Чёрная/Белая полоса

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 21 854 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник

III

Настройки
Мы рады, что ты была в нашей жизни, потому что ты принесла в неё много света, тепла и доброты. Помним тебя, любим, скорбим. Спи спокойно. Аминь. Говорил последние слова священник около плиты зарытого в землю гроба в котором покоилась Яойрозу. Женщина умерла в аварии по дороге в больницу, а как позже выяснилось, у неё была онкология второй степени, это и объяснило её плохое самочувствие. На похороны пришли исключительно близкие люди. Джиро- что была лучшей подругой Момо, её родители, родители Шото и братья с сестрой, Изуку, который пришёл поддержать друга со своей женой Очако и другие родственники большой семьи со стороны покойной. Все были одеты в чёрное, как и полагается, а некоторые дамы надели чёрные шляпы с чёрной вуалью. Кто-то плакал, кто-то не выражал никаких эмоций, хотя, этим единственным человеком был Тодороки. На нём был полностью чёрный костюм с чёрной рубашкой и штанами, даже не привычно было видеть его в таком виде. В добавок ко всему этому он надел чёрные очки из-за которых нельзя было разглядеть глаза, а лицо не выражало ничего. К нему подходили, выражали соболезнования, а он лишь тихо их принимал. Изуку старался всё время находиться рядом с ним, поддерживая, но гетерохром никак не хотел открываться или говорить, как ему тяжело или что-то подобное, просто молчал, слушая и иногда давая краткие ответы. -Шото...- Мидория положил свою руку ему на плечо, стараясь смотреть в чужие глаза, но получилось только на тёмные линзы из-за которых не было видно разноцветных глаз,- Я-я даже не могу представить, как тебе тяжело, знаю, тебе говорили это много раз! Но это правда...- он залез рукой в карман,- я не хочу, чтобы ты впадал в депрессию или апатию, поэтому...- друг достал из кармана какую-то бумажку прямоугольной формы и протянул её,-... держи, это мой хороший знакомый, он работает психологом... хорошо помогает. Скажи, что ты от меня.- Изуку похлопал Шото по плечу и отошёл к жене, которая плакала, разговаривая с Джирой. Тодороки закусил губу, вертя в руке визитную карту и вглядываясь в неё, размышляя. -Ты поговорил с ним? Я так переживаю...- всхлипнув сказала Очако, бросаясь на шею мужу. Тот погладил её по спине. -Да, он подумает.- ответил Мидория тяжело вздыхая и провернулся в сторону половинчатого. Он держа эту визитку в руках, а это уже хороший знак, что не выбросил. Зеленоволосый боялся за него. Тодороки был склонен к депрессиям и причинению себе боли ещё со школы, но Изуку не мамка, чтобы приказывать и надеялся на благоразумие друга. Тодороки держался. Не проронил ни одной слезы на похоронах и за всё это время. Безусловно, было чертовски тяжело, хотелось просто напиться и забыться. Потеряться. Он почти не пил, только если был повод, а сейчас он был.

***

Когда церемония закончилась, он вернулся в пустой дом, где его уже никто не ждал. Он был один. Хоть Изуку и предлагал остаться у них на время, но Шото отказался, сказав, что всё нормально. Мужчина закатил рукава рубашки и открыл верхнюю полку, доставая оттуда бутылку красного вина. Он посмотрел на этикетку, а затем достал из ящика штопор, вынимая пробку из горлышка, наливая содержимое в бокал. Он взял предмет в руки и пошёл в гостиную, пока по пути всплывали воспоминания. Их общая свадебная картина. Ковёр, который Момо купила где-то в Бразилии, когда ездила в командировку. Матрёшки, что она так любила и собирала. Место на кожаном диване где они проводили спокойные и тихие вечера за просмотром фильма. Лестница с которой женщина однажды чуть не упала, но муж подхватил её. Нет больше этой семьи Тодороки. Их история закончилась трагично. Телефон зазвонил. Тодороки поставил бокал на камин, вынимая устройство а вместе с ним на пол случайно упала та визитка, которую дал Изуку. Шото оглядел её, а после принял вызов. -Слушаю,- спокойно сказал гетерохром, читая номер на телефоне на карте. -Привет... эм как ты?- донёсся голос Джиро из трубки. -Честно? Отвратительно. Но держусь. -Мои соболезнования, тебе нужна какая-то помощь?- подрагивающим голосом говорила девушка. -Нет, благодарю.- он закусил губу.- Джиро, я позже перезвоню тебе, у меня дела есть. -Да конечно,- более оживлённо сказала она и мужчина хотел сбросить, но из трубки донёсся голос,- Шото, всё наладится.- и звонок завершился. Ему хотелось кричать. Любовь- ужасное чувство! Он никогда больше не полюбит! Мужчина взял стакан в руку и шваркнул его о стену, тот разбился, рассыпаясь на много мелких осколков, оставляя красный след от вина на стене. Тодороки выдохнул, смотря в ту точку, а затем опустил взгляд на телефон, принимаясь набирать чужой номер. Сейчас было слишком тяжело. Прислонив телефон к уху, послышались длинные гудки и после трубку наконец взяли. -Что?- прозвучал хриплый голос с того конца провода.
75 Нравится 114 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)