***
7 сентября 09:00 Проснувшись и сделав все утренние процедуры, она быстро оделась и направилась к кабинету Петера. Дойдя до него, она ворвалась туда и даже забыла постучать в дверь - настолько сильно она хотела быть рядом с Клаусом, любовь затуманила ей рассудок. У Петера было совещание. В кабинете помимо него, было ещё много других мужчин, с которыми Мартина была не знакома. -Фройляйн Мартина, что-то случилось? -Спросил Пётр. Он не понимал что она делает в его кабинете и что ей нужно. -Да, случилось Герр Ягер, -Сказала девушка, подходя ближе к его столу. -Я слышала, что в концлагере вашего сына нужен переводчик, который хорошо знает русский язык, -Проговорила девушка. -К чему вы клоните? -Поинтересовался оберфюрер. -Я хорошо знаю русский язык, также английский, французский и испанский. Я думаю в концлагере нужен такой человек как я, -С улыбкой на лице говорила девушка. -Вы хоть понимаете, что просите у меня? Это не развлекательный центр, там убивают пленных и происходит покушение на солдат СС, вы уверены, что хотите туда отправиться? -спросил Петер. -Да, уверена, -Коротко и понятно ответила девушка. -Завтра вас отправят туда, можете собирать вещи.-На последок сказал Пётр и вернулся к разговору с теми мужчинами. С победной улыбкой, Мартина вылетела из кабинета оберфюрера и направилась в свою комнату собирать вещи. Клаус 21:43 «Я сидел в своём кабинете и проверял важные бумажки, пока в дверь не постучали. -Входите,-Сказал я, не отрывая глаз от бумаг. В кабинет зашёл молодой военный. -Тилике, что-то случилось? -спросил я у своего адъютанта. -Вам прислали письмо, оно от вашего отца, -Спокойным голосом говорил паренёк. -от отца? -С приподнятой бровью спросил я. Отец редко отправлял мне письма, только тогда, когда было что-то очень важное. На мой вопрос Тилике ничего не ответил и молча протянул мне письмо. -Я могу быть свободен? -Спросил он. -Да, ты можешь быть свободен.-Ответил я и начал вскрывать письмо. Дорогой Клаус, у меня есть для тебя важная новость. Ты как-то писал в Берлин, для того чтобы тебе предоставили переводчика для переговоров. Я долго искал подходящего человека, но не мог его найти. Сегодня ко мне пришла Фройляйн Эрих и предложила отправить себя в качестве переводчика. Я пытался её отговорить, но она была очень упряма и сильно настаивала на этом. Завтра она будет отправлена к тебе. Твой отец. После прочтённого письма, он был рад что Мартина приедет, но и одновременно был зол на девушку, это место не для неё, здесь убивают. Ещё не хватало, чтобы этоповлияло на её психику. «Что-нибудь придумаем.» — подумал про себя Клаус.10.Was das Auge nicht sieht, bekümmert das Herz nicht.
14 декабря 2020 г., 22:58
Боишься смерти?
— Не боюсь.
— Ты тронут тленом.
— Я лечусь.
— Не видишь света.
— Просто сплю.
— Что видишь?
— Годы. Жизнь свою.
— Ты одинок.
— Я не один.
— Ты слабый раб!
— Я господин.
— Пришёл твой час.
— Далече он.
— Вот я стою!
— Ты — страшный сон.
— Да ты дурак бишь!
— Я мудрец!
— Конец твой близок.
— Не конец.
— Не веришь мне?
— Тебя тут нет.
— Поверь глазам.
— Не вижу свет.
— Поверь ушам.
— Они глухи.
— Поверь рукам!
— Они сухи.
— Дыханью верь!
— Оно молчит.
— А сердце?
— Тоже не стучит
— Куда уходишь ты?
— Во тьму…
— Живёшь ты разве?
— Я… Живу…
— Я так не думаю.
— Уйди!
— Глаза закрыл бы.
— Пощади…
— Я не могу.
— Но почему?
— Вот так.
— Я не хочу во тьму…
— Не важно это.
— Как же так?!
— Идёшь во тьму…
— Иду во мрак…
— В моих руках ты.
— Отпусти.
— Ты задержал меня.
— Прости…
— Готовься.
— С духом соберусь…
— Боишься смерти…
— Да… Боюсь…
Примечания:
Was das Auge nicht sieht, bekümmert das Herz nicht.-С глаз долой – из сердца вон.
Что вам больше нравиться?
Happy end или Sad ending?