было пыткой, Бэкхён привык к активному образу жизни, он не выносил столь долгого положения покоя, чувствовал себя сильной обузой для друзей. Но спустя время, хоть и хромал, но уже мог ходить. Чонин постоянно шутил и успокаивал его, говоря, что омега его пациент и что он проходит практику благодаря ему. Гематомы по телу стали жёлтыми, а некоторые практически полностью исчезли. Из приобретённого: ненависть к беспомощному лежачему положению, боязнь телефонных звонков, стука в дверь и ужасный недосып. Но в целом был даже счастлив, наконец он ощущал большую поддержку, которой ему так не хватало. И он не хотел вновь её лишаться. Сегодня он должен садиться на поезд в другой город, возможно поэтому он был так взвинчен на друзей, не хотел с ними расставаться и не умел проявлять свои эмоции здравым путём. Ему был страшно, безусловно. В комнате Бэк быстро и неряшливо запихивал вещи в небольшой рюкзак. — Бэкхён, не переживай, неплохо получилось, — Чонин искренне хотел подбодрить друга. — Не нужно меня успокаивать, это просто волосы, не зубы - отрастут. — Сложно найти вещи, которые не подходят тебе. — Подлецу всё к лицу, — Бэк грустно ухмыльнулся. Чонин плюхнулся на кровать. — Я думаю, ты быстро освоишься там, всё будет гладко. — Не знаю, не хочу загадывать. Я конечно мечтал свалить скорее отсюда, но не при таких обстоятельствах и не один. И тут остаётесь вы… и клуб. — Да ну брось, мы же не навсегда прощаемся. Спрячем тебя на какое-то время в том городе, твоя семья не будет искать тебя вечно. Через пол-года, а то и раньше они бросят свою затею, и то сомневаюсь, что они будут тебя вечность искать, переберёшься обратно, и то - встретитесь тут с ними не скоро. Вступишь временно в другой клуб, хотя тебе лучше до конца восстановиться, подработку несложную найдёшь. Спокойно поживёшь. — Тем более, мы приехать ведь можем так-то, поэтому расслабь булки, Бэк, — подключился к разговору Чондэ, появившийся в дверном проёме, облокотился о дверной косяк, скрестив руки на груди и довольно улыбаясь. — Всё легко решится, вот увидишь, — по-доброму улыбнулся Чонин. — Ты не можешь этого знать и обещать мне, — как-то грустно улыбнулся Бэк, но главное, что улыбнулся. — Да ну всё, хорош, расслабься, через пару часов будем выдвигаться. Их план был до ужаса прост. Они просто сажают Бэкхёна на поезд, желают хорошей дороги и тот уезжает жить за тридевять земель на очень скромной съёмной квартире, которую они оплатили пока только на пару месяцев. Всё в жизни всегда случается, как нам кажется, не в самый подходящий момент, тут такая же история: все они были в серьёзной финансовой яме. Благо в тот день, когда Чанёль вытащил Бэкхёна на ту злосчастную прогулку, он положился на свою интуицию и прихватил с собой часть денег, которую ему подарили на торжество. Эти деньги покрыли его жилье в другом городе и немного осталось на жизнь, правда всё-таки большая часть суммы осталась в загородном доме, спрятанная по углам. А Чонин и Чондэ только-только расквитались с оплатой за учебу и квартиру и были на полной мели, но всё же не могли оставить Бэкхёна в такой ситуации, поэтому серьёзно поднапряглись на дополнительных сменах, подзаработав на билет в один конец и восстановление подорванного здоровья Бэка. И за это он был безумно им благодарен. Они принялись к исполнению плана. Этот день тоже провожал Бэкхёна, но кажется, он желал мало хорошего. Срывался ужасный холодный ветер, который пробирал до костей и срывал последние позитивные краски с деревьев, мешая красивую листву с грязью. Моросило что-то похожее на дождь. А если сфотографировать город, то можно было подумать, что сверху на фотографию наложили ч/б фильтр, настолько серым он был. Строгая календарная осень. Бэк был полностью в чёрных вещах Чондэ, так как их размер практически совпадал, чтобы сильно не привлекать к себе внимание. Чёрная толстовка с капюшоном, чтобы скрыть волосы, маска, натянутая по самые глаза, максимально широкие штаны и потрёпанные жизнью молодые кеды, которые подарил Чанёль. В машине они всю дорогу практически провели молча, лишь Чондэ включал попсу и травил шутки про пешеходов, чтобы хоть как-то отвлечь всех от напряжения. В их плане была одна загвоздка. Отец Бэка был причастен к транспортных компаниям и транспортной инфраструктуре в принципе, но этот вопрос они практически решили, так как билет был куплен не лично Бэкхёном. И в том числе, конечно же, на любых вокзалах всегда есть много представителей полиции и охраны. Наверняка там работают и знакомые семьи Бён или те, кто были оповещены о ситуации с его побегом. Это больше всего напрягало. Как только они подъехали, все с опасением переглянулись. — Так, идём спокойно, сомневаюсь, что твои родители раздули всё до такой степени, что тебя разыскивают с такой тщательностью, как какого-то преступника в розыске, — настраивал всех морально Чонин. — Тем более, так мало что-ли Бён Бэкхёнов на нашей земле? Мир большой. — Где ты так людей научился поддерживать? — Я ж ничего такого не сказал, что не так? — Лучше ничего не говори. — Эй, Чонин, скажи, что не так! — Всё хорошо, люблю тебя, погнали, — улыбнулся и тут же поспешил выйти из машины, побудив сделать это и остальных. Людей было безумно много, это очень хорошо и играло им на руку. Проходя мимо работников охраны и полиции, сердце невольно начинало стучать быстрее. Все старались избегать с ними зрительного контакта. Держались близко к друг другу, идя скромной компанией, ныряя между тесной толпой людей. — Нужно перейти на другую платформу, подземный переход, довольно много ступенек, выдержишь? — поинтересовался Чонин. — У меня есть выбор? — Держи меня за руку. Они наконец вышли на нужную платформу. Минута в минуту подходил поезд Бэкхёна. — Бэк, как приедешь, сразу позвони, и как попадёшь в тот дом. И вообще, держи нас в курсе всего, ладно? — переживал альфа. — Ладно, ладно, мамочка, расслабься. Самое главное, уехать отсюда, дело за малым. — Это ты расслабься. Аж коленки трясутся, — вновь вклинился в разговор Чондэ. Бэк посмеялся и наконец в его глазах появилось что-то помимо грусти. Люди стали стремиться скорее попасть в поезд. Омега резко остановился поодаль. — Что не так? — Чондэ сразу стал оглядывать вокруг. — Человек у входа, который пропускает пассажиров, я его знаю. — Не факт, что он знает тебя. — Нет, Чондэ, он знает меня! — шёпотом ругался Бэк. — Так, без паники, давай зайдём через другой вагон, — Чонин сразу двинулся к соседнему входу в поезд. Они даже толком не обнялись, быстро запихали омегу в вагон, не церемонясь с объяснениями работнику, который пропускал, почему они так стремились попасть внутрь таким странным путем. Сказали что-то из разряда «тут человеку плохо, а там людей много, да в конце-то концов, будьте вы человеком» и Бэк пулей влетел в поезд. Альфы прошли дальше, выглядывая в окнах своего друга. Найдя и увидев теперь уже рыжую макушку, искренне заулыбались, обнимая друг друга за плечи. Пытались что-то сказать друг другу на кривом импровизированном языке жестов из разряда: «позвони потом», «мы любим тебя», «всё будет ок». И со спокойной душой направились на выход с вокзала. — Слушай, думаешь, всё хорошо будет? — с какой-то тревогой спросил Чондэ, пока пристёгивался в машине. — А почему должно быть плохо? Дело-то реально за малым осталось — просто тронуться поезду и всё. Не знаю, как у него там дела пойдут, но он как одуванчик, который растёт в любых условиях, всегда придумает что-нибудь, я за него не переживаю, от части. — Да… от части? — Он ходячий магнит для приключений. — Ахах, ну да. — Прям как ты. — Эй! Если бы не мои приключения, мы бы с тобой не встретились. — Ну, за них я тебя и люблю, — мягко улыбнулся Чонин. — Может за чем-нибудь сладеньким заедем? — Например? — Вином. Чонин тут же закатил глаза. — Какое вино? Сегодня вторник, неделя только началась. — Когда нас это останавливало? — Ладно, показывай дорогу до своего любимого, я не помню какой из, пьяница. — Так говоришь, будто потом не ты, довольный и подшофе, просишь меня ещё разочек, — ухмыляясь, посмотрел на своего парня Чондэ. — Как можно не просить парня с такими классными бёдрами об ещё одном разе, — тоже заулыбался Чонин и переместил свою руку на бедро Чондэ, при этом сильно хлопнув. — Айщ, блин, Чон! — сразу начал тереть руками место шлепка. — Хоть раз бы нежнее был, смотри, поворот не профукай. Вон за той кондитерской. — Никогда не запомню, какой из? Их тут несколько. — Куда девушка с собакой побежала, вон в форме ещё чувак, и… Бэкхён? — Чондэ в недоумении рассматривал людей, пока они стояли не светофоре. The best moment for Avanged Sevenfold-Coming Home — Чонин, там Бэкхён, наш Бэк! — Где? В смысле Бэкхён? — Он забежал за угол, давай быстрее! — Какой быстрее? Мы на красном стоим, тут пешеходный! Это был действительно их Бэк. Бежал из последних сил от человека в форме, расталкивая всех людей, которые были у него на пути. Благо на его травмированную ногу ему достался довольно нерасторопный полицейский с большим животом. И вновь. И вновь это мерзкое чувство першения в горле. Грудную клетку сдавило до мерзости сильно, а силы приходилось черпать из неведомых ему источников, недр его души и тела. Каждый рывок отдавал болью, а ноги были словно ватные. А он был так близок к свободе, совсем немного. Снова. Сколько ещё судьба будет вставлять ему палки в колеса? Бэк почувствовал, как его нога скользит на мокрой уличной плитке, и вот он уже летит в посетителей какого-то кафе. Те самые эстеты, которые даже в лютую холодрыгу выходят на террасу, чтобы насладиться остатками тепла своего кофе. Те в свою очередь с охами и ахами подрываются со своих мест, а Бэк, в попытках скорее встать, тут же оказывается в лапах сотрудника полиции. — Ты в своём уме так убегать? Раз бежишь, значит есть за что? Снимай маску. Стоило мужчине потянуться к лицу парня, как омега схватил того за запястье двумя руками, резко выкручивая его и помогая себе ногой, опрокидывая того на землю рядом с собой в болезненном стоне. И пока тот приходил в себя, пытаясь скорее встать, Бэк уже был на ногах, хватаясь за всё подряд, вновь вырываясь вперёд. Старался не оглядываться назад. Кажется, это стало образом жизни омеги. Постоянно бежать. Он всего лишь сын какого-то миллиардера-тирана, а важности столько, будто он преступник, совершивший уже не одно ограбление.***
Спустя время после того инцидента, молчаливых ужинов и шараханий друг от друга по квартире, они наконец хоть немного вернулись в привычный образ жизни. Если не учитывать постоянную тревожность по поводу того, что Бэкхёну нужно было куда-то деться из этого чёртового города, а ребятам дождаться штрафа за создание аварийной ситуации на дороге. Но всё это не мешало им оставаться позитивно настроенными на будущее. Они всё же надеялись, что скоро всё уляжется, и они смогут спокойно жить в этом мире, будто им по 14 лет. И всё же, несмотря на ту доброту, заботу и тепло, что получал и испытывал по отношению к себе Бэкхён, он ощущал, что он лишний и ему пора уже как минимум съехать из квартиры друзей. У них появились тёрки между собой, будто они живут все вместе уже лет пять, места для троих людей было мало, и в целом если посудить, Бэкхён был третьим лишним звеном в отношениях ребят. Определенно тем, при всей своей любви к их цыплёнку Бэку, им хотелось оставаться и вместе порой. Бэк никогда не жаловался, просил, чтобы ему стелили на полу, чтобы не занимать кровать ребят, не привередничал по поводу еды. Но он был в этой квартире, чувствовал, как ребята не спят, из-за его беспокойного сна. Как растут счета за квартиру и её содержание. Еда, на которую тоже требовались средства. Конечно, Бэкхён пытался найти подработки в интернете, используя своё знание языков, переводил некоторые тексты, но получал совсем крохи. Точкой кипения стали тёрки за пространство, особенно личное. Хотя Бэк вообще никогда не был привередлив в этом плане, но чувствовал, как друзьям становится максимально некомфортно жить такой шведской семьёй, им было очень тесно. Всё становилось слишком сложно, ребята начинали ссориться друг с другом, и поэтому Бэкхён сам взял инициативу в свои руки. В преддверии своего дня рождения и начала зимы, собрал свои вещи, оставил записку, что погнал своим ходом в другой город, искренне попросил не беспокоиться и заверил, что как только осядет и подзаработает - вернёт долг и отплатит сполна за всё то, что они сделали для него. Он мечтал о другой жизни и всегда старался стремиться к ней. Ему не раз говорили, что это просто юношеский максимализм, подростковое и безрассудное поведение. Конечно, где-то в глубине души его это сильно задевало, но никогда не побуждало бросить стремление жить так, как он мечтал. Он боялся застрять в своей нынешней и бежал как только мог. Как сейчас. Он знал, что сейчас его снова посчитают глупым, за его поступки, но он всегда набивал свои шишки сам. Друзья ни за что бы не отпустили его вот так, в холод и неизвестность. Но и сидеть на их шее и нервах он тоже не мог. Ему нужны были средства, которыми он сильно не располагал. У него был конечно запасной план, и ему крайне сильно не хотелось им пользоваться. Но... Он поссорился с ребятами. Его планы по-тихому свалить вновь накрылись, Чондэ увидел его спрятанный собранный рюкзак. Это было накануне его дня рождения. Крики. Ужасные крики. Бэкхён молча выслушивал друга с истеричной улыбкой на лице. Он просто не мог в это поверить — Бэк, ты издеваешься? Почему ты такой непробиваемый!? Это наверное единственная вещь, которую я не могу принять в тебе! Упёртый до ужаса! Сказали же тебе, не лезь никуда, мы со всем поможем разобраться, поддержим! Нет, ты блин выдумал, что ты нам мешаешь! Ты хочешь, чтобы мы бегали тебя по окраинам города искали и собирали по кусочкам?! Хорошо, хочешь, содержи быт и прочее, мы уж с Чонином привыкли к общаге. Останься в городе, ты им не нужен, всё, их поезд уехал! — неистово возмущался Чондэ. — Чон, ты себя слышишь? — смеялся Бэк. — Бэк, сейчас вообще не до смеха! — альфа уже покраснел от злости. — Куда ты уходишь?? — в недоумении спросил Чондэ, удивлённо провожая уходящего в каком-то трансе и смеющегося Бэкхёна. — Пока, Чондэ. Чонину тоже передавай, деньги потом отдам, — лишь сказал на прощание Бэк, закинув на плечо рюкзак, и хлопнул дверью. Больше его ничего не держало в этом городе. Он сжёг все мосты. Тот спектр эмоций, который он испытывал, он не ощущал давно. Глупо смеялся, не веря тому, что происходит в его жизни. В голову лезли противные мысли. Он резко остановился, когда заметил под светом уличного фонаря первый снег. Это был вечер 30 ноября, через несколько часов ему уже будет 19 лет.***
Тело охватывало холодом. Покрасневшие пальцы с трудом водили по экрану телефона, в поисках нужного номера. Его не осталось. Бэкхён плохо помнил то время, но отчетливо помнил, что удалил этот номер, чтобы никогда не возвращаться к тому человеку. По телу прошли мурашки. Он стоял около того самого моста, который свел их, и он же разлучил. Это точно было отчаянье. Бэкхён робко ступил на него, направляясь на родную в прошлом улицу. С каждым шагом он сомневался всё больше, но на тот момент он не видел другого выхода. На улицах этой части города почти не было освещения. Снегопад набирал обороты, покрывая серость дорог и зданий белоснежным пухом. Знакомый подъезд. Дверь, как и раньше, всегда была открыта и открывалась с узнаваемым скрипом. Из нового — починенный лифт. У омеги всегда к его существованию было много вопросов. Только по лестнице. The best moment for DEFTONES - Change Каждая ступенька имела своё значение, и, поднимаясь всё выше, Бэку казалось, что что-то не так. Для тихого бедного спального района на весь дом слишком громко играла музыка. Когда он узнал, что это за группа, внутри зародилась тревога. В дверь стучать было бессмысленно. Музыка кричала слишком громко, да и дверь тоже, как всегда, открыта. Толкнув её, его тут же встретил запах чего-то странного, безумно большая толпа людей и темнота. Он постарался скорее проскочить между пьяными и обкуренными людьми в нужную комнату. В ней тоже было темно, но из-за пробивающегося света уличного фонаря в открытое окно он мог видеть безумный бардак. Диван странно стоял спинкой ко входу посреди комнаты, и от него поднимался сигаретный дым. Сердце пропустило болезненный удар. — Джиха?.. Фигура парня появилась из-за спинки дивана словно из ниоткуда вязкой пугающей тенью. — Сказал же отвять от меня, чего надо? Бэк подошёл ближе, показывая своё лицо на слабом свету. — Нам нужно поговорить… Я пришёл за твоим долгом. Не думал, что когда-либо появлюсь здесь снова. Это лишь вынужденная необходимость. В ответ лишь долгая тишина и тлеющая сигарета. Он изменился, не в лучшую сторону. Волосы отросли ниже плеч, сильно исхудал, лицо отражало такую ужасающую тоску, что по спине вновь прошлись мурашки. — Ты кто, мать твою? — Бён Бэкхён, мать твою… — сурово ответил парень. Альфа резко подорвался, тут же накидываясь на него, грубо прижимая того к стенке. — Чего забыл тут? Бэкхён сжал его руки, не позволяя сильно давить на себя. — Ты глухой, тупой и со склерозом? Сказал же, ты мне задолжал, мне нужны те деньги, — Бэкхён сильно напрягся с накалившейся ситуации, отвечал агрессией на агрессию. Но кое-что он никак не мог ожидать. Альфа замахнулся на него кулаком, благо парень приложил сколько мог усилий, чтобы вырваться из хватки и увернуться. Но всё же в ухо прилетело. Не сильно, но ощутимо. Тут же хватается руками за ушиб, резко отворачиваясь от альфы, но держа его в поле зрения, в голове и ушах тут же раздается звон. Появилась навязчивая мысль о том, что ему лучше здесь не стоило быть. Но это же всё ещё его Джиха? — А давно ли ты ко мне так обращаться стал? Ладно ещё по имени, но с оскорблениями ты борщанул. — А давно ты стал замахиваться на людей?! — Сам же завалился сюда, что-то требуешь, а потом плачешься, что больно. Ты всегда слишком раздувал эту свою якобы «проблему». Ты очень много врёшь. — Ты, гребанный кретин, который засунул свою голову в песок и не хочет видеть того, что происходит вокруг! И всегда так было, ты уже скис в своей якобы «стабильности»! — А ты прям лучше, постоянно ищешь и создаёшь себе проблемы из воздуха! — Я хотя бы пытаюсь их решить, что-то сделать! И тебе блять пытался помочь, а ты всё проебал! А теперь, будь добр, верни то, что обещал, и разойдёмся на этом! От этих слов в груди Бэкхёна уже разливался водопад печали и сожаления о прошлом, которое он так ценил и которого уже никогда не вернуть. Альфа резко припечатывает парня к стенке за плечи, сил у него было немерено, и настрой в глазах пробуждал тревогу, от него разило алкоголем. — А что стряслось такого, что ты засунул свою гордость в задницу и попрошайничаешь деньги у старых забытых знакомых? Бэк молчал. Был в смятении. Он окончательно перестал узнавать Джиха, от прежнего него не осталось ничего. Ему хотелось откинуть всё, кинуться ему в объятия и кричать о том, как жестоко сейчас с ним обходится судьба. Но этого человека словно подменили. Он сдался, немного раскрывая завесу ненависти и обиды. — Моя семья решила устроить брак по расчёту, засунуть меня в грёбаный универ и взять надо мной опекунство после совершеннолетия. Мне нужны эти чёртовы деньги, которые я пожертвовал для тебя на восстановление твоего погоревшего бизнеса, чтобы хотя бы не погорело моё будущее. — Будущее значит у тебя горит, замуж выходишь? Бедный мой, тебе обеспечивают образование? Сочувствую, ты никогда не познаешь вкус трехдневного риса и не проснёшься от обваливающегося потолка. Мне тебя так, блять, жаль! — Не смей меня в этом обвинять, перестань уже ныть об этом, я тебе помогал, но что ты сделал?? А?? Потратил те деньги на ссаные наркотики! Что б тебе сказал твой отец?! — Он умер. Сердце Бэкхёна пропустило болезненный удар. Его глаза моментально наполнились сожалением и попытками осознать сказанное альфой. Этого не могло быть. Тяжесть на плечах от рук альфы перестала быть только физической, стало невыносимо тяжело и морально. — Мне жаль… Джиха помрачнел ещё сильнее. Бэкхён в ужасе смотрел на альфу, сердце начало бешено колотиться, он почувствовал что-то неладное. Альфа сжал плечи парня в такие тиски, что его пальцы побелели. Он с силой швырнул того на диван, надвигаясь ужасающей тенью. — Конечно, тебе жаль, тебе только жаль и ничего больше! Пытался он помочь! Подавись ты своими деньгами! Говоришь, что я зациклен на деньгах!? Но кто в них всегда так нуждался?! А, Бэкхён?? Кто!? Бэкхён в ужасе старался оттолкнуть от себя Джиха, но его сил был недостаточно. Альфой руководило что-то немыслимое, омега никогда не подозревал то, как много у старшего силы. —Джиха, не трогай меня! Отвали! Он ощутил себя в этот момент таким беспомощным. Альфа силой пытался прижать вырывающегося Бэкхёна к дивану. Парень до последнего отталкивал его руки от себя. — Появился спустя столько времени, чтобы упрекать меня! Да кто ты, блять, такой!? Парню удаётся высвободить одну руку и, хорошо замахнувшись, вписать кулаком тому по носу, разбивая его до крови. Альфа тут же отстраняется от омеги, продолжая сидеть на нём сверху, прижимая его ноги своим весом. — Джиха! Успокойся! Приди в себя! — с отдышкой кричит Бэк, стараясь отползти от альфы, что даже практически получается. Джиха странно завис, кажется, ему даже не было так больно от удара Бэка, он смотрел будто в пустоту, а после... Бэкхён осознал, что он в критической ситуации, из которой единственный выход - только бежать со всех ног и молиться. Он мигом разворачивается, пытаясь скорее встать с проклятого дивана, но Джиха уже потерял своё чувство морали. Схватив того за край куртки, резко вернул обратно и прижал спиной вверх. У альфы была железная хватка. Сердце стучало как обезумевшее. Джиха, с большим сопротивлением и треском, содрал куртку с парня. — Джиха, отпусти, не смей! — крича, вырывался Бэк — Ты выходишь замуж? Меня на свадьбу позовёшь? Джиха заломал левую руку парня за спину, другой же вжимал его голову за шею в старую ткань мебели. Он так сильно вывернул кисть омеги, что заставил вскрикнуть и почувствовать то, как сильно натягиваются мышцы. Казалось, сейчас его суставы выйдут за пределы его тела. Послышался хруст и щелчок, и плечо тут же прострелило резкой болью. Музыка стала громче, а крик глушил матрас дивана. — Джиха! Стой! Стой! ДЖИХА! — до последнего надеясь, что альфа этого не сделает, Бэк, давя болезненный крик, почувствовал, как Джиха вонзает свои клыки в его тело. Это не была одна метка. Он чувствовал множество укусов по своей немеющей руке, продолжая кричать его имя, надеясь, что он прекратит это насилие. — Получай своё «вместе навсегда». Счастлив? Ты счастлив, а!? — неистово громко кричал в затылок уже рыдающего Бэкхёна. — Джиха! Тварь! За что!? — Бэкхён пытался подняться с помощью правой руки, но его ад, кажется, только начался. Альфа, не отпуская его руку, замахнулся, ударяя кулаком в поясницу омеги. Снова. Снова. Удар. Снова. Он просто безжалостно избивал парня в спину, выбивая истошные крики. — За всё хорошее, за поддержку, за любовь, за то, что ты есть! Спасибо! Спасибо! Теперь почувствуй мою боль! Вот что значит боль! Понял меня!? Альфа окончательно перестал отдавать отчёт своим действиям, разбивая спину и поясницу омеги в мясо. Белая футболка начала становиться красной от крови. Бэкхён отчаянно кричал его имя снова и снова, умоляя прекратить это. Рыдал и кричал навзрыд от раздирающей физической и моральной боли. Никто его не услышит, музыка, кажется, становилась только громче. Он не мог поверить, что когда-то родной человек совершает это насилие над ним. — Джиха! ДЖИХА! А-А-А! — взвыл Бэк, потеряв надежду. Альфа срывался на омеге, всю свою боль и страдания он вымещал сейчас на парне, не слыша ужасного болезненного вопля и мольб. Периодически он останавливался, чтобы потягать Бэкхёна за волосы, надавить ладонью по затылку и прокричать ему то, что он виноват во всех его бедах. В ушах звенело. Он остановился. Окончательно. Своим телом он всё ещё прижимал ноги омеги. Тот неистово содрагался в рыданиях и ужасе. Боль била по всему телу, горло ужасно саднило, кажется, он сорвал голос. Голова кружилась. Всё вокруг казалось ненастоящим. Ему было тяжело пошевелиться. — Отпусти меня!.. Джиха-а-а! — последний раз взмолился Бэкхён. — Вали к чёртовой матери... Джиха взял того за шею и ворот футболки, и с такой же силой, с которой он и припечатал омегу к этому злосчастному дивану, толкнул в сторону. В сторону окна, где всегда стоял металлический стол-верстак. Раздался такой душераздирающий крик, что даже Джиха вышел из своего транса, шатаясь, встал и тут же припечатал свой едва трезвый взгляд на Бэкхёне. Крик не прекращался. В глазах начало сильно темнеть. Бэк напоролся на острый металлический край верстака, получив серьёзный порез внизу живота. Ужас пропитал младшего насквозь. Альфа тут же направился к Бэкхёну. Кажется только сейчас он начал осознавать, что сотворил своими руками. Омега в ужасе от того, что этот монстр подходит ближе, схватил лежащую рядом длинную деревяшку и, сколько осталось сил, ударил альфу по ноге. Это была какая-то деталь от старой мебели, в ней торчал длинный гвоздь, который вонзился в ногу альфы. Бэк практически ничего не видел из-за слёз и потемнения в глазах, лишь силуэт, который рухнул на колени. Бэкхён начал с трудом слышать, видеть и в принципе осознавать, что происходит вокруг. Альфа будто исчез для него сейчас. У него была лишь одна мысль: уйти из этого места, любой ценой. Он очень медленно, с большим трудом сохраняя равновесие, опираясь о стенку, каким-то чудом находит дверь из комнаты. Толкая безразличных и пьяных людей вокруг, вываливается из зловещей квартиры. Двери открытого лифта словно встречают его. Он рухнул в него, тут же оказываясь на полу. Он кричал от ужаса, страха и боли. Паника накрыла его с головой. Много крови. Он чувствовал как его начинает тошнить и адово кружиться голова. Ужасная слабость накрыла его тело, он терял контроль над ним. Всё как в тумане и сне. На остатке сил и желании покинуть этот дом, он выбирается из лифта и минует тяжёлую дверь этого муравейника. На улице совсем разбушевалась зима, но он не чувствовал холода. Сейчас он ощущал лишь то, что теряет сознание. Он не понимал, как далеко ушёл от здания. Его тело не выдержало. Он упал на снег.***
Чанёль ждал Чон Иля в холле, тот сразу подсел рядом, предлагая стаканчик кофе, Чанёль отказался, смотря на кофе как на врага. — Никогда до такого не доходило, — тут же сказал Чон Иль, прерывая напряжённую тишину, стоявшую с момента, как они покинули кабинет. — А подобное уже случалось? Его волосы были взлохмачены, вся рубашка была в крови, шея расцарапана, просто уставший. — Что произошло? Кто это сделал? - сразу задал встречный вопрос Чон Иль. — Я без понятия. Я довозил коллегу домой, увидел человека в снегу. А это просто избитый до смерти Бэкхён. Не знаю, как он там оказался, — он тяжело вздохнул, потирая лоб ладонью. — Я не знаю, что сделает отец, когда узнает. — Твой отец же знает, что у него низкий болевой порог? — Конечно. Чанёль лишь тяжело вздохнул. — Я не лезу в чужой семейный устав, но Бэкхён уже и так сильно натерпелся. Личной встречи у них не будет, пока Бэкхён не поправится. — Нет, я не собираюсь дать ему прибить его. Но мать должна узнать, она не находит себе места. — У него ведь сегодня день рождения? Чон Иль глянул на наручные часы, было уже три часа ночи, начало четвертого. — Да, его он запомнит надолго, дурак, всегда найдёт себе проблемы. Чанёль заметил, как тот кусает свои губы. Было видно, как он искренне переживал за него. — Настолько серьёзные проблемы были до этого? — Он часто попадал в больницу, чаще всего в травмпункт. Но так серьёзно только пару раз. Один раз из-за отца, а в другой раз попал не в ту компанию. Если ты ещё не передумал брать его в мужья, то знай, ты берёшь в мужья проблемного подростка. — Если утром он будет в сознании и согласится, то всё остается в силе. — Одного не понимаю, зачем тебе это? Чанёль усмехнулся, откидываясь на спину. — Да есть пару причин, глупые наверное. Сейчас это не важно, Бэкхёну это будет больше на руку сейчас. Ему нужна серьёзная поддержка. Они немного посидели в тишине, Чон Иль допил свой кофе. — Ладно, нужно поехать немного отдохнуть. Я приеду утром к нему, проведать. Скажи родителям, но пускай не приезжают завтра. Ему нужно время восстановиться. — Конечно. Они ещё перекинулись парой слов на улице, а после разъехались каждый в свою сторону. Чанёлю удалось поспать лишь пару часов. Ещё даже не рассвело особо. Попросил Йерим открыть ресторан, ссылаясь на то, что у него необходимые дела. Сам же действительно рванул по делам. Он примчал в больницу. Но на стойке регистрации ему сразу сказали, что к нему нельзя даже в часы посещения. — Почему? Это мой муж, я должен быть там. Ему крайне тяжело сейчас там одному. Я не уйду, пока не навещу его. Чанёль уже начинал закипать, пока не встретился с одним из врачей, который ночью спасал Бэкхёна. Он сам подошёл к Чанёлю. — Доброе утро. — Действительно доброе, аджосси. Мы Вам очень благодарны, Бэкхён... — Да, ваш парнишка, тяжело ему пришлось. Это был единственный врач этой ночью, который меньше всего трепал языком и серьёзно взялся за состояние омеги, заставив персонал работать наиболее эффективно. Чанёль действительно был крайне признателен ему. — Аджосси, простите за наглость... — Пойдём, я провожу тебя. Я всё понимаю. Он по-доброму улыбнулся и мягко подтолкнул Чанёля за спину в сторону крыла, где находились пациенты. — Ваша смена уже закончилась, простите, если не вовремя. — Всё в порядке, если бы все люди были так заботливы к своим близким, даже не представляю, как бы выглядел наш мир. — Как тут не заботиться… Как он? Врач вздохнул. — Ну, что сказать. Он не долго спал. По результатам анализов и обследований, которые мы успели провести, состояние тяжёлое, но поправимое. Вывих плечевого сустава вправили, но нужно проходить реабилитацию, так же и со спиной, ещё бы несколько ударов и уже было бы серьёзное повреждение спинного мозга и позвоночника, ему повезло, но тоже необходимо проходить реабилитацию, глубокий рваный порез на животе затянется, останется лишь шрам. Так же у него недостаточность в весе, это немного всё усложняет, но тоже поправимо. Сильные гематомы по всему телу, ну, сам видел. Сейчас у него относительно высокая температура, он не разговаривает — сорвал голос. Ну, и если вас тревожили метки, можете выдохнуть, над ним не надругались... — Я... Безмерно благодарен Вам за ваш труд и помощь, я у Вас в безмерном долгу. — Не стоит, это просто моя работа. Вот его палата, не пройди мимо. Кажется, он сейчас не спит, ну а мне пора, до встречи. — До встречи, спасибо Вам ещё раз большое. Он проводил врача взглядом, словно ещё многое хотел с ним обсудить. Где-то в глубине души ему было не по себе от стен больниц и от того, как себя чувствовал Бэкхён. Как он там за этой дверью? Он робко толкнул её. За белой ширмой не было видно ничего, кроме попыток солнечного света пробиться сквозь тонкую белую ткань. Чанёль очень тихо и медленно делал шаг за шагом, пока не увидел его. Не того борзого мальчишку, который пытался бросать вызов системе и язвил своей судьбе, проделывая свой собственный путь очень храбро через любые тернии. А сломленного и телом, и духом парня, у которого не было ничего кроме бинтов на теле и боли в душе. Он лежал, не в силах даже пошевелиться, его взгляд окончательно потух, впалые щёки, ужасные увечья, прежде здоровый румянец сменил болезненный багряный цвет лица от высокой температуры. Он едва держал глаза открытыми, а увидев Чанёля, он и вовсе их закрыл, давая волю безмолвным слезам. Он не был загнан в ловушку приходом альфы. Нет. Он просто знал, что Чанёль всё понимает, и ему просто невыносимо горько и больно. — О Бэк-и... Чанёль поспешил к больничной койке, сев на самый край и наклонился ближе к парню, аккуратно убирая одной рукой волосы с глаз и утирая слёзы. Он пылал огнём и тихо всхлипывал. — Всё наладится, врач сказал, что ничего серьёзного, всё очень быстро заживёт. Всё, наверно, очень болит? Бэкхён слабо закивал головой, зажмуривая глаза. — У тебя сегодня день рождения, я хотел сказать тебе... — он замолчал, метался, сомневался, но всё же. — После того, что случилось, я хочу быть рядом с тобой, чтобы тебе помочь, отдать тебе всё своё время, что смогу. Быть твоей опорой. Забрать тебя из того ада, что сейчас происходит в твоей жизни. Сделать всё возможное для тебя. Мне не нужно ничего взамен, кроме твоего согласия и времени. Скажи, ты будешь со мной этот год? Бэкхён молчал, но смотрел прямо в глаза. Чанёль явно начал переживать. Он понимал, что сейчас возможно не время, но ему было важно это знать сейчас, чтобы получить возможность просто хотя бы присутствовать в его жизни и восстановлении. Бэк помнил о своём обещании дать ответ. Парень качнул одобрительно головой и безмолвно сказал «да». Чанёль выдохнул, прикрыв глаза.