Смогу ли я отдать своё сердце?

PG-13
Завершён
80
автор
Kirigai Miko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 695 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Вот бы чудо свершилось!

Настройки
Один из отрядов близ боя с разумным послал гонца, который оповестил Эрвина Смита, а вместе с ним Леви и Эрена о ситуации на западном фланге. Рассказал солдат немногое. Лишь о том, что идёт бой и победа не на стороне людей. — Разумный говоришь... Тогда следует помочь, если поставим его в тупик, узнаем правду. - настороженно сказал командор. Леви знал о местонахождении Мисы в построении с самого начала, ему целую поездку не давало покоя беспокойство, но сейчас он чувствовал особое волнение. Его руки невольно сжали поводье. — Тц. - произнес Леви и стал подгонять своего коня в надежде успеть. — Капитан! - крикнул Эрен вслед. Он прекрасно понимал чувства Аккермана. Но не думал, что ситуация будет настолько плачевной. Эрен был уверен в силах и мышлении Мисы. И тем более командор Эрвин не давал приказа ехать на помощь, это его останавливало. — Поехали, Эрен. - сказал Смит. Главнокомандующему тоже было сложно. Ему всегда было тяжко видеть своих погибших солдат, но в глубине души он надеялся на лучшее. Ведь везде были титаны, повсюду разом выстрелили красным дымом, а это не могло не пугать. "Как же так?" Думал командор и продумывал дальнейший план действий. Изначально он собирался посмотреть есть ли в гигантском лесу титаны. Они не могли просто так исчезнуть. Но события давали ясно понять, что там и прятались эти монстры. "Но кто их туда завел?" Продолжал размышлять Смит. Переместится из одного отряда в другой не составляло труда и такого большого времени. Тем более для Леви, который подгонял коня изо всех сил. Он сильно переживал и приближаясь увидел убегающего титана. "Неужели испугался? Значит мы победили?" Спрашивал у себя в голове Аккерман. Доскакав до места, где проходил недолгий бой, Леви окинул взглядом Армина и Жана, сидевших на траве. — Где она? - спросил капитан, слезая с коня. В ответ он получил лишь молчание. Его окутало переживание. Леви уже понимал, каков будет ответ на его вопрос, но все равно не верил... Он хотел услышать это. Капитан подошел к Жану и поднял его за воротник. Эмоции переполняли Аккермана. Ярость, страх, волнение... Все это в один момент. — Лошадиная морда, я же спросил! Где она? - он уже кричал и злился. Только кого ругать, если она сама сделала свой выбор. — Ее съел... Тот разумный титан. - промолвил Жан, сам не укладывая это у себя в голове. Они с Мисой не были так близки, но он не мог забыть ее доброту и веселье. Один раз она помогла ему и взяла вину на себя. За что ей влетело по полной. Долгое время он карал себя за это. Как это так? Она девушка, а защищает его. Должно было быть совсем наоборот. Леви расслабил свои мышцы и отпустил Жана. Капитан не мог в это поверить. В этот момент подъехали командор и Эрен. Голубоглазик сразу побежал к Армину и также расспросил его о Мисе. И узнав жестокую правду, начал понемногу лить слезы. Он и вправду ее любил. — Это не может быть правдой! Давайте догоним его! - с болью кричал Эрен. — Ни в коем случае! - отрицательно заявил Смит. Эрвин смотрел на поникших солдат и не мог позволить им рыдать, когда все остальные сражаются. Но Леви... Леви не мог так это оставить, его эмоции взяли верх. Он сел на коня, и произнес: — Я отправлюсь за ним... — Нет! Ты хочешь погибнуть?! Думаю ты уже не догонишь, его даже не видно, он скрылся. Все остальные на коней! Не время оплакивать товарища, нужно помочь остальным с титанами. Окромя одного солдата погибнут и другие! Нельзя допустить больших жертв! Леви, даже не думай. - воодушевленно сказал Эрвин. Все послушались приказа командора, даже Леви. Он доверял чутью и мышлению главнокомандующего. Но если бы этот разумный титан был здесь или хотя бы виден в далеке... Можно заверить, что приказ бы Леви не остановил. Всю оставшуюся вылазку он убивал титанов, вымещая зло на них. А Эрен, которому не разрешили участвовать в бою, ослушался приказа. Ему хотелось отомстить не только за мать, но и за Мису. У него получалось медленнее и хуже, чем у Леви, но даже это немного облегчало его душу. Эрвин не стал ругать Йегера за непослушание, но все равно предостерегся и приказал Микасе следит за ним.

***

— На сегодня достаточно смертей! Отправляемся обратно! - крикнул командор, смотря, как Леви добивает последнего титана. После этого все отправились в путь. Практически ни один солдат не общался по пути домой. У всех было некомфортно в груди. Умерло столько товарищей. Никто не задал вопроса об успехе миссии или об информации, которую они смогли узнать. Всем было не до этого. Кроме одного солдата, который все время плакал, спрашивал о погибших и снова плакал. — Мой брат... Он погиб... - рыдал парень, но продолжал высказываться командору. - Все молчат, скорбят, а я не могу... Какой успех этой вылазки? Главнокомандующий, скажите, что он пал не зря... Прошу... — Ни единая жертва не напрасна. - немного успокоил своего солдата Эрвин. Но так ли это на самом деле?

***

По прибытию в город все солдаты ловили на себе осуждающие и недоверчивые взгляды простых людей. Впрочем, как обычно. Кого-то это настораживало, а кому-то было совершенно все равно. Микаса решившись утешить Эрена, обняла его со всей нежностью. По ее лицу было понятно, что она не так уж и рада смерти девушки. Через некоторое время Эрвин повел за собой Ханджи и Леви писать отчеты. Зое пыталась подбодрить Аккермана и время от времени шутила, но это не помогало. Капитан провел в кабинете командора в молчании. И наконец дописав свой отчет, тяжело произнес: — Тц. - и вышел из кабинета. Самый любимый звук Леви, он описывает все его состояние. Даже писав доклад он думал о ней. Как же сложно мыслить о любимом человеке, которого нет в живых. Капитан решил заглянуть в комнату Мисы. Ведь она везучая, что проживала одна в помещении. Она сама об этом говорила, хоть и с грустью. А значит никто не увидит, как он копошится в ее вещах. Леви подошел к двери и пожелал, чтобы Миса была там. Осталась жива и лениво лежала на кровати. Или сидела на стуле, читая книгу. После этих мыслей в комнате послышался грохот. Аккерман быстро среагировал и вошел в комнату. Если это желание исполнилось, то он начнет верить в невозможное. — Капитан? - испуганно произнес Эрен, держа у себя в руках книгу. Он стоял около шкафа, а на полу рядом с ним валялись вещи девушки. — Что ты здесь делаешь? - расстроенно произнес Леви. Все-таки чудо не свершилось. — А? - голос голубоглазика задрожал. Он побоялся, что сейчас капитан подумает о воровстве. А ведь Йегер сюда не красть вещи пришел. - Капитан... Это не то, о чем вы подумали! — Не беспокойся, я понял. - усмехнулся Леви, после чего Эрен выдохнул. Аккерман подошел к Эрену, который просматривал какую-то книгу и присел, подбирая вещи, упавшие на пол. Его внимание привлек ящик. Открыв его Леви увидел, лежавшее сверху светло-фиолетовое платье, которое он когда-то купил Мисе. "Оно и правду красиво на ней смотрелось." - капитан вспоминал фигуру девушки. Отложив одежду, на дне ящика Леви заметил коробку. Он вспомнил о том дне, когда они уезжали от Мелиссы и бабушки. Это тот самый подарок. Но почему она даже не прикоснулась к нему? Вскрывать подарок Леви не стал, но это натолкнуло его на мысль. — Приберешься тут, чтобы ни одной пылинки не было. Приду проверить, учти. - приказал Аккерман и ушел из комнаты. — Есть! - сказал вслед Эрен, явно разочаровавшийся этим приказом. Леви быстро шел по коридору, но кто-то был наглее его и задел его плечо, тем самым чуть толкнув. — Эй! - крикнул Леви, посмотрев назад. Девушка с красным шарфом не оглянулась и намеренно шла в комнату Мисы. Скорее всего она хотела увидеть Эрена. Капитан решил, что сейчас не время выяснять обстановку и двинулся далее к конюшне. По прибытию Леви быстро взял коня и поскакал в город, прихватив с собой подарок.

***

В это же время Эрен просматривал книги. — Она не говорила, что любит читать... - вздохнул голубоглазик. Йегер собирался положить книжку на полку, но она выскользнула у него из рук. Впрочем, это к лучшему. В ней находился листочек с текстом, который выпал из переплета. — Это ее почерк... Он стал читать первые строки, но помешала Микаса, которая вошла в комнату. — Эрен, все хорошо? - взволнованно произнесла девушка. — Да... Зачем ты пришла? — Я отдала Мисе одно письмо и попросила его отправить... Хочу найти его. - сказала Микаса, внимательно смотрев на лицо Эрена. — Кому это письмо адресовано? - поинтересовался Йегер. Естественно никакой записки не было и Аккерман наврала, но он этого не понял. — Не важно... - насторожилась девушка, делая вид, что ищет письмо. — Как это не важно? Скажи мне! — Секретное задание! Извини... - найдя отмазку, заявила Микаса. Эрен понял, что она врет на счет задания. Но не сообразил, что письма не существует и она пришла проведать его. Микаса сильно переживала за него и не знала чем помочь. Голубоглазик начал читать записку Мисы с самого начала. Меня мучает бессонница, поэтому пишу ночью! А еще я прочитала эту книгу. И знаешь... Мне понравилось. Эти книги, которые ты мне дала не помогают. Я даже не знаю. Нет... Мне понравилось, правда. Но это какие-то сказки. Ну честно! Так все удачно происходит. Вот бы так в жизни! Или может... Я не так поступаю. Вообщем не знаю... Слушай, проведай мать за меня, пожалуйста. И обязательно отпишись мне! Если бы ты была здесь, то мне было бы намного легче. Может дала бы мне советы... Это письмо не содержит какого-то смысла. Мне просто нужно кому-то высказаться что ли... В общем не болей! А... Завтра мне на вылазку Разведкорпус завтра выезжает за стены по очень важному заданию и я, в том числе. Надеюсь вернуться в целости и сохранности. Хах. До скорой встречи!

Твоя подруга Миса

— Это черновик... Она переписала письмо? Если да, то отправила ли? - размышлял вслух Эрен. — Эрен... Взгляни... - удивленно промолвила Микаса, указывая рукой на ящик в столе. — Что там? - спросил парень, приближаясь к своей сестре. — Замок... Она хранила что-то у себя в столе? — Она никогда не говорила... - рассматривал закрытый ящик Йегер. — Может она намекала? Или хотя бы ты видел какой-то ключ? - спросила Микаса, любопытство настигло ее. — Нет... Ничего такого... - пытался вспомнить голубоглазик и продолжил. - Будем взламывать. Ты умеешь? — Нет, но может Армин? — Точно, я сбегаю за ним. - Эрен побежал к двери, но открыв ее остановился. - А где он? — Я видела, как он шел к командору. - улыбнулась Микаса и посмотрела с каким рвением уходит ее любимый. И убедившись, что никого нет произнесла. - Что же ты там хранила...
Примечания:
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)