Part 2. Rue
7 декабря 2020 г., 16:29
2
( в этой главе присутствует стих. Рекомендую не пролистывать его, чтобы понять состояние и чувства гг)
Приятного чтения
********
Не беспокоя меня, ко мне подсаживается Ру. Принимая похожую позу на мою, и теперь мы продолжили наслаждаться моментом вдвоём.
Ру - тихая как может показаться девочка с последней парты. Да возможно она и правду от части тихая. Я не знаю как это описать. Она очень не обычная. В ней мне нравится все. Ее внешность, поведение, характер.
Она была единственная с кем мне захотелось познакомится перейдя в эту гнусную школу.
Но я слишком боялась этого сделать. Я слишком была наверное слишком зачарована ею, да и сейчас ничего не изменилось. Я долго наблюдала за ней, смотрела на ее длинные,немного волнистые темно коричневый волосы. Ее веснушки, прекрасные серые глаза, которые она подкрашивает и получается замечательное сочетание, длинные ресницы, ее губы, которые она как и я времени от времени красит чёрным. Я смотрела, как она своими красивыми длинными пальцами, на которые она надевала мастичные кольца что-то делала.
Было заметно, что она чувствует одиночество, как и я. Но при этом отталкивает людей.
Она заметила мою заинтересованность и как то раз подошла ко мне на перемене.
Она сказала « Привет!» и подарила мне безупречную улыбку. Я растерялась, но все же поприветствовала не ответ. Но тогда противный звонок на урок не дал нам продолжить диалог
Но после школы она пригласила меня на прогулку и я естественно не отказалась. Так и продолжилась наша дружба, или как это назвать?...
А данный момент, когда я могу так просто сидеть рядом с ней меня завораживает. Я бы хотела переступить эту черту дружбы, но... слишком побоюсь потерять даже такие отношения.
Я не уверена дружим ли мы. Мне кажется она знает, что никакой дружбы между нами быть не может. Флирт проявлялся и с ее стороны, но...
Но все равно как будто бы страх заковал нас и не даёт переступить черту, и не позволяет нам того чего мы так хотим.
Я вылезала из пучины раздумий и воспоминаний и словила взгляд Ру на себе.
- Ты в порядке? - она была озадачена моим столь задумчивым видом.
- Да, я просто что-то задумалась... - ответила я и перевела свой взгляд обратно на все ещё не догорящую школу.
- Можно? - во второй раз окликнула меня Ру, спросив у меня разрешение взять сигарету.
- Да бери - с моими словами Ру вытащила сигарету из упаковки и подняла к губам. - Вот - я подожгла ей сигарету.
- Спасибо - на ее лице нарисовалась легкая улыбку, на которую мне было столь приятно смотреть
Далее повисло молчание. Каждый думал о своём.
Я вспоминала, как думала, что после осуществления поджега мы поцелуемся здесь на крыше, осуществив нашу мечту. Ну по крайней мере мою... Может я навыдумывала всю эту романтику между нами.
Ру тоже была весьма задумчива. Мне не известно о чём были ее раздумия. Я могу лишь полагать. Но я точно знаю, что ее чувства были тоже смещены. У нас обоих было очень странное ощущение. Оно и странное и приятное одновременно.
Есть ещё одна вещь, которую я могу с точностью сказать.
Никто из нас не знал... Не знал что дальше. Не знал изменится ли что-то.
Но по крайней мере хотя бы в этот момент, мы чувствовали, хоть что-то кроме боли. Ради таких приятных моментов мы наверное и живем.
Наверное.
***
Моя жизнь будто лучина -
Она вот вот сгорит до тла.
Но даже при таком раскладе
Никто другой, не я
Не поддержит рыдание моего огонька
Невзрачно пройдёт мимо,
Может быть подкинет спичку,
Но без коробка.
Тогда я вступлю в одиночный бой,
Не зная его цели.
Я буду бороться, я буду пытаться
Пытаться вновь ее зажечь той самой спичкой.
Но в той пучине горя и саспенса
Ее не подожжешь ничем.
Я чувствую отчаяние.
И тогда Оставшимся огнём,
Что может вдруг пропасть.
Огоньком, что дарит мне надежды
Я женственно вновь подожгу тонкую сигару.
Дым занесёт меня в раздумья,
Затуманит мой оптимистичный взгляд.
Элегантно утопляя в меланхолию,
Проведёт меня вдоль мангаты
В очередной загадочный сон.
Придя вечером домой, вернувшись наконец то в свою комнату, мной был написан этот стих. На эмоциях, но написаный.
Примечания:
К это главе я решила добавить свой стих. Но если, вам он не понравится, я его удалю и он останется дальше лежать в моих заметках телефона. Спасибо что почитали