Прошедшее и вернувшиеся , посмертие

R
В процессе
26
1
RE.vizor соавтор
Partoncell бета
Hansa_Puma бета
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 36 333 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 231 Отзывы 5 В сборник

Кровавая смурная, Страна моя родная, хоть пой хоть волком вой, что ж мне делать то с тобой?

Настройки
Примечания:

PoV Твайлайт

Хм, как же нам повезло, хвала Селестии! Он вспомнил не всё. Я уж думала, что всё, конец мне пришёл. А ведь пару лет назад Селестия такое рассказала как он металлоконструкции создал, если метала рядом не было, буквально из ничего, словно дискорд. И пользовался по максимуму. Как-то я стала свидетелем одной такой конструкции. Шестиногая передвижная крепость(1), что похоронила несколько мелких городов, буквально оставив выжженную землю. К ней не могли подобраться не пегасы, она их сбивала роем ракет, не кто либо другой, главное орудие и огромное количество более мелких делали её не подставной. Остановилась она только после его поражения на пути к Кантерлоту, но даже так она остаётся неприступной. Перейдя в осадочный режим она уже полтора века стоит на одном месте, в двухстах километров от замка, уничтожая всё живое, что подойдёт или прорастёт слишком близко к ней. Даже людей она не щадила. Кстати о где Дискорде. Раньше он время от времени показывался, но после смерти Флаттершай я видела его раз в 20 лет, да и то в ужасном состоянии. Словно он потерял связь с реальностью и просто существует. Интересно как он отреагирует на его возвращение? Надеюсь не сильно резко, иначе мой план по примирению и полному окончанию вражды между миром и людьми пойдет прахом. Ко мне на встречу шла Селестия взгляд её был слегка угрюмым, она смерила меня тяжёлым взглядом прежде чем заговорить. - Как всё прошло? - Ну не сказать что идеально. Он помнит не много, помнит про тот мир людей, где его вид был хозяином и то, как вы родились и сожгли их. Ну и Войну с нами тремя частично помнит. - Мда он не попытался причинить тебе вреда?- Обеспокоенно и с некоторой грустью сказала Селестия немного потупя взор. - К счастью нет, когда я к нему вошла он вообще испугался и говорил аж не только на языке войны, но и на чём то ещё.- На моём лице расплылась улыбка. - Значит всё в порядке. Однако надо наложить на него заклинание слежки. - Хорошо, но без меня. Мне и на сегодня стресса хватило.

***

Сижу на кровати, попытках наладить полную связь с миром душ. С виду выглядело, что я медитирую. Хотя это бы мне не помешало, немного успокоить нервы после всего, слишком много свалилось, хоть я чего-то такого и ожидал, но всё равно слишком много. Так что сразу после этого пойду успокоить нервы, поговорить с кем-нибудь из интересных душ, далее недельку другую на планете курорте, а дальше продолжится игра в дурочка с амнезией.

Пару минут спустя

Хм? Селестия? Что ей нужно?... Заклинание слежение? Серьёзно? Да ещё такое примитивное! Мне его немного "подкорректировать" ничего не стоит. Как бы его изменить?... Забираем полный контроль... Хотя, что если это ловушка? Так тогда создаём своё собственное и быстро заменяем его на это и... Ничего, даже не заметила. Эх, Селёдочка за 150 лет совсем расслабилась, но ничего, это даже хорошо, мне же легче будет. *Стук в окно* Кто это? Из окна на меня смотрела не некто, а именно бела-розовая аликорна без кьютимарки чуть больше чем Твайлайт в период войны. Пока я думал она вновь постучала в окно. Я его открыл и снова начал играть в дурачка. - Здравствуй.- Сказала она нежным и приятным голосом. Удивительно, насколько бы я не был преисполнен желанием вас всех, от греха подальше, убить, вы всё равно остаётесь в каком-то смысле привлекательным с точки зрения разумного существа. - Приветствую.- Отвечаю ей слегка холодно в конце концов меня теперь, что ни на минуту одного не оставят!? - Ты из тех людей что передвигаются на двух конечностях? "Этот вопрос поставил меня в тупик" - В смысле а разве не ВСЕ люди ходят так? - Конечно нет большинство передвигается как пони и другие разумные. ...- Просто молчу от этой информации."Это как понимать!!! Так спокойствие. Это что за сраная ***** с людьми произошла!? Успокойся всё хорошо. Хочу всех убить! НЕТ! Отдых бля откладывается, учитывая моё положение и положение людей это надо срочно исправлять! Так теперь подавим эмоции тут чёртова Эмпатка, а я ещё не восстановил все силы." Пони таращилась на меня испугавшись моих эмоций и отходила назад. - А по чему они ходят на четвереньках?-Единственное что смог сказать я. - Это связано с тем, что большинство зданий созданы с учётом наших размеров, а не людских и для удобства им приходится ходить на четвереньках. -Громкость одна микро Флаттершай.-Я-я пожалуй пойду. - НЕТ, не уходи.-Говорю ласково и спокойно.-А ты кто? - Ну-ну я аликорн. Принцесса Фларри Харт. "- Нет. - Но нужно. - Я не буду кланяться этому этому.. Ничтожеству! - Так надо! - Это выше моей гордости! - Перебори ей! - Нет!!!" Кланяюсь. И смотрю на неё ожидающим взглядом.- "Клянусь, когда придёт время, Селестия я тебя выпотрошу! На глазах Луны! Ей это даже понравится насколько я помню историю хотя нет это МОЕЙ Найти понравится ." - Оу ты чего?!- Кажись смущается. "Ну ещё бы!" - Я вынужден склониться перед ВАШЕЙ волей.- "Нихера я не должен! Если сейчас же не скажешь мне встать я тебя убью!" - Встань. Я не правящая принцесса я только учусь, мне никто не кланяется. - Спасибо.- "Ты даже не представляешь как это тебя спасло." Тут снизу на улице послышался чей-то голос. - Извини, приятно было познакомится, но мне пора. Такс, а она интересная. Молодая, достаточно тупа, если всё сделать правильно то в принципе идеальна для того чтобы склонить её на свою сторону. В принципе что я о ней знаю . Если она без жёпориса (кьютимарка ) то не совершенно летняя . Раз не совершеннолетняя значит на неё легко влияют две силы Колектив и Родные .Ну чтож будем ждать пока придётся пустить всё на самотёк .

В это время в зале где собрались четыре аликорна

Селестия , Луна , Твайлайт , Фларри Харт и Каденс сидели за столом и ужинали. -Тётя Твайлайт , а кто тот человек в гостевых покоях. -Спросила Фларри . -Это КОНСТАНТИН . И пока ты не спросила тот самый император который устроил Ужасную войну 1014-1015 года . -И если тебя не затруднит то лучше держись от него подальше мало ли что у него в мозгах осталось с тех времён.-Довершила мысль за Твайлайт Селестия . -Фларри понимаешь он ещё только на пути к исправлению он ещё не знает что такое дружба и может быть слегка не вменяемым .-Говорила Луна. -И я хочу поднять на рассмотрение вопрос о городе Н . Так как нам нужно превратить ХУДШЕГО врага в друга , я дума что стоит покончит с его прошлым , ЭТОТ город представляет опасность вы помните что тамошние люди устроили в Поннивиле . Город разграблен школа дружбы наполовину уничтожена изнутри и чтобы её отремонтировать нужно вытащить ту машину смерти из здания . Пожары и трупы -На этой фразе Твайлайт чуть не рассталась с ужином .- Я предлагаю взять последний оплот тьмы учитывая опасность его существования для всех нас и мира вокруг .-Закончила речь Луна . -Ну Луна это радикальные меры . К тому же крепость Н . Защищена Выжигателем и никто не в силах ему противостоять .-Сказала Каденс . -Тогда я поделюсь с вами информацией . Мы недавно перехватили одного из главарей кристальных контрабандистов он сознался в содеянном и сказал что есть бреж через которую можно проникнуть в город .-Ответила Селестия .

По дороге в Новороссийск 3 дня назад.

-Грузите быстрее старые клячи ! За нами хвост. Возле сошедшего с рельс поезда группа кристальных пони перетаскивала цистерну с нефтью они переципили уже шестнадцать вагонов , торопились за ними по пятам шла полиция. -Готово! -Крикнул один из контрабандистов . -Все в локомотив !!! Контрабандисты попрыгали на вагоны и состав начал быстро набирать скорость. -Хвоооост!!!!!-Крикнул бандит стоящий на крышке одной из цистерн . С зади донёсся предупреждающий сигнал . Гудок пронзительным писком оповестил о том что контрабанда не удалась. -Здавайтесь ! Бросить оружие на землю ! - Говорил стражник с рупором . -Чёрта с два !!!-Контрабандисты воспользовались своим товаром . Пули пронизывали занесённое бураном пространства локомотив набирал скорость его колёса ломали ледовую кору на рельсах . Однако стражники не отступали их поезд нёсся следом . ЖД становилась сложнее .ж -Бэр нам надо сбросить скорость нето не впишемся в поворот.- сказал Контрабандист-машинист. -Нет Жми на всю . Сэр они отрываются нам надо сбросить вес чтобы догнать их - Говорила по магической рации стражник-машинист. -Понял отсоединяем кухню ! Стражники услышав приказ спустились с крыши патрульного поезда и стали медленно и аккуратно приближаться к вагону кухне . Поезда набирали приличную скорость на ЖД начались повороты в переди виднелись шесть антенн выжигателя мозгов . Новый поворот! мотор поезда ревёт . Из за скорости поезд контрабандистов наклонился и нёсся касаясь ЖД только половиной колёс . Визг колодок которые непроизвольно сжимались на другой половине колёс . -Дальше нельзя выжигатель .-Оповещает страж-машинист. -Хорошо тормозите !! -Стоп что они .... У головы локомотива контрабандистов сами включились тормоза а вагоны по инерции понеслись дальше , а так как физику никто не отменял голова поезда резко остановилась а задняя часть поезда скрутилась в кольцо и со всей дури влетела в холм над тонелем . Цистерны с топливом , вагоны со снарядами ударили в холм и полыхнуло зарево грохот скрежет антенны выжигателя порвали питающие кабели начался каменный оползень с лавинами . Когда Контрабандисты сошли с рельс поезд стажи впечатался в него с зади вагоны смяли всё в плоскость голова поезда и мощные моторы взорвались и болты словно шрапнель полетели во все стороны . в последнюю секунду единорог машинист телепортировалась от туда . -Всё увольняюсь ! - Решила стражник-машинист прежде чем до неё дошло что произошло . Через мгновение её рот раскрылся от удивления антенны что когда-то были худшим кошмаром упали . Это была победа для государства но не для неё , сослуживцы и особенно один жеребец в которого она как и весь полк была влюблена были мертвы . -За что ,,,всхлип ,,, Почему....всхлип... даже Гриб Хорс мертвы . Её взгляд затуманился она посмотрела на место катастрофы. Кухня которую они отцепили по инерции катилась до сих пор и врезалась в оползень. Так она просидела в грустных раздумьях перед её взором на фоне этого огня пролетала вся жизнь проведённая рядом с Гриб Хорсом . Время прошло для неё не заметно когда она вынырнула из своего сознания от окоченения. -Ну хорошо что сама жива . Гриб Хорс хотел видеть меня сильной и я ещё в жеребячестве дала ему клятву что ради него стану сильнее , выше , быстрее. В глазах пони зажёгся огонёк . -Ради него я должна оповестить всех! Она пешком под прекрасное северное сияние пошла по шпалам в кристальную империю новости когда она вернулась ходили по всем странам гармонии.

Снова в обеденном зале кантерлотского дворца настоящее время

-Вот такие новости в кантерлот таймз -Закончила рассказ Селестия . -Я согласна с Луной -сказала Каденс - Город Н должен либо подружиться с нами или мы подружим их силой . -Твайлайт ты занята перевоспитанием Константина . Я и Луна правим союзом . Каденс те похоже прийдётся возглавить поход по северным землям . -Значит решено .-Заключила Каденс -Я иду на север . -И доброй ночи всем .-Попрощались младшая и старшая аликорны -Да доброй вам ночи ,а я навещу Константина во снах -Луна попрощалась с принцессами .
Примечания:
26 Нравится 231 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (18)