***
— На сегодня достаточно смертей! Отправляемся обратно! - крикнул командор, смотря, как Леви добивает последнего титана. После этого все отправились в путь. Практически ни один солдат не общался по пути домой. У всех было некомфортно в груди. Умерло столько товарищей. Никто не задал вопроса об успехе миссии или об информации, которую они смогли узнать. Всем было не до этого. Кроме одного солдата, который все время плакал, спрашивал о погибших и снова плакал. — Мой брат... Он погиб... - рыдал парень, но продолжал высказываться командору. - Все молчат, скорбят, а я не могу... Какой успех этой вылазки? Главнокомандующий, скажите, что он пал не зря... Прошу... — Ни единая жертва не напрасна. - немного успокоил своего солдата Эрвин. Но так ли это на самом деле?***
По прибытию в город все солдаты ловили на себе осуждающие и недоверчивые взгляды простых людей. Впрочем, как обычно. Кого-то это настораживало, а кому-то было совершенно все равно. Микаса решившись утешить Эрена, обняла его со всей нежностью. По ее лицу было понятно, что она не так уж и рада смерти девушки. Через некоторое время Эрвин повел за собой Ханджи и Леви писать отчеты. Зое пыталась подбодрить Аккермана и время от времени шутила, но это не помогало. Капитан провел в кабинете командора в молчании. И наконец дописав свой отчет, тяжело произнес: — Тц. - и вышел из кабинета. Самый любимый звук Леви, он описывает все его состояние. Даже писав доклад он думал о ней. Как же сложно мыслить о любимом человеке, которого нет в живых. Капитан решил заглянуть в комнату Мисы. Ведь она везучая, что проживала одна в помещении. Она сама об этом говорила, хоть и с грустью. А значит никто не увидит, как он копошится в ее вещах. Леви подошел к двери и пожелал, чтобы Миса была там. Осталась жива и лениво лежала на кровати. Или сидела на стуле, читая книгу. После этих мыслей в комнате послышался грохот. Аккерман быстро среагировал и вошел в комнату. Если это желание исполнилось, то он начнет верить в невозможное. — Капитан? - испуганно произнес Эрен, держа у себя в руках книгу. Он стоял около шкафа, а на полу рядом с ним валялись вещи девушки. — Что ты здесь делаешь? - расстроенно произнес Леви. Все-таки чудо не свершилось. — А? - голос голубоглазика задрожал. Он побоялся, что сейчас капитан подумает о воровстве. А ведь Йегер сюда не красть вещи пришел. - Капитан... Это не то, о чем вы подумали! — Не беспокойся, я понял. - усмехнулся Леви, после чего Эрен выдохнул. Аккерман подошел к Эрену, который просматривал какую-то книгу и присел, подбирая вещи, упавшие на пол. Его внимание привлек ящик. Открыв его Леви увидел, лежавшее сверху светло-фиолетовое платье, которое он когда-то купил Мисе. "Оно и правду красиво на ней смотрелось." - капитан вспоминал фигуру девушки. Отложив одежду, на дне ящика Леви заметил коробку. Он вспомнил о том дне, когда они уезжали от Мелиссы и бабушки. Это тот самый подарок. Но почему она даже не прикоснулась к нему? Вскрывать подарок Леви не стал, но это натолкнуло его на мысль. — Приберешься тут, чтобы ни одной пылинки не было. Приду проверить, учти. - приказал Аккерман и ушел из комнаты. — Есть! - сказал вслед Эрен, явно разочаровавшийся этим приказом. Леви быстро шел по коридору, но кто-то был наглее его и задел его плечо, тем самым чуть толкнув. — Эй! - крикнул Леви, посмотрев назад. Девушка с красным шарфом не оглянулась и намеренно шла в комнату Мисы. Скорее всего она хотела увидеть Эрена. Капитан решил, что сейчас не время выяснять обстановку и двинулся далее к конюшне. По прибытию Леви быстро взял коня и поскакал в город, прихватив с собой подарок.***
В это же время Эрен просматривал книги. — Она не говорила, что любит читать... - вздохнул голубоглазик. Йегер собирался положить книжку на полку, но она выскользнула у него из рук. Впрочем, это к лучшему. В ней находился листочек с текстом, который выпал из переплета. — Это ее почерк... Он стал читать первые строки, но помешала Микаса, которая вошла в комнату. — Эрен, все хорошо? - взволнованно произнесла девушка. — Да... Зачем ты пришла? — Я отдала Мисе одно письмо и попросила его отправить... Хочу найти его. - сказала Микаса, внимательно смотрев на лицо Эрена. — Кому это письмо адресовано? - поинтересовался Йегер. Естественно никакой записки не было и Аккерман наврала, но он этого не понял. — Не важно... - насторожилась девушка, делая вид, что ищет письмо. — Как это не важно? Скажи мне! — Секретное задание! Извини... - найдя отмазку, заявила Микаса. Эрен понял, что она врет на счет задания. Но не сообразил, что письма не существует и она пришла проведать его. Микаса сильно переживала за него и не знала чем помочь. Голубоглазик начал читать записку Мисы с самого начала. Меня мучает бессонница, поэтому пишу ночью!Твоя подруга Миса
— Это черновик... Она переписала письмо? Если да, то отправила ли? - размышлял вслух Эрен. — Эрен... Взгляни... - удивленно промолвила Микаса, указывая рукой на ящик в столе. — Что там? - спросил парень, приближаясь к своей сестре. — Замок... Она хранила что-то у себя в столе? — Она никогда не говорила... - рассматривал закрытый ящик Йегер. — Может она намекала? Или хотя бы ты видел какой-то ключ? - спросила Микаса, любопытство настигло ее. — Нет... Ничего такого... - пытался вспомнить голубоглазик и продолжил. - Будем взламывать. Ты умеешь? — Нет, но может Армин? — Точно, я сбегаю за ним. - Эрен побежал к двери, но открыв ее остановился. - А где он? — Я видела, как он шел к командору. - улыбнулась Микаса и посмотрела с каким рвением уходит ее любимый. И убедившись, что никого нет произнесла. - Что же ты там хранила...