***
Долгие поездки, сбор вещей, паника перед тем, как ехать, небольшая ругань, очередная попытка заткнуть любимого стандартным способом, который работает безотказно... Отпуск дело такое, странное, он вроде бы есть, ты чувствуешь, как он приближается, а когда он уже вот, перед твоим носом, то не хочешь ни-че-го. — Жееень... Я устал. — мужчина протянул имя своего любимого, положив свою голову ему на плечо. — Не мешай, я считаю. — Ну Жень, не будь такой букой. — Игорь блять, я сбился. — Евгений хотел уже повернуться к своему парню лицом, но его преждевременно поцеловали в щеку и весь негатив как рукой смыло. Хотя и то, что его отвлекли, выбешивало, но всё же сладость поцелуев мгновенно успокаивала, неся за собой прекрасное умиротворение. — До поезда два часа, ты в курсе? — Да? Но разве мы куда-то спешим? — Женя посмотрел на Игоря, снова заставив последнего утонуть в этих ярких глазах, которые когда-то были тусклыми, почти серыми, не видящими больше счастья. Сейчас он даже выглядел иначе, светился от счастья, радовался почти каждому дню, а какое было счастье у обоих, когда Игорь переехал со съёмной квартиры наконец-то к Жене. Стало даже уютнее, теплее, мягко, после того, как отсюда ушла женщина Жени. — Так ты мне скажешь, куда мы всё же едем или так и будешь держать интригу? — мужчина стоял на вокзале и всматривался в табло, где отображались номера поездов и их время отправления. — Если бы ты помнил, я бы не держал интригу, а так как ты благополучно всё забыл, то я даже не скажу, какое у нас время для поезда. — Ты говорил, что два часа до него. — мужчина прищурился, будто выискивая подсказку на табло. — Но в какую сторону мы едем, я тебе не скажу. Пойдём. — Игорь уверенно шагнул вперёд, даже не дожидаясь своего парня и слушая тихую ругань за спиной, от чего на лице светилась прекрасная улыбка. Дорога всегда кажется тяжёлой, особенно в ночь, особенно в неизвестность, правда если рядом любимый человек, то любая дорога кажется мимолетной, особенной, она даже имеет свой особый смысл. — Милый, проснись, мы приехали. — Женю легонечко подтолкнули, от чего он проснулся и, проморгавшись, посмотрел на Игоря. Ему сейчас было слишком уютно, чтобы даже подняться со своего места. Тепло разливалось по телу и это было то самое моральное тепло, которого ему так не хватало. — Знакомый вид... — мужчина пытался рассмотреть в рассветном утре место, куда они прибывали. — Ты был здесь? — второй мужчина не скрыл своего удивления, хотя очень надеялся сделать сюрприз. — Мммм, — мужчина ответил не сразу, он задумался на пару минут, спросонья пытаясь вспомнить, правда ли он был здесь или это всё плод его больного воображения? — Не помню, но ловлю эффект дежавю. — он потёр глаза и чуть потянулся. Желания куда-то идти и вообще подниматься с места не было, слишком хорошо ему было на плече у своего любовника, такой уют он не испытывал давно, если не вообще не испытывал. Спокойствие, как мягкое покрывало, было слишком лёгким, воздушным, оно явно не несло в себе даже потаенной опасности, лишь заставляло думать, нет, мечтать практически обо всём сразу, что только могло прийти в голову, хотя это могло и быть нечто заграничное, то, что неведомо понять именно сейчас, оно придёт со временем, не скорым, но точно будет, главное не торопясь следовать своему маршруту, оставляя на тропинке заметный след, словно историю, которую чертишь сам. — Опять грузишься? — этот прекрасный и чувственный голос вывел из тяжёлого туманного облака последующих друг за другом мыслей. Мужчины оказались на платформе, утренний туман аккуратно окутывал обоих, скрывал в себе уходящих в него пассажиров, оставляя этих двоих наедине друг с другом и слабо пробивающимися сквозь туман лучиками солнца. — Д-дааа, наверное. — мужчина неуверенно ответил, хотя прекрасно понимал, что если он не может вспомнить, как оказался на улице, значит слова парнишки рядом правда. — Хах, пойдём, груз ты на плечах моих. — мужчина помоложе поправил сумку на своём плече и спокойно шагнул, можно сказать, в неизвестность. А место и правда оказалось знакомым - Санкт Петербург, один из самых загадочных городов, который каждый раз притягивает к себе, заставляет возвращаться, словно магнит тянет к себе, невольным путникам даёт надежду и шанс на возвращение, захватывает в свои ночные и тяжёлые прогулки по крышам, неся с собой тонкие, но ароматные нотки вина в воздухе, на слуху сразу остаются стихи известных поэтов, ты потихоньку вливаешься в этот ритм, слушая и наблюдая за тем, как живут те, кто здесь остался навсегда. Сегодняшнее утро было слишком прекрасным. Золотистые лучи солнца легонько пробивались сквозь туман, не позволяя себе слепить прохожих, мягкая дымка от прибывших поездов, от самого молочного тумана окутывала лица, будто поглаживая щеки своих временных гостей, оставляя прощальный поцелуй и отпуская в этот раз до следующей заветной встречи, хотя такие ощущения дарятся один раз, но запоминаешь их надолго, они не повторятся, лишь слабенько дадут о себе знать, когда попадёшь в подобную ситуацию, снова ощутишь то, что чувствовал, что видел, и видел не глазами, а сердцем.8.
18 декабря 2020 г., 12:00
— Я купил билеты!
— Что?.. К-куда? — мужчина сидел на кухне, попивая кофе и пребывал в негодовании, аж чашка застыла у губ, так и не успев с ними соприкоснуться. Его парень мигом оказался в дверном проёме, ведущим из кухни в коридор, чуть запыханный, но довольный, будто исполнил давнюю мечту или получил то, что очень хотел.
— Мы с тобой это обсуждали. — Игорь присел за стол, как-то холодно посмотрев на Женю, от чего тот немного занервничал, судорожно пытаясь вспомнить, что именно они обсуждали, о поездке куда именно, зачем, в панике мужчина начал думать о том, что ему стоило бы лучше всё запоминать, а получается, что нужно будет брать отпуск?
Он нервно отпил из кружки и громко сглотнул горячий напиток.
— Не помнишь, значит. — холодный голос вывел из путающихся мыслей, мужчина оторвал взгляд от своей кружки и посмотрел на Игоря. Тот был слегка... Недовольным. Его холодный, пристальный взгляд, серьёзное выражение лица, стучащие пальцы по поверхности стола, от этого не убежишь.... Только если в окно за спиной. Евгений хихикнул. Правда ему было не смешно, а даже... Страшно. Он как-то застал Игоря в гневе и очень не хотел повторения сцены, одного раза было вполне достаточно для того, чтобы понять, что злить его не стоит.
Игорь всё также молча смотрел на своего партнёра, выискивая момент, когда тот снова повернет голову в сторону, чтобы избежать встречи глазами. Вот он, снова уводит голову, еле держит кружку в руках, подходящий момент, чтобы поймать эту рыбку в свои сети. Поднявшись с места, он подошёл к своему партнёру, приподнял голову того за подбородок и посмотрел так властно, как умел, он решил снова пошутить, чуть вселить страх, подоминировать, почувствовать себя сегодня главнее.
— Игорь... — мужчина не успел договорить, ибо ему не дали этого сделать, заткнув в этот раз его поцелуем, жадным, ревнивым, чуточку злым, дающим понять, кто сегодня главный. Акинфеев умел это делать и очень умело, чувствуя своего партнёра, его страх, вот именно то, что ему было нужно.
Он сел на колени к своему партнёру, продолжая жадно и злостно целовать, резкими порывами не давая глотнуть воздуха, не позволяя взять всё в свои руки, владея ситуацией так, как нужно было именно Акинфееву.
— Что б тебя... — Жене всё же удалось выругаться и вырваться от этих злостных и жарких поцелуев.
— Я с тобой не закончил. — Игорь вновь поймал мужчину и в этот раз чуточку применил силу, чтобы тот не вырвался.
— Игоряш, ну милый, не сердись. — старший явно начинал паниковать, а вся эта ситуация казалась Игорю... До боли забавной, правда говорить об этом Жене не стоило, тот тоже мог разозлиться.
Склонившись над ухом своего партнёра, он стравил горячий поток воздуха, обжигая им чужие чувствительные уши, прижимая Женю ближе к себе, чувствуя грудью, как бешено бьётся его сердце.
— Отработаешь. — выдохнул он и прикусил чужое ухо, желая услышать любимый стон, хотя тут Игоря сильно обломали, заставив его слегка негодовать.
— Маленький чёрт.
— Зато твой. — в этот раз Акинфеев нежно поцеловал своего парня, уткнувшись носом в его волосы, чувствуя, как на его спину легли эти прекрасные руки, как легонечко обняли и потихоньку притягивали к себе, от чего на душе становилось так легко, так хорошо, что всё вокруг теряло значение, лишь бы можно было находиться рядом с тем, кого сильно и искренне любишь.