История конца

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 149 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Part 2. Rue

Настройки
2 ( в этой главе присутствует стих. Рекомендую не пролистывать его, чтобы понять состояние и чувства гг) Приятного чтения ******** Не беспокоя меня, ко мне подсаживается Ру. Принимая похожую позу на мою, и теперь мы продолжили наслаждаться моментом вдвоём. Ру - тихая как может показаться девочка с последней парты. Да возможно она и правду от части тихая. Я не знаю как это описать. Она очень не обычная. В ней мне нравится все. Ее внешность, поведение, характер. Она была единственная с кем мне захотелось познакомится перейдя в эту гнусную школу. Но я слишком боялась этого сделать. Я слишком была наверное слишком зачарована ею, да и сейчас ничего не изменилось. Я долго наблюдала за ней, смотрела на ее длинные,немного волнистые темно коричневый волосы. Ее веснушки, прекрасные серые глаза, которые она подкрашивает и получается замечательное сочетание, длинные ресницы, ее губы, которые она как и я времени от времени красит чёрным. Я смотрела, как она своими красивыми длинными пальцами, на которые она надевала мастичные кольца что-то делала. Было заметно, что она чувствует одиночество, как и я. Но при этом отталкивает людей. Она заметила мою заинтересованность и как то раз подошла ко мне на перемене. Она сказала « Привет!» и подарила мне безупречную улыбку. Я растерялась, но все же поприветствовала не ответ. Но тогда противный звонок на урок не дал нам продолжить диалог Но после школы она пригласила меня на прогулку и я естественно не отказалась. Так и продолжилась наша дружба, или как это назвать?... А данный момент, когда я могу так просто сидеть рядом с ней меня завораживает. Я бы хотела переступить эту черту дружбы, но... слишком побоюсь потерять даже такие отношения. Я не уверена дружим ли мы. Мне кажется она знает, что никакой дружбы между нами быть не может. Флирт проявлялся и с ее стороны, но... Но все равно как будто бы страх заковал нас и не даёт переступить черту, и не позволяет нам того чего мы так хотим. Я вылезала из пучины раздумий и воспоминаний и словила взгляд Ру на себе. - Ты в порядке? - она была озадачена моим столь задумчивым видом. - Да, я просто что-то задумалась... - ответила я и перевела свой взгляд обратно на все ещё не догорящую школу. - Можно? - во второй раз окликнула меня Ру, спросив у меня разрешение взять сигарету. - Да бери - с моими словами Ру вытащила сигарету из упаковки и подняла к губам. - Вот - я подожгла ей сигарету. - Спасибо - на ее лице нарисовалась легкая улыбку, на которую мне было столь приятно смотреть Далее повисло молчание. Каждый думал о своём. Я вспоминала, как думала, что после осуществления поджега мы поцелуемся здесь на крыше, осуществив нашу мечту. Ну по крайней мере мою... Может я навыдумывала всю эту романтику между нами. Ру тоже была весьма задумчива. Мне не известно о чём были ее раздумия. Я могу лишь полагать. Но я точно знаю, что ее чувства были тоже смещены. У нас обоих было очень странное ощущение. Оно и странное и приятное одновременно. Есть ещё одна вещь, которую я могу с точностью сказать. Никто из нас не знал... Не знал что дальше. Не знал изменится ли что-то. Но по крайней мере хотя бы в этот момент, мы чувствовали, хоть что-то кроме боли. Ради таких приятных моментов мы наверное и живем. Наверное. *** Моя жизнь будто лучина - Она вот вот сгорит до тла. Но даже при таком раскладе Никто другой, не я Не поддержит рыдание моего огонька Невзрачно пройдёт мимо, Может быть подкинет спичку, Но без коробка. Тогда я вступлю в одиночный бой, Не зная его цели. Я буду бороться, я буду пытаться Пытаться вновь ее зажечь той самой спичкой. Но в той пучине горя и саспенса Ее не подожжешь ничем. Я чувствую отчаяние. И тогда Оставшимся огнём, Что может вдруг пропасть. Огоньком, что дарит мне надежды Я женственно вновь подожгу тонкую сигару. Дым занесёт меня в раздумья, Затуманит мой оптимистичный взгляд. Элегантно утопляя в меланхолию, Проведёт меня вдоль мангаты В очередной загадочный сон. Придя вечером домой, вернувшись наконец то в свою комнату, мной был написан этот стих. На эмоциях, но написаный.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)