***
Только заприметив с шумом открывающую дверь подъезда и выходящего оттуда связующего, Бокуто, не давая ничего сказать и предпринять, мигом ”подлетел” к Акааши и чуть не сбил того с ног в крепких объятиях. Второй же немного растерялся, но тоже легонько с теплом обнял друга, посчитав всё-таки нужным поинтересоваться: — Бокуто-сан, всё нормально? — Ага! Кстати, ты знаешь, что сегодня за день? — сразу же спросил Котаро, наконец выпустив беднягу из удушающего захвата своих рук и с любопытством заглянув в тёмные глаза. — 21 января?.. — немного недоумевая, предположил Акааши, вместе со своим шумливым собеседником начиная не спеша отдаляться от дома. — Не угадал! То есть, фактически, конечно, верно, но нет. Сегодня отмечается международный день объятий! Ты не знал, да? — и не дожидаясь очевидного ответа на, видимо, риторический вопрос, он продолжил с превеликим энтузиазмом. — И может, тогда отметишь его со мной??***
— То есть надо обнимать друг друга, да? Это как то неловко, что ли, — слегка замялся вице-капитан, сохраняя однако при этом своё привычно спокойное выражение лица, просто не особо поддерживая различные бурные идеи, казавшимися излишне привлекающими внимание. — Ну, я конечно не предлагаю тебе подбегать с объятиями к любому встречному, хотя праздник подразумевает именно это. Пожалуй, с тебя хватит только ежечасных обнимашек со мной, — и с гордостью показав на себя большим пальцем, парень заливисто и громко рассмеялся. — Ну же, давай, это очень круто! — Ну, всё ради вас, Бокуто-сан, — мягко улыбнувшись и наблюдая за радостными восклицаниями довольного товарища, сказал Акааши, чувствуя, что он, кажется, даже и не против этой затеи. Бокуто он любил, но а что может пойти не так? Что ж, первый, а если быть точнее, уже второй нападок на Кейджи произошёл во время короткого перерыва на утренней тренировке. Бокуто просто подошёл к переводящему дух Акааши и быстро, как бы находу, обнял того за плечи, помчавшись дальше и не замечая чуть вопросительного взгляда связующего. — Собрались, парни. Разыграем последнюю тренировочную партию! Со спортивного зала раздавался скрип кроссовок по освещённому зимнем солнцем полу, доносились периодические возгласы «Сюда!», «Удачной подачи», «Хороший приём!» и громкие комментарии игры от тренера.***
Акааши на перерывах между уроками не был особенно общителен, а в классе не являлся душой шумной компании, поэтому предпочитал или выходить на улицу и лишний раз отработать пасы (что в январских условиях было не особо возможно, не беря в счёт достаточно тёплые зимы Японии) или подготовиться к следующему уроку. И ещё, коротая время, он бы мог встретиться и побеседовать со своим неугомонным напарником. О котором и были мысли сидевшего за своим рабочим местом связующего в данный момент. Действия Бокуто немного смущали, или нет, или возможно, Кейджи просто не хотел бы обниматься прилюдно?.. Нет, это было безусловно очень приятно, но немного, точнее сильно отличалось от тех простых дружеских объятий, которые были в конце матчей, и это вводило в некоторое заблуждение. Но успокаивало также и то, что это всего на день. Акааши привык очень много думать и непрекращающийся мыслительный процесс намного отличался от его краткой речи только по делу. Это было полной противоположностью безудержному потоку повествования от Бокуто, который, казалось, рассказывал обо всем, что крутилось на уме в данный момент и не особо фильтровал речь, умудряясь при этом ещё иногда, на удивление, говорить очень умные вещи. — Хей хе-е-ей, Акааши! — раздался громкий оклик со стороны двери, заставивший вздрогнуть от неожиданности не только бедного связующего, но и парочку других ребят в классе, безучастно обернувшихся сейчас к источнику звука. Кейджи, беззвучно выдохнув, направился к ждущему у выхода другу, поинтересоваться о причине столь внезапного визита, хоть уже ясно догадывался, что именно нужно этому «домогающемуся» до мирных людей совеню. — Бокуто-сан? — спокойно произнёс юноша, отходя с другом от двери класса. В ответ Котаро лишь неловко протянул руки к Акааши, строя такую невинную и душераздирающую моську лица и заглядывая своими светящимися янтарными глазами в душу, что нежно не обнять его в ответ было просто невыполнимо. Вот он и третий раз попался. Кейджи даже показалось, что он сам не заметил, как сделал это, но разницы в любом случае уже не было. Хорошо... и уютно. «Говорят, что обниматься нужно не менее трёх раз в день. Улучшает настроение, самочувствие, и всё, вплоть до иммунитета. Это правда?.. Ну и почему бы тогда не обниматься каждый день?» — Бокуто-сан, через две минуты звонок и я думаю, тебе нужно идти, — тихо напомнил Акааши, отпуская товарища. — Ох, правда? — немного оторопел тот, тут же мельком глянув на телефон и удостоверившись в правдивости информации, помчался, махнув рукой напоследок, прежде чем скрыться за поворотом. Забавный он был всё-таки, этот Бокуто. Вечерний матч тоже закончился радостными обнимашками, когда Котаро забил решающий мяч, в итоге не давая привычное «пять» или победно стуча кулак о кулак со своим связующим, а крепко обнимая его и воодушевлённо ликуя, чем чуть не оглушил Акааши. Последний же легонько похлопал аса Фукуродани по спине, поддерживая. Окончание вечерней тренировки как обычно очень припозднилось благодаря капитану, его нескончаемой энергии и желанию совершенствоваться и совершенствоваться. В любом случае, из раздевалки наш уютный дуэт уходил как всегда последним, быстро прибравшись в зале и желая скорее оказаться в квартире. Хотя, проблемой это не было, особенно для Акааши, дом которого находился неподалёку. Так что буквально через пять минут Бокуто с трепетом обнимет связующего, прощаясь, желая хорошего вечера и... Вот только Кейджи чувствовал некую обиду из-за окончания этого дня. Это ощущалось не так заметно, но в сердце непривычно и неприятно жгло. Было сложно обьяснить, но выйдя за территорию школы, парень тут же заговорил: — Эм, Бокуто-сан, можно сегодня мне тебя проводить? — получилось сказать, очевидно, немного не то, что планировалось, и особой причины этому он найти не мог, как бы ни пытался, поэтому в итоге решил пустить всё на самотёк. — А?! — оробел собеседник, явно этого не ожидая. — Конечно! Ты же знаешь, я всегда буду безумно рад твоему обществу. Но вот только тебе будет долго идти до дома, Акааши. Ничего? И постой, почему ты решил так сегодня? — нелепо протараторил Бокуто, чуть склонив голову набок в размышлениях. — Ничего, я лишь подумал, что мне был по душе сегодняшний день и возможно, его можно продлить, — легко и сдержано пояснил тот, смотря прямо в глаза, сразу позже осознав, что сказал, и попытавшись выкрутиться. — Ну. Просто... — Хочешь сказать, что тебе понравилось?! — опережая ход мыслей собеседника, на взводе выпалил Бокуто, нетерпеливо ожидая ответа. — Возможно, — кратко улыбнулся Кейджи, подходя ещё ближе к удивленному капитану и, не то чтобы обнимая, а просто кладя ему голову на плечо, вероятно, желая спрятать от лишнего взгляда раскрасневшееся с непривычки лицо. — Ох, так значит, я и завтра смогу так часто обнимать тебя? — сладко стискивая руками Акааши, вопрошающе с надеждой восклицал Котаро, казалось, даже не веря своему счастью. — Думаю, да. — И послезавтра?! И через месяц, через два, да?? — Всегда, — последовал тихий ответ.