20 глава
11 декабря 2020 г., 15:54
В ритме города
20 глава
М: Привет, извини но мне надо поговорить с твоей подругой.
У: Пока.
Мэл вытащил меня из квартиры.
Мы поехали на лифте вниз.
М: Ну скажи, это из за того, что я встречаюсь с Катей? Ты же сама меня отшила.
Р: Катя здесь не при чём. Просто пришло время платить по счетам.
Мы вышли на улицу и сели на лавочку.
М: Ты специально возобновила аккаунт?
Р: Скажу больше, я опубликовала финал фанфика.
М: То есть ты возвращаешься в фандом?
Р: Я в нём никогда не была. Но знаешь, что бы ты со мной не мог встречаться, я могу попробовать. Твой фандом меня любит. Представляешь за сегодня набралось 4000 тысячи. Это ведь прекрасно?
М: Конечно, но почему ты решила разрушить мою личную жизнь?
Р: Извини, хочешь что бы я ещё и карьеру подорвала? Я могу.
М: Ну, и как же?
Р: А может им рассказать про "Юлю", про то что ты со мной сделал?
М: Кто тебе поверит?
Р: Меловинаторы, ну или на крайняк жёлтая пресса. Скрины у меня есть.
М: Ну зачем тебе всё это?
Р: Ты лишил меня выбора, а я хочу лишить тебя карьеры.
М: Ты была не против. И почему только сейчас?
Р: Я была пьяна! Потому что мне надоело видеть тебя. Знаешь психолог мне помог осознать, что пока я не выплесну эмоции, легче не станет.
М: Психолог?
Р: Да, я просто чуть не убила себя пару раз. Случайно.
М: Как? Зачем?
Р: Я стала лунатиком, вошла в депрессию. И знаешь, сейчас я за долгое время искренне счастлива...
М: Ты счастлива потому что разрушаешь мою жизнь?
Р: Знаешь, наверное ДА. Ты уничтожил год моей жизни и в моих глазах убил "Юлю" и сделал много другого.
М: Но ведь "Юля" это я?
Р: Нет, Кость. Ты – Мэл, Мэловин. Известный певец, композитор, с толпой фанатов. А Юля – милая, честная и добрая девочка, которая на год младше меня. И она подарила мне это кольцо. Она была для меня очень важна, тебе этого не понять.
М: Давай я попробую. Начнём всё сначала, будем друзьями.
Р: Нет! И господи, бедная Катюша. Пожалуйста, не говори ей, что это я слила инфу. И у меня вопрос. Почему ты сам не сказал, что Катя твоя девушка и вообще она у тебя есть?
М: Тебе не понять... Некоторые начали бы травить её, угрожать. У меня есть маленькая аудитория, и мне кажется, что они бы этого не поняли... Это было слишком опасно для неё...