Чёрная/Белая полоса

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 21 854 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник

I

Настройки
У Шото есть всё- нормальная работа, любящая жена, собственный дом, отличный заработок, хорошее здоровье. Что ещё нужно для того, чтобы быть счастливым в свои двадцать семь? Ничего, этого хватало, даже очень, словно всё плохое и ужасное позади, а светлая полоса наконец наступила. Тодороки никогда не жаловался на жизнь, да, из-за трудного детства и постоянного насилия в семье со стороны отца было тяжело, но он справился, но не без помощи. На первом курсе института он познакомился с Момо, что год назад официально стала его женой. Именно она поддерживала его и порой давала переночевать у себя, всегда переживала за него и была рядом, а позже они не заметили, как дружба переросла во что-то больше. Он любил, ценил её и это было взаимно, приходя домой после работы, мужчину всегда ждал вкусный, только что приготовленный ужин, который приготовила его жена. И всё хорошо, скажите вы, что могло пойти не так? Что ж, опасность всегда приходит от туда, от куда не ждёшь, но или так чаще всего бывает.

***

Это был очередной вечер четверга, Шото проходит на кухню, параллельно снимая свой пиджак и аккуратно вешая его на спинку стула подходит к Яойрозу, что стояла к нему спиной что-то нарезая. Мужчина слегка приподнял уголки губ и невесомо поцеловал женщину в щёку. -Помощь нужна?- спокойно спросил он, смотря, как тонкие, бледные пальцы нарезают морковь на мелки кусочки. Момо улыбнулась и повернула голову к собеседнику. -Нет, спасибо, я почти закончила. Как на работе?- приподнявшись на носочки она также кратко поцеловала его в щёку, а затем вернулась обратно к приготовлению овощей. -Как обычно хорошо, ничего нового. В следующем месяце должна премия прийти, мы могли бы куда-нибудь съездить,- пожал плечами Тодороки, заканчивая рассказ. Он никогда не был многословен, поэтому порой информацию приходилось «вытаскивать» из него клещами. Женщина на секунду призадумалась, переставая резать. -А если мы съездили к твоей сестре с братьями? Ты же давно их не видел и только недавно говорил, как скучаешь,- предложила брюнетка, беря доску в руки и аккуратно наклонив, стряхнула ножом всё в тарелку к остальным ингредиентам и повернулась к мужу, всё также улыбаясь. Шото бегал разноцветными глазами по её лицу, обдумывая предложение. -Не плохая идея, но ты не будешь против? То есть, не надо делать это ради меня...- сказал он, женщина захлопала глазами от удивления. -Что ты, я наоборот буду рада увидится с ними!- чуть ли подпрыгивая на месте, сказала Яойрозу, улыбнувшись своей милой и искренной улыбкой. Тодороки кивнул ей. -Хорошо, обязательно позвоню, думаю, они будут очень рады нас видеть,- ответил мужчина и нежно обнял её, кладя руки на её аккуратную талию, она улыбнулась и прикрыв глаза также обняла его за шею, запуская пальца в разноцветные волосы и уткнулась лицом ему в плечо. Так они простояли ещё пару минут, наслаждаясь приятной тишиной и друг другом, ровно до того момента, пока Момо не вспомнила про ужин и они вместе сели за стол, принимаясь к трапезе. Всё было невероятно вкусно, а точнее, как обычно замечательно. Шото что-то рассказывал женщине о прошедшем дне, пока та заливалась смехом от очередной его шутки. -Кстати говоря, как ты себя чувствуешь?- спросил Тодороки, вспоминая о состоянии Яойрозу, что последнее время стала жаловаться на самочувствие и вечную усталость в добавок с головной болью. Он был сильно обеспокоен состоянием своей спутницы, потому не раз предлагал пойти к врачу. Момо задумалась. -Ну... легче пока не стало, но я уверяю, всё скоро наладится, я записалась к врачу, завтра съезжу,- ответила спокойно брюнетка, улыбнувшись и возвращаясь к еде. Тодороки склонил голову в бок. -Тебя отвезти?- сказал он, на что получил отрицательное мотание головой. -Нет-нет, у тебя завтра важная встреча, я сама доеду, спасибо,- она сново улыбнулась. Шото улыбнулся и кивнул ей в знак понимания, пока она начала что-то рассказывать о сегодняшнем дне. Вскоре, они доели и Тодороки помог помыть посуду, пока Момо убирала отставшую еду в холодильник. Они больше не поднимали эту тему с самочувствием и просто верили врачам, которые заверят их, что всё хорошо. Ну так они надеялись, что это просто от работы, просто от недосыпа, просто от усталости. По крайней мере они так хотели думать. В роду Яойрозу часто сталкивались с таким диагнозом, как «онкология», потому, девушка регулярно проверялась, но её здоровье было совершенно нормальным без каких-либо проблем.
Примечания:
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)