Вальс *
18 января 2021 г., 21:44
Хоть музыка уже и не играет,
Пусть люди все ушли давным давно,
Но это нам с тобою не мешает
Кружить по залу мило и легко.
Я прижимаю нежно, аккуратно,
Веду с уверенной ноги.
Дышу тобой, на миг кажуся пьяной,
Любовь моя,нам не простят грехи.
Смотрю в глаза, наполненные штормом,
Хотелось мне кричать от той любви,
Переполняющей меня, увы, невольно,
И задевающей, как острые шипы.
Ты благодарно гладишь мою руку,
Я таю,нет, уже почти вода!
И говоришь:"Спасибо, милая подруга,
От кавалеров вновь спасаешь ты меня."
Глотаю ком обиды, невозможно!
Любовь в груди горит пожаром дня.
Я улыбаюсь так же осторожно,
На сердце камень, а на душе война.
Мы кружим в вальсе,долго может, очень.
Не знаю я,но время ли нам счесть?
Минуты счастья сохраню навеки точно,
Пусть горечь дружбы мне не пересечь.
В тиши лишь раздаются мерны звуки
Шагов, а также трепет от свечей.
Стучат часы, и сердце стучит тоже,
Как будто гром средь ясных всех морей.
Примечания:
Ну чтож это ещё одно стихотворение связанное с любовью. Что касается его, думаю я напишу ещё парочку как продолжение этого. Что думаете? Надеюсь никто не против ещё чуть потерпеть этой тягомотины.