В Новороссийске
Найтмер сидела на троне уже полтора века, пытаясь поддерживать остатки страны что держались теперь на трёх китах. Вере, Кристальных пони и Выжигателем мозгов. Константина она не чувствовала,что деморализовывало её всё чаще. Её взор стремился к звёздам и всё сильнее она понимала Селестию, до того как её изгнали она была в похожем положении. Луна тогда не помогала особо править, да и Селестии не хотелось после трудового дня нескем общаться, а только бухнуться в кровать и забыться. А Найтмер работает круглосуточно днём во дворце управляя остатками державы, ночью охраняя сны своих граждан словно цербер.POV Найтмер -Императрица Людей всея России
- Войдите -Безразлично сказала я. В зал влетел вендиго. - Мы просим разрешение на новый рейд на пограничные земли.-Ледяным голосом сказал вендиго. После того как их "приручили" они стали на удивление более сговорчивыми. Это не отменяло их холодную отстранённость, но уже было чем-то интересным. - Конечно делайте что хотите. Только если увидите саблю скорее несите её сюда может я смогу освободить моего мужа.-Я сказала второе предложения несколько мягкими и умоляющими интонациями. - Сделаем всё возможное и не возможное.-Вендиго удалился. Сколько ещё раз они отправятся туда и сколько еще раз скажут, что ничего не нашли? Был конец рабочего дня и я как обычно иду почтить Его память снова в тот храм на окраине города. Казалось что вся страна находится в затяжной депрессии. Брошенные дома смотрели на мир пустыми глазницами окон, хотя по прежнему стояли словно мавзолеи. Асфальт опять покрывался тяжёлой ледяной коркой, которая ломалась и высвобождала острые иглы под ногами. По таким улицам уже не ездили машины, в том количестве, что когда-то, самых разных цветов, большинство теперь стояли покрывшись ледяной глазурью или разобранные на запчасти. Зато ходили множество рабов из разных рас, они держали город относительно живым. Люди же с головой ушли в Веру. Кто-то пытался разобраться с механизмами древности, как они называли то время. Многие заводы и фабрики были автономны, и не имели инструкции по эксплуатации, и после исчезновения инженеров встали. Никто не знал как их запустить. Изучали чертежи, пробовали, но большая часть всё стояла и стояла. А тем немногие, что смогли запустить, были созданы для войны и производили тонны оружия и боеприпасов. Но это как сто пушек на одного артиллериста. мощь есть, но с нею не управится. Так что в скоре и они остановились, когда склады просто были до верху заполнены оружием. А тем временем рабы уже не были таковыми, в полном смысле этого слова. Из-за воздействия выжигателя с самого зарождения они рождались в покорности, но при этом имея свою личность. Они уже с рождения считали своё положение само собой образующее. И жили себе как нормальное, но стоит человеку или одному из выбранных(1) приказать что-то сделать, они с удовольствием это сделают, даже если это будет приказ не дышать. Идя по старым улицам меня невольно накрывает ностальгия и грусть. когда я подошла к Его изображению мне захотелось выплеснуть всё накопившееся, благо сегодня эта церковь пуста, службы сегодня не было. - Почему ты оставил меня? Я жду, я плачу, пока иду меж снов. Ты тогда сказал что АБСОЛЮТНО бессмертен! Ты обещал вернуться! ТЫ погиб, но знай если ты всё ещё здесь. Я тогда отплатила им сполна. Вернись мне одиноко без тебя, я в темноте иногда вижу твой силуэт, почему ты не возвращаешься коли бессмертен, если тебя нельзя убить. Я до сих пор помню каждое сказанное тобой слово, каждое мгновение проведённое рядом, неужели Ты это не ценил. - Вам помочь? Ваше величество.-Спросил старый священик. - Нет. Я уже закончила.-Быстро удаляюсь, ещё много работы. - Нам всем Его не хватает.-Говорил он в след- Но... Мне снился сон, что он вернулся. Не знаю вы ли это сделали, но спасибо. - Нет, не я.- А это интересно. Я не создавала такой сон и тем более не видела его. Может ли быть это знак? Или я ищу, то чего нет, чтоб снова получить надежду, что рассыпается на миллиард осколков, снова режа мне сердце и душу? Посмотрим. "Как же я скучаю" Я удаляюсь из церкви, приходит время идти во сны.Во сне Ярика
- Ну что ты ответишь.-Выговорил я голосом бывалого гестаповца. - Я наследник великих людей что смогли пересилить тьму и злобу. Я никогда не приму тебя ты жалок твои силы направлены во тьму а свет, дружба искорен... - Смерть твой выбор.-Резко перебиваю его тираду о всём хорошем против всего плохого.- Я надеялся что ты все же "Человек", но ты доказал, что всё потеряно для таких как ВЫ! Рюрик слезь.-Скидываю мантию оставаясь только в офицерском кителе. - Ваше оружие сударь.-Кидаю ему копию сабли.- Если уж и умирать тебе, то умри достойно! Человек, не человек, но в тебе течёт наша кровь! И вот когда мы уже встали в позы в пространстве появилась дверь и от туда вывалила Она, сет моих очей. - Н-н-н Найти! Это ты?-Не верю своим глазам. -ТЫ!? ТЫ! Вернулся! -Найти бросилась ко мне как ребёнок, что не видел своего родителя больше положенного. Обняла столь нежно, словно боялась, что я растаю. - Да, вернулся. Ну не плачь, когда ты плачешь я зверею ты же знаешь. - Я *всхлип* я *всхлип*. - Ну-ну Найти я здесь. Всё позади. Скоро смогу вернуться. - Говорю успокаивающе обнимая её.- А ты подросла! Стала на две головы выше с нашей прошлой встречи. Отойди не надолго мне надо приструнить его и мы снова сможем смотреть на звёзды и быть вместе. Ярослав не понимал. Точнее он вообще ничего не понимал. Перед ним, как ему рассказывали, самые ужасные личности, которые видел мир. Один устроил мировую войну, где не стеснялся использовать самое страшное и не вообразимое оружие, а другая ночной кошмар, буквально! Он всегда представлял их как нечто злое и не ведущее что-то доброе и светлое, как чувства. Но прямо сейчас перед ним они... Обнимаются, плачут и выглядят как в полне хорошая пара, после долгого расставания. Это... озадачило его. "Как они могут творить нечто подобное!? Как они- Зло во плоти! Способны чувствовать и испытывать что-то по мимо желания убивать и уничтожать всё хорошее и доброе? Ему же с самого рождения говорили и рассказывали про них. Про их жестокость и всё остальное, но теперь... Теперь он не понимал. - ЧТО ТЫ ОПЯТЬ УХОДИШЬ!? -Она не рада.- Не уходи! Мне одиноко, ты знаешь сколько я пережила?*заливается слезами * - Эммм... я не возражаю могу подождать.- Вставил пять копеек этот идиот. - Молчи Пёс!-Гаркнула Найти.-Столько лет я спорила с судьбой ради этой встречи с тобой.*Всхлип* А оказывается это всё зря. - Нет, всё это было не зря, не напрасно. Они не заметили как из одной новой двери вышли три аликорна. - Всё Таки эта та самая сабля.-Сказала Селестия. - Ну Принцессы вернём гармонию в мир. -Выразила Твайлайт - Согласна давно в полном составе не вершили судеб.-Луна конечно была за . - Эм у меня во сне что вечер встречи семьи, друзей и исторических личностей?-Возмущался один человек. Аликорны начали окружать нашу пару. И колдовать своё заклинание - Найти-шепотом говорил он- Иди. - Ч-что? - Иди от сюда. Свяжемся позже в реале. У меня есть план. - Нет! Не бросай меня!-Кричала она, но было уже поздно. За ней открылась трещина в пространстве, куда её и столкнули, одной рукой. - Решил пожертвовать собой ради неё?-Молвила Луна- Не уж то благородство проснулось? - В отличии от вас -оглядываю всех здесь присутствующих- оно всегда при мне-про себя проговорил он, поворачиваясь к ним.- Пора закончить то что было начато много лет назад ДИТЯ СОЛНЦА.-Прокричал он рывком направляясь к своей цели. Завязался бой. Селестия пулялась огненными лучами но промахивалась. - Я раненный калека сражаюсь лучше чем три здоровых аликорна.- Подпрыгиваю сабля моя разрубает по полам алебарду Селестии.- Вижу без меня вы совсем от рук отбились! С зади луна посылает очистительное заклинание. Оно находит свою цель я распластавшись на снегу истекаю алой жидкостью. * Боже чего я ТАК туплю* Быстро вскакиваю на ноги меня слегка подёргивает от конвульсий, бросаю саблю на землю. - Сдаёшься! -Торжествующе выкрикнула Твайка. Ничего не отвечая прекращаю снежную бурю. Позади показались 17 Орудий размером с пятиэтажный дом. Пони стояли в изумлении но быстро стали сокращать дистанцию. - Наводись!-В далеке поднялись крупные калибры. Пони оставалось до меня практически шестьдесят метров - Заряжай! Огонь!!! Из далека пролетели снаряды оставляя за собой зелёный след через три секунды они нас настигли. Глухой удар о землю и поле начало быстро покрываться зелёным дымом. Аликорны взлетели, а Луна ещё и Ярослава поставила на постамент. А тем временем у Ярослава кипел мозг. Сначала разрыв шаблона про плохого при плохого злодея, которому чуждо всё хорошее, а теперь ещё и само пожертвование ради своей... Любви. В этой сцене принцессы, те на кого все хотели равняться, смотрелись как раз как злодеи. В голове у Ярослава всё перемешалось. Он уже не понимал где зло, а где добро. Вернее понимал. Принцессы-добро, а Император-Зло. Но... Но... Но что если всё наоборот? От таких мыслей ему самому было страшно и он гнал их, но они уже пустили корни, каждый раз возвращаясь с новой силой. "Историю пишут победители"-Прозвенело в голове, как гром среди ясного неба, в голове Ярослава. " А что если всё обман? Что если они нам врут? Что если ОН прав?" и другие подобные вопросы летали в голове у Ярослава, и ответ всегда был. "Возможно." Возможно это обман. Возможно они врут. Возможно ОН прав! В переди развернулась бойня на четверых. Злодей создал четырёх ствольный танк (ШИЛКУ ) и из зелёного облака били потоки металла по летавшим и пытавшимся отстреливаться аликорнам . Тут к Ярославу подлетела луна. - Ярослав-это твой сон ты властен над ним. Поверь в то что МЫ и ТЫ можем изгнать его и всё вернётся на круги своя сейчас твоя поддержка важна как никогда. - Я сделаю это.-Ярослав осознав свои силы во сне убирает зелёное облако хлора. Танк прекращает стрельбу и рассыпается в ржавчину. - ВЫ доказали что добро сильнее и вы ответите за свои военные преступления против мира, гармонии, дружбы и всех тех истин на которых держится мир! - Да ну так оно и сильнее. Нет РУССКИЕ не сдаются!- Я создаю прямо во сне ВЫЖИГАТЕЛЬ МОЗГОВ! Ярослав схватился за голову выжигатель сконцентрировался только на его голове. Жаль удар всех аликорнов опять разорвал меня и изменил. Для них я уже не был великим императором, теперь огромная часть меня испепелилась я чувствовал слабость и лежал на снегу во сне. Появлялись перед парнем, пока аликорны пытаются убить мою тень, а он держится за голову. - Ну вот опять! Скажите почему просто не убить меня? Надо обязательно свести с ума, подраться, нотации почитать. А!? В конце концов, я же тем кого убивал нотации не читал! *Странно мой голос звучит как-то по детски.* И с ума не сводил. Я хороший злодей! Пыток и мучений не применял и соблюдал почти все условия войны в старом мире. - Какие условия!? -Возмутился хозяин сна. - Такое На войне все средства хороши и Нельзя издеваться над военнопленными, если это не высокомерные твари, что считают, что могут требовать от меня что-то больше чем пуля в лоб! Мучить животных тоже не хорошо. Пока наше трио гармонии пытались убить то, чего нет. Я смотрел за тем как стирается сознание парня. Честно зрелище не из приятнейших. Я же вижу что перед ним пролетает вся его жизнь. Вот родители, вот друзья и т.д. А он ещё и плачет и молит меня остановится. - Знаешь всё могло быть иначе, если бы ты согласился. - НЕТ! Я НИКОГДА НЕ ПРЕДАМ ИХ! ТЫ МОНСТР! - Возможно.- Вздох. Смотрю на его воспоминание про родителей, что играют с ним - На мне лежит ответственность миллионов людей. И я не имею права быть человеком в такой ситуации.- Вижу ему не интересно что я говорю.- Мне... Жаль. Правда жаль. Ты бы был хорошим человеком, завёл бы семью и жил бы спокойной жизнью. Но вместо этого мне придётся тебя убить. - ААААААА!!!- Кричал он толь от безысходности, толь от боли. - Просто... Сдайся. Всё кончится быстро. Не будет больше боли, не будет страданий, не будет ничего. Но он не сдавался. Отчаянно цеплялся за частички рвущегося сознания, плача от боли, крича и праща спасения у... маму. Смотреть на это просто ужасно, смотреть как душа перед тобой кричит от боли и понимания того, что он умрёт так и не попрощавшись с друзьями, семьёй, со всеми. Но вот кусочек за кусочком сознание терялось, мысли забывались, душа затухала. Император подошел к уже почти пустому телу и... обнял его, приняв облик его матери(2) из воспоминаний. Тело парня в последний раз дернулась обнимая его в ответ. - Мама(3)- тихо, тихе шепота, сказал парень на последнем выдохе. - Тише- успокаивающим голосом говорила иллюзия- Скоро всё кончится.-поглаживая его по голове.- Скоро всё закончится. И всё прадо кончилось быстро. Тело больше не подавало признаков сознания, не шевелилось, и только тихое дыхание говорило про то, что физиологически оно живо, но душа была уничтожена. - Прости,- говорил Император принял свой облик.- но иначе я не мог поступить. - Ты убил его Человека, СВОЕГО!!!- Начинали плакать аликорны изо всех сил стараясь сдерживать слёзы. - Да, я сделал это.- стараясь сохранить холодное безразличие говорил он.- ОН кстати тоже бы сделал это.- вставая с колен. Позади открывается огромная дверь, как у ангара. Это Найтмер пришла с подмогой. - Благодарим Тебя, за то что раскрыла нам козни врагов наших, да озарит тебя сиянием своим Константин. В бой защитники России! В бой! Из ангара Быстро высыпалась пехота и мелкие танки. - Здавайтесь, вы в меньшинстве.-Найти отлично сыграно. Хоть этого и не планировалось, но всё равно отлично. Она снова подлетела ко мне, когда аликорнов взяли в кольцо. - Огонь! Все принцессы исчезли в один миг их не было больше в этом сне. - Найти я в Понивильском музее школы дружбы. Сабля всё ещё держит меня в реале скорей успей! Ничего не отвечая Найти исчезла из сна. Да и я постояв минуту, посмотрел в сторону тела, у него были открыты глаза. Подхожу и опускаю веки, теперь это и правду сон, вечный сон. Больше мне делать тут него и я ушёл из этого мёртвого разума. - Эти твари заплатят за то что мне пришлось убить человека! Своего человека!Найтмер спешит!
Я вышла из сознания точно знаю где сабля где он. Подлетаю к столу бью боевую тревогу. Сирены завыли по всему городу, я ни теряя ни секунды отправляюсь на пункт радиостанции. - Соедините меня со всеми аэродромами и воздушными частями.-Рявкаю на него так что солдат аш в струнку вытянулся. - Цель Понивиль! Он там! Десантную группу туда немедленно! Всем вендиго цель Понивиль сабля там! - Так точно!- во всех рупорах. - Выполнять приказания! -Сказала я кантерлотским гласом. - Соединяй ко всем рупорам города.- Рявкаю на солдата так что тот с дрожью в коленях соединяет меня и падает навзничь от оглушения. - Смирно! - уже тише сказала я. Солдат встал по стойке смирно. И вроде как держит себя в руках. - Собирай всех кого можно и нельзя, мы телепортируемся в Понивиль. - Так точно! - Солдат отвечает и бежит на другой конец комнаты к комутатору. - Внимание! Всем кто способен держать оружие. Приказ её величества. Всем собраться на главной площади для получения амуниции и оружия. - Скажи чтоб рабов тоже брали место сбора Державная площадь.- уже спокойно говорю ему. - Своих Крепостных тоже брать. Точка сбора Державная площадь. Я телепортируюсь на державной площади уже собрались люди и другие разумные. Стояли очереди к как будто из неоткуда взявшимся грузовикам с оружием. - Подготовить Ходячие крепости "Очищение"(4)В Кантерлоте
- Катастрофа! Он вернулся а мы ничего не сделали! - Возьми себя в руки Твайлайт! Тебе уже 170, а ведёшь себя как 11-ти летка!-Селестия ругалась сама была в нервном напряжении. - Сколько времени нас есть? - Тридцать минут, максимум час. Надо телепортировать гвардейцев и самим защищать саблю на крайний случай отправить её в другой город или в космос. - Не успеем я в одиночку куда медленнее быстро привожу в действие элементы гармонии! Боюсь он сбежит.