***
После принятия и жить стало легче, и на Диму, который делает вид будто ничего не произошло пару недель назад, стало легче смотреть, даже разговаривать. Только вот его девушка всё ещё не даёт Эмильену покоя, то и дело каждый день мозоля глаза своим присутствием. Парень старался не обращать на это внимания полностью погрузившись в работу в надежде, что его старая травма угомониться и всё встанет на круги своя. Очередная пятница за обсуждением контента в окружении близких людей пошла на пользу блоггерам: подкидывали друг другу идеи, думали над их реализацией и даже успевали подшучивать между собой – именно за это Иманов их обожал. Несмотря ни на что, они оставались прежде всего друзьями, а уж потом коллегами с общим делом. — Димас, во второй части Among Us вместо Эмиля снимался Столяров и тот ролик неплохо залетел, — Артём покачивался на стуле расслабленно потягивая пиво из банки: он, как ответственный за монтаж, постоянно следил за роликами и читал комментарии, поэтому старался брать во внимание всё и подкидывать своему другу идеи, — Может тебе позвать ещё каких-то блоггеров? Вон, все Эмильку нашего просят. — он засюсюкал поглаживая младшего по головке. — А когда Эмильку нашего не просят? — вырвалось у Димы, который расслабленно смотрел на всех через свои любимые очки, — Вообще, Артём прав, — старший задумчиво подпёр подбородок всматриваясь в одну точку на стене, — нужно бы кого-то пригласить в качестве гостей. Думаю, всем поднадоели наши рожи. — он захохотал в своём стиле, а все остальные положительно загудели поддерживая его смех. — Многие просили Крида и Клаву Коку. Задумайся, Димас. — тут же вклинился Сударь подняв указательный палец вверх. — Мне кажется, они не согласятся. Уж слишком заняты своей музыкальной карьерой. — фыркнул Масленников закатив глаза, — нужно побольше участников. — Диман, сейчас все фанатеют по тиктокерам, — вдруг начал Эмиль загадочно ухмыляясь и нервно сжав край байки в руке, — почему бы тебе не пригласить какой-то известный хаус? Дрим Тим, Х.О, Хайп Хаус.. — перечислял он сгибая пальцы. — Я, как истинный тиктокер, обрадовался бы такому коллабу. — Чёрт, братан, да ты гений! — Дима, будто бы поймав ментальную связь с Имановым, восторженно воскликнул вскакивая с дивана, — Милохин что-то предлагал на днях, говорил Бабича возьмёт.. Эмильен неимоверно обрадовался за то, что смог помочь другу, однако его интересовал ещё один вопрос: — От нас кто-то будет? — Было бы неплохо. Кто хочет весело провести выходные? В конечном итоге, услышав про выходные многие слились опираясь какие-то дела, встречи с близкими, лишь верный друг Эмильен Иманов уже который раз выручает Диму придя на помощь. Ну и Даник, но это не столь важно. До последнего младший не знал с кем они будут играть, ибо старший вроде говорил о том, что участники Дрим Тима отнекивались, тянули время не давая конкретного ответа, поэтому на локацию поехали пару человек в плюс с их команды. На всякий пожарный, как говорится. Эмиль был благодарен за одно — Полины не было. Как оказалось, её место занял грёбанный Даня Милохин, который начал бесить с начала игры. Поначалу казался нормальным парнем, как и остальные участники… — Вот почему ты против меня? За что? — в ходе игры в шутку спросил Иманов Милохина, который то и дело выводил его из себя своими нападками и присутствием. Это по-детски, скажете вы, а Эмиль ответит, что ему похуй, абсолютно. И вновь хуй кому объяснишь причину раздражения! Ну не нравится ему этот парень, хоть в лепешку ты расшибись. — Потому что я уверен, что это ты. — монотонно отвечает Даня смерив того таким взглядом, будто у него отобрали любимую игрушку. В первом раунде Эмилю крышу сносит и он не зная почему начинает психовать из-за расшатанных Милохиным нервишек. Мало того, что всё внимание Димы досталось ему, так ещё и ходит как петух, диктуя свои правила. Блять, как же руки чешутся въебать ему, но нельзя! Вдох-выдох, успокойся. Теперь ему не кажется такой радужной идея коллаборации с тиктокерами. Уж лучше Полину видеть, чем этого клоуна. Вдох-выдох. Ревность. Сука, он знает, что это ревность, но всё равно бесится. И понимает: принять неизбежное – он принял, а вот принять, что надежды на счастливое будущее у него нет – не принял. Как быть? Неужели без лекарства этот диагноз не лечится?Принятие
23 декабря 2020 г., 01:47
Проспать целых семь часов ни разу не проснувшись от надоедливых сновидений связанных с Димой, от нехватки кислорода из-за астмы и стресса, от настойчивых звуков на улице – оказалось настоящей роскошью для Эмиля, которого порядком подзаебало быть похожим на зомби, слоняясь по квартире как после апокалипсиса.
На самом деле ничего такого страшного не произошло, чтоб убиваться и впадать в чёртову депрессию от неразделенной любви.
«Какая нахер любовь, Эмиль? Очнись!» — кричал ему здравый смысл в один из серых будней.
Простая привязанность. Ведь он так быстро привыкает к людям – они становятся для него всем, хоть на деле те ещё мудаки и твари, а Иманов будто слепнет не замечая их минусов и проступков.
Он не влюблён в Диму Масленникова, он его любит, но не той любовью о которой все кричат на каждом углу, а той самой которая проявляется к лучшему другу либо старшему брату.
Почему именно старшему? Потому что именно старший брат всегда отворачивался от Эмильена, издевался, недолюбливал утверждая что младший «любимчик родителей», хотя знал и видел, как мама всегда тряслась над ним, иногда лишь вспоминая о Эмиле. Отец постоянно пропадал не пойми где, поэтому не знает каково это, когда тебе кто-то уделяет внимание, заботится, учит чему-то новому. Ему всего этого не досталось! Отсюда и появилась «травма детства», которая теперь отразилась на нём из-за чересчур близкого общения и поддержки Масленникова.
К такому выводу Иманов пришёл на приеме у психолога, к которому записался на второй день после неудачного свидания с Викой. И знаете, он всегда относился скептически к этим мозгоправам, но в данном случае ему полегчало. Даже не так – камень с души свалился: Эмиль не гей, его просто тянет к людям которые заботятся о нём. И, как бы сложно, блять, не было, он вынужден признать, что приятней всего ему было находится именно в руках Димы.
Он принял тот факт, что «вылечиться» ему поможет лишь один человек.
Пусть болезненно, пусть мучительно, пусть с долей нервяка; пусть услышав свой диагноз от психолога не знал куда себя деть, а на глаза слёзы навернулись; пусть руки вовсе не слушались его, тело полностью парализовало; пусть хотелось закричать что нет нужной таблетки от этого и выть на Луну от воспоминания с каким холодом смотрит на него друг. Но принял ведь.
Понимающий доктор с искринкой в глазах помог ему принять неизбежное.
Примечания:
Доброго дня, вечера, ночи) Этот фик близится к логическому завершению, поэтому совсем скоро конец, как и конец этого тяжелого для всех года🙈
Читатели, что бы вы ожидали от последних глав?) И ещё, хотели бы вы увидеть эту же работу глазами Димы? ответьте, пожалуйста, мне это важно🙏