***
На следующий день, было да жути тяжко. Голова болела, а левая рука почти не ощущалась, только мизинец слегка дергался, давая о себе знать. Хотелось встать расправить затекшие плечи, посмотреть в окно и порадоваться новому дню. Но увы я не мог сделать ни того, ни другого. Спустя какое-то время в палату постучали, это был доктор. Посмотрев на его бейджик я увидел, что его звали Араи Хисимото, что явно выдавало его японское происхождение. Увидев мою заинтересованность на своем халате, он едва заметно улыбнулся и начал рассказывать. Приехал он в Корею, где-то восемь лет назад в надежде поступить на нейрохирурга, и благополучно поступил. Через год собирался улететь вновь на родину, в Осаку, но потом решил остаться. Встретил здесь любовь всей своей жизни, и больше не захотел улетать. Когда Араи-сан прекратил свой рассказ и начал меня осматривал, я решил спросил у него не скучает ли он по Японии? Он в ответ лишь посмотрел на меня и улыбнулся: — Не имеет смысла, где я буду находиться. Так как перерождаясь, человек полностью теряет память о своей жизни на земле, и когда я пропаду из памяти этой прекрасной страны, я забуду и ее, и всех тех кто мне когда-то был дорог. Да уж, похоже японцы любят философствовать на такие темы. Но его доводы мне даже понравились. Не каждый человек так легко может говорить о смерти, и при этом улыбаться. Через некоторое время, когда с осмотром было покончено. Я вновь услышал стук в дверь, но на этот раз в комнату зашла Боми. Честно сказать, я был немного удивлен, поэтому слегка опешил. — Хобин. — хлопая глазками пролепетала она, и села на стул который стоял рядом с моей койкой. — Я безумно рада что ты очнулся. — слегка всхлипывая проговорила она. В тот момент, ее вид немного меня обескуражил. Раньше я думал что ей абсолютно все равно. Даже если меня будут избивать на ее глазах, она не двинется с места. Но похоже я был не прав. — Все хорошо, спасибо что пришла Боми. — тихо проговорил я, приподнимая уголки губ в кривой улыбке. — Тебе нельзя, не разговаривай, побереги силы. — паникуя произнесла шатенка, и едва уловимо коснулась мой руки. Было весьма утомительно находится вот так один на один. Почему-то раньше я чувствовал себя более воодушевленным рядом с ней. После недолгого молчания она вдруг продолжила. — Хобин, мы справимся. — внезапно начала она. Мы? — Я помогу тебе, я всегда буду рядом. Поэтому прошу, больше не поступай так безрассудно. Ее откровенные триады, совершенно никак не действовали на меня. Хотелось просто заснуть и наконец избавится от надоедливого шума. Я молча уставился в приоткрытое окно, и засмотрелся как на ветке большого дерева, вальяжно развалился рыжий кот. В тот момент, я ему начал откровенно говоря завидовать. Мне бы тоже сейчас хотелось просто развалится на массивной ветке. Подставить лицо солнечным лучам, ощущая как ласковое тепло растекается по всему телу. — Ну же, посмотри на меня... — из мыслей меня вывел дрожащий голос девушки. Она привлекла мое внимания взяв меня за руку, а в следующую секунду опустила голову и прерывисто сказала. — Я люблю тебя, Ю Хобин. — подняв голову, я увидел как по раскрасневшемуся лицу пробежали две слезинки. Я замер. Я действительно не знал что ответить на ее признание. Она выжидающе смотрела на меня, в надежде что я наконец что-то скажу. Но я не знал, я понятия не имел, как и что должен ответить на ее искренность. С одной стороны, раньше она была мне крайне симпатична, и я даже думал что тоже люблю ее. Но сейчас, все иначе, я не чувствую ничего кроме всепоглощающего страха. Страха, что я не смогу в полной мере дать ей уверенности в будущем. Должной любви и заботы. И наша сказка быстро превратится в кошмар. Возможно, я сейчас забегал слишком далеко. Но это было именно то, что я чувствовал на данным момент. — Боми. — наконец отозвался я. — Ты не должна разбрасываться подобными словами. Как бы ни глупо сейчас это прозвучало, но я не тот кто тебе нужен. — протянув дрожащую ладонь к ее багровому лицу, я начал медленно вытирать сбежавшие слезинки. После, просто выжидающе посмотрел на нее, в надежде что она улыбнется и скажет что это была глупая и неудавшаяся шутка. Мы вместе посмеемся, а потом она обнимет меня и скажет что ей пора. — Какой же ты все-таки дурак Хобин. Думаешь, я из жалость все это говорю. Нет. Я действительно люблю тебя. — накрывая мою руку своей, спокойной проговорила девушка. — Хорошо, давай так. Я не буду торопить тебя, ответишь как будешь готов. А я в свою очередь буду рядом. Если что-то понадобится, пиши. Не дав мне и словом обмолвиться, она уже скрылась за дверью. Меня терзали смутные сомнения по поводу любви Боми. Если честно, то я действительно сначала подумал что она сказала подобное из-за жалости. Ну или в ней пробудился "синдром спасателя". Других предположений, не было. Но если она и вправду меня.. Язык сам не поворачивается сказать подобное. Мне кажется, что я просто не достоин ее любви. Поэтому и придумываю различные нелепые отговорки в голове... Из собственных мыслей, меня вывел очередной стук в дверь. Я было подумал что это медсестра, пришла с порцией капельниц и уколов. Поэтому никак не отреагировав, просто смотрел на рыжего кота. Проказник развалился на ветке, и бесцеремонно подставлял себя едким лучам солнца. Когда я повернул голову в надежде увидеть белый халат. В глаза бросились до боли знакомые темные глаза, что так рьяно исследовали каждый кусочек моего тела. В первые в жизни я был настолько обескуражен. Я знал, мои глаза в тот момент абсолютно точно ничего не выражали. Но вот внутри, у меня всё переворачивалось от мысли, что именно он пришел меня увидеть. Тогда, я почувствовал что в моей душе отражалось что то живое, трогательное и почти невесомое. Словно воспоминание о первой любви. Это было то чего не хватало мне все это время. Пустота, на какие-то доли секунд заполнилась, багровыми красками, а некогда погасшие глаза вновь засияли. Но всего на доли секунд. — Ну привет. — в его голосе прозвучали нотки недовольства, что не остались не замеченными. — Мастер, не ожидал что ты придешь. — размеренно произнес я, отвечаю ему той же монетой. — Что-то случилось? — внезапно моих глаз мазнула, небольшая красная ссадина на щеке. Поэтому я бесцеремонно смотрел прямо на нее. Ответив явную ложь, он сослался на то что якобы был не уклюж. Но пожалуй, я последний человек который поверит в этот бред. Решая не в даваться в подробности, я продолжил. — Понятно. Так зачем пришел? — посмотрел я на него так, словно говорил с пустым местом. — Не хочешь со мной разговаривать? — в своей привычно грубой форме ответил Техун. — Та девка, с ней ты вел себя иначе. Что? Неужели, он все это время слушал о чем мы говорили. Если так, то должно быть он слышал ее признание. Блять, только этого не хватало. Мне совершенно плевать что он обо мне подумает. Но я не хотел бы ставить в неловкое положение Боми, и ее чувства. Думая до добра этот тема не доведет, поэтому стоит переключиться на что то другое. Кстати говоря, вчера звонил Джихо, он рассказал вкратце историю из-за которой я попал в больницу, и главным героем в ней был Техун. Думаю, стоит поблагодарить его за спасение друзей. — Знаю, ты помог мне, и моим друзьям, и я очень благодарен тебе. Поэтому как только меня выпишут я хочу отблагодарить тебя, ты можешь просить у меня все, что в моих силах. Я обязательно сдержу данное обещание. Но сейчас тебе пора, спасибо что навестил. Я немного устал, да и врач должен с минуты на минуту прийти. — не обрывая зрительного контакта проговорил я. — Спасибо что навестил. Я немного устал, да и врач должен с минуты на минуту прийти. — соврал я, что бы тот побыстрее ушел. — Хорошо, как скажешь. — единственное что сказал Сон Техун и ушел, демонстративно хлопнув дверью, от чего ошмётки старой краски медленно осели на белоснежный пол. Какой же у него до невозможности сложный характер, он вообще сложный человек, — тяжелый для всех, кто рядом с ним. Я это понял почти сразу когда... Когда впервые увидел его, почему то подумал — будто он носит маску или что-то в этом роде. Агрессивный характер, отличные социальные навыки и прекрасное обаяние. Вот что первое пришло мне в голову когда увидел его. Но было что-то еще… какая-то картинка из прошлого завертелась в голове, посылая по телу нервную дрожь, выхолаживая нутро… какое странное ощущение — я не мог понять, что со мной происходит. Может, ерунда, а может, я как-то предчувствовал надвигающуюся бурю и грядущие перемены. Мне это не нравилось, совершенно. После очередного осмотра, Араи-сан сказал что через неделю меня возможно выпишут. Анализы вполне хорошие, кровь в порядке, физиотерапия и уход поставят меня на ноги. Оставшийся день я провел на свежем воздухе, мне наконец разрешили выходить на улицу. Поэтому, не теряя возможности выйти в парк, я тот час отправился туда. Слегка прихрамывая, у меня получилось отыскать более-менее спокойное место. К слову, сломанная рука эта та ещё морока. Ощущение такие будто у тебя забрали часть себя. Рядом со скамейкой, на которой я сидел, был пруд с утками. Он был голубой, совсем как небо, и с розовыми водяными лилиями на зелёных круглых листьях. Шёпот листвы действовал на меня успокаивающе, как тихий разговор по душам. Поэтому я окончательно успокоился. — Привет. — послышался голос за спиной. Развернувшись, я лицезрел белокурую макушку. Джихо стоял совсем рядом, а в руках у него был прозрачный пакет с зелеными яблоками. — Джихо, ты? — удивился я. — Как ты прошел сюда, часы приема уже окончены? Да уж, сегодня слишком много народу мельтешит перед глазами. Какой-то день встреч, получается. Улыбнувшись собственным мыслям я посмотрел на свои загипсованную руку. — Да не парься старина, как я мог не навестить друга. — присаживаясь слева от меня на скамью проговорил он. — Нехилый у тебя такой шрам над бровью. — Да, пожалуй. — улыбнулся и коротко ответил ему я. На пару секунд, в воздухе повисла неловкая пауза. — Прости. — первым прервал тишину. — За что? — удивился парень. — Ну как же, из-за меня вы чуть не пострадали. — смотря на мирно плавающих уток, объяснил я. — Ну не пострадали же, так что забей. Ты бы лучше о себе побеспокоился. Ты и так страшный был, а сейчас вон вообще, с этим шрамом на пол лица, стремный пиздец. — наконец протягивая мне прозрачный пакет с яблоками, широко улыбнулся белобрысый. — Ну спасибо. — повернувшись к нему и забирая пакет, возмутился я. — Хреново у тебя получается подбадривать, и между прочим шрамы украшают мужчину. — Ну это точно не в твоем случае. — засмеялся блондин, хлопая меня по спине. Еще какое-то время мы разговаривали на бытовые темы. Он то и дело трещал про Гаель. Рассказал как ей тяжело, ведь это именно она нашла мне этого потенциального противника. Поэтому после случившегося долго мучала себя и не могла успокоится. Даже сейчас по словам Джихо, ей стыдно было прийти ко мне, вместо этого она решила передать мне яблоки. После, я рассказал блондину о том что пару часов назад приходила Боми и призналась мне. — Да ладно, блин, че тут думать. — удивленно уставился на меня Джихо. — Ты разве не этого хотел, а теперь нос воротишь, тебя не поймешь Хобин. — Да я и сам не знаю, все как то странно. — тяжело вздыхая ответил я ему. — Она очень хороший человек. Но почему то мне кажется что это не правильно. Что я не должен так поступать с ней, она не будет счастлива со мной. Я не хочу причинять ей вред, и не хочу видеть как она плачет. — Ты слишком много думаешь, друг мой. — положив руку мне на плечо парень продолжил. — Кажется, не кажется, какая разница. Если она сказала что любит тебя, то значит так и есть. Ты же знаешь ее, она хорошая девушка. Думаю, она бы не стала лгать тебе, что бы постебаться. Советую тебе просто еще раз пораскинуть мозгами, и если любишь ее, сказать как можно быстрее, а то потом, может быть слишком поздно. — Да, ты прав, спасибо. — поблагодарил я его. — Но есть еще одна проблема... — О чем ты? Какая еще проблема? — непонимающе уставился на меня друг. — Сон Техун, на данный момент он моя проблема. — неуверенно ответил я. — Я говорил с ним недавно, не понимаю что творится у него в голове... — Неужели, этот павлин приходил? — удивленно выпалил тот. — Я недавно пытался с ним поговорить, убедит его навестить тебя, но он наотрез отказывался, а тут на тебе, один из первых прибежал... этот красавчик оказывается тот еще цундере. — Прекрати говорить непонятными японскими словами из твоих аниме. — шутливо толкнул в бок друга. — Кажется он мне нравится... — задумчиво-серьезно протянул я, и почувствовал как щеки покраснели. Боже, что я несу... аккуратно перевел взгляд на Джихо. Кажется он был в неменьшем шоке чем я после такого откровения. Выпучив глаза он беззвучно зашевелил губами, пытаясь что-то ответить. — Похоже тебя все таки нехило так по голове долбанули. — наконец ответил полушёпотом парень. — Я надеюсь, это не в том смысле о котором я думаю... или после комы твои предпочтения внезапно поменялись? Тогда я бы не хотел оказаться в твоем положение... Просто пиздец, после комы мой друг внезапно стал геем, звучит как начало какого то несмешного анекдота... — Я не знаю Джихо, — растерянно произнес я на собственное признание, все это оказалось не менее шокированным и для меня. — Мне кажется, что он мне нравился и до всей этой ситуации, просто, я до последнего не мог признается себе в этом... а сейчас ,после того как мне призналась Боми, я подумал о том как бы отреагировал, если бы это был... Сон Техун. — Бля, чувак, ты не подумай я не осуждаю тебя и твои.... предпочтения, но это явно хреновая затея. — почесал затылок и слегка сгорбился тот. — С кем с кем, а вот с ним у тебя точно нет никакого будущего. Думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь, решать тебе конечно, но на твоем месте я бы не думая выбрал Боми. Как бы эгоистично и жестко это не прозвучит, извини, но по крайнем мере она хотя бы... девушка. — Ты прав... — натянув на лицо грустную улыбку, ответил я. — Ты оказывается не безнадежен, можешь и дельные советы давать. — отмахиваюсь от мысли по имени Техун. Тщетно. Теперь когда я осознал что он мне не безразличен стало еще хуже. —Хэй, а вот щя обидно было, я между прочим можно сказать гуру подобных тем. — скорчив недовольную рожу и подперев руками лицо, он продолжил явно переводя смущающую нас обоих тему. — Если бы ты знал сколько мне пришлось давать подобных советов, то разрыдался бы уже. — Знаешь, сейчас мне хочется только смеяться. — прыснув в кулак, ответил ему я. — Да пошёл ты. — легонько стукнув меня по затылку возмутился тот. — Кстати, с твоей мамой все в порядке? Вопрос прозвучал настолько неожиданно, что даже на секунду повис в воздухе. — Нормально, как обычно лежит в больнице, состояние вроде как стабильное, а почему ты спрашиваешь? — с интересом посмотрел я на него. — Ну понимаешь, перед тем инцидентом который произошел неделю назад. Тебе позвонили, если мне не подводит память то ты спрашивал как она себя чувствует. А после этого, побледнел, ну и дальше я уже тебе рассказывал. В следящий миг невыносимая боль ударила по вискам. И тогда я вспомнил: мне позвонил лечащий врач, сказал что они сделали все что могли но к сожалению повышенная выработка липазов быстро уничтожила ее. Она скончалась в больнице. Ровно неделю назад. Почему, как я мог забыть. Но, но ведь. Я помню светлые глаза, окружённые сеточкой морщинок, добрую понимающую улыбку. Помню, как вкусно она готовила. Помню ее голос и запах, уютное тепло и заботливые слова. Она ведь обещала, говорила что все будет хорошо. Что обязательно победит свой недуг. Так почему, почему я больше не услышу ее ласковый голос, и не почувствую на своих плечах болезненно худых рук. — Хобин, Хобин ты меня слышишь. — меня трясли за плечи, но я будто не мог прийти в себя все стало черно-белым. Просто сгорбился и продолжал вспоминать события недельной давности. Яблоки одни за другим начали падать на землю, слегка подталкивая друг друга за собой. — Я, я все вспомнил. — хрипло отозвался, Джихо перестал меня трясти и просто медленно опустился на колени рядом с моим лицом. — Что, что ты вспомнил. — взволнованно посмотрел он на меня. — Она умерла. — сухо, почти безэмоционально произнес я, попутно смотря на свои трясущиеся руки. — Ровно неделю назад. После недолгой паузы, Джихо тихо произнес. Настолько тихо, словно боялся спугнуть дикого зверя. — Так это врач тебе позвонил тогда? Кивнув, я наконец поднял голову. Друг смотрел на меня с явным сочувствием. — Ты вспомнил это только сейчас? — тихо спросил он. — Да. — Хобин я... — не успел договорить он, как я резко встал отчего тот пошатнулся и упал на землю. — Мне пора, давай поговорим в следующий раз. — вымученно улыбнулся я и быстрым шагом отправился в палату. Похоже Джихо все понимал, поэтому не стал меня догонять и пытаться успокоить. Глаза сильно щипало, но слёзы не появлялись. Казалось, будто они копятся внутри, чтобы в любой момент пролиться водопадом. Зато внутри я ощущал гнетущее одиночество и несправедливость. В ушах я слышал свой собственный крик, и мольбы о помощи. Но мое лицо по прежнему оставалось непоколебимым, словно я уже утратил оставшиеся эмоции. Больно ли мне? Как знать. Кажется, я ещё не до конца осознаю случившееся. Возможно мне просто все приснилось? Да Именно так, это же просто сон. Мама жива, с ней все в порядке. Совсем скоро она вылечится и я просто расскажу ей про этот страшный сон. А она как обычно меня обнимет, скажет что я тот еще дурочек, и что куда она от меня денется. — Здравствуйте, это Ю Хобин? — раздался незнакомый мужской голос в трубке. — Да, а вы кто? — Я звоню из больницы, это по поводу вашей матери. — Что то не так? Деньги? Я же уже уплатил за препараты еще на той неделе. Если нужно еще, то я завтра могу занести после школы. — Вам больше не нужно приносить деньги. — раздался стальной голос. — О чем вы? — совершенно не понимая к чему он клонит, спросил я. — Ваша мама скончалась сегодня утром, примите мои соболезнования. Она умерла. Она оставила меня. Совсем одного. Я просто не хотел верить в это. Но это так. А ведь она ушла, незадолго до наступления весны, когда кажущееся улучшение её здоровья, уже давало радостные надежды. Когда я зашел в палату, было темно. Я сел на край кровати, и тогда осознание ударило меня с новой силой. Водопад наконец пустился по моим щекам солеными дорожками, в виде слез. Смотря в окно на ту самую ветку где лежал ранее тот самый рыжий кот, я вспоминал о маме.Когда нет сил закричать...
21 августа 2021 г., 01:30
Первым что я увидел когда открыл глаза, был белоснежный потолок со слегка потрескавшейся штукатуркой. Возле меня стояли люди в белых халатах и что-то бурно обсуждали. В воздухе витал едва ощутимый запах хлорки и други препаратов.
Так может пахнуть только одно место.
Больница.
Это слово, всегда ассоциировалось у меня с неким приговором. Человек, что входил в подобное место, автоматически был заклеймен. От него начинало пахнуть той самой хлоркой и бумажными талонами.
Почему я здесь. Как я оказался в больнице. Сколько я был без сознания. Что произошло? Сейчас меня мучило слишком много вопросов.
Доктор будто прочитав мои мысли ответил.
— Не волнуйтесь, вы лежите в больнице всего неделю. Вы были без сознания после сильного сотрясения в головном мозгу. Скажите, вы помните как вас зовут? — задал вопрос доктор, присаживаясь на стул.- Если да, то моргните два раза если же нет, то один.
Недолго думая, я моргнул два раза. Конечно же я помнил как меня зовут.
— Отлично, а теперь скажите, помните ли вы как попали сюда?
Всячески пытаясь соединить остатки своей памяти, я закрыл глаза в надежде все вспомнить.
Я вышел из дома, зашел в магазин. Вернулся домой.
Стрим.
У меня должен был быть стрим, а дальше все как в тумане. Будто из меня вырвали кусок воспоминаний.
Еще было гнетущее чувство, будто я забыл что-то очень важное, настолько важное что еще немного и я сойду с ума в попытка вспомнить это.
Когда человеку больно, он просто молчит, в надежде что его услышат. Но, нет еще таких людей, которые без спроса смогли прочесть чужие чувства. Почему-то, именно эта фраза зародилась у меня в голове, когда я пытался хоть что-то вспомнить.
Открыв глаза и моргнув один раз, я переместил свой взгляд на мужчину.
— Не волнуйтесь, у вас частичная потеря памяти, такое бывает. Со временем все придёт в норму, нужно только время и должный уход. Через пять дней вы повторно сдадите анализы. — убрав блокнот в карман, доктор посмотрел мне в глаза, в его взгляде читалось беспокойство и некое облегчение. — Я приду к тебе через несколько часов, если почувствуешь что плохо, рядом с тобой есть кнопка экстренной помощи. — удаляясь проговорил он.
Когда в комнате не осталось никого, я всеми силами пытался заполнить ту самую пустоту. Но к сожалению у меня не получалось. Тогда я пришел к выводу что нужно просто поспать, и набраться сил. Тело ныло, а в голове был полный бардак.
Темно, я видел только тьму. Она пожирала меня изнутри. И голос, до боли знакомый голос, он пульсировал в барабанных перепонках. Где-то я его уже слышал.
Точно, мама, я должен увидеть ее.
Мама.
Сердце пропустило снаряд. Глаза медленно открылись, тем самым возвращая в реальность.
Темнота и до жути белая комната окружала мое пространство.
Я видел сон, но так и не смог запомнить что в нем было. Лишь прикосновение нежных рук, послевкусием остались на моей спине.
Мама, как бы я сейчас хотел что бы ты оказалась рядом и обняла меня.
Рак поджелудочной железы, это звучало словно приговор.
Диагноз поставили ей четыре месяца назад.
По ночам ее часто мучала боль в верхних отделах живота.
Ее глаза отдавали нездоровые желтый оттенок. Словно вчера, я помню как она тихо плакала от невыносимых спазмов. Обезболивающее не помогало, а лишь усугубляло положение.
Из-за нехватки денег, в больницу она обратилась не сразу. Даже моей подработки не хватили бы оплатить больничные счета. Но когда вскоре я нашел выход с помощью боев в прямом эфире, сразу же повел ее в больницу.
3а первые пару дней в больнице было сделано бесконечное множество рентгенов, взято анализов крови, и болезненных уколов.
Когда пришли готовые анализы врачи лишь разводили руками.
Рак поджелудочной железы, являлся одним из злокачественных новообразований с неблагоприятным прогнозом. Радовало лишь то что метастазы отсутствовали это давало шансы на выздоровление.
Я приходил к ней в течение недели почти каждый день после занятий. Химеотерапия, лучевая и радиохирургия, одни из немногих методов лечения назначенные ей.
Как только я поправлюсь, то первым делом навещу ее и принесу ее любимые сладкие рулетики.