А что если я влюблюсь в тебя?

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 371 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

4

Настройки
Сильный звон будильника пробудил парня. Ему так не хотелось идти в этот чёртов универ. Но ничего уже не поделаешь, утро наступило. -Еще 5 минут... - сонно пробормотал парень, не открывая глаз. Но ни через пять, ни через десять минут парень не встал. В отличие от брата, на кухне уже суетилась Мейбл. Она не могла понять, что так долго делает ее брат, - через час уже автобус, а он не успеет собраться. -Ну и где он, чёрт возьми? Также, в доме находился ещё один человек, - это была Пасифика Нортвест. Чудная(уд. на У) девушка. Кто бы мог догадаться, что около девяти лет назад, эта леди постоянно издевалась над близнецами. - Мей, успокойся. Пошли, лучше, его разбудим..? - Эх, ты права, пошли. А ни то опоздает ещё. Войдя в комнату, перед девушками предстала довольно странная картина, - Диппер лежит на полу и яростно пытается выбраться из одеяла. Как он в нём запутался, почему не может выбраться..? Неизвестно. - Слушай, давай выпутывайся и собирайся, дубина. - недовольно проговорила Нортвест, подходя к шкафу и скрадывая костюм для универа на кровать. -У нас через час автобус, а ты ещё не собран. Не собираюсь опаздывать из-за твоих утренних путешествий в Долину Одеял. - Хорошо, хорошо, я собираюсь. - ответил ей парень, наконец выпутавшись из одеяла. За десять минут шатен оделся и собрал вещи. Зайдя на кухню и спросив, что дают на завтрак, в ответ он получил мокрое полотенце в лицо. - Ай, за что? - За то, что нам придется бежать, чтобы успеть, по твоей милости к стати! У нас часы неправильно идут! -Ну и на сколько неправильно? -На 40 минут! - в унисон выкрикнули девушки. Пайнс открывал и закрывал рот как рыба, не произнося и слова. Собравшись с мыслями, он наконец вымолвил. - Ну так побежали..! Успев на остановку буквально за минуту до автобуса, друзья решили отдышаться. - Это всё ты виноват! - блондинка пнула парня. - Пас, в чём я сейчас виноват? В том, что какой-то придурок перевел часы?! - В том, что проспал, тупица! Пока они спорили, автобус наконец подъехал. - Слушайте, если вы продолжите, то пойдете пешком! - шатенка явно не горела желанием выслушивать их очередную ссору. - Пешком или нет, - разницы никакой. Торжественная часть будет часа два длиться, а то и больше. - за спинами ребят раздался голос. Человек, подошедший сзади сильно напугал Пасифику, ведь она не видела Билла на вчерашней вечеринке. - Ой, блин! Ты кто? - вздрогнула девушка, поворачиваясь и осматривая парня. - Я Билл, миледи. - златовласый вежливо поклонился, словно аристократ, представившись.

***

Посреди торжества , к старшему Осборну подошёл брат. - Билл, ты собираешься ему сказать? - Что именно я должен ему сказать, Уилл? - с некой улыбкой начал говорить Билл. - Что я демон? Что ты демон? Что у нас фамилия Сайфер и у нас есть ещё один брат Милл? Что мне не двадцать два, а несколько миллиардов? Или может, что я хотел уничтожить все живое? А, нет, ты про то, что мне он нравится!? Скажи мне, что я должен, по твоему, ему сказать!? - уже шипел на него Билл. - Расскажи ему всё... Только в мягкой форме, а не как обычно... Ты же помнишь, что было тридцать лет назад, мм? -Да, да, я помню, и что дальше? -Ну вот смотри... Диалог продолжался бы долго , есть бы к ним не подошла Мей и не сказала бы одну-единственную фразу.
Примечания:
60 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник