В Пути
Наши самолёты отправились на нужные координаты. - Помните мы окажемся в глубоком тылу врага и скорее всего будем окружены. Помощи ждать только от Его величества. Младшей проводил инструктаж крепостным единорогам, которых мы вооружили и взяли на миссию ЕЁ Величество телепортировалась с шестью полками в заданное место и должна была захватить здания и организовать быструю оборону. - Волнуешься?-спросил меня парень с право. - Есть немного,- честно сказал я- но знания того что это ради Императора, воодушевляет сильнее! - Ха! Хорошо сказано! Звучит как тост!- Он достал фляжку со своего пояса и сделал небольшой глоток.- Ааахх.-протянул он, давая понять что это не вода.- Будешь?- спрашивает меня протягивая фляжку. - Ммм... Нет. Предпочитаю там быть с чистой головой. - Как хочешь. - Хей!- вскрикнул единорог рядом с нами.- Распитие спиртосодержащих напитков, да и пронос их, строго запрещён! - Да не шуми, ты так!- Слегка возмущено сказал он.- Это для храбрости! - Это может навредить не только вам, но и всем нам! И сорвать задание по спасению его Величества! - Да ничего с нами не случится!- Начал он спорить с ним.- Плюс небольшое количество алкоголя в крови успокаивает нервы. - И затуманивает разум.- Стоял на своём единорог.- Это может дорого обойтись всем нам. - Ладно, ладно. Убираю, только не шуми.- Говорил он убирая фляжку на место.- Как то не хочется по возвращению вместо праздника стоять наряд.В Понивилле
Гул моторов звучал с небес. На город начали валиться снаряды, несколько домов разрушились и загорелись в след за бомбами появился десант из пони и людей. - Они ТАМ скорее!!!- Орал капинан быстро налаженной обороны пони. Люди и их союзники быстро находили друг друга и сбиваясь в отряды организовывали очаги сопротивления. Не подготовленная стража металась из угла в угол они были не готовы к атаке со всех сторон. Город моментально превращался в пылающие руины, сборные дома пони разрушались, паника наполняла воздух.Найтмер
Я телепортировалась через 30 минут после объявления мобилизации. Со мной было 160 человек и 310 единорогов. - Ворота были укреплены и стажи было много. - Да они дрожат от страха! Я выпустила огромный шар магии, который разворотил и ворота и стражу. Железные прутья изогнувшись валялись по всему периметру, кирпичи раскрошились в пыль. - Пленных не брать! - скомандовала я людям. Вход в школу дружбы охранялся единорогами и по нам открыли огонь жёлтыми лучами само же здание покрылось сиреневым щитом. Люди начали отстреливаться винтовочно автоматные выстрелы слышны по всему городу как и мольбы и крики ужаса, стоны затяжные стоны раненых, музыка для наших ушей. - Окружить! Единороги ко мне! И вот построившись по росту ( это так же соответствует магической силе ) - Все вместе. Боевой Молнией заряжай. Всполохи зарниц на рогах молнии ударяют о шар защитного заклинания и дестабилизируют его шар взрывается сиреневой вспышкой пара башен школы дружбы обваливаются на головы защитникам. - В бой ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ! Как на зло Найтмер в город с летят драконы пегасы и гиппогрифы посланные аликорнами. - Занять Позицию за мной! Все быстро побежали в здание. - Занять окна и комнаты! Выживших в заложники и в центр зала! Единороги прикройте нас от огня с воздуха и поставьте защиту! Офицер Иванов! - Я!- Из толпы людей вышел он. - Найдите дроидов и активируйте их, лишние силы будут нам кстати. - Есть! Я телепортирую к себе радиста. - Телеграфируй в по всем частотам!-Рявкнула на него. - Штурмовую авиацию и истребители срочно! Я последовала в зал истории там должна находится сабля. Пока я шла в окнах можно было увидеть сражение. Как наши бравые солдаты отстреливались стреляли по стражникам, что отчаянно пытались хоть что-то сделать. Этот прекрасное зрелище, как пони и люди сражаются вместе против этих глупцов, что поверили на слова этим лживым тварям! Вскоре к ним подключились дроиды и началась настоящая мясорубка! Они с ювелирной точностью уворачивались от зарядов магии, что стрелили в них и так же точно расправлялись с этими недо-солдатами. Из-за того, что огнестрела дальнего оружие было не у всех они в плотную подходили к пони и разрывали их на части. Войдя в зал я её сразу увидела и стала вскрывать заклинание. Оно представляло магический замок притом точно такой же, что держал меня на луне. И как не странно отмычка оказалась той же самой и замок начал медленно раскрываться. Мерцание озарило саблю. Хлопок и в Найтмер летят три луча Аликорны вновь телепортировались это был новый возможно последний бой. Найтмер успела телепортироваться по дальше и освободить меня. - Нет! -Сказал я. Хрмплым голосом - Отступайте. Все кто меня слышит внимание здесь армия отступайте!-ментально заставляю всех отступить и открываю порталы прямо под ногами армии. - Тварь ТЫ опять здесь .-Высказалась Луна. - Во-первых: Я тоже рад тебя видеть во-вторых: Бред сивой кобылы!- Подколол я врага, это помогает не бояться. Пусть я был в ужасной форме без руки и глаза был похож на нечисть я не остановил сражение. Сейчас нужно действовать или я рискую умереть ещё раз, а возвращаться в тот пустой ад я не намерен! Создаю щит из молний подомной из земли вырастает танк. Пони офигевают по эквестрийски. - Найти беги! Кирпичи падают и создают пыльную завесу. На меня тоже приземлилась пара штук сломав те кости, которые ещё были не сломаны. В меня летят три луча и волна концентрированно магии света. Я не в силах отпрыгнуть просто падаю удар волны распластал меня среди руин этого зала. Встать не получилось боль в теле лишь усиливалась. Аликорны медленно шли вперёд на меня ещё одна волна Их рога переливались магией разных цветов перед смертью начинаешь замечать красоту мира. Я наслаждался сим моментом злость уступила место отчаянью, страх стал сильнее, а вот боль начала отступать в глазах потемнело и я выкрикнул на последнем вздохе. - Я Вернусь! -Это прозвучало уже несколько тихо для полноценного крика . Всё поплыло и я потерял связь с реальностью. Радужной магия, на этот раз гармонии, прибила и вдавила меня в пол. Я сожалел лишь о Найтмер, что теперь осталась одна ещё на полтора века. (Предположительно) Люди же даже если и вымрут воскреснут вместе со мной. За их души тоже не стоит переживать все кто не предал меня всегда будут со мной.PoV Селестия
Пред нами лежало зло. Когда магия гармонии рассеялась он не исчез. Теперь под ногами был не грозный воитель император зла и повелитель людей тут лежал просто больной человек. Причём этот человек был ребенком лет 6 на вид. Из его глаз текли слезы. - Быть такого не может.-удивлялась Твайлайт. - Сеста может повторим заклинание? - Хм, а что если нет. - Ты в своём уме!-воскликнули Аликорны.- Ты хочешь оставить ЕГО здесь в эквестрии!? Ты же видела, как это может обернуться! - Да и я видела чем его убийство, если можно так выразится, обернётся. - Не поняли?- На их лицах смешалось негодование и недоумение. - Смотри мы его убьём сейчас, а он через полтора века опять вернётся только уже без темницы в виде сабли и случится это где угодно. В отличии от тебя, Луна, он видимо злее или сильнее и по этому вернулся раньше, а если после этого он стал ещё злее? То тогда он вернется уже через век! И так до тех пор пока Элементы не станут для него пустышкой! - Тогда что ты предлагаешь? -Недоумевали аликорны. - ОН и дальше будет возрождаться сводить с ума пони или кого нибудь ещё, есть только один способ остановить это. - Я поняла тебя сестра но с чего ты взяла, что ОН на это способен? - Да с чего вы взяли это? - Все заслуживают второго шанса и ты Луна этому пример.- Спокойно говорила Селестия. - Все кроме него!- Возразила Луна - Мда, если следовать твоей логике то и тебя надо снова отправить на луну. Ведь вдруг ты попытаешься свергнуть нас?!- Луна стыдливо замолчала.- Вот-вот. Так что давайте его во дворец. И в гостевые покои а не в темницу. * * * Ну здравствуй потолок. Давно не виделись. Как жена? Как дети? Я проснулся не в пустоте сабли и даже не в аду, как рассчитывал какое-то время назад. Вокруг была просторная, белая спальня с двуспальной кроватью и изображение солнца на потолке. "Так значит я в раю, нет для рая слишком у меня всё болит и я слишком много думаю для мертвеца. Да и рая нет. Проверенно на личном опыте." Шевелиться не хотелось вообще. За окном что кажется было с зади доносилось пение птиц, шелест листвы. Кровать в которой утопало моё многострадальное тело была очень мягкой. "Так, а вот где я у себя, или в плену?" Вопрос стоял остро, потому что, если в плену, то это очень странный плен, даже по меркам стран Гармонии. А если я у себя, то что-то сделали с моим дворцом. Я пытаюсь вновь почувствовать связь с душами и живыми людьми, а так же Найтмер. Выходит плохо, но лучше чем ничего. Так что сейчас лучше всего с Найти поговорить, а то волнуется небось. - Найти я здесь, хотя и не знаю где. - Что!?- Удивилась она " Ну да. Не каждый день с тобой разговаривают мертвые"- Ты жив? Как самочувствие? Я когда выбралась из заточения чувствовала себя ужасно. - Прекрасно, если не считать боли по всему телу и ослабшую силу, а я у себя во дворце или в плену? - Ты не унас все горюют думают, что ты нас оставил. - Ну тогда обрадуй их, и загляни в хранилище номер ячейки 001 там будут пара душ инженеров распорядись собрать для них тела, после вставь камни в них. - Хорошо. А откуда они там? - Небольшая подстраховка. Никогда не знаешь что может пойти не так, так что у меня есть такие "страховки" на все случаи жизни. - А почему я не знала о них? - Вообще-то в моём кабинете были подробные инструкции, что и как делать в случае моего поражения. Ты их читала? - Эм.- замялась она.- Ну я туда не заглядывала с твоего ухода...- Виновата говорила она. - Эх, понятно. Плачевно, но не критично. - Понятно, ну тогда я... - И даже не пытайся меня спасти. Пока я не попрошу об этом. - Почему? Я услышал шаги, или точнее, ровное цоканье. - Всё не могу говорить ко мне пришли. - Не раз... Они близко. Что делать?... Изобразить амнезию? Да, неплохой вариант, так мои шансы на выживания увеличиваются в разы. Они слишком мягко теплые для того, чтоб убивать кого-то кого можно изменить. Ха, наивные идиоты. - Здравствуй Констан...- Сказал ровный величественный женский голос. Но не успела закончить, как человек выпрыгнул из кровати и спрятался за ней. Э-------- Это была плохая идея боль пронзила всё даже тот глаз, который по идее отсутствовал. - Что ты мать твою такое!?- Закричал человек.- И что ещё за Константин? Я... я...- растерялся человек- Не важно! Важно кто или что ты такое, и что ты тут делаешь!? - Ты меня не помнишь? - Ну говорящую, фиолетовую, крылатую и рогатую лошадь я б точно запомнил. Хотя и хотел бы забыть. НЕ ОТХОДИ ОТ ТЕМЫ! Что ты со мной сделала, тварь!? Почему всё тело болит? Эксперименты? Что ты сделала с моей семьёй? Отвечай! - Я... Я...- запиналась Твайлайт в шоке пытаясь переварить данную информацию. - Я-я натюрлих!- Говорил человек выглядывая из-за кровати на неизвестном языке.- Sag mir, wo ich bin!? Oder ich... oder ich.(нем)-Отвечай где я!? Или я... или я.(перевод)- ААААА не важно! - Пожалуйста успокойся. Я не причиню тебе вреда. - Ага, конечно! Немцы в 39-м так же щебетали, а после 26 миллионов прибили! Я не идиот чтоб вестись на такое! Особенно если это говорит говорящая лошадь-мутант! - Нет, послушай, я правда не причиню тебе вреда. Просто я хочу поговорить.- Человек начал медленно поднимается из-за кровати. - Поговорить? - Да! Просто поговорить. - Ммм... хорошо. Раз шизофрении не избежать, то окунись в неё с головой. -А с чего ты взял что я твоя шизофрения .-Нахмурилась лошадь . -Да такое в мире не реально цвет не естественный рогов у лошадей не бывает а уж тем более крыльев . Человек встал и сел на кровать напротив Твайлайт. - Ну и о чем ТЫ хотела поговорить? - Что ты последнее помнишь? - Что я помню?- на несколько секунд человек замолчал.- Это... Я помню дом. - Да отлично!- Воскликнула принцесса, чем разозлила человека.- Извини. Продолжай. - Дом, семью... праздник. Мы: Я, жена, дочка, мама, папа, дедушка, бабушка, сестра и брат. Сидели за столом, потом... потом...- Человек затих.- Потом появился яркий свет... огонь и боль.- С этих слов человек как будто перестал быть в реальности и с пустыми глазами смотрящими в пол продолжил.- Крики, что раздирали саму душу, и огонь что пожирал моё тело. я пытался их спасти я пытался их прикрыть, но ничего не помогало и я продолжал слышать эти крики. Снова и снова, и снова, и снова, и снова.- Продолжа всё быстрее, громче и хватаясь за голову.- СНОВА И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА, И СНОВА- вырывая волосы с головы он продолжал пока не прокричал и не замолчал, потеряв сознание. Через несколько минут конвульсий и остановочного и лечебного заклинания Твайлайт. Нет, такую комедию я ломать смогу долго, но надо всё-таки, кое что вспомнить, для конспирации, надо она ж не совсем тупая, думаю. А то она мою лож раскусит и здравствуй новый 2020. Так по моим внутренним часам прошло часа три, как я бился в конвульсиях признаюсь, что, кое что помню, а не всё пусть знает что я не совсем простой и может получится склонить её на свою сторону, в будущем. Взятки ещё никогда не подводили, нужно только угадать с ценной и у меня есть одна на примете. В мысленном плане говорю Найтмер. А это трудно. Нужно сконцентрироваться, а это трудно сделать зная что у тебя под боком враг, но вроде получается. И вот я в... нигде. ничего не видно, но вроде всё должно работать. - Найтмер ты меня слышишь? - А? Что!? Где? - Успокойся это я. Сейчас передам план прямо тебе в голову, так что успокойся и расслабься.- Спустя пару мгновений. - Я узнал у КОГО я и тебе Точно нельзя сюда соваться.-Сказал я мысленно очень многозначительным тоном. - Я поняла. Твои инженеры сразу стали ремонтировать город.-Радостно объявила Найти.- И ещё ты долго планируешь находиться в плену любовь моя? - Интересно долго матерились? И да достаточно долго. План легок, но в тоже время сложен. Всё зависит от того смогут ли все детали сложится во едино, но как мы оба знаем, планы не всегда идут так как нам хочется. Так что сразу готовим план B и C. Я думаю смогу склонить аликорнов на свою сторону, или хотя бы одного, и потом обойтись без войны, это план A. - Так погоди ты же сказал что Я ТВОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ, и жить МЫ будем по людским традициям где на одного жеребца ОДНА кобыла. -Найти не довольна? Очень. - Это "дружба" не табун. Успокойся я буду только видимость делать для них.- Фух сказал правду, я конечно хорошо знаю Найти и она ревнивая, но такой быстрой реакции не ожидал.- К стати население как я чувствую около восьми тысяч людей на весь мир и три четверти из них сторонники гармонии. - Да это так. Я сохранила остатки государственности и дружбу с кристальными пони. НО земли нашей империи сейчас представляют заброшенные ледяные пустоши. - Спасибо Найти не скучай там делай тела людям жди меня. Даже когда я в самом страшном сне. Не спеши пока я не дам сигнал. Я вернусь к тебе в своём огне. Ты дождись меня, в сабле жил я лишь верой в тебя и надеюсь это взаимно. - Дальше мы с Найтмер говорили о семье, о добре и зле. - Так давай вернёмся к планам B и C. - И что там? - План B. Это проект "Империус". - Что? - Увидишь, но не сейчас. Нужен человек, скоро будет. И план C проект "Армагеддон" - А это что?- с небольшим страхом в голосе спросила Найти. - О всего лишь бомба, способная уничтожить всё живое на планете! - Зачем тебе это!? - На всякий случай, если другие два не сработают, то это последний шаг. Уничтожить всё, что бы на пепелище построить заново. Я его не хочу, но это будет наш последний шанс. Будем надеяться на разумность этих тварей, если же они после плана B не сдадутся, то начнём всё с чистого листа в мире без врагов. - Иногда мне кажется, что ты и правда зло. - О нет! Зло уничтожает просто так, а я с целью! Это оправдывает мои поступки. И вскоре расстались когда я решил что пора просыпаться. Кстати души что новь стлали почти едины со мной наблюдали за воссоединением Королевской семьи и пускали слёзы. Настало время очнуться и играть свою роль.* * * * * * *
Очнулся я снова в том месте где и проснулся. Рядом сидела одна небезызвестная фиолетовая аликорна и читала книгу. Я разглядел название *дневник дружбы* - Я вспомнил.- немного тихо сказал я. - А вы не поделитесь этим? -Она насторожилось напряжение повисло в воздухе. Так мой анализ показывает что её мышцы уже напряглись, а в голове плетётся заклинание. - Я вспомнил ваше имя, я вспомнил... Войну, но не помню из-за чего она началась. Ну и больше ничего не помню. Я не помню войны и что я на ней делал, а также кем командовал. - "Не слишком ли много информации выдал, ну слово не воробей вылетит не поймаешь, а ещё я уже готов телепортироваться к себе так что сбежать успею" - Раз я вспомнил то давайте... Приветствую вас Твайлайт Спаркл. Чем могу быть вам интересен? - Я хочу извиниться.-Довольно твёрдо и при этом с нотами стыда и жалости произнесла она. - За что? - И за меня началась война .-содрогающимся голосом сказала Твайлайт. - Не думаю. - ? - Вы не выглядите как что-то способное на такое. Скорее это было недоразумение чем я поверю что её начали вы.-" Во всём виновата одна солнцезадая лошадь". - Хотя ты прав извиняться должен ты. НО так как ты уже понёс наказание то меня это не сильно волнует... пока. Я нахмурился зачем я им живой сдался? - А вы не боишься что я нападу? Ведь судя по вашим словам я причина столь ужасного действа, как война.- "Да по мне большой плачет. Хотя... да это правда!" - С чего мне бояться ты сейчас не в том состоянии чтобы простейшее заклинание сотворить, а до боевого. - Я даже не помню как это сделать. И у меня даже желания нет вас атаковать - Вот видишь. Мне нечего боятся. Да, но я всё равно не расслаблюсь, даже не надейся. Кажется она заметила что я крайне напряжен. - Что, не ужель ты до сих пор не веришь, что я не хочу тебе зла? - Если честно то слабо верится. - Почему? - Вера такая штука, которую лучше не брать с собой. - Ну хотя бы попытайся. - <Вдох и выдох> Попытаюсь.- через силу выдавливаю это слово из себя. - Чудно! Уверяю ты не пожалеешь о том что решил попытаться подружится с нами! "А ведь я даже не говорил про дружбу. Хотя видно, что за её маской чувствуется радость. Ну-ну не верю вы аликорны столь хорошие актёры" - Ну дальше едешь, дальше будешь. - Я должна уйти к сожалению я не могу находиться с тобой долго. Надеюсь ты не обидишься. - Не надо оправдываться вы царственная особа вам видней.- Я изобразил поклон. Она машинально кивнула, а потом сказала. - Можешь не кланяться я не буду кичаться своим титулам и мы оба знаем что ты из вольного народа и отдают честь у вас по другому. - И откуда то вы всё знаете- Промелькнуло у меня в голове. - Оттуда.-Так я посмотрел на неё взглядом полным отчаянья. - И да я не читаю мысли.- Я ещё более насторожился валить от сюда надо она. Так не думать об этом. -ОХ Константин о ЧЁМ ты щас подумал.- И ушла. "Ага щас ну ка скажу ка у себя в мыслях... ВАЗЕЛИНОМ НОС НАТРИ СКОТИНА МУТИРОВАННАЯ!" Не отреагировала. Даже эмоции не сменились хотя аликорны супер актёры даже самый привередливый и скептически настроенный Станиславский бы сказал ВЕРЮ. Взять туже Найтмер она когда заинтересовалась одной деликатной темой спросила всё так буд то её это совершенно не интересует и потом весь день потихоньку доставала из меня информацию а я понял это только через неделю.