22 глава
11 декабря 2020 г., 16:07
В ритме города
22 глава
М: Привет) извини, если спишь. Можно тебя попросить кое о чём?
У: Привет. Можно. А что, что-то случилось?
М: Ну как сказать...
У: Что?
М: Дело в том, что твоя подруга хочет лишить меня карьеры.
У: Но как?
М: Это старая история. Мне нужна твоя помощь, можешь её отговорить или как то повлиять на неё?
У: Я попробую. Не знаю, может не получится...
М: Ничего, ты просто попробуй. Извини, если напрягаю. Спокойной ночи)
У: Ничего, спасибо. Пока)
Что мне теперь делать? Она ведь не отступит?..
Я пишу Кате.
М: Привет, солнце) Как ты? Что интересного?
К: Привет. Да так, ничего кроме того что все пишут про нас. И почему это рассказал не ты, а кто то левый? Посторонний нам человек. Типа нас просто кто то увидел в кафе...
М: Прости, я хотел уберечь тебя...
К: Ладно, я понимаю...
М: Я люблю тебя❤
К: И я тебя❤
М: Ну ладно, ложись спать)
К: Спокойной ночи.
М: И тебе)
Мы закончили переписку, но мне стыдно перед ней. Странно, что Регина не начала мстить раньше. Её наверное бесит факт того что я с Катей.
*23:20*
Листаю ленту и вижу сторис Регины с фан аккаунта.
Это фото на балконе и какие-то слова, честно я не читал их. Скорее всего сделано сейчас... Так, если я не ошибалась её балкон прямо над моим.
Я вышел на балкон. Нет, я ошибаюсь, он немного левее и причём тут между некоторыми балконами есть лестницы. Между нашими есть, но там висит замок. Это мы его повесили. Я порылся и нашёл ключ. Решил, наверно, поговорить с ней, она сидела на балконе одна. В пижаме и халате сидела на краю, ноги между перилами (у нас открытые балконы).
Я поднялся и сел рядом, она меня даже не заметила.
М: Что то случилось? Захейтили или план мести рушится?
Р: ...
Она молчала и смотрела в никуда... Рядом был горячий чай...
М: Ей, ты меня слышишь? Тебе не холодно?
Она сидела на полу, в одной пижаме и халате. Разве ей не холодно? Уже вроде не август...
М: Ей! Ты слышишь?!
Р: Отстань, пожалуйста...
Её голос такой отстранённый. Что с ней?
М: У тебя что то случилось?
Она повернулась ко мне лицом и я увидел эти грустные глаза, наполненные слезами..
Мы сидели близко и я взял её за руку.
М: Что такое?
Регина заплакала сильнее...
Р: Саша... Она... Её больше нет... Сердце... Нет!