***
Заходя в зал, первое, что ты услышала, это крики Кагеямы: -Придурок Хината! Что ты творишь, етижи пассатижи!-и то, как он пытался врезать рыжему коротышке. -Эй эй, ребята, поспокойнее, у нас гости!-их пытался разнять мальчик с очень короткой стрижкой. Все затихли. На секунду ты встретилась взглядом с Кагеямой, и почувствовала, как твоё щеки медленно покрываются румянцем. Кагеяма же просто отвернулся в другую сторону чтобы поднять мяч. Он то точно не хотел, чтобы его видели с таким лицом. К тебе начали подходить мальчики. -АААА ОНА МИЛАШКА-это кричал с другого конца зала парень со светлой прядкой волос, пока бежал в твою сторону.-Это правда что ты из Некомы? -Аа, ну.. да.. -Ячи, она станет нашим третьим менеджером? Пожалуйста, скажи что станешь!!-рыжий коротышка прыгал рядом с вами -Яя не знаю,.. я даже не думала..- такой напор заставил тебя спрятаться за спиной Хитоки. Чего чего, а этого ты меньше всего ожидала. -Ребята, перестаньте. Здравствуй, Т/и. Меня зовут Киёко Шимизу, Ячи говорила про тебя. Рада, что ты пришла. Продолжайте тренировку, познакомиться успеете.-сказала волейболистам девушка ,,Она такая красивая..Может, даже нравится Кагеяме..’’- эти мысли заставили тебя приуныть. -Эй, Т/и, ты чего? Тебя что-то тревожит? Или ты из-за мальчиков? Прости их, просто не всегда же на тренировки приходят такие милашки.-Киёко слегка подмигнула тебе. Ее слова заставили тебя приободрится. Ты улыбнулась ей и сказала: -Хотела попросить... Можете мне пожалуйста рассказать о волейболе, я просто не очень много о нем знаю... -Конечно, на самом деле все не так сложно...-и она начала длинный рассказ о подачах, блоках, расставлении и многих других нюансах. Наблюдая за всем этим в живую, ты была в небольшом шоке. Обычно ты видела игры только по телевизору, и то не вникала. А на самом деле это все так интересно! -Кагеяма, твои подачи сегодня просто отвратительны-услышала ты голос коротышки, Хинаты-сосредоточься, Дуреяма! -Отвали от меня, придурок, без тебя знаю!-раздраженно ответил тот. Ему ещё что-то сказал высокий парень в очках, но ты не расслышала. Но после его слов Кагеяма стал ещё более злым, и в блондина полетел мяч. -Оо, так значит, я не ошибся.-легко уклонившись от мяча, усмехнулся парень. -Не обращай внимания, они всегда такие.-к тебе подошёл сероволосый мальчик.-Меня зовут Сугавара Коуши, приятно познакомиться.-он протянул тебе руку -Мне тоже очень приятно.- ты ответила ему рукопожатием. -Какими судьбами к нам? Честно, я и в правда не отказался бы от ещё одного менеджера.-Сугавара посмотрел на тебя с улыбкой. -На самом деле я просто жду Ячи, нам по пути, а я зонтик забыла.-как бы подтверждая твои слова, дождь начал стучать по крыше ещё сильнее. -Ты же в одном классе с Тобио? Просто я заметил, что вы не общались. -А, ну мы с ним ещё не знакоми... -Они просто обязаны пообщаться!-перебила тебя Хитока, подмигивая Коуши. -Ах так вот оно что..Понятно все с вами, голубки.Кагеяма, отцепись от Хинаты, быстро!- и он убежал разнимать парней. -Ячи, я не поняла, это что такое было? Что ты задумала блин?-ты посмотрела на неё в недоумении. -Да не парься ты! Все у вас будет окей! -У кого у нас?..-но вместо ответа Хитока лишь рассмеялась. В конце тренировки ты все таки познакомилась с остальными. -Обязательно приходи к нам ещё!-сказал тебе Нишиноя.-Мы будем рады тебя видеть! -Ага, особенно Кагея...- и тут Тсукишиме прилетел подзатыльник от Сугавары.-Да, мы будем очень рады тебя видеть! -Стань нашим менеджером, пожалуйста!-Хината все никак не унимался. -Ахпхах, я подумаю над этим.- ты стала чувствовать себя увереннее в их компании, что очень тебя радовало. Постояв и ещё немного и поболтав, вы с Ячи уже собирались уходить, как вас окрикнул Хината: -Подождите нас! Мы с Кагеямой идём с вами! -Хорошо, давайте быстрее!-ответила Ячи. Ты посмотрела на Кагеяму. И снова это чувство бабочек. Вам так не хотелось отрываться друг от друга, но Хината потащил темноволосого в раздевалку, поэтому ему пришлось оторваться. Проклиная бедного коротышку, который вообще ни в чем не виноват, ты повернулась к Хитоке. -Агх, умоляю, не смотри не меня так.- ты закатила глаза, увидев «тот самый» взгляд. Девушка лишь рассмеялась. Постояв ещё немного, вы увидели лишь одного Хинату, который агрессивно шёл в вашу сторону. -А где Тобио?-спросила Ячи, открывая зонтик. -Он сказал, что у него появились дела и он с нами не пойдёт. Странный он сегодня. Ну, он вообще странный, но сегодня особенно.-жаловался Хината уже на улице. Дождь ритмично капал на зонтик. Ты шла и думала о том, как так все сложилось. Столкновение с Ячи, она менеджер волейбольного клуба, в этом клубе Кагеяма... -Совпадений не бывает.- резко выпалила ты, прервав оживленную беседу друзей. -Это ты к чему?-спросил озадаченный Хината. А Ячи все поняла. Она уже давно все поняла.Совпадений не бывает
9 декабря 2020 г., 23:42
На следующий день по дороге в школу ты случайно встретилась с Ячи, как оказалось, вы живёте не очень далеко друг от друга. Пока вы шли, ты рассказывала ей о своей жизни в Токио, и почему ты вообще переехала.
-Погоди, так ты училась в Некома?-Ячи посмотрела на тебя с удивлением.
-Ну да, ты слышала о ней?
-Конечно! Волейбольная команда Некомы наш соперник, хоть мы и поддерживаем связь.-и Хитока начала рассказывать о тренировочный матчах, о том, как Карасуно называли налетающими воронами, но сейчас все изменилось, и что скоро их ждёт весенний турнир.-Слушай, приходи как нибудь на тренировку, я договорюсь с Киёко-сан, думаю, она не будет против-умоляюще посмотрела на тебя девушка.
-Ну, если будет время, я обязательно зайду. Просто, меня же никто не знает, стоит ли?-высказала свои сомнения ты.
-Как никто? Ты же учишься в одном классе с Кагеямой, он связующий в основном составе! Разве вы не знакомы?
,,Кагеяма..Я не помню кто это..Неужели..’’- тебя осенило. Это он. Тот самый молчаливый мальчик, который запал тебе в душу.
-А, ну Кагеяма.. Мы с ним не знакомились.-сказала ты, отворачиваясь на дорогу. Тебе не хотелось, чтобы Ячи видела, как твои щеки покрылись легким румянцем.
-Значит тебе точно надо к нам заглянуть, заодно пообщаетесь.-похоже, Хитока уже все поняла.
Зайдя в школу, вы разошлись по кабинетам. Ближе к обеду небо начало затягивать тучами. Собирался дождь. Тебя это конечно не обрадовало.
,,Говорила мама, бери зонт с собой, но нет, обязательно надо было повыеживаться. Спрошу у Ячи, может она взяла’’
На перемене ты зашла к ней.
-Да, он у меня с собой. Ты что, не смотришь прогнозы?-с недоумением спросила девушка.
-Не, мама говорила, бери бери, а я забила. Пойдём домой вместе?-сказала ты, поглядывая на улицу, где дождь лил уже вовсю.
-Мне сегодня в клуб. Но ты можешь пойти туда со мной.-Ячи смотрела на тебя с таким лицом, будто она специально подстроила дождь чтобы ты пошла с ней.
-Агх, ладно, уговорила. Но если я буду мешать, я уйду.
-Не переживай, я уже договорилась с Киёко-сан, она не против.-в этот момент прозвенел звонок и вы разошлись.
К концу занятий дождь не стихал, так что поход на тренировку был неизбежен. Выйдя из кабинета, тебя встретила Ячи.
-Боюсь, сама ты не доберёшься.- вы с ней посмеялись, вспоминая ваше вчерашнее столкновение.
Примечания:
Так, ну теперь я подожду ожидающих, все таки мне важно, читают мою пургу или нет. Всех люблю💕