Бронированный
11 января 2021 г., 17:02
- Грохот затихает... - шепотом сказал Саске.
- Что-то явно не так... Это ловушка какая-то... - настороженно ответил Тоби.
- Именно поэтому надо быть осторожным, а вообще, я предлагаю бежать отсюда, ибо мы не знаем, что за ним... - Саске хотел что-то сказать, как вдруг увидел какое-то шевеление в кустах.
Шевеление в кустах шло где-то минуту, пока из них, в итоге, не вышел белокурый амбал высокого роста.
- Кто ты?! - встревоженно вскрикнул Тоби, который, судя по всему, уже приготовился атаковать.
- Кто ВЫ такие? - зло ответил вопросом на вопрос светловолосый мужчина, одетый в форму разведкорпуса.
- Если ты здесь, чтобы причинить нам вред, то знай: у тебя ничего не получится! - сказав это, Саске прицелился сюрикеном в качка, стоящего напротив него.
- Уверен, что хочешь сразиться со мной? Вы мне не ровня!
- Ты и правда так думаешь? - спросил Саске и метнул сюрикеном в своего оппонента, попав, в итоге, ему в руку.
- Зря ты так... - сказал качок, с которого начали сыпаться искры с разрядами...
- Саша! - голосом, полным радости и удивления воскликнула Ханджи, увидев Сашу, которая и была той фигурой, которую минуту назад она с Эрвином увидели вдалеке.
- Ханджи, Эрвин! Живые, слава Богу! - не менее радостно ответила Саша.
- Трост... пал... Имир... не с нами... - раздосадовано произнёс Эрвин.
- В каком смысле? - удивленно спросила Саша.
- Она погибла в битве за Трост... - односложно ответил Эрвин, по его тону было понятно, что он более не желает обсуждать предшествующие события.
- Ты не можешь знать этого точно, Эрвин... Ни ты, ни я не видели её смерти... Да и вообще из-за падения я плохо помню, что было ранее... - утвердительно сказала Ханджи.
- Я прекрасно видел тот момент, Ханджи. Её завалило...
- Хватит! Не надо об этом говорить,- перебила Саша Эрвина,- Надо разыскать Кристу, Армина, Леви, Эрена, Микасу... Да ещё много кого...
- Разве Криста и Армин живы? Мне казалось, они мертвы... - неуверенно сказала Ханджи.
- Они живы, Ханджи. При отступлении я видел, как Армин тащил на себе Кристу и даже пересекал реку... Проклятье! Они на другом берегу реки! - по началу слегка радостно, а в конце раздосадовано ответил Эрвин, поняв, что чтобы воссоединиться с командой, им, скорее всего, предстоит как-то попасть на другой берег реки.
- Блестяще! И как? Лодки, по крайней мере, большая часть, остались в Тросте... Вплавь я точно не буду- голова все ещё малость раскалывается и периодически начинает кружиться... - твёрдо сказала Ханджи.
- Может, мы её как-то обогнём? Река всё-таки не море, авось обойдём её? - спросила Саша, всё ещё надеясь на лучшее.
- НЕТ! - едва не вскрикнул Эрвин,- Мы с Ханджи как раз добирались сюда, идя вдоль реки. Мы её уже прошли и далеки от неё. Пока мы дойдём до её берега, уже наступит рассвет, что означает, что титаны проснутся...
- Хорошо, мистер голова, послушаем Ваши идеи... - малость весело-саркастичным голосом сказала Ханджи.
- Пока дойдём обратно к берегу, который мы уже прошли, наступит рассвет. Пытаться обойти реку я тоже не считаю хорошей идеей- мы не знаем...
- Ближе к делу! - перебила Саша Эрвина.
- Ты дашь мне договорить или нет? - спокойно сказал Эрвин.
- Прости...
- О чём это я... О том, что у меня есть это,- Эрвин достал свой сигнальный пистолет,- Они сами нас найдут!
- Эрвин, ты просто гений! - радостно воскликнула Ханджи и стала хлопать себя по поясу, пытаясь нащупать таким образом свой сигнальный пистолет,- Проклятье! Свой, походу, я выронила где-то в Тросте! - зло прошипела Ханджи.
- Я свой уже как две недели потеряла... - сказала Саша.
- Что бы вы без меня делали?... - гордо спросил Эрвин, выстрелив в ночное небо...
Продолжение следует.