***
Рассказав всю свою историю, конечно же не упомянув им про свой номер и суперспособность, потому что не считала нужным. Ты замечала на некоторых лицах удивление, а на остальных безразличие. Все разошлись по своим комнатам, Ваня осталась в гостиной, а я пошла в сад. Просидев так пол часа я собиралась уходить, как меня остановила какая то синяя аномалия что-ли, через минуту все уже были рядом с тобой. Вы просто стояли и смотрели туда, Клаус вообще кинул огнетушитель в ту дыру, пока из нее не начал вылезать какой-то, то-ли мальчик или мужчина уже в возрасте, чувство было смешанное, пока из нее не выпал мальчик и эта дыра не пропала. На вид ему было лет 14-15. Ты ничего не понимала пока не услышала фразу «Я один вижу маленького Пятого, или вы все?». До меня дошло, что это тот самый номер Пять, который пропал 17 лет назад путешествуя во времени, и вот он вернулся и ошибся с расчетами, не настолько я тупая конечно. Вы все зашли на кухню и он начал себе делать бутерброд с арахисовой пастой и зефиром, странные у него вкусы. -Это кто такая? — прервав тишину показал на меня пальцем -Это моя мелкая — приобняла меня Ваня -И что она тут делает? — с подозрением на меня смотрел номер пять -Она пришла со мной на похороны отца — еще сильней обняла меня Ваня, видно было она переживала -Ваня, все хорошо) — улыбнувшись Ване, я потом перевела взгляд на Пятого и улыбка сразу-же пропала. -Как тебя хоть звать? — с безразличием в его голосе спросил парень -Я Эдди — протянула я руку, но мне не ответили В глазах парня я увидела страх, он потихоньку отходит и оглядывался -Пятый, все в норме? где ты был? 17 лет прошло — прервал эту неловкую паузу Лютер -Да все в норме, и к твоему сведению прошло намного больше — парень поменялся на глаза -Так где ты был?.. — Уже с испугом начала спрашивать Элисон -Я был в будущем, и кстати хам хреново — закатив глаза парень пошел искать что-то в ящиках -И сколько ты там пробыл? — Уже в разговор влез Диего — 45 лет… — он посмотрел на всех, и потом снова на меня, и опять в его глазах появился страх -Я не понимаю?! — резко в разговор влезла я -Что ты не понимаешь? — уже с непониманием спросил пятый -Почему каждый раз когда ты на меня смотришь, в твоих глазах виден испуг… Ты боишься меня? — уже успокоившись я спросила -Нет, я тебя не боюсь, я просто знаю то что скорее всего они все не знают, и может быть ты, но я в этом уверен что ты понимаешь о чем я — опять же со спокойным голосом говорил парень -Нет пятый, я не понимаю о чем ты — и снова ты потихоньку повышала голос — ДА ЧТО ТУТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ?! — в разговор влезла Элисон -Заглохни — нагрубив Элисон, я снова перевела взгляд на пятого -Тебе объяснить что происходит? — обращался парень к Элисон -Прошу уточнить — надеясь на то что парень ей все расскажет -ТО ЧТО ОНА ПРИЧИНА… — пятый резко замолчал, понимая что это им не надо знать У тебя в глазах появился испуг, тебе было страшно -Причина чего пятый… — с дрожью в голосе я обратилась к парню -Забудьте — уже парень успокоился -Нет уж извини, я хочу знать чего я причина — в моем голосе слышна было тонкость злости -Я СКАЗАЛ РАЗГОВОР ОКОНЧЕН! — не успев у него ничего спросить как пятый испарился в синей вспышке… -Мда, я лучше пойду… — развернувшись я ушла в комнату Вани, упав на диван я почти сразу-же уснула…Знакомство
14 декабря 2020 г., 00:02
Прошло минут 30, пришли все остальные родственники Вани. Вы все сели за стол, все очень пристально смотрели на тебя, не отрывая глаз.
-Почему вы все на меня так смотрите- тихо говорила я, в голосе у меня был слышен испуг
-Кто ты такая?! — опять в разговор влез тот странный тип
-Я сказала, она со мной не трогай ее! — приобняла тебя Ваня
-Я… я вам сейчас расскажу всю свою историю… — я опустила глаза, и было видно что мне тяжело
-Дорогая, может не надо — Ваня понимала что тебе не легко это все вспоминать
-Вообщем…
Примечания:
Уф, опять я пишу ночью) И да, я заболела и скорее всего следующая часть выйдет быстрееХХХ))