***
— Дура. — В последнюю секунду Леви поймал девушку. До земли оставались считанные сантиметры, но он успел. Теперь девушка безвольной куклой лежала на его руках. Леви аккуратно положил ее голову себе на плечо и, тяжело вздохнув, пошел к себе в комнату. По дороге он мысленно материл девушку, как только мог. Мужчина просто не мог понять, почему она так поступила. Да, она еще была слаба, да, многое не умела. Но неужели его слова настолько ее ранили… Отогнав все ненужные мысли, он вновь взглянул на девушку. Она казалась такой спокойной и умиротворенной в его объятиях. Хотелось наорать на нее, за то, что она устроила, но в тоже время хотелось обнять и сказать, что все будет хорошо. Она станет сильнее. Они выживут на этих чертовых вылазках. И, что все будет хорошо. Но Леви просто уложил ее на кровать в своей комнате, аккуратно укрыл одеялом и, кинув последний взгляд на девушку, вышел за дверь. Он пошел в столовую. Налив чай, Леви добавил туда успокаивающие травы, которые нашел на кухне и пошел обратно в комнату. Как он и предполагал — Камико в себя еще не пришла. Капрал подошел к подоконнику, поставил на него кружку и посмотрел в окно. Тяжелые темные облака периодически разрезали вспышки молний. По крыше и стеклам окон стучали крупные капли дождя. Только сейчас Леви понял, что его рубашка и брюки насквозь промокли. Он брезгливо оттянул ворот мокрой рубашки, теперь уже явственно ощущая, как ткань неприятно липнет и холодит кожу. По телу пробежали мурашки. Капрал быстро подошел к своему шкафу и снял рубашку. На свету стал отчетливо виден его крепкий пресс и сильные руки. Камико не могла это пропустить. На мгновение она приоткрыла глаза, но затем вновь закрыла, чтобы Леви не увидел, что девушка уже пришла в себя. Через несколько секунд она вновь осмелилась приоткрыть глаза. Единственное, что она успела увидеть — это как Леви быстро накинул белую рубашку и на мгновение обернулся на нее. Девушка быстро зажмурилась, стараясь выровнять дыхание. Теперь уже открывать глаза она не решалась. Она думала просто полежать несколько минут, но потом расслабилась и, сама того не заметив, уснула. Почему-то ей снилось, что она стоит в маленьком деревянном домике. За окном бушует метель, а внутри тихо потрескивает огонь в камине. Было тепло и очень спокойно. Несколько долгих секунд она стояла и смотрела на яркое пламя. Потом она услышала детский плач и обернулась. На кровати сонно зашевелилась красивая девушка с каштановыми волосами. Но высокий парень ласково сказал ей обратно ложиться спать. Она кивнула, так и не проснувшись, и положила голову на подушку. А он подошел к маленькой детской кроватке и взял на руки плачущего ребенка. — Тише, Акеми, ты чуть не разбудила маму. А ей нужно отдыхать больше. Тише… — Парень ласково разговаривал с малышкой, качая ее на руках, чтобы успокоить. Вскоре маленькая Акеми и вправду успокоилась. Она заснула прямо на руках у парня. А он, вместе с малышкой, подошел к окну и задумчиво посмотрел вдаль. — Пусть ты и не моя, но я все равно буду любить тебя и твою маму… — Ласково поцеловав ребенка в маленький лоб, он постоял так еще несколько минут, а потом, убедившись, что она заснула, отнес обратно в кроватку. Девушка, лежавшая на кровати, сонно провела рукой по пустующей части кровати, словно ища кого-то. — Эрвин… — Я здесь, милая. — Парень подошел к кровати и присел на пустую часть. Приобняв девушку, он поудобнее устроился и вскоре тоже заснул. А Камико подошла к маленькой девочке. — Кто ты и почему ты у меня в снах? — Она оглянулась на спящих Эрвина и Зоэ. — И что случилось с твоими родителями?.. Малышка приоткрыла глаза и протянула свою маленькую ручку к девушке. — Ты видишь меня? Словно в ответ на ее вопрос, маленькая Акеми стала тянуться ручками к волосам Камико и улыбаться. — Агу? — Она мило улыбалась и смотрела своими черными глазами на девушку. Камико улыбнулась и погладила малышку по голове. — Ты такая милая… Эй, эй, не надо. — Акеми перехватила ее руку и теперь тянула пальцы в рот. — Нет, меня не надо есть. Вдруг ребенок прикусил палец, который держал во рту. В то же мгновение все стало исчезать. Затем была яркая вспышка белого света, и она проснулась. Камико села на кровати. Вокруг было темно. Лишь одна свеча на столе капрала давала тусклый свет. Сам же он сидел за столом. Сложив руки, он опустил на них голову и заснул беспокойным сном. Камико почти бесшумно встала с кровати и, взяв одеяло, накинула его на капрала. Тот лишь вздрогнул, но немного расслабился, почувствовав тепло. Девушка подошла к окну и посмотрела на небо. Дождь уже прекратился. Лишь с крыш скатывались крупные капли. Она задумчиво изучала взглядом тяжелые дождевые облака. В голове крутились сотни вопросов, но все они пока были безответны. Нет, определенные догадки были, но строить какие-либо версии, основываясь лишь на снах, было крайне самонадеянно. Вздохнув, она вернулась обратно в кровать. Без одеяла было холоднее, но это не помешало ей заснуть еще на несколько часов. Утром же ее разбудили солнечные лучи, бьющие прямо в лицо. Открыв глаза, она на несколько мгновений зажмурилась, но потом привыкла к яркому свету. Как оказалось, утром Леви, когда проснулся, снова укрыл ее одеялом. Встав, она осмотрела комнату, но самого капрала не увидела. — «Скорее всего он в своем кабинете». — Подумала Камико, оправляя перед зеркалом форму и стараясь привести в порядок волосы. — Проснулась? — Капрал хмуро смотрел на девушку. — Доброе утро? — Камико быстро развернулась, и, нервно усмехаясь, сделала шаг назад. — О, разумеется оно доброе. Другим оно быть и не может. — Камико видела, что Леви в ярости. На мгновение девушке показалось, что вокруг него словно скопилась черная злобная аура и он сейчас просто убьет ее. — К-капрал, не злитесь, пожалуйста. Я не знаю как оказалась на крыше. А потом я просто подскользнулась… — Камико виновато смотрела на капрала. Она не знала, как ему рассказать о том, что произошло. Потому что сама этого не понимала. Леви ничего не говорил. Он просто молча стоял и смотрел на нее своими холодными серыми глазами. Затем произошло то, чего она никак не ожидала. Леви просто подошел и обнял ее. — Дура. Ты о Ханджи и Эрвине подумала? — Простите… — Она несмело ответила на объятия. Но через мгновение Леви уже отошел. Теперь он очень серьезно смотрел на нее. — Ты думаешь отделаешься одним «прости»? Ты, блять, чуть не сдохла, просто выйдя на крышу. Что ты вообще там делала, интересно мне знать. — Капрал, я не могу вам сказать этого, потому что сама не знаю, но я клянусь вам — больше такого не повторится. Леви лишь недоверчиво фыркнул. — Ты мне много чего обещала. Например, тренировки не просыпать. А что в итоге? Как я теперь тебе верить могу? В черных глазах загорелся упрямый огонек. Камико прожигала Леви взглядом. — Не переживайте. Я свои обещания выполняю. Их прервал стук в дверь. — Извините, капрал. Камико у вас? Ее вызывает к себе главнокомандующий. Отдав честь, Камико молча кивнула капралу и вышла вслед за кадетом. Леви остался стоять, смотря ей вслед. В его груди бушевали противоречивые чувства, но он понимал, что сейчас для этого не время. Поэтому, собравшись с мыслями, он откинул все ненужное и, уже в кабинете, сел за документы. А Камико тем временем шла в кабинет главнокомандующего. Почему-то после всего увиденного, хотелось рассказать им свою настоящую историю, но она понимала, что это просто невозможно. Подойдя к кабинету, она пару минут стояла перед дверью, собираясь с мыслями. Затем решительно постучала и, дождавшись разрешения, вошла. Эрвин сидел в своем кресле. Сложив руки в замок, он опустил на них подбородок и пристально следил за каждым движением девушки. Сзади него стояла Ханджи. Она спокойно смотрела на Камико, но от ее неподвижности веяло холодом. — Доброе утро. Вызывали? — Камико отдала часть, не подавая виду, что ее что-то тревожит. — Доброе утро, Камико. Да, вызывал. Мы хотели задать тебе несколько вопросов. — Эрвин говорил четко и даже несколько резко. От его голоса становилась не по себе. В голове сразу проскочила мысль о том, что они что-то узнали. — Несколько вопросов? Спрашивайте конечно. — Камико улыбнулась. Получилось даже не наигранно. — Итак. Расскажи-ка еще раз свою историю. В деталях, ничего не упуская. — Взгляд Эрвина казалось прожигал насквозь. — Эм, хорошо… Как я и говорила, многого я не помню, но я точо знаю, что большую часть жизни провела в подвале замка графа Лобова. Он… Издевался надо мной. Многими разными способами и… Я не хотела бы это вспоминать. — Камико сама удивилась своим словам. И снова за нее говорил словно кто-то другой. Ей не приходилось что-то выдумывать. Прежняя владелица тела действительно все это пережила, и часть ее воспоминаний передалась Камико. Ханджи медленно подошла к девушке. — Расстегни несколько верхних пуговиц. — Она была спокойна, такой Камико ее еще не видела, но в глазах была видна боль и надежда. Камико дрожащей рукой вытаскивала пуговицы из петель. Пальцы не слушались, от волнения в горле пересохло. — «Что они подумают, когда увидят это… “ Ханджи застыла, с болью смотря на девушку. На бледной, исполосованной шрамами коже, в районе ключиц виднелся старый, почти заживший ожог. Шрам был в форме слова. — Лобов… — Ханджи с трудом могла прочитать. Она дрожала, а по ее щекам непроизвольно катились слезы. — Этого не может быть… — Акеми… — Эрвин подошел Ханджи и приобнял за плечи. Он с неверием смотрел на девушку. А Камико внезапно поняла, кто был в ее сне. — А теперь расскажи правду. Ты ведь солгала нам тогда, Камико Аккерман. — Ее имя Эрвин произнес с насмешкой. — Я практически не лгала вам. Все, что я рассказала о прошлом — чистая правда. Но я не Акеми… Она действительно умерла. Просто, видимо, так совпало, что мы умерли в один и тот же момент, но в разных мирах. Поэтому моя душа переселилась в ее тело. Я понимаю, вы не поверите мне. Но это так. Я действительно пришла из другого мира, случайно заняв тело вашей дочери. — Камико стояла, опустив взгляд в пол. Из черных глаз катились горькие слезы. Ханджи развернулась, пряча лицо на груди Эрвина, и горько зарыдала. Всю жизнь она надеялась, что однажды вновь встретит свою дочь, но теперь она точно знала, что это невозможно. Акеми Смит умерла.Глава 11
27 марта 2021 г., 11:16
Она летела вниз, беззвучно крича от ужаса. Слишком быстро, слишком смертельно. В последний раз она посмотрела вверх, на темное, затянутое тучами, небо и прикрыла глаза, прощаясь с жизнью.
В голове замелькали картинки из прошлого. Ее семья, младшая сестра, которую она до безумия любила, вспомнила мать и отца. Потом перед глазами встал образ Леви. Почему-то, в ее мыслях он улыбался. Но потом была темнота…
Она только почувствовала, что ее поймали чьи-то сильные руки и потеряла сознание…
Примечания:
Скажу честно, глава задумывалась другой. Но получилось вот так.
Если вам кажется, что фф скатывается и смело можно ставить метку "Мэри Сью", пишите пожалуйста об этом в комментариях, потому что мне реально страшно, что такое может произойти.
Если есть какие-то вопросы или просто хотите поболтать - я тут:
https://twitter.com/capral_akkerman