Ты такое ничтожество.
— Нужно выйти на свежий воздух. — слезая я потушил сигарету об пепельницу и направился в коридор. Накинув сверху куртку, закрыл за собой дверь квартиры. У меня не было четкой цели, я не знал куда мне идти, просто решил следовать прямо. Накинув капюшон, я бесследно блуждал по ночному городу. Но это ни к чему не приводило, лучше не становилось. — Кажется, тут по близости есть парк. Когда я зашел в парк то увидел что неподалеку есть лавочку, поэтому решил присесть. В центре стоял достаточно большой фонтан. Было интересно наблюдать, как лунный свет падал на воду, и множество лучей давали удивительный узор. Достав из кармана куртки пачку сигарет, я снова закурил. Все еще было тошно, хотелось просто заснуть и не проснуться. Разве я много прошу? Внезапно я услышал приближающиеся шаги, так как было достаточно темно я не смог сразу разобрать, кто это был. Силуэт все приближался, по походке можно сказать, что это был парень. Когда он подошел ко мне ближе, я узнал в нем белобрысого. — Опять ты? Что на этот раз, я же сказал, что не хочу с тобой говорить. — без лишней агрессии сказал я рядом стоящему парню. Но Джихо ничего не ответил, просто сел с лева от меня. — Хобину вчера стало хуже. — поднимая голову вверх ответил он теребя рукав белой куртки. — И? — равнодушно переспросил я. — Большое количество гематом вызвали у него повышенное внутричерепное давление, впоследствии чего у него образовались кровоизлияния. Врачи делают все возможное, но… Я абсолютно не хотел выслушивать его нытье, сейчас и без того было слишком тошно на душе. — Я уже повторял, что он сам был виноват в своей тупости. Его везение закончилось, вот и финал. Что ты хочешь от меня? — последовав его примеру я поднял голову вверх и посмотрел на ночное небо. Красиво. — Знаешь, незадолго до того как начался стрим ему на телефон кто-то позвонил. А после разговора его будто подменили. Мы с Гаель начали расспрашивать что произошло, но его глаза, ты бы видел их. — Что не так с его глазами? — непонимающе переключил все внимание на парня. — В них не было ничего, за несколько мгновений его искрящиеся глаза потухли словно у него забрали всю жизнь. — дрожащим голосом ответил тот. — После этого мы хотели попросить его остановить стрим, но он будто не слышал. И в какой-то момент все пошло не так, тот чувак который должен был прийти, не явился, а вместо него пришел этот здоровенный хрен. Когда я уже собирался сказать что нужно уходить он начал меня игнорировать, будто не слышал. Хобин просто продолжал стоять и смотреть сквозь этого громилу. Тогда я подумал, он же уже как-то выкручивался, значит и на этот раз повезет. — тихо всхлипывая проговорил Джихо, а по щекам уже покатились прозрачные дорожки слез. — Но он просто стоял ничего не делал, не защищался, не атаковал, просто стоял, а этот жирный урод пользовался этим и просто избивал его. — на секунды три он замолчал, пытаясь унять дрожи. — Знаешь, тогда, я впервые услышал, как ломаются человеческие кости. Даже сейчас, я все еще слышу тот ужасный хруст костей, и крик Хобина... — То есть ты хочешь сказать, что это был не тот противник, с которым он должен был драться? — выкинув окурок в кусты, я серьезно посмотрел на него. — Да. — монотонно ответил он, и опустил голову. — Понятно. — вставая со скамейки ответил я. Когда я уже собирался уходить Джихо заговорил. — Было бы неплохо, если бы ты проведал его. И спасибо за то, что пришел тогда. Ничего не сказав, я просто направился домой. На следующее утро я очнулся с ужасной головной болью. Башка в буквальном смысле раскалывалась. Выпив таблетку, я снова лег и заснул. Проснулся приблизительно в два часа дня. Чувствую некую безысходность. Похоже, эту неделю я точно делать ничего не буду. — Так значит это был не тот урод с которым должен был драться Хобин. Неужели это все было спланировано? — рассуждал медленно потягивая чашку с горячим кофе. Не понимаю, что могло произойти. По словам белобрысого, у Хобина напрочь пропало чувство самосохранения. Все-таки стоит наведаться в больницу. Я не позволю этому придурку сдохнуть. Переодевая темные штаны, и такого же цвета толстовку, я направился в больницу. Добрался достаточно быстро, так как пробок практически не было. Когда вошел в больницу в нос сразу ударил запах хлорки. Глазами найдя регистратор, я подошел к нему. Там меня встретила достаточно молодая медсестра. — Здравствуйте, я бы хотел узнать в какой палате находится парень Ю Хобин, он поступил к вам неделю назад. — смотря на медсестру доброжелательно проговорил я. — Ю Хобин, так секунду. — посмотрев в компьютер ответила девушка. — Простите, но этот пациент находится в критическом состоянии, поэтому вряд ли сегодня его разрешат беспокоить. Буквально вчера его перевели в отдел реанимации, к сожалению ему стало хуже. — Может быть, мы сможем договориться? — слегка наклоняясь через низкую стойку регистратуры к девушке, спросил я. Смутившись, она лишь опустила голову и сказала: — Я не врач, это вне моих полномочий, будет плохо если вас увидят. — все еще с опущенной головой и редеющими щеками проговорила девушка. — Но ведь мы никому не скажем. — взяв в руку прядь темных волос я их поцеловал. — С-сейчас пока его лечащий врач занят, у вас есть совсем немного времени примерно полчаса. Потом у него будет обход и вам нужно будет уйти. — с еще большим смущением сказала она. — Вот комната и этаж на котором находится больной. — внимательно посмотрев на меня она продолжила. — Скажи, а кем ты приходишься этому парню. — Он... дорогой мне человек. — грустно улыбнулся я смотря сквозь темноволосую. — Вот как... — отдавая бумажку с номером палаты как то грустно сказала девушка. — Мой номер. — быстро написал на рядом лежащем листке, я посмотрел на нее с улыбкой. — Звони в любое время. Взяв бумажку с информацией, я направился на третий этаж, где находился Хобин. Когда я зашел в палату, первое, что бросилось мне в глаза, это огромное количество разных трубок, торчащих из бледного тела парня. Он лежал весь перебинтованный, рука была в гипсе, а голова вся в бинтах. Над бровью был достаточно большой шрам, который уже вряд ли пройдет. Его грудь медленно поднималась и опускалась точно в такт заданного ритма. Так как он был один в палате, я нашел стул и поднес его прямо к его койке. Сев рядом, я минуту просто молчал и смотрел на его изуродованное тело. — Знаешь, мне кто-то говорил, что когда люди находятся в таком состоянии, они все слышат. Надеюсь, ты меня не слышишь.Услышь меня... прошу
Собираясь с мыслями, я попытался собрать все старые кусочки давно забытого пазла. — У меня был друг, он был глупым и наивным простаком, вы с ним в этом очень похожи.— горько усмехнулся я. — Так вот, мы с ним познакомились, когда он только перевелся в нашу школу. Думаю, первое впечатление у него сложилось обо мне не очень хорошее. — Поначалу я, как и все просто издевался над ним. Он был слишком легкой мишенью, худой, маленький и молчаливый, к тому же явно из богатой семьи. В те времена я всегда был сам по себе, думал так будет проще, как же я ошибался и ошибаюсь прямо сейчас. Ты бы знал, как я был обескуражен, когда первый раз посмотрел в его глаза. Его умиротворяющие темно карие глаза, сверкающая улыбка, говорили лишь о том что мы с ним, несомненно подружимся. В тот день он спас меня от глумящегося в груди одиночества, и я буду благодарить его за это всю свою сраную жизнь. — тяжело вздохнув, я нашёл в себе силы продолжить. — Мы с ним сблизились достаточно быстро, он был единственным человеком с которым мне, было приятно находится в одной комнате больше десяти минут. Но при каждой новой встрече, я замечал на его руках все больше ссадин и порезов. Когда я спросил что происходит, он улыбнулся и сказал: «Все в порядке Техун, просто я хочу быть таким же сильным, как и ты.» Тогда я не предал этому значения. Какой же я узколобый дебил. — Как-то поздно вечером мы возвращались домой после очередной прогулки. Помню, в тот вечер луна была, особенно красива. Знаешь, тогда я впервые и осознал, что такое любить кого-то по-настоящему. Он был прекрасен, его вьющиеся темные волосы обрамляли почти детское лицо с большими карими глазами. Тогда то я и неудержался, сказал ему как он мне дорог. На мое внезапное признание парень лишь улыбнулся и сказал краткое «спасибо». Но мне и этого хватило. В тот день я был невероятно счастлив, по-настоящему, понимаешь. Но как мы знаем, счастье порой может быть очень опасной штукой. — сделав нерешительную паузу я продолжил. — На следующий день он не пришел в школу. Я подумал что он заболел, поэтому решил навестить. Но когда я пришел к нему домой, меня встретила его мать, у нее были красные глаза и совершенно обреченный вид. Вчера после нашей прогулки он не вернулся домой, а пару часов назад его нашли мертвым. Он покончил с собой, спрыгнув с моста. Как оказалось, он страдал монополярной депрессией. — Каждый раз, когда он оставался один, он калечил себя, принося различные увечья своему телу. Помню, он много раз говорил о том, что хотел бы в будущем стать психотерапевтом, что бы помогать другим. Но он даже был не в силах помочь самому себе, достаточно иронично, не думаешь. — к глазам начали подступать слезы, я не мог и наверное не хотел себя сдерживать. Не сегодня, не сейчас. — Ты не должен так поступать со мной, слышишь. — встав со стула я подошел к нему и наклонился что бы поцеловать в лоб. Слеза медленно упала на его лицо, скатываясь все ниже по израненной щеке.Я не хочу жить в мире, в котором не смогу видеть твою улыбку.
Внезапно в палату ворвалась та самая медсестра. Накинувшись на меня, она сказала, что бы я немедленно покинул помещение, так как с минуты на минуту придет врач. — Позаботьтесь о нем. — на прощание сказал я и вышел из комнаты.Дома я оказался, где-то около восьми вечера.
Бля, как же устал. Когда Джихо говорил о тяжести его состояния, мне было абсолютно все равно. Но стоило прийти к нему в больницу, как все рухнуло, будто та стена, которая была между мной и Хобином вовсе и не существовала. — Ты не должен уходить, слышишь Ю Хобин, если я потеряю еще и тебя. — присаживаясь на край не заправленной кровати печально произнес я. Нужно выспаться. Завтра я обязательно приду к тебе. Но заснуть, как обычно, совершенно не получалось. Когда закрываю глаза, сразу же вижу его «поломанное тело» в белой, словно затянутое туманом комнате. Решив немного выпить, я направился на кухню и достал начатую бутылку скотча. Налив в бокал, я медленно наслаждался каждым глотком терпкого напитка. Через пару минут я услышал, что телефон звонил, а на экране высветился незнакомый номер. Недолго думая я нажал на зеленую кнопку. — Слушаю. — безразлично проговорил я. — Эм, привет? — сделав паузу девушка продолжила. — Это я, сегодняшняя медсестра из больницы. — Понял, вы что-то хотели? — отпив из бокала виски, спросил я. — Да, ваш дорогой друг пару часов назад очнулся, открыл глаза. Представляете, это удивительно, разве нет? — радостно проговорила девушка. — Что? Хобин очнулся? — не веря в слова медсестры, я переспросил, после чего буквально подскакивая на месте и проливая половину содержимого прямо на себя. — Да, совершенно точно, буквально после того как вы ушли, это действительно чудо. — радостно ответила она. — Завтра, к нему можно прийти завтра? — подойдя к окну с полу пустым бокалом, спросил я. — Пока не знаю, но думаю если не надолго то можно. — Отлично, спасибо. Я рад, что тебе лучше. Не смей умирать Ю Хобин...Потому что я убью тебя сам.