Чёрная/Белая полоса

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 21 854 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник

II

Настройки
Момо помогает Тодороки аккуратно надеть галстук, затягивая на шее ниже кадыка и проводит ладонями по крепким плечам мужа, разглаживая складки на костюме и любуясь свей работой. Шото выглядел как обычно идеально, ни единой складки на чёрном пиджаке и идеально выглаженная белая рубашка. Яойрозу невольно расплылась в игривой улыбке, закусывая нижнюю губу и вздохнув, подняла на него взгляд. -Готово,- сказала женщина, отходя на шаг назад и убирая руки за спину, оглядывая мужа с ног до головы,- Выглядишь замечательно. -Благодарю, дорогая,- он немного наклонился, целуя её чуть ниже губ,- Я опаздываю, напиши, как сходишь к врачу, я переживаю,- попросил он её, отстраняясь и смотря прямо в её большие, блестящие глаза. -Конечно! Всё будет хорошо, удачи тебе на конференции,- улыбнулась она на последок и Тодороки кивнул, взяв сумку, вышел из дома. Яойрозу проводила его и закрыв дверь, пошла в спальню, собираться.

***

Душное помещение, куда падали пламенные лучи солнца. Даже банальный вентилятор не спасал, не смотря на то, что это был март и жары особо не должно быть, но у погоды свои планы. Шото с коллегами сидит в офисе, обсуждая новый план работы и расчетов. Гетерохром честно пытался вслушаться, но жара просто не давала, потому он откинулся на спинку стула, вертя ручку в руках и всматриваясь в план, который висел на доске. -Таким образом, выходит, что это самый уязвимый график...- закончил рассказывать один из партнёров, снова взглянув на свои записи, задумываясь. -Да, соглашусь, Тенья предложил самый удобный из всех, что были,- после пару секундного молчания, подал голос Шото, поднося ручку к губам и прищурив глаза, устремил их на презентацию. Иида кивнул в знак благодарности и осмотрел других коллег, сидящих за столом. -Но разве не проще прибавить...- начал говорить Мидория, как его перебил звук вибрации на чужом телефоне. Он прервался, поворачиваясь на источник звука, Шото вздохнул, понимая, что это его телефон и достал из кармана, смотря от кого поступает вызов. «Момо»- высветилось на экране и обведя взглядом помещение, Тодороки встал с места. -Я на минуту, продолжайте,- сказал мужчина, открывая стеклянную дверь и принимая вызов. -Дорогая, ты же знаешь, что у меня совещание...- потирая переносицу, говорил гетерохром и прикрыл глаза. -Здравствуйте, с Вами говорит врач центральной больнице.- сказал уверенный женский голос в трубке. После услышанного повисла тишина и Тодороки принял серьёзное лицо. -Слушаю. -Ваша жена Яойрозу Момо попала в аварию. Не справилась с управлением...- повисла тишина,- Извините, спасите её не удалось. Приезжайте на опознание, мы расскажем поподробней, соболезнуем.- в этот момент Шото открыл рот в немом вопросе или предложение. Он положил тыльную сторону ладони на свои губы, бегая глазами по коридору, а сердце кажется пропустило удар. Мужчина стоял так пару секунд, прибывая в шоке, когда не хотелось ни во что верить. -С Вами всё нормально? Вы сможете приехать?- вывел из мыслей его чужой голос всё той же медработницы. Тодороки встряхнул головой, проглатывая тяжёлый ком в горле от которого казалось можно задохнуться. -Нет-нет, то есть, да... я сейчас подъеду.- на том конце послышалась тихое «Спасибо» и вызов был сброшен. Гетерохром опустил телефон, сжимая в руках, опираясь спиной о стену, чуть не сползая по ней вниз. Он не мог заплакать, нельзя было. «Может это ошибка?» нервно спрашивал себя Шото, запуская одну руку в волосы, нервно сжав их, а ноги стали ватными. Из зала выглядывает Изуку, что видимо хотел поинтересоваться, когда коллега сможет вернутся и сразу заметил потрёпанного друга, который нервно поднял на него взгляд, полный тревоги, боли, нервов и не понимания. -Тодороки, всё нормально?- Тихо спрашивает Мидория, выходя из комнаты и закрывая за собой дверь, подходит к Тодороки,- Ты бледный...- Шото продолжает смотреть на него стеклянным взглядом, а после, встаёт, смотря на друга. -Закончите без меня, надо срочно уехать,- спокойно, даже без явной дрожи в голосе сказал Шото и быстрым шагом направился к лифту, потирая глаза и прикрывая их. Он сразу направился в больницу, получив кучу штрафов за вождение, он доехал. Это и правда оказалась его Момо.

***

-У неё была онкология втрой стадии,- сказала врач, притягивая листок бумаги с диагнозом.- Рак... костного мозга. Мы предполагаем, что Ваша жена попала в аварию из-за острой головной боли, на второй стадии такое вполне возможно.- глав врач сцепила руки в замок перед собой и прикусила внутреннюю сторону щеки.- Приносим глубочайшие соболезнования. Вы сами сообщите родственникам?- Тодороки словно в тумане вглядывался в этот листок, пока перед глазами всё расплывалось и слабость с лёгкой дрожью совладали над ним. -Я сам.- кратко ответил Шото, подняв взгляд на врача. Та кивнула. -Нужно заполнить ещё пару бумаг по поводу дальнейших действий... потом подойдите в регистратуру,- после этих слов женщина удалилась. Половинчатый всё продолжал рассматривать бумаги, пока перед глазами не появилась пелена, которая мешала рассмотреть надписи и слова. Ему было плохо. Очень. Ещё никогда он не чувствовал себя так потерянно и пусто. Он должен был собраться, нужно было сообщить эту новость родителям Момо. Он пытался настроить себя на это, но получалось откровенно говоря плохо. Он рвано выдохнул, доставая телефон из кармана, ищя нужный номер.Гудки. Радостный голос. -Шото! Как я рада тебя слышать! Давно не общались! Как вы там?- сразу доносится приятный и весёлый голос женщины на том конце провода. Тодороки отстранил телефон от уха, поднимая голову вверх и поджимая губы, сдерживая подступающие слёзы. Он просто не мог сказать этой добродушной и милой даме, что её дочь мертва и спросить будут ли они её кремировать. Это было слишком. Никому не пожелаешь такого испытать. Но жизнь увы такова.- Шото?- позвала его свекровь. Мужчина вернулся в прежнее положение. Надо сказать сразу, лучше так, чем делать это дольше и мучительнее. -Момо умерла.
Примечания:
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник