Король подштанников

NC-17
В процессе
7
автор
The_explorerrr соавтор
shmonka_babki соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 454 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Наступил долгожданный день вечеринки в честь окончания четверти. Глеб долго собирался, даже не из-за того, что проспал, как обычно, что было странно. На вечеринку приглашено было много народу: Фома, Миша, Полина, Ксюша, Алена и так далее, ещё должна была прийти Ульяна, но она заболела. Вечеринка шла лучше, чем все предполагали: на колонку Фомы врубали музыку и под неё все колбасились,это были старые песни, потому что из новых ребята слушали только twenty one pilots и imagine dragons. Потом, скинувшись, заказали пиццу, которую в момент съели. Но время протекало незаметно, и все вскоре начали расходиться. Со всех углов слышалось: «у меня тренька, я ухожу, пока», «мы погнали к Полине чиллить пока родаки не пришли, досвидос», «у меня занятия, сори», это всё привело к тому, что мусор остались убирать только Глеб с Тимой. Дома стоял бардак: повсюду были остатки пиццы, стаканчики, некоторые вещи, такие как стул или тумбочка стояли не на своих местах. Вообще было непонятно, как их маленькая двухкомнатная квартира уместила столько сумасшедших. Тима понимал, что весь этот ужас придётся убирать до приезда родителей. Хорошо, что он остался убирать это все не в гордом одиночестве, а со своим лучшим другом. Они шутили, веселились, но вдруг повисла напряжённая тишина. Её разрезал голос Тимы: «Спасибо большое, что ты остался. Я бы один не справился с этим бардаком» Глебу было приятно, Тима говорил так нежно, с такой благодарностью, Глеб даже не считал что это заслуженно «Да пустяки»,-ответил он. Они продолжали беседовать, а тем временем уборка была почти закончена, парни собирали последний мусор с пола. Тима уже схватил пакетик чипсов, единственный ещё оставшийся на полу, и в этот же момент Глеб положил свою руку на его. Он не хотел этого, он тоже думал убрать эти чипсы и не заметил Тиму. Глеб быстро убрал руку, щеки залил румянец. «П-прости,» - быстро выпалил он Но тут Тима сделал что-то непонятное для Глеба: он сказал «да ничего..» и взял его руку в свою. Расстояние между ними уменьшалось непростительно быстро, а дыхание предательски ускорялось. Глеб не понимал, что делал, он лишь прикрыл глаза... И их губы соприкоснулись. Они слились в лёгком, почти невесомом, нежном поцелуе. Тима ласково поглаживал руку Глеба, и тот готов был отдать все, чтобы этот момент не заканчивался и в то же время был слишком запутан в своих чувствах Как и все ситуации, подобные этой, идиллию прервал звук ключа, проворачивающегося в дверном замке, и голос брата Тимы-Никиты: «Ну что, Тим, вечеринка закончилась?» Перед тем, как он зашёл в комнату, Глеб отскочил и сделал вид, что рассматривает детские фотки Тимы, но его выдавали красные щеки и учащенное дыхание. К счастью, Никита не обратил на это внимания и пошёл на кухню. Глеб со скоростью света выбежал в коридор и начал собираться. - Прости, мне пора. - Тебя проводить? - с надеждой спросил Тима - Нет, извини, мне надо разобраться... _Из дневника Ульяны_ «Ну привет, Дневник. Это снова я. Сегодня всё было неплохо, если не учитывать того, что я блть заболела. Рили? Заболеть под конец четверти да ещё и когда тебя пригласили на вечеринку?! Ну шанс выздороветь, думаю, есть» «Ну что ж. Шансов выздороветь к вечеринке, думаю, нет. Настроение говно. Я говно. Глеб говно, потому что игнорит. Уроки тоже говно: задали очень много» «Сегодня вечеринка. Как и ожидалось, темпа не спустилась. Как обычно пропускаю всё веселье. Настроение за последние дни хоть и выровнялось из-за истории про то, как Ольга Николаевна выгнала флексящего Эмре из класса, но сегодня, как раз к началу вечеринки оно спустилось на дно» «Привет. К понедельнику должна выйти на учебу. Вроде все нормально, девки помогли с Дз. Только Глеб не отвечает который день, как будто со последние дни ушёл в запой и не выходит» «Пришла в школу, все ок. Кст спросила у Глеба какого он не отвечал, начал мямлить что-то непонятное, а после уроков растворился в тумане..» «...Я попыталась выяснить у него в переписке, он говорит, что был не в духе, но все сейчас в порядке, но я же вижу, что нет..» «Мдэмс, хелоу. У меня-то все нормально за исключением одной вещицы-Глеба. Он не писал первый полторы недели точно, всегда занят, исчезает ровно после уроков. В Вк гостит, но отвечает кратко, постоянно с задумчивой миной. Полина, как обычно, советует послать его, но мне этого совершенно не хочется» «...услышала, что в разговорах с самим собой, когда Глеб задумывается, упоминается часто мое и Тимино имя. Спросила у Тимы на эту тему, он пробормотал что-то про не знаю, а в чем дело» «..я просто совершенно ничего не понимаю..»
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)