Пыль и шторм
17 января 2021 г., 14:35
Я ощущала себя подобно пыли,
В бреду лежа, смотрела в потолок.
В душе моей, увы, так много гнили,
А мне хоть что, вся жизнь мне невдомек.
Смотрела я, как тени в углах пляшут,
Катились слезы, они так холодны.
Я улыбаться даже не пыталась,
Все чувства глухи,эмоции слепы.
Я помню миг, когда ты уходила.
И помню взгляд глубоких синих глаз.
Вина плескалась там и сожаленье
Мне душу вырвало навеки в тот же час.
Я помню все счастливые мгновенья,
Я помню все,забыть жаль не могла.
Меня съедает грусть и сожаленье,
Меня съедает тень и я сама.
На корабле моем ведь не осталось,
Ни паруса и даже ни руля.
Разбит, потоплен, я бы рассмеялась,
Но жаль тону, смеяться здесь нельзя.
А воды черные все норовят сомкнуться,
Над головой моей, да надо мной.
Хотелось мне ну тут же усмехнуться,
Но губы холодом стянуло, как назло.
Я чувствую немеют уже руки,
И в судроге меня окутал мрак.
Любовь моя потонет только в муке,
И тело вместе с ней, увы ,всё так.
И вместе с этим грозы будут резать,
Устало небо прям напополам.
И ветер штормом пойдет туда , где не был,
Чтоб утопить несчастных, как и я.