А что если я влюблюсь в тебя?

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 371 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Пока Мейбл не сказала одну-единственную фразу. - Билл, Уилл... Я все знаю. - В каком..Смысле..Знаешь..? Про что? - парень явно надеялся, что она говорит о чем-то другом. - Билл, не тупи!Я знаю про ваш секрет от Диппера! Ты же себя видом выдаешь! Черный, жёлтый, иногда говоришь загадками..! - Пф-ф , ладно, удивила, Падающая звезда. - вздохнул златовласый и закатил глаза. - Хах, не думал, что догадаешся. - С какой-то иронией произнес Сайфер. -Кстати , у нас у троих разные фамилии. У меня, - Осборн, у Билла - Сайфер, а у Милла - Тейсон. - вмешался младший. -Хоть как-то вас отличить можно... Ну, когда ему рассказывать будете? - девушка скрестила руки на груди, глядя на демонов. - А, сосне...? Не знаю, думаю, сейчас самое время. - блондин щёлкнул пальцами, и время остановилось для всех, кроме Диппера, Мей, Уилла и Билла. - Ну-с, пойдёмте.

***

Диппер стоял на церемонии и тут... Время словно остановилось, - все замерли, а часы на стене здания перестали отбивать ежесекундный ритм. Он недоуменно оглядывался в поиске источника аномалии. Тут, из-за людей, стоящих неподвижно, выходит эта треклятая тройка. Мейбл ,Билл и Уилл. - Ребята, вы не знаете, что случилось? - удивлённо спросил парень, глянув на сестру. - Знаем, но тебе нужно присесть. - Ну, хорошо... Четверка прошла в учебное заведение и села на стулья в главном корпусе. Они были до жути мягкими. - Так что вы хотели мне сказать..? - пристроившись на стуле, спросил Пайнс младший. - Ну, знаешь, моя фамилия отличается от фамилии Уилла.. - начал говорить Билл, присаживаясь на пол. На миг он закырл глаза и поднялся примерно на сорок сантиметров от пола. Диппер смотрел на это испуганными глазами. - Так.. Какая...Твоя фа..милия..? - еле выдавил из себя парень. - Этого пока не скажу, сам вскоре поймёшь. Лучше расскажу тебе историю.. Когда-то, во тьме родилась крошечная планета... Нет, не планета, это была, скорее, звезда. Вместе с этой звездой появилось некое существо и назвало это космическое тело Сифией. Существо было разумное, но рядом с ним не было никого. Тогда оно решило, что создаст себе друга. Но вместо добрых существ, которые будут поддерживать с ним хорошие отношения, он создал монстров. Ему пришлось покинуть звезду. Когда он отлетел достаточно далеко, то создал новую звезду, - Солнце. А рядом начал создавать планеты. Первой был Плутон, - но там было слишком холодно. Дальше Уран и Нептун. Они также были непригодны для жизни. За ними последовали Сатурн и Юпитер, но они оказались слишком большими. Нет, они были просто огромными. За ними последовали Венера и Меркурий, - слишком жарко. И последние, - Марс и Земля. Нет, к этому мы вернёмся попозже. Была ещё одна планета, - Актиния, - но разумные существа превратили её в пояс астероидов. Так вот... Марс и Земля. Существо создало существ. Они были дружелюбными. Они быстро подружились, но по неосторожности своей существо стало врагом для этой расы. Вскоре и они погубили планету. Осталась лишь одна... На ней были поселены динозавры. Они были ужасны. Пришлось уничтожить. И вот, - высшая степень эволюции. Человек. Существо попыталось подружиться, но его приняли за демона. Это существо.. Это существо.. - Билл! Диппер и так на иголках уже! Что за существо? - выпалила шатенка. Златовласый начал опускаться на пол и, чтобы Сайфер не упал, Уилл подложил вниз что-то на подобие подушки. - Эт..то суще...Сущест...во.. - Но Билл не смог договорить, и слёзы потекли по его щекам. Он прикрыл рот рукой и, немного успокоившись, закончил. - Это..Это я.. Я то существо, которое погубило много рас и существ и теперь мешает жизни людей... - Ну, ну Билл..? Позвать Милла? Он сейчас за тебя в измерении Грез работает. - младший постарался успокоить брата. - Да, позови...Его, пожалуйста.. - Хорошо, сейчас вернусь. - ответил Уилл и исчез. Через пару мгновений с ним появился парень. Выглядел лет на двадцать. Волосы были бледно красные. Глаза черные. Тёмно-серые крылья и еле светлый... Нимб!? Как так..? Как только парень появился, он сразу подбежал к Биллу. - Ну, ну, Билл... Не плачь, ну пожалуйста.. Ты же знаешь, если плачешь ты, то плачу и я.. Почему ты плачешь? - красноволосый окутал парня в обьяться. Но Билл не отвечал. Вместо этого он просто показал левой рукой куда-то в сторону. Для того, чтобы увидеть что там, Миллу пришлось обернуться. Крылья не давали посмотреть кто, или что там. В указанном месте сидел Диппер. Уже не на стуле. Он сидел на полу и тоже тихо плакал. - Как тебя зовут, чудо? -Диппер.. . Секундный ступор.

*Flashback* -Хей, Билл, а кто тебе нравится? - вдруг спросил красноволосый. -Никому не расскажешь..? -Нет. -Мне нравится человек. Его имя - Диппер Пайнс.. - Оу, понятно... *Конец flashback*

- Ох, так это ты..? - он прикрыл рот рукой, издавая удивлённый вздох. - Милл, пожалуйста... Не говори ему. Я сам расскажу. - Начиная успокаиваться сказал Билл.
60 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник