Прошедшее и вернувшиеся , посмертие

R
В процессе
26
1
RE.vizor соавтор
Partoncell бета
Hansa_Puma бета
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 36 333 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 231 Отзывы 5 В сборник

Школа дружбы номер 2 или царские бредни

Настройки
Примечания:

В Кантерлотском замке через два дня пыток

— Давай эти протезы, заколдованы мной, что бы они были как твои конечности, осязали и двигались практически независимо от твоих основных конечностей, неужто таааак трудно ходить на четырёх ногах, это же удобно. — Твайлайт, замученная Экс императором рассуждала в слух. — Я знаешь ли человек, а не конь.— думал я — Пфф нашлась тут принцесса как там говорят в притче. Ну нам так-то не привыкать. — Давай повтори за мной. — Она легла, согнула передние ноги так же как и задние и легко встала. Я упёрся передними ногами в пол и задними стал подползать ближе и тоже встал, только у меня это заняло минуту. — Отлично, пошли в сад, я хочу тебя кое с кем познакомить. Твайлайт открыла дверь, и я пошёл по коридорам Кантерлотского замка. По правую руку были витражи с изображением принцесс, элементов гармонии, учеников школы дружбы и так далее. По бокам коридора стояли веты, зал переливался красками витражей и цветов с дворцовых подоконников. Весеннее солнце послало свои лучи на до сего дня спящую землю, которую вчера старательно прибрали пони. За окнами пегасы разогнали тучки, земнопони впряглись в свои микро-трактора и убрали снег с улиц. Через голую землю уже тянулась трава. Мы с Твайлайт спустились по лестнице и оказались в саду статуй. Помимо самих скульптур тут были кустарники, деревья, мелкие животные. Гуляли ученики Твайлайт. Мы шли, я даже забыл спотыкаться этими протезами и кажись, это заметила аликорна, что шла рядом. Вокруг были красивые мирные эквестрийские статуи. — Это монумент победы — Твайлайт качнула головой в сторону монумента. Это был пони с флагом Союза гармони и тремя звёздами вокруг него. А далее за ним, слегка меньшего размера были и другие виды, так же державшие флаги союза гармонии. Мы прошли чуть вперёд, и я увидел очень странный монумент на пьедестале в виде толстой колонны, стояли трое Кентавр, Дырявый чейджлинг и маленькая пегаска. Они были в очень странных позах для статуй по кране мере разительно отличались от остальных. — А кто это и что это за монумент? — Это напоминание всем, к чему приводит зло и отрицательная дисгармония. Понимаешь, мы стараемся жить так, чтобы всем было хорошо и все были счастливы, чтобы Природа чувствовала себя хорошо, пони и другие не чувствовали себя брошенными и потерянными.То есть живём в гармонии, прежде чем ты возразишь и скажешь, что счастье у всех разное, что достичь идеала не возможно, я скажу, что к идеалу можно приблизится. — Простите но ВЫ так и не ответили на мой вопрос что означает эта статуя. — " Да, вопрос словно спросить откуда берутся дети. " — Это те кто не смог принять гармонию и дружбу. Мы пытались с ними дружить и наставить на лучший для всех путь — на глазах Твайли выступили чистейшие слёзы — Однако они даже не пытались стать лучше и были повержены силой любви, дружбы, верности, радости, сострадания, доброты и многих других. — Понятно. — «мда я ведь я фактически пережил тоже самое» — А вот мы и пришли, знакомьтесь, это Константин. — Привет. — Практически хором ответили разумные. Передо мной стояли две зебры, два яка в своих особых костюмах, два дракона- поправка две драконихи, четыре пони, четыре чейнджлинга, и парочка гиппогрифов. — Константин это твой новый класс, скоро начнётся учебный год, и ты пойдёшь в школу дружбы. — Приветствую — холодно и нейтрально произношу я. «Этого мне ещё не хватало школа ё маё» — Константин, иди с ними, и, Штерни, подойди сюда. Штерни, так звали поняху, подошла к аликорне. К слову она была земнопони, да причём такой, что разительно выделялась, размером была почти как сама Твайлайт, а она между прочим аликорн.Твайлайт что-то прошептала на ушко Штерни и отошла. — Ну, мои маленькие друзья, оставляю Константина на ваше попечительство, отведите его в общежитие, ну и сами знаете что делать. А теперь я удалюсь, Константин, слушайся Штерни. — И Твайлайт ушла. — Привет, я Штерни — Подошла ко мне высоченная земнопони прям земная лошадь! — А я Дарк Стай и моя сестра Вайт Стай. — Представились зебры. — МЫ СУОМИ! И ФРОСТИК-ЯК — Проорали два радостных яка. — Я Данделион Нранд — прошёл мимо единорог. — Он был низким, однако его рог длинный и тонкий «я повешу твою голову на стене» — думал Константин. — Фрр — подлетела пегаска — Я Марш — самая крутая в школе дружбы. Рэйнбоу Деш бы спряталась увидев меня и не за что б не догнала. — Бахвалилась жёлтая пегаска. — Да а чего Ты такого можешь чего не могла она! — Сказала вторая пегаска. — Я Комет Дэш, приятно познакомится, и не верь её понта.м она любит выделяться, и да Марш это кличка, а не имя, по настоящему её зовут Джульетта Дудл. — Подлетела рядом весьма элегантная пегаска по меркам пони она была модельной внешности однако были видны мощные мускулы которые перекатывались под шёрсткой из чего Константин сделал вывод, что она спортсменка. — Я я-то смгла пролететь в два раза быстрей Рейнбоу, сделав двойной скоростной удар, а ты нет. И зачем ты сказало ЭТО имя оно мне совершенно не подходит. — говорила Джульетта — А что такого? Хорошее имя и фамилия приемлемая — сказал я. — А то у нас в мире бывает и похлеще например Дуркин ПахОм. — Услышав это пегаски летевшие на высоте двух метров упали на землю а остальные кто не представились либо покраснели либо с честью сдерживали смех. — Привет я Шерш — Сказала чейджлинг — а это Реванш — *чейджлинг помахал копытом* — А они сёстры Оцелус младшие. — Ну раз уж все познакомились, то давайте пройдём в школу Пока мы шли я разглядывал как изменился Кантерлот. За 150 лет он очень изменился, хотя чего следовало ожидать, после регулярных бомбёжек он рисковал оползнем сойти с горы, а уж про тонкостенные похожие на фарфоровые чайники дома и говорить не о чем, все были в труху. А сейчас Кантерлот прекрасен, мы идём по улочкам, то и дело, попадаются совершенно новые башнеобразные круглые дома. Пока я смотрю на один из таких, на ухо идущей впереди Комет Дэш села бабочка, и она непроизвольно дёрнула ухом. Пони кругом ходили и улыбались, а лёгкий ветерок то и дело, обдувал меня, трепыхая ниточки эполетов* на моих плечах. На мгновения я представил, как они буду гореть. Как небо станет чёрным из-за истребителей и бомбардировщиков, как вся эта атмосфера мира и гармонии улетучится, как все они буду ГОРЕТЬ! — Что улыбаешься? Что-то смешное? Где? — Прервала мои размышление пегаска. — Нет, просто кое-что вспомнил, личное. — Убираю внезапно появившеюся улыбку. — А ну хорошо. — И прости конечно когда ты улыбаешься то твои зубы, они пугают некоторых, понимаешь большинство из,,, всех кого ты встретишь знают о людях много страшных вещей но сами их в живую не видели. И твои зубы они ну выглядят страшновато. Странно. Никогда за собой не наблюдал таких садистских наклонностей. Когда в прошлом я развязал войну, то относился к ней, как к чистой необходимости, из-за давление со стороны Селестии и союзных ей рас. А теперь… я хочу этого. Я хочу увидеть как они буду гореть, как они буду страдать, как они буду умирать! Последствия заточения? Однозначно. Хорошо ли это? Время покажет. — Вот мы и пришли сказала Суоми. Школа дружбы была по меркам жившего в Ярославле в старой эре человека эта школа была малой. Тянула на Рыбинскую гимназию. А чего тут скажешь два здания одно двух другое трёх этажное между ними вымощена дорожка и высажен парк из низкорослых деревьев. коротко подстриженная трава а на вершине жёлто голубой флаг в центре которого четыре аликорна. Мне аж захотелось сказать «Украина це Европа». Но я промолчал. Пони провели меня в меньшее здание. Оно было бирюзового цвета а внутри кремового. Короткие коридоры в каждом по четыре двери. Мы пошли мимо них. — Это комната яков, там всё по их размер и особенности. — А это три комнаты для пони. — Мы прошли мимо другого коридора. — Там столовая махнула копытом Штерни. следующий коридор для чейджлингов а за ним для зебр а ещё за ним для гиппогрифов. Для ТЕБЯ как для слишком редкого вида комнат не предусмотрено, так что пока будешь жить в общем зале, я принесу постельное, и не забудь прийти на ужин.

После ужина на котором я ни с кем не разговаривал и никого оне слушал

Вроде все уснули. Проверка, посылаю в их головы ели слышимый сигнал, похожий на шепот, если отреагируют, то не спят, если нет, то всё, можно идти. Никто не двинулся, хорошо. Телекинезом отделяю эти Блядские протезы. Клянусь, когда узнаю кто это придумал, я четвертую его, а на место конечностей вставлю раскалённые железные палки и заставлю бежать марафон 50 километров на время. А сам буду идти сзади с ружьем с солью и стрелять в его спину каждый раз, когда он остановится. А когда это будет уже бессмысленно и он без сил упадёт прикажу снять с него кожу и опустить в соленую воду, или кислоту, при этом держа его в сознании. ДА! Я так ненавижу эти протезы! Но сейчас не об этом. Те статуи, Кентавр, Чейнджлинг и мелкая пегаска, я их помню. В одном отчете говорилось про них. Навели они шороху по всей эквестрии и дальше и чуть было не захватили её убрав эту Фиолетовую тварь. У меня на них были планы, но как всегда они оказались слишком мягкими и не спешили воспользоваться возможностью и просто убить всех, кто мог мешать, что и сыграло с ними злую шутку. Но теперь, за именем доступных альтернатив придётся пользоваться тем, что имеем. Я оживлю их и склоню на мою сторону, воспользуюсь их силой, а после, если они не оправдают ожидания, то избавлюсь, а если окажутся более полезными и верными союзниками, то возможно подумаю и выполню обещания, что им дам. Ну а теперь используем «Хождение в тень», вычитал этот фокус в одной из книг Сомбры, достаточно хорошее заклинание. Пользователь становится тенью и может ходить по теням других объектов оставаясь не заметным для глаз других. Но перед тем как отправится на прогулку оставлять в кровати свой пустой, клон, что бы если придут проверять, то я, для них, был бы на месте.

Спустя пару минут, Королевский Сад

Налево, налево, в право и вот эта статуя. Что днём, что ночью всё так же выглядит нелепо. Выхожу из тени. Ах! Как хорошо после этих чёртового орудия пыток размять ноги. А теперь приступаем. Заклинания «Обращения в камень» Очень, очень, сложное в построении и применении, чуть не так сделаешь и всё, цель покроется каменой коркой, но внутри останется живой и просто умрёт. Сломать его не стоит усилий, почти. Нужно просто перегрузить ту часть, что отвечает за время. Когда оно перегрузится таймер сдохнет, как если бы прошла тысяча лет, а тысяча лет это максимум, на который можно поставить заклинание, конечно если ты всего лишь аликорн. Так что просто перегружаю его и наблюдаю результат. Ах, да. Ещё нужно поставить звуко и светонепроницаемый барьер, а то нас могут заметить. Это дело секунды. А они, статуи уже потрескались линиями, из которых лился свет. Яркая вспышка, и вот их тела падают передо мной. Кризалис полетела прямо на меня, ударилась в мой живот и упала в ноги. — Что произошло? — Сказал Тирэк, прикрываясь руками. — Мы уже камень? — Спросила Коузи Глоу, падая на пятую точку. — Ай! Я во что-то влетела. — Прошипела Кризалис потирая свою мордочку. — Приветствую вас, друзья! — Торжественно говорю им. — Позвольте представится, я Константин, Император России и человечества, по крайней мере другое нам пока не известно. Все уставились на меня. Оно и понятно, не каждый день пред тобой появляется Император далёкой страны, которую дискредитирует Эквестрия, самая «дружелюбная» страна мира. — Кто? — В унисон спросили они. Даа, а я то думал, что с образованием у них порядок. — Я что-то слышала про Россию. — Сказала Коузи. — Вроде там живут… люди? — Да и я слышал, кхе-кхе. Но никогда не видел. Слишком стар я для поездок по всяким там северным странам. — Отозвался Тирэк. — Шшшшш! Зачем ты пришел к нам? — Прошипела мне в глаза Кризалис. — Что ж… Хорошо, что хотя бы одна из вас знает хоть что-то про Россию. Очень зря, что не поехала, для существ твоего телосложения у нас всё сделано. И вы, прошу, не шипите на меня. — Ты не ответил на мой вопрос! Зачем ты пришел к нам?! — Ну во-первых освободить, а во вторых заключить не большой договор. — Договор? — Да. Видилите ли, я, как и вы сражался против Твайлайт и её друзей, но… — Тебя победила магия дружбы. — Перебил меня Тирэк. — Знаем, сами через это проходили. — Вставал он прогибая спину. — Но меня убили. — Это новость их шокировала. — Что?! — Возмутилась Коузи. — Они не могли, даже нас за почти полный захват Эквестрии только в камень превратили! — Возможно. — Грустным голосом сказал я. — Даже не знаю, почему. Я всего лишь развязал войну, из-за которой погибло более 3-х миллионов пони, ещё 2 миллиона разных существ. Почти полностью уничтожил расу Гиппогрифов, вместе с их домом. Полностью поработил расу Киринов и ещё где-то миллион разных существ, промыл мозги её учеников и заставил их драться на смерть с ней и её друзьями, а после убил её друзей. С чего такая жестокость? Ооо надо было видеть их лица. Шок, неверие, страх и отвисшие челести. — Н-н-нев-возм-мож-жно. — Заикаясь сказали они. — Но сейчас не об этом. — перехожу на деловой тон я. — Мне, как бы не нужна, но все же нужна, ваша помощь. Вы можете отказаться, но тогда вы мне будете не нужны, а вы, будьте уверены, не захотите быть мне не нужными. Они перегляделись, отошли от меня и начали перешептываться. Я же просто ждал их, времени у меня полно. Вот, наконец они вернулись. — Что тебе нужно от нас? — Спросила Кризалис. — Сущий пустяк! Помогите мне осуществить реванш, отомстить и полностью захватить этот мир! — Это их шокировало, но не давая им отойти от шока, включаю обольщение на максимум и сладким голосом говорю им. — А в обмен я награжу вас! Королева получит королевство назад и всю любовь пони. Ты Лорд Тирэк, хотя какой ты лорд без земли? Получишь в награду Титул Лорда в моей Империи и все земли Эквестрии и её жителей в твоё полное и почти свободное распоряжение. А ты маленькая, милая пегаска получишь титул, признание, любовь и власть, которую так хочешь. Ну как? Достойная награда?. — Протягиваю им руку. — Мы договорились? Они переглядываются, будто мысленно общаются, а после уверено протягивают свои конечности в мою сторону и пожимают руку. — Договорились. — В унисон сказали они. — Прекрасно! — Я же не скрываю своей улыбки, которая их на секунду пугает. — У меня есть вопрос. — Что? — А как мы уйдём? Нашу пропажу однозначно заметят. — Не волнуйтесь вашу пропажу сразу не заметят, я позабочусь об этом. Ну а пока вам нужно идти на север, до моей ближайшей крепости… Придётся вам с Найти договариваться. — Найти… С Найтмер Мун? — Спросили они. — Ага, с ней самой. Моей единственной любви и жены. — Жены?! — Да, Найтмер моя жена. И вам лучше с ней поладить, а не то наше знакомство ограничится только этим моментом. Что она с вами сделает — Создаю винтовку и стреляю вверх. — Ай — они сжали уши, а Коузи даже упала с воздуха. — А можно так не скалится? — Так вот вам карта и сразу даю временную справку. Прошло 150 лет после вашего заточения. Вы находитесь в Кантерлоте на данный момент в мире пять аликорнов и все они очень сильно прибавили в мощи. Чтобы остаться в живых вы должны преодолеть пятнадцать километров своим ходом до моей крепости, вот физическая карта местности, не спалитесь там — Я показал на карте на странный знак — вы увидите МОЮ крепость, чтобы вас сразу не убили перед тем как подходить в слух произнесите — ZA HCARA I OTECHESTWO! есть вопросы? — Да, а как мы определим что это твоя крепость? — спросила Кризалис. — ОУ вы точно помёте, что это МОЯ крепость. И Тирэк, сообразишь как пользоваться — Я отдал ему винтовку. — А теперь сделаем копии того как вы выглядели — По щелчку пальцев на эшафоте стояла точная копия злой троицы. — Как ты это сделал?! — Вопросительно восклицал Тирэк. — Что именно? — Как ты создал всё это из нечего без магии? Я всегда чувствую магию. — Хороший вопрос, но отвечать на него я не буду. — И ещё кое что, что ты будешь делать? — Во-первых: Я не помню что бы разрешал вам переходить на «ты». — Железно сказал я. — Во-вторых: Я останусь здесь. Буду отыгрывать дурочка, у которого амнезия и который хочет «научится дружить». Параллельно раздавая указы Найтмер и теперь и вам. Если всё пойдет по плану, то как раз к выпуску всё будет готово и мы уничтожим их всех в одной атаке! Если же нет, то придётся подзадержатся на год-два. Если же всё совсем не по плану, то это будет новый план. Ну и под конец, если всё будет совсем плохо, то я отдам приказ на уничтожение этого мира.
Примечания:
26 Нравится 231 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (31)