Подари мне красивую смерть

NC-21
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 23 851 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 23 В сборник

Прошлое не обратимо

Настройки
Прошла неделя после того инцидента, Хобин по-прежнему лежал в больнице без сознания. Пару раз ко мне приходил Джихо и просил поговорить с ним, но я лишь игнорировал его. Мне было совершенно не интересна его пустая болтовня. Этот придурок сам виноват, неужели, нормальный здравомыслящий человек полезет на такого громилу. И ради чего, ради ебаных денег.

Когда закончился очередной гребаный день, начинался новый точно такой же, и так по кругу. В школу я не ходил, даже по клубам ходить перестал. — Надоело. — сидя на подоконнике, и куря очередную сигарету шепотом произнес я. На улице было темно, часы показывали одиннадцать вечера. Фонари горели, слегка покачиваясь от сильного ветра. Днем обычно тут оживленно, но сейчас очень тихо. Смотря на тлеющую сигарету, я понял, что мне никогда еще не было так одиноко. Еще немного и я вновь слечу с катушек. Меня пробирала мелкая дрожь по всему телу. Внезапно стало так страшно, как никогда. В горле застрял ком, хотелось кричать, но я понимал, что меня все равно никто не услышит. Тебе страшно?

Ты такое ничтожество.

— Нужно выйти на свежий воздух. — слезая я потушил сигарету об пепельницу и направился в коридор. Накинув сверху куртку, закрыл за собой дверь квартиры. У меня не было четкой цели, я не знал куда мне идти, просто решил следовать прямо. Накинув капюшон, я бесследно блуждал по ночному городу. Но это ни к чему не приводило, лучше не становилось. — Кажется, тут по близости есть парк. Когда я зашел в парк то увидел что неподалеку есть лавочку, поэтому решил присесть. В центре стоял достаточно большой фонтан. Было интересно наблюдать, как лунный свет падал на воду, и множество лучей давали удивительный узор. Достав из кармана куртки пачку сигарет, я снова закурил. Все еще было тошно, хотелось просто заснуть и не проснуться. Разве я много прошу? Внезапно я услышал приближающиеся шаги, так как было достаточно темно я не смог сразу разобрать, кто это был. Силуэт все приближался, по походке можно сказать, что это был парень. Когда он подошел ко мне ближе, я узнал в нем белобрысого. — Опять ты? Что на этот раз, я же сказал, что не хочу с тобой говорить. — без лишней агрессии сказал я рядом стоящему парню. Но Джихо ничего не ответил, просто сел с лева от меня. — Хобину вчера стало хуже. — поднимая голову вверх ответил он теребя рукав белой куртки. — И? — равнодушно переспросил я. — Большое количество гематом вызвали у него повышенное внутричерепное давление, впоследствии чего у него образовались кровоизлияния. Врачи делают все возможное, но… Я абсолютно не хотел выслушивать его нытье, сейчас и без того было слишком тошно на душе. — Я уже повторял, что он сам был виноват в своей тупости. Его везение закончилось, вот и финал. Что ты хочешь от меня? — последовав его примеру я поднял голову вверх и посмотрел на ночное небо. Красиво. — Знаешь, незадолго до того как начался стрим ему на телефон кто-то позвонил. А после разговора его будто подменили. Мы с Гаель начали расспрашивать что произошло, но его глаза, ты бы видел их. — Что не так с его глазами? — непонимающе переключил все внимание на парня. — В них не было ничего, за несколько мгновений его искрящиеся глаза потухли словно у него забрали всю жизнь. — дрожащим голосом ответил тот. — После этого мы хотели попросить его остановить стрим, но он будто не слышал. И в какой-то момент все пошло не так, тот чувак который должен был прийти, не явился, а вместо него пришел этот здоровенный хрен. Когда я уже собирался сказать что нужно уходить он начал меня игнорировать, будто не слышал. Хобин просто продолжал стоять и смотреть сквозь этого громилу. Тогда я подумал, он же уже как-то выкручивался, значит и на этот раз повезет. — тихо всхлипывая проговорил Джихо, а по щекам уже покатились прозрачные дорожки слез. — Но он просто стоял ничего не делал, не защищался, не атаковал, просто стоял, а этот жирный урод пользовался этим и просто избивал его. — на секунды три он замолчал, пытаясь унять дрожи. — Знаешь, тогда, я впервые услышал, как ломаются человеческие кости. Даже сейчас, я все еще слышу тот ужасный хруст костей, и крик Хобина... — То есть ты хочешь сказать, что это был не тот противник, с которым он должен был драться? — выкинув окурок в кусты, я серьезно посмотрел на него. — Да. — монотонно ответил он, и опустил голову. — Понятно. — вставая со скамейки ответил я. Когда я уже собирался уходить Джихо заговорил. — Было бы неплохо, если бы ты проведал его. И спасибо за то, что пришел тогда. Ничего не сказав, я просто направился домой. На следующее утро я очнулся с ужасной головной болью. Башка в буквальном смысле раскалывалась. Выпив таблетку, я снова лег и заснул. Проснулся приблизительно в два часа дня. Чувствую некую безысходность. Похоже, эту неделю я точно делать ничего не буду. — Так значит это был не тот урод с которым должен был драться Хобин. Неужели это все было спланировано? — рассуждал медленно потягивая чашку с горячим кофе. Не понимаю, что могло произойти. По словам белобрысого, у Хобина напрочь пропало чувство самосохранения. Все-таки стоит наведаться в больницу. Я не позволю этому придурку сдохнуть. Переодевая темные штаны, и такого же цвета толстовку, я направился в больницу. Добрался достаточно быстро, так как пробок практически не было. Когда вошел в больницу в нос сразу ударил запах хлорки. Глазами найдя регистратор, я подошел к нему. Там меня встретила достаточно молодая медсестра. — Здравствуйте, я бы хотел узнать в какой палате находится парень Ю Хобин, он поступил к вам неделю назад. — смотря на медсестру доброжелательно проговорил я. — Ю Хобин, так секунду. — посмотрев в компьютер ответила девушка. — Простите, но этот пациент находится в критическом состоянии, поэтому вряд ли сегодня его разрешат беспокоить. Буквально вчера его перевели в отдел реанимации, к сожалению ему стало хуже. — Может быть, мы сможем договориться? — слегка наклоняясь через низкую стойку регистратуры к девушке, спросил я. Смутившись, она лишь опустила голову и сказала: — Я не врач, это вне моих полномочий, будет плохо если вас увидят. — все еще с опущенной головой и редеющими щеками проговорила девушка. — Но ведь мы никому не скажем. — взяв в руку прядь темных волос я их поцеловал. — С-сейчас пока его лечащий врач занят, у вас есть совсем немного времени примерно полчаса. Потом у него будет обход и вам нужно будет уйти. — с еще большим смущением сказала она. — Вот комната и этаж на котором находится больной. — внимательно посмотрев на меня она продолжила. — Скажи, а кем ты приходишься этому парню. — Он... дорогой мне человек. — грустно улыбнулся я смотря сквозь темноволосую. — Вот как... — отдавая бумажку с номером палаты как то грустно сказала девушка. — Мой номер. — быстро написал на рядом лежащем листке, я посмотрел на нее с улыбкой. — Звони в любое время. Взяв бумажку с информацией, я направился на третий этаж, где находился Хобин. Когда я зашел в палату, первое, что бросилось мне в глаза, это огромное количество разных трубок, торчащих из бледного тела парня. Он лежал весь перебинтованный, рука была в гипсе, а голова вся в бинтах. Над бровью был достаточно большой шрам, который уже вряд ли пройдет. Его грудь медленно поднималась и опускалась точно в такт заданного ритма. Так как он был один в палате, я нашел стул и поднес его прямо к его койке. Сев рядом, я минуту просто молчал и смотрел на его изуродованное тело. — Знаешь, мне кто-то говорил, что когда люди находятся в таком состоянии, они все слышат. Надеюсь, ты меня не слышишь.

Услышь меня... прошу

Собираясь с мыслями, я попытался собрать все старые кусочки давно забытого пазла. — У меня был друг, он был глупым и наивным простаком, вы с ним в этом очень похожи.— горько усмехнулся я. — Так вот, мы с ним познакомились, когда он только перевелся в нашу школу. Думаю, первое впечатление у него сложилось обо мне не очень хорошее. — Поначалу я, как и все просто издевался над ним. Он был слишком легкой мишенью, худой, маленький и молчаливый, к тому же явно из богатой семьи. В те времена я всегда был сам по себе, думал так будет проще, как же я ошибался и ошибаюсь прямо сейчас. Ты бы знал, как я был обескуражен, когда первый раз посмотрел в его глаза. Его умиротворяющие темно карие глаза, сверкающая улыбка, говорили лишь о том что мы с ним, несомненно подружимся. В тот день он спас меня от глумящегося в груди одиночества, и я буду благодарить его за это всю свою сраную жизнь. — тяжело вздохнув, я нашёл в себе силы продолжить. — Мы с ним сблизились достаточно быстро, он был единственным человеком с которым мне, было приятно находится в одной комнате больше десяти минут. Но при каждой новой встрече, я замечал на его руках все больше ссадин и порезов. Когда я спросил что происходит, он улыбнулся и сказал: «Все в порядке Техун, просто я хочу быть таким же сильным, как и ты.» Тогда я не предал этому значения. Какой же я узколобый дебил. — Как-то поздно вечером мы возвращались домой после очередной прогулки. Помню, в тот вечер луна была, особенно красива. Знаешь, тогда я впервые и осознал, что такое любить кого-то по-настоящему. Он был прекрасен, его вьющиеся темные волосы обрамляли почти детское лицо с большими карими глазами. Тогда то я и неудержался, сказал ему как он мне дорог. На мое внезапное признание парень лишь улыбнулся и сказал краткое «спасибо». Но мне и этого хватило. В тот день я был невероятно счастлив, по-настоящему, понимаешь. Но как мы знаем, счастье порой может быть очень опасной штукой. — сделав нерешительную паузу я продолжил. — На следующий день он не пришел в школу. Я подумал что он заболел, поэтому решил навестить. Но когда я пришел к нему домой, меня встретила его мать, у нее были красные глаза и совершенно обреченный вид. Вчера после нашей прогулки он не вернулся домой, а пару часов назад его нашли мертвым. Он покончил с собой, спрыгнув с моста. Как оказалось, он страдал монополярной депрессией. — Каждый раз, когда он оставался один, он калечил себя, принося различные увечья своему телу. Помню, он много раз говорил о том, что хотел бы в будущем стать психотерапевтом, что бы помогать другим. Но он даже был не в силах помочь самому себе, достаточно иронично, не думаешь. — к глазам начали подступать слезы, я не мог и наверное не хотел себя сдерживать. Не сегодня, не сейчас. — Ты не должен так поступать со мной, слышишь. — встав со стула я подошел к нему и наклонился что бы поцеловать в лоб. Слеза медленно упала на его лицо, скатываясь все ниже по израненной щеке.

Я не хочу жить в мире, в котором не смогу видеть твою улыбку.

Внезапно в палату ворвалась та самая медсестра. Накинувшись на меня, она сказала, что бы я немедленно покинул помещение, так как с минуты на минуту придет врач. — Позаботьтесь о нем. — на прощание сказал я и вышел из комнаты.

Дома я оказался, где-то около восьми вечера.

Бля, как же устал. Когда Джихо говорил о тяжести его состояния, мне было абсолютно все равно. Но стоило прийти к нему в больницу, как все рухнуло, будто та стена, которая была между мной и Хобином вовсе и не существовала. — Ты не должен уходить, слышишь Ю Хобин, если я потеряю еще и тебя. — присаживаясь на край не заправленной кровати печально произнес я. Нужно выспаться. Завтра я обязательно приду к тебе. Но заснуть, как обычно, совершенно не получалось. Когда закрываю глаза, сразу же вижу его «поломанное тело» в белой, словно затянутое туманом комнате. Решив немного выпить, я направился на кухню и достал начатую бутылку скотча. Налив в бокал, я медленно наслаждался каждым глотком терпкого напитка. Через пару минут я услышал, что телефон звонил, а на экране высветился незнакомый номер. Недолго думая я нажал на зеленую кнопку. — Слушаю. — безразлично проговорил я. — Эм, привет? — сделав паузу девушка продолжила. — Это я, сегодняшняя медсестра из больницы. — Понял, вы что-то хотели? — отпив из бокала виски, спросил я. — Да, ваш дорогой друг пару часов назад очнулся, открыл глаза. Представляете, это удивительно, разве нет? — радостно проговорила девушка. — Что? Хобин очнулся? — не веря в слова медсестры, я переспросил, после чего буквально подскакивая на месте и проливая половину содержимого прямо на себя. — Да, совершенно точно, буквально после того как вы ушли, это действительно чудо. — радостно ответила она. — Завтра, к нему можно прийти завтра? — подойдя к окну с полу пустым бокалом, спросил я. — Пока не знаю, но думаю если не надолго то можно. — Отлично, спасибо. Я рад, что тебе лучше. Не смей умирать Ю Хобин...

Потому что я убью тебя сам.

Нравится Отзывы 23 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором