Белые ленты
17 декабря 2020 г., 22:56
Белые ленты ползут по плечам
И холодом обжигают.
Они что-то тихо невнятно твердят,
О чем же никто не знает.
Ползут по рукам, похожи на сталь,
В глазах их кроваво поле.
Белые ленты сжимают тела,
До хруста в костях и боли.
Они подползают ко мне в ночи,
Касаясь руки и шеи.
Мне говорили всегда:"не кричи,
Белые ленты—звери."
И смотрят они на меня свысока,
Но злости уж нет во взгляде.
Скользят лишь по полу к моим ногам,
Неся за собой бесстрастье.
В объятьях холодных лежала я,
Смотря в потолок, на время.
Наверно их много, в ногах , в голове,
Да и по всей постеле.
Прикрою глаза и подумаю
Похоже все на болото.
В нем я тону , а там наверху,
Ступает туман, да Молох.
Примечания:
Чтож не слишком долго длилась моя радость, и я вновь не могу писать что-то веселое. Ну чтож...