POV Вики
Темнота. Непроглядная тьма, окутывающая всё моё тело и сознание. Странно, что я ещё что-то чувствую. В голове обрывки, словно кадры из немого кино, где я вижу Люцифера и его пылающие глаза. Слёзы в глазах Мими, которую крепко удерживает на месте Ости. И пронзительная боль, заполняющая собой всё пространство вокруг меня и каждую клеточку моего тела. Яростный взгляд Люцифера, направленный на меня, а я стою невольной куклой без возможности пошевелиться и остановить это безумие. Одно движение его руки и всё вокруг сливается, словно кто-то нерадивый пролил воду на невысохшую краску. И, здравствуй, такая родная и близкая темнота. «Ты даже не представляешь себе, насколько ты сильная. Не позволяй никому это у тебя отобрать…», - проносится в голове мужской голос, который мне кажется таким родным и знакомым. Перед глазами мелькает силуэт незнакомца, которого я точно видела, только не могу вспомнить где. В следующую секунду я вижу себя маленькую, сидящую во дворе нашего дома сразу после похорон моей матери. И вижу его. Мужчину с удивительными крыльями за спиной, который однажды и сказал мне эти слова. Я вспоминаю его голос, внешность и ту заботу, с которой он всегда относился ко мне. Хоть он навещал меня не так уж и часто, но каждый его приход был таким радостным и долгожданным. Эллохар. А затем его образ исчезает, словно кто-то подтёр ластиком мою память, забирая из неё именно его. - Вики, очнись…Вики, прошу тебя, - сквозь пелену прорывается голос Мими и я чувствую на себе её маленькие ладони, гладящие меня по лицу и волосам. Медленно открываю глаза, стараясь сфокусироваться на подруге, но мир вокруг сошел с ума и не перестаёт вращаться. - Ты в порядке, с тобой всё хорошо, - отчаянный голос Мими приводит меня в чувство. Медленно принимаю сидячее положение и оглядываюсь по сторонам. Так, мы в нашей с Мими комнате, подруга прижимается ко мне, обвивая мои плечи своими руками. На полу возле кровати сидят Ади и Сэми, чьи глаза также полны слёз. Несколько минут я сижу просто в ступоре, стараясь вспомнить, что произошло. Мне кажется только недавно мы сидели на поляне и шутили, а сейчас находимся в комнате и я совершенно не могу вспомнить, как мы здесь очутились. Странная боль пронзает всё тело, а в глазах проносится вспышка, позволяя мне вспомнить конфликт на той самой поляне. Довольная Ости и яростный сын Сатаны. - Что произошло? – хриплым голосом задаю вопрос своим друзьям, в то же время поглаживая Мими по спине. Мне совершенно не хочется, чтобы подруга испытывала такую горечь и боль. Особенно из-за меня. - Он свернул тебе шею, - мрачно произнес Ади, сжимая кулаки, а в глазах плескалась ярость. - Но почему я жива? – удивленно спрашиваю демона, ведь если Люцифер меня убил, я просто не должна здесь находиться. - Ох, крошка, кто-то явно был невнимательным на лекциях Фенцио. Теперь ты высшее существо, а бессмертного может убить только бессмертный, если он этого действительно захочет, - произнес Ади, поднимаясь на ноги и отряхивая брюки. Затем он подошел к кровати Мими, опустился на корточки, вытащил небольшой сундучок, из которого достал бутылку земного виски. Сделав несколько глотков, он протянул бутылку Мими, которая уже успела отстраниться от меня, но продолжала вздрагивать всем телом. - Значит, Люцифер не хотел меня убивать? – ошарашено спросила я, пытаясь собрать в кучу всю информацию, свалившуюся на мои плечи. - Нет. Только проучить, как он это себе представляет, - горько усмехнувшись произнесла Мими, передавая мне бутылку с виски. Не раздумывая, я сделала большой глоток, от чего сразу принялась судорожно кашлять. В словах подруги я услышала такую неприкрытую злость и боль, что решила не прятать в дальний ящик разговор о её отношениях с Люцифером и задать интересующие меня вопросы прямо сейчас. - Мими, я могу спросить, что тебя связывает с Люцифером? – робко произнесла я, смотря на свою подругу с такой нежностью, на которую была только способна. - Это уже без нас. Мы зайдем за вами ближе к вечеру, постарайтесь не опаздывать, - ухмыльнулся Ади, подмигивая мне и выходя из нашей комнаты, уводя за собой и Сэми. Я перевела свой взгляд на Мими, дожидаясь от неё ответа и попутно задумываясь о том, почему и куда ребята должны забрать нас вечером. Мими вновь сделала несколько глотков алкоголя, глубокого вздохнула и стала разглядывать стену напротив. Я понимала, что мой вопрос мог причинить ей боль, и уже начала жалеть о том, что осмелилась его озвучить. - Если не хочешь, можешь не говорить, - тихо промолвила я, разглядывая стену так же, как это делала Мими. Мне плевать, что было между ними раньше, я просто не хочу, чтобы моя подруга страдала. Но только почему-то вновь близкие мне люди страдают из-за меня и моей же глупости. - Нет, всё в порядке. Я сама хочу тебе всё рассказать. Так долго хранила это в себе, что мне кажется, ещё минута и меня просто разорвет изнутри, - уверенно сказала Мими, обхватывая руками подушку и прижимаясь к ней своим лицом. - Он не был таким раньше. Я помню его добрым, заботливым мальчиком, который постоянно носил меня на спине и веселил своими шутками. Моя мать умерла, когда рожала меня, так что мы остались с отцом одни. Он не совсем понимал, как воспитывать маленькую дочь, так что большую часть времени я проводила в замке Сатаны. Со мной рядом всегда был Люцифер и его мать. Она заботилась обо мне, словно я родная ей. Мы часто проказничали, ведь не могли усидеть на месте. Но все наказания всегда доставались Люциферу. Он всегда прикрывал меня, говорил, что ту или иную шалость сделал только он, а меня вообще не было поблизости. Наверное, боялся гнева своего отца и не хотел, чтобы я испытала это на себе. Я считала его благородным рыцарем, о которых пишут в сказках. Он был для меня старшим братом, на которого я всегда могу положиться, - говорила моя подруга, а моё сердце разрывалось от той боли, которую ей довелось испытать. В голове был настоящий хаос, ведь слова Мими никак не вязались с тем Люцифером, которого довелось повстречать мне. Интересно, что с ним произошло? - А затем он закрылся от меня. Ему исполнилось семь лет и он просто перестал со мной говорить. Я стучалась в его покои, но он не впускал меня. Если мы встречались в коридорах замка, он просто проходил мимо меня, словно мы были незнакомы. Я не смогла выдержать этой пытки молчанием, особенно, не понимая её причины, и попросила отца забрать меня. Мы встретились с Люцифером спустя несколько столетий, когда меня отпустили в школу. И он стал совершенно другим. Кичился своим статусом, хотя в детстве презирал тех, кто поступал таким образом. Собрал вокруг себя свиту и стал таким надменным, не умеющим контролировать свои эмоции. А вся его злость была направлена на ангелов и Непризнанных, ведь он считал, что никто не может сравниться с демонами, - произнесла подруга, допивая остатки алкоголя из бутылки. А я ошарашено смотрела на Мими, пытаясь переосмыслить сказанные слова. - Но хватит об этом. Это всё в прошлом, а нас, малышка, ждёт небольшое развлечение, - вытирая слезы рукой, произнесла моя подруга и направилась к своему шкафу. - О чём ты? Какое развлечение? – удивленно спросила я, спуская ноги на пол. Каждое движение отдавало невероятной болью по всему телу, так что я постаралась делать всё как можно медленнее. - Сегодня мы идём на вечеринку в поезд. Там будут демоны, ангелы и Непризнанные. Нам точно необходимо отдохнуть, напиться и потанцевать. Программа максимум на этот вечер. И возражения не принимаются, - ответила Мими, доставая различные наряды и кидая их на свою кровать. - Мне кажется это плохая идея. После сегодняшнего, не думаю, что мне стоит появляться на вечеринке, где будут демоны, - мой голос дрогнул от воспоминаний того, что произошло на поляне. Рука непроизвольно потянулась к шее, словно желая убедиться, что она цела и невредима. - Я же сказала, возражения не принимаются. Считай, что это необходимо мне, а ты не можешь бросить свою подругу в одиночестве, - мурлыкнула Мими, переводя свой взгляд на меня. Её глаза были грозными, словно, если я откажусь, то она обязательно применит силу, но затащит меня на вечеринку. - Ладно, сдаюсь, - с улыбкой на лице ответила я, на что Мими отреагировала смехом, бурными аплодисментами и продолжила с ажиотажем выбирать нам наряды на предстоящую вечеринку. Гардероб Мими всегда поражал меня, ведь при жизни, я никогда не позволяла себе носить такую откровенную одежду. А подруга была убеждена, что девушка должна выглядеть соблазнительно и сексуально, а не прятаться за мешковатыми одеяниями, которые так любила я. Для себя демоница выбрала кожаное платье с завязками на спине. Его длина едва доходила до середины бедра, но это совершенно не смущало мою подругу. Мими дополнила свой образ с помощью босоножек серебристого цвета на высоком каблуке, нанесла на губы тёмно-вишневую помаду и стала сверлить меня своим взглядом, ведь я до сих пор стояла завернутая в полотенце после душа и не могла определиться с выбором наряда. - Для меня это слишком откровенно, - тихо обратилась я к Мими, надеясь, что в её гардеробе найдется более скромная одежда. Но подруга разбила в пух и прах мои ожидания, указывая на наряды, лежавшие на кровати. - Ты должна научиться рисковать, а то так и не прочувствуешь вкус настоящей жизни, - сказала подруга, присаживаясь в кресло возле окна. На секунду я задумалась над её словами, ведь в чём-то она была права. За вечными терзаниями о своей никчемной жизни, я так и не успела пожить по-настоящему. У меня не было подруг, вечеринок и пьянок с друзьями. А так хотелось ощутить свободу и позволить ей укутать меня в свои пьянящие объятия. - Ладно, - громко произнесла я, принимая решение рискнуть и полностью отдаться этой новой жизни и новым ощущениям. Я выбрала короткое платье-мини серебристого цвета на тонких бретельках, которое так выгодно подчеркивало достоинства моей фигуры. На ноги обула черные замшевые босоножки на высоком каблуке, немного подкрасила глаза, а губы покрыла матовой помадой шоколадного цвета. Взглянув на себя в зеркало, я удивилась, ведь ещё ни разу в жизни не видела себя настолько красивой. Светло- пепельные волосы, глаза ярко голубого цвета с вкраплением фиолетового возле зрачков, стройная фигура и изящные длинные ножки. Кажется, новая я нравлюсь себе гораздо больше. - Вау, девушки, вы совсем нас не бережете. Придется же весь вечер отбивать от вас кавалеров, - с улыбкой на лице произнес Ади, вваливаясь в нашу комнату на пару с Сэми. Мими с благодарностью приняла комплимент друга, а я смутилась, ведь ещё не успела свыкнуться с новым образом, который, определенно, запал мне в душу. Взяв нас под руки, парни уверенно повели нас на улицу, стараясь не попасться на глаза учителям. Когда мы подошли к поезду, я лишь удивилась, ведь странно видеть подобное на небесах. Решила, что обязательно спрошу об этом друзей немного позже, а пока молчаливо следовала за ними. Я была в нетерпении, ведь представить себе не могла, что меня ожидает внутри. Какие они вечеринки на небесах? Увиденное вызвало шок. Внутри обычный поезд ничем не отличался от пафосного бара или клуба, которых так много на Земле. Народу было довольно много. Некоторые танцевали, другие пили возле барной стойки или на диванах, что стояли вдоль стен. А некоторые парочки обнимались, целовались и словно были готовы отдаться друг другу прямо на месте, не стесняясь посторонних взглядов. Среди целующихся я заметила ангелов, демонов и непризнанных, будто никакого запрета и не существовало. - А как же запрет? – произнесла я довольно громко, чтобы друзья могли услышать меня среди этого хаоса громких звуков. - Главное не залететь и не попасться на глаза учителям, а их здесь не бывает. Эту территорию провозгласили нейтральной и ученики могут смело отрываться, - ответил мне Ади, проводя нашу компанию к отдельному диванчику подальше от всей толпы. Пока демонёнок отправился за напитками, я стала оглядываться по сторонам, стараясь запечатлеть каждый момент, увиденный мной. А что? Не каждому выпадает шанс подглядеть за тем, как развлекаются божественные существа. Вернулся Ади с бокалами глифта, который изготавливали в Аду. С опаской понюхав содержимое своего бокала, мысленно махнув рукой на все предрассудки, я уверенно выпила весь алкоголь. В глазах потемнело, а тело моментально стало расслабляться. - Полегче, крошка. Глифт может быть довольно опасным для Непризнанных, - усмехнулся Ади, допивая уже второй бокал. Мы засмеялись, наслаждаясь таким долгожданным отдыхом. Я уже сбилась со счету, сколько бокалов было выпито мной, но я ни о чем не жалела. Мы танцевали, пили, смеялись и веселились, словно никаких проблем и нет в помине. Всё было просто прекрасно, пока я не почувствовала жжение по всему телу. Тряхнув головой, я стала оглядываться по сторонам, и, конечно же, встретилась взглядом с Люцифером. Он вальяжно развалился на диване в компании своих друзей демонов. К его плечу прижималась Ости, что-то нежно шепча ему на ухо, а демон не отводил своего взгляда от меня. На секунду я смутилась и почувствовала дикий страх, вспоминая то, что он сделал со мной сегодня днем. Но вновь в голове пронеслись слова: «Ты сильная, не позволяй никому это у тебя отобрать» и я решила, что не доставлю удовольствия демону своим страхом и паникой. Я уверенно смотрела в его глаза, подняла свой бокал вверх, словно приветствуя Люцифера и выпила содержимое до дна. Он с ухмылкой наблюдал за моими действиями, а я устав играть с ним в гляделки, повернулась назад к друзьям. Всем телом я ощущала на себе взгляд Люцифера и от этого становилось не по себе. Я поднялась на ноги и направилась на поиски туалета, чтобы умыться и охладить тот пожар, который пылал внутри меня. Войдя в темный коридор, который освещался лишь тусклым сиянием лампочек, я сделала глубокий вдох, сбрасывая с себя оцепенение, вызванное демоном, и даже смогла успокоить расшалившиеся нервы. Но тут чьи-то крепкие пальцы сомкнулись на моём локте и уверенно затащили моё тело в подсобку. Интересно, как это всё смогло уместиться в обычном поезде? Чёрт, Уокер, о чем ты сейчас думаешь? Я встряхнула головой, пытаясь справиться с волнением, моментально накатившим на меня, ведь перед глазами я увидела крепкую мужскую грудь, облаченную в черную рубашку. Моргнув несколько раз, я решилась поднять свои глаза и тихо вскрикнула, делая шаг назад и упираясь спиной в стену, ведь передо мной стоял не кто иной, как Люцифер, мать его, сын самого Сатаны. - Ты что творишь? – с моих уст послышалось самое настоящее шипение, ведь я была возмущена такому нахальству со стороны демона. А он продолжал с ухмылкой рассматривать меня. Его взгляд опустился на губы, затем на грудь и ноги, которые были слишком открыты из-за короткого платья. Я боялась пошевелиться, хотя желала выбежать в коридор и покинуть этот чёртов поезд. Лучше бы я осталась в комнате и никуда не ходила. - Не говори, что не думала обо мне, Непризнанная, - и вновь эта ухмылка на лице Люцифера. Он сделал шаг в мою сторону, упираясь руками в стену позади меня. Вот теперь я точно оказалась в ловушке! - Я думала о том, какой ты напыщенный и надменный нахал. Такие мысли тебе нравятся? – сжимая кулаки, довольно резко произнесла я, старательно вжимаясь в стену, чтобы не чувствовать близости тела демона. С его уст послышался тихий смешок, а он в это же время опустился лицом к моей шее, опаляя её своим горячим дыханием. Одна рука опустилась мне на плечо, нежно поглаживая мою кожу пальцами. Я затаила дыхание, ведь его прикосновения оказались слишком приятными для меня. В голове была каша, ведь я должна испытывать ненависть к этому демону, а вместо этого мне хотелось лишь поцеловать его пухлые губы и почувствовать их вкус. - Я знаю все мысли, которые крутятся сейчас в твоей голове, - продолжил насмехаться Люцифер, пальцами опуская вниз бретельку моего платья. Его прикосновения были горячими и одновременно такими нежными и ласковыми, что я просто задыхалась от такого контраста чувств и эмоций. - Отпусти, - с трудом промолвила я, хотя в голове думала лишь о его губах. Мне казалось, что я нахожусь в каком-то трансе, где важны лишь его руки на моем теле и губы, которые мне так отчаянно хотелось поцеловать. - Ты так сладко пахнешь, - прошептал демон, опуская руку на мои бедра, и задирая такое короткое платье вверх, - Мне нравится твоя непокорность. Все его слова распаляли во мне неизведанное ранее желание. Мне казалось, что я никогда и никого не хотела так, как этого дьявола. Я даже думать спокойно не могла, хотя должна была уловить хоть какой-то подвох в действиях Люцифера. Днем сворачивает шею, а ночью прижимает к стене и ласкает своими руками, опаляя шею и ключицу своим дыханием. - Ты сумасшедший, Люцифер, - мой голос дрожал, но не от страха, а от неистового желания, которое разливалось по моему телу. Демон же пробирался своими пальцами мне под трусики, от чего колени моментально задрожали, а тело покрылось мурашками. Я не знала, чего хочу сейчас больше всего. Чтобы его руки проникли под моё белье или почувствовать его губы на себе. Не знаю, что произошло с моими мозгами в тот момент, но я схватилась дрожащими пальцами за рубашку Люцифера, подняла голову вверх и с таким отчаянием прижалась к его губам своими. На секунду он замер, словно не ожидая от меня такой прыти, а после сжал руками мои бедра и ответил на поцелуй. В этом поцелуе смешались нежность, страсть и грубость, что вызывало невероятную эйфорию. Он уверенно сжимал мои ягодицы, пока его язык проникал в мой рот и так нежно соприкасался с моим. Весь мир был поставлен на паузу, ведь в эту минуту важен был лишь он, его руки и губы. Мы целовались неистово, словно без этого мы просто не сможем больше дышать. Словно это последний кислород, оставшийся в мире, и без губ друг друга мы просто задохнемся. «Уокер, очнись, что ты творишь?» - пронеслось в голове и я моментально отстранилась от демона, который с таким желанием смотрел на меня. - Нет, нам нельзя... Это неправильно, - прошептала я, отталкивая его в сторону и выбегая за дверь. За спиной послышался довольный смешок Люцифера, который моментально вызвал во мне злость. Я повелась на его действия и он втянул меня в эту игру, такую опасную и запрещенную. Я не должна была этого делать. Не должна хотеть его, не должна целовать его губы, и уж точно не должна прижиматься к нему так, словно готова отдаться в любую минуту. Он лишь забавляется, играя со мной, а в конце, когда ему надоест моя персона, он просто отбросит меня, как делает это с остальными. Я выбежала из поезда, расправила крылья и быстро направилась в свою комнату, надеясь, что Мими отлично проводит время и ещё не скоро вернется домой. Мне нужно было побыть одной, разобраться со своими мыслями и чувствами. Оказавшись в комнате, я быстро направилась в ванную, скинула с себя это платье и с остервенением стала тереть себя мочалкой, стараясь убрать с тела такой манящий запах Люцифера с привкусом миндаля, табака и бурбона. Это всё ошибка, которая больше не должна повториться. Я не собираюсь становиться его игрушкой. Нет! Выйдя с ванной, я вытащила бутылку глифта, ведь запасы алкоголя у моей подруги просто невероятно велики. Сделала несколько глотков, забралась на кровать, укрываясь одеялом и просто пялилась в потолок. Алкоголь туманил разум, расслаблял не только тело, но и сознание. Не помню как, но я вырубилась, а во сне видела лишь пылающие глаза Люцифера, которые никак не хотели оставить меня в покое.***
Утром, как и ожидалось, меня мучило страшное похмелье. Надо быть умнее и не напиваться в хлам, Уокер! - Когда ты ушла? – услышала я голос Мими, которая чувствовала себя просто великолепно, в отличие от меня. - Мне стало нехорошо и я решила пойти спать, - ответила я, поднимаясь на ноги и направляясь в ванную, надеясь, что холодный душ приведет в порядок не только моё тело, но и голову, которая всё ещё была забита мыслями о Люцифере. Выйдя из ванной, я увидела джинсы и короткий белый топ, так заботливо приготовленные Мими. Медленно одеваясь, я продолжала держаться за голову, которую просто разрывало от невыносимой боли. - Держи, это поможет. И давай быстрее, у нас лекция у Мисселины, - проговорила Мими, протягивая мне кружку, в которой плескалась жидкость тёмно зеленого цвета. Решив довериться подруге, я выпила содержимое кружки залпом и почувствовала легкое головокружение. Но спустя несколько минут тошнота отступила, как и головная боль. - Это местный отрезвитель? – улыбнулась я, собирая свои волосы в высокий хвост. Мне нравились уроки Мисселины, да и не хотелось расстраивать своим опозданием такого светлого и теплого ангела. - Что-то вроде этого, - ответила подруга, утягивая меня за руку из комнаты. Мы пробежали несколько коридоров и ворвались в класс практически вовремя. Прошли к своим местам и воззрились на ангела, которая как раз вошла и остановилась возле доски. За спиной я услышала смешки, повернула голову и моментально об этом пожалела. Ярко-алые глаза Люцифера прожигали меня, словно желая испепелить на месте. На его лице вновь образовалась ухмылка, которая была мне так ненавистна, а я моментально покраснела, вспоминая жаркие поцелуи с демоном в этой чёртовой подсобке. - Сегодня мы поговорим о родственных душах и их связи между собой,- голос Мисселины отрезвил меня и я отвела свой взгляд от Люцифера, стараясь думать лишь о том, что говорила ангел. - Как многие из вас уже знают, Шепфа любит каждое своё дитя. Он всегда хотел лишь одного, чтобы его дети были счастливы. Поэтому он наделил каждого человека, ангела и демона родственной душой. Между этими людьми образуется нерушимая связь, от которой они будут испытывать счастье, ведь вместе они станут единым целым. Встретить свою родственную душу довольно сложно, ведь это настоящий дар, который требуется заслужить, - говорила Мисселина, а я лишь моргала глазами. Быть соединенной с кем-то нерушимой связью, да ещё не по своей воле? Нет уж, увольте. Я такого для себя не желаю. - Но, чтобы достичь счастья, радости и взаимной гармонии, необходимо пройти через боль и испытания. Именно поэтому о существовании родственной связи узнают путем оскорбления. Один должен оскорбить другого. После этого на теле появляется татуировка с именем того, кто оскорбил. Именно этот человек и будет являться вашей родственной душой. Чтобы завершить связь, вам придется оскорбить свою родственную душу в ответ, - продолжила свой рассказ Мисселина, а я в который раз ужаснулась. Какое может быть счастье, если для этого требуется причинять боль? - В момент проявления татуировки, вы будете испытывать невероятную боль по всему телу, которая отступит, ведь вы обретете истинное счастье. Увы, познание этого приходит лишь через боль. Вы должны уметь дорожить своей родственной душой, поэтому Шепфа решил, что каждое оскорбление или измена будут также приносить боль, ведь только так можно научиться заботиться о другом человеке, - промолвила учитель, а я с вытаращенными глазами взглянула на Мими. Неужели есть такие безумцы, желающие найти того, кто будет причинять им боль? Возможно, это и есть истинное счастье, но также отличный способ управлять и манипулировать, путем боли и отчаяния своей половинки. Наконец урок завершился и мы с Мими покинули аудиторию, направляясь в сад. До земного задания ещё оставалось немного времени и я решила обсудить тему родственных душ со своей подругой. - Неужели кто-то действительно хочет встретить свою родственную душу? – с удивлением в голосе спросила я, усаживаясь на траву возле статуи Равновесия, где мы так любили проводить время. - Ты пока не понимаешь, но для нас это, действительно, очень важно. Проживая бессмертную жизнь, порой, начинаешь терять вкус к жизни. Всё становится таким обыденным, а родственная душа… Это возможность жить, чувствовать и больше никогда не быть одиноким. Для нас это большая радость, но не каждому это удается испытать, - с легкой грустью в голосе завершила свою фразу Мими. - Ты ещё не встретила свою? – поинтересовалась я, мысленно хлопая себя по лбу за такую бестактность со своей стороны. - Нет, но надеюсь обязательно встретить, - её голос был таким радостным, она и правда предвкушала встречу со своей родственной душой. Вот только я её радости не разделяла. Мне казалось, что каждый человек, и не важно, демон он или ангел, имеет право самостоятельно выбирать, кого ему любить. А тут получается, что за тебя решил всё Шепфа и ты просто обязан это принять. - А если ты не хочешь быть связанным со своей родственной душой? Эту связь можно как-то разорвать? – вопрос вылетел из моих уст гораздо быстрее, нежели я успела тщательно продумать свои слова. - Не говори так, Вики. Это счастье и никто не захочет разорвать такую связь. Я ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то на это отважился, - ответила подруга, с некой злостью разглядывая меня. Прости, подруга, возможно для тебя это великое счастье, но только не для меня. Не хочу, чтобы у кого-то была такая власть не только над моим телом, но и над душой. - Вики, пора на задание. Сегодня я буду твоим куратором, - услышала я мужской голос позади себя и оглянулась, чтобы рассмотреть его обладателя. Им оказался ангел по имени Дино, с которым я познакомилась на третий день своего пребывания на Небесах. От него всегда исходило такое невероятное тепло, что мне хотелось укутаться в его объятиях. - Да, конечно. Увидимся позже, Мими, - проговорила я, поднимаясь на ноги. Поцеловав подругу в лоб на прощание, я отправилась к водовороту, следуя за своим наставником на сегодняшний день. Я была искренне рада тому, что моё первое задание на Земле пройдет в компании именно Дино. Я знала, что он поддержит меня, не станет насмехаться, а поможет справиться с заданием. Спустя несколько минут мы нырнули в водоворот, который перенес нас на улицы Лондона. - Итак, твоё задание. Девушка по имени Амелия. Сегодня она примет решение, от которого будет зависеть её будущая жизнь. Она несколько лет встречалась с Адамом. Он бил её, оскорблял и унижал. Девушка долгое время терпела такое отношение к себе, а потом сбежала к родителям, - начал рассказывать Дино моё задание на сегодня. Я стояла затаив дыхание, мысленно жалея девушку, ведь никто не должен переживать подобное. - У семьи Амелии был хороший бизнес, который обманным путем отобрал Адам, чтобы отомстить девушке за её побег. Семья осталась без средств, и она долгое время размышляла, как ей поступить и наладить свою жизнь. Сейчас перед ней стоят два выбора: прощение и месть, - продолжил говорить Дино, а моё тело покрылось мурашками. Вот одна из тех вещей, за которые я так не любила бессмертную жизнь. Принимать решения, подталкивать людей на те или иные поступки. Ощущать свою ответственность за их действия и последствия, которые обязательно отразятся на их жизни. - Если она простит Адама, то их семье потребуется ещё много лет, чтобы начать новый бизнес. Но через три года у отца Амелии диагностируют болезнь, а средств на дорогостоящее лечение у них не будет. Он умрет, а следом за ним, спустя полгода умрет и мать девушки. Всю оставшуюся жизнь Амелия будет несчастна, не сможет построить личную жизнь или карьеру. Она умрет в одиночестве, так и не простив себя за то, что по её вине у их семьи не было денег на лечение отца, а Адам проживет счастливую и богатую жизнь в компании жены и трёх детей, - произнес Дино, озвучивая мне первый вариант выбора девушки. Я мотала головой из стороны в сторону, стараясь сбросить наваждение, вызванное картинками в моей голове, где я видела такую горькую и несчастливую жизнь незнакомой мне девушки. - Если же она решится на месть, то во время очередного скандала с Адамом, девушка непреднамеренно убьёт своего бывшего возлюбленного. Её не поймают полицейские и никто не будет знать, что его смерть это дело рук Амелии. Она вернет семейный бизнес, врачи смогут вылечить её отца. Спустя несколько лет она выйдет замуж, родит двоих детей и проживёт до глубокой старости, тщательно храня в себе тайну о смерти Адама. Подумай хорошо Вики, ведь от твоего решения зависит много судеб, - завершил свой рассказ Дино, аккуратно подглядывая за моим выражением лица. Я была в смятении, ведь история этой девушки была немного схожа с моей. Да, у меня не отбирали бизнес, но я также, как и она терпела насилие со стороны того, кого думала люблю всем сердцем. Но мои чувства оказались ложными, как и человек, которому они предназначались. - Выбор очевиден. Она должна отомстить, - уверенным тоном заявила я, сжимая кулаки, стараясь собрать в себе всё мужество, чтобы пойти и выполнить задание. - Ты уверена? А как же смерть Адама? Стоит ли брать на свою душу такой грех? – поинтересовался Дино, а в его глазах я заметила осуждение, которое предназначалось мне одной. - А ты не думал о её родителях? О её сломанной жизни из-за этого ублюдка? Они стоят того, чтобы позволить оставить всё как есть? Их смерти тебя не волнуют? – в моем голосе звучали злость, ярость и отчаяние, которое было не унять. - Ты мыслишь как демон, Вики, - покачал головой Дино, отворачиваясь от меня, словно только мой вид приносил ему горечь и разочарование, - Твоя мама не оценила бы этого! - Это удар ниже пояса и ты это прекрасно знаешь. Я не видела эту женщину 20 лет, а если послушать рассказы, которые витают о ней в школе, то я и вовсе её не знаю. Я думала, никто не может склонять Непризнанного на какую-либо сторону. Я думала это только мой выбор, как поступать, - в моих глазах плескалось пламя ярости, которой требовался выход наружу. Не ожидала, что Дино будет упрекать меня матерью. Вот совсем не ожидала, что мой выбор будет принят в такие штыки со стороны ангела, которого я считала своим другом. - Я не склоняю тебя, Вики. Я просто прошу подумать. Например, о всепрощении…- тяжело вздохнул ангел, засовывая руки в карманы брюк. Его лицо было сосредоточенным, словно он находился не рядом со мной, а в другом месте. Казалось, что все его мысли были далеко за пределами Земли или Небес. - Дино, неужели всепоглощающее ангельское всепрощение стоит жизни трёх невинных людей? Ведь пострадавшей окажется не только Амелия, но и её отец с матерью. Если взять чашу весов, то три жизни будут гораздо важнее одной единственной. Прости, но я буду поступать так, как велит сердце и мне абсолютно плевать, какую из сторон при этом я буду выбирать, - произнесла я, не глядя на ангела. Сделала глубокий вдох и направилась в сторону девушки, к которой меня тянуло невидимыми нитями. Я остановилась возле скамейки, на которой сидела Амелия и постаралась завязать душевный разговор с ней. К счастью, мне это легко удалось. Она рассказала обо всех событиях, которые предшествовали её такому угнетенному состоянию. А я лишь убедилась в правильности своего выбора, ведь Адам был настоящим монстром и девушка не должна была продолжать страдать из-за такого как он. На прощание мы с девушкой обнялись и она отправилась на путь мести. Я смотрела ей вслед с легкой улыбкой на лице, ведь знала, что пройдя ещё небольшой отрезок такого тяжелого пути, она обретёт счастье. И это того стоило… - Ты молодец, Вики. Тебе удалось довольно быстро расправиться со своим заданием, - подходя ближе ко мне, произнес ангел. Я сжимала свои пальцы и смотрела в одну точку, ведь в моей голове был полный хаос. Я даже не понимала причину такого состояния. Точнее, не могла отделить свои чувства и эмоции Амелии. Оказывается, вершить чужие судьбы довольно трудно. - Дино, я не хочу возвращаться назад. У меня есть дела на Земле…- тихо промолвила я, поднимая свои глаза на ангела. Он сразу нахмурился, от чего стал выглядеть также, как и его отец. - Тебе нельзя видеться с родными и вмешиваться в жизни людей без задания, - его голос был резким и грубым, но это меня не смущало. Я хотела узнать хоть какие-то подробности о своей смерти. Я даже не думала бежать к отцу, ведь это принесет только боль, а этого с меня достаточно. - Я хочу узнать и понять, за что меня могли убить. Пойми, я никогда и ничего плохого никому не делала. Я не могу оставить это просто так. Пожалуйста, Дино, попробуй меня понять, - с надрывом в голосе обратилась я к ангелу. Я, правда, надеялась, что он отпустит меня и я смогу узнать подробности своей гибели. - Ладно, но я отправлюсь с тобой, чтобы ты не натворила ничего, о чем потом будешь жалеть, - ответил Дино, протягивая мне руку и помогая подняться с места. В эту минуту я была безгранично благодарна ему, ведь он не осуждал меня, не утягивал обратно в школу, а давал мне маленький шанс на то, что я узнаю правду, так интересующую меня.***
Мы отправились в полицейский участок, где я с треском провалилась. Ну, конечно, Уокер, чего ещё следовало от тебя ожидать?! Полицейский, у которого я пыталась выудить информацию о своей смерти, смотрел на меня с подозрением, а в завершении просто отправил меня прочь. В тот момент я была искренне рада, что Дино отправился со мной. Ему с легкостью удалось узнать, что владелец седана, который сбил меня, останавливался на пару дней в небольшой гостинице, неподалеку от моего дома. Я была готова прыгать на месте и хлопать в ладоши от счастья, что ангел не отказался мне помочь. Времени до возвращения в школу у нас ещё было достаточно и я не хотела откладывать поход в отель, ведь неизвестно, когда мне ещё выпадет такая возможность. Мы медленным шагом брели в сторону отеля, когда Дино решил немного разговорить меня, видимо, стараясь расположить к себе. - Кем ты хотела стать в детстве? – его вопрос обескуражил, ведь я давно об этом не задумывалась. Практически вся моя жизнь прошла на каком-то автомате, где я оканчивала школу, университет и совершенно не думала о том, что меня ожидает в будущем. Иронично, ведь в будущем меня ожидала смерть. Когда была жива мама, я хотела стать художницей, ведь мне так нравилось рисовать весь окружающий мир. Он был таким прекрасным, многогранным, наполненным светом и радостью. Но после я познала всю горечь и тяжесть этого мира. Рисунки больше не приносили такой радости, а выполнялись лишь потому, что так было необходимо. Необходимо жить, необходимо просыпаться каждое утро. Необходимо контактировать с людьми, чьё присутствие ввергало в ужас и вызывало тошноту. Необходимо жить, а мне, как раз, этого и не хотелось. - Знаешь, когда в детстве мне задавали этот вопрос, я и подумать не могла, что когда вырасту стану одинокой, - тихо ответила я, стараясь не смотреть в сторону ангела. Конечно, он не сможет меня понять, ведь он не чувствовал того, что довелось мне. Хотя, с его отцом вряд ли можно назвать жизнь Дино сладкой и безоблачной. Я знала, что отец был с ним очень строг, постоянно требуя быть лучшим во всем. И ангелу это удавалось. Он был одним из лучших учеников школы, но этого было недостаточно для его отца, ведь впереди его сына всегда находился Люцифер. К счастью, Дино не стал развивать разговори промолчал, на сказанные мною слова и за это я была ему благодарна. Кажется, сегодня весь день был посвящен моей благодарности этому удивительному ангелу. Спустя некоторое время мы подошли к отелю, где Дино с легкостью убедил администратора пустить нас в тот самый номер, где проживал мой убийца. Зайдя в номер, я оглянулась по сторонам и испытала разочарование. Конечно, здесь всё успели убрать и вряд ли мне удастся найти хоть какую-то зацепку. Я с отчаянием села на кровать, сложила руки на коленях и стала разглядывать стену напротив себя. - Ох, Вики, тебе стоит лучше слушать учителей, - усмехнулся ангел, останавливаясь в центре номера, - ты, как бессмертная, можешь чувствовать энергию остальных людей. Нужно только сосредоточиться и отделить необходимое именно тебе. От слов ангела я просто подпрыгнула на месте, мысленно хлопая себя по лбу. Конечно, Геральд рассказывал, что у каждого человека, ангела и демона, своя собственная энергия. Она отличается цветом, вкусом и запахом. Нужно только вспомнить, прочувствовать ту энергию, которую мне довелось ощутить перед своей смертью, а затем отыскать её в номере этого отеля. Я встала рядом с Дино, закрывая глаза и старательно концентрируясь на всех эмоциях и чувствах. Я ощутила вкус клубники и лимона, который исходил от Дино, ведь именно так пахла его энергия. Затем я ощутила на кончике языка привкус мяты и зеленого чая, который принадлежал человеку, убившему меня. Не знаю, откуда во мне взялась эта уверенность, ведь я ещё довольно плохо управляла своими способностями, но я была убеждена, что энергия моего убийцы пропитана мятой и зеленым чаем. - Дино, получилось, - мой голос был радостным, а вот лицо ангела выражало беспокойство. - Что такое? Ты знаешь, кому эта энергия принадлежит? – спросила я, рассматривая своего друга. Я чувствовала, что он взволнован и в его голове крутится масса вопросов, на которые он не знал ответа. Я была уверена, что он почуял ту же энергию, что и я. Но в отличие от меня, он прекрасно знал её обладателя. - Нам пора возвращаться, - хмуро бросил Дино, вызывая водоворот. Он схватил меня за руку, утягивая за собой, а я продолжала сыпать вопросами, на которые он просто не желал отвечать. Но мне нужны были ответы, ведь я просто не могла так всё оставить. В тот момент, когда мы приземлились во дворе школы, я была готова на всё, лишь бы выпытать у друга всю информацию, известную ему. Но Дино отрешенно отпустил мою руку и быстрым шагом направился внутрь школы. Я стояла на месте, словно мои ноги приросли к земле, и силилась понять, что послужило такой реакции ангела. Вспышка. Я осознала, что моим убийцей оказался кто-то из высших. Ведь только так можно объяснить непонятную мне реакцию ангела. Стоя на месте, я судорожно пыталась собрать все мысли в кучу и понять, что делать дальше. Неожиданно пришло озарение, так необходимое мне в тот миг. Я вспомнила уроки Геральда, где он рассказывал о том, как нужно скрывать свою энергию. Сконцентрировалась, думая лишь о том, что должна догнать Дино, но так, чтобы он не знал о моём присутствии. Спустя мгновение я поняла, что мне удалось задуманное, хотя учитель предупреждал, что Непризнанным этот трюк дается сложнее всего. Подняла глаза к небу, набираясь какой-то силы или отваги и поспешила в ту сторону, где несколько мгновений ранее скрылся ангел. Я бежала, стараясь издавать как можно меньше шума, мне казалось, что именно сейчас я смогу узнать правду. Впрочем, я не ожидала, что она окажется настолько шокирующей. - Дино, я могу всё объяснить, - послышался голос ангела Фенцио. Я моментально остановилась на месте, шокируемая тем, сколько отчаяния было в голосе отца Дино. Не ожидала, что он может испытывать такие эмоции. Тихо подошла к двери кабинета, за которым были ангел Фенцио и мой друг, мысленно попросила у него прощения за то, что так беспардонно подслушиваю его разговор с отцом. Но мне просто необходимы ответы. Если бы я только знала, что меня ожидает, я бы стремглав отправилась в свою комнату, закрывая свою дверь на всевозможные замки. - Да, отец, объясни, почему я почувствовал твою энергию в том отеле, где останавливался убийца Вики, - голос друга звучал грубо, а я перестала дышать. Совершенно не ожидала, что энергия, которую я почувствовала в номере, принадлежит именно Фенцио. Это он меня убил? Но зачем? Для чего ему смерть обычной девушки? - У меня не было выбора. Если бы…она бы убила тебя…- тихо ответил Фенцио, а тело моментально покрылось мурашками. По спине прошел холодок, от которого скручивало все внутренности. - Кто? О чем ты говоришь? – с надрывом спросил Дино, а мне оставалось лишь сжимать кулаки и закусывать свои губы до крови, чтобы унять дрожь и страх, парализующий моё тело. - Я получил приказ. Она приказала убить девчонку, а если я этого не сделаю, она собиралась убить тебя. Я не мог…Прости…Я не мог потерять сына, - отчаяние просто сочилось в словах Фенцио и в эту минуту я почувствовала к нему жалость. Наверное, я испытала даже то самое ангельское всепрощение, ведь понимала, что он поступил со мной так лишь из-за любви к сыну. - Кто она? Отвечай же! – ярость охватила моего друга, а мне хотелось ворваться в кабинет и успокоить ангела, но я продолжала стоять на месте, ощущая привкус металла и собственной крови у себя во рту. Страх. Неизбежность. Отчаяние. Какие знакомые эмоции, пропитавшие меня с ног до головы. - Ребекка Уокер, - коротко ответил ангел Фенцио, а я зажмурилась, согнулась пополам, стараясь унять слёзы и крики боли, которые отчаянно пытались вырваться наружу. Нет! Нет! Этого не может быть! Моя мать. Моя родная мамочка, которая пекла мне в детстве любимые пироги с вишней. Та, которая читала мне сказки на ночь, укутывая меня в одеяло и свои такие теплые и родные объятия. Та, которая всегда улыбалась мне. Та, которая заплетала мне косички, поглаживала мои руки и спину, говоря о том, что в моей жизни всё будет чудесно. Именно она отобрала у меня жизнь, пусть и руками Фенцио. - Моя жизнь не стоила невинной души Вики. И ты это знаешь. Мне больше не о чем с тобой говорить. Я даже знать тебя не желаю, - отчеканил Дино, подходя к двери кабинета. Я слышала его шаги и должна была отойти, скрыться, чтобы он не увидел меня, но сил сделать хотя бы один шаг просто не осталось. Я слышала, как ангел Фенцио пытался что-то говорить моему другу, пытался оправдаться за свой поступок и вымолить прощение у сына, а мои глаза застилала пелена слёз. Дино был непреклонен. Он покинул кабинет, громко хлопнув дверью, а после заметил меня. Тяжело вздохнул, покачал головой и обнял меня, крепко прижимая моё тело к себе. Я дрожала, плакала и готова была оглушить всю школу своими криками, ведь правда оказалась слишком разрушительной. Даже для меня. - Пошли, - всё, что сказал ангел в тот момент, уводя меня подальше от кабинета отца и от школы. Мы остановились в саду возле статуи Равновесия. Он продолжал обнимать меня, гладил мои волосы и плечи, а я лишь содрогалась всем телом, сжимая руками его рубашку. - Прости меня, - тихо прошептал Дино и эти слова немного отрезвили меня. Он не должен винить себя за это. Не должен винить отца. Ведь виноватой была лишь та, которую я так сильно и безрассудно любила всю свою жизнь. Мама. - Ты ни в чём не виноват, слышишь. Не смей винить себя за чужие грехи, - мой голос дрожал от слёз, но я была уверенна в своих словах и Дино это видел. - И не вини отца… - тихо добавила я, уткнувшись в крепкую грудь ангела. В его объятиях было спокойно, словно они ограждали меня от всего мира. Будто в его руках находится тот самый покой, который был так необходим мне. - Он не имел права так поступать, - хмуро бросил Дино, прижимая меня к себе сильнее. - Он сделал это не из-за власти или каких-то почестей. Он сделал это, чтобы уберечь тебя. Ты должен понять его отцовскую любовь, готовую на всё лишь бы защитить своё дитя, - тихо ответила я, немного отстраняясь от ангела, чтобы заглянуть в его глаза. Такие чистые, синие, как небо. Глубокие, словно океан. В них хотелось прыгнуть, как в омут с головой. Отпустить всю боль и утонуть. Дино улыбнулся уголками губ и перевел свой взгляд на мои губы. Руки крепче сжали мою талию, а ангел стал медленно наклоняться к моему лицу. Застыла. Не знала, стоит ли остановить его или позволить сделать то, что хотел не только он, но и я. Стояла, сжимая его рубашку в руках и неотрывно следила за действиями ангела. Он остановился в сантиметре от моих губ, словно проверяя мою реакцию, а я продолжала смотреть на него, предоставляя ему право выбора. Он медленно, очень аккуратно и нежно прикоснулся своими губами к моим. Сердце пропустило несколько ударов, а после стало биться с невероятной скоростью, готовое в любую минуту выпрыгнуть из моей грудной клетки. Дино ещё сильнее сжал руками моё тело, прижимая к себе ещё ближе, а я поддалась эмоциям, обвила его шею руками и ответила на поцелуй. - Я всегда знал, что отребье притягивается друг к другу, - позади нас прозвучал надменный голос того, кого я совершенно не желала сейчас видеть. Быстро отпрянув от Дино, я со страхом в глазах посмотрела на Люцифера, на губах которого вновь появилась та самая ухмылка, преследующая меня с момента нашего знакомства. Зажмурилась, надеясь, что когда открою глаза, то демона рядом не будет. Верила, что он всего лишь мираж, который испарится, как только я открою свои глаза. Но этого, конечно же, не случилось. Он продолжал стоять на месте, всем своим видом показывая пренебрежение в мой адрес. А ещё в его ярко-алых глазах плескалась ярость и пламя, которое должно было поглотить меня и испепелить на месте. В голове пустота, в душе раздрай. Сил сдерживать свои эмоции больше не было, а демонстрировать их Люциферу я вовсе не желала. Сорвалась с места и быстро устремилась в школу, желая как можно скорее оказаться в своей комнате. Закрыться от Люцифера, Дино и всего прочего мира. Слишком многое свалилось на меня после смерти. Слишком много тяжелых открытий, которые я просто не в состоянии выдержать. Душу разорвали в клочья, оставляя меня разбитой и сломленной. Ворвалась в комнату и принялась крушить всё, что попадало под руки. Разбивала вазы, стоявшие у нас на столе. Переворачивала все книжные полки, разбрасывая книги на пол. Рвала в клочья бумагу со своими рисунками, стараясь выплеснуть всю ту боль, накопившуюся во мне. Я больше не могла выдерживать этого. Не могла выдержать этот чёртов мир, который оказался таким жестоким ко мне. Не обращала никакого внимания на крики Мими, раздающиеся рядом со мной. Выплеснуть. Выкинуть. Боль. Крики. Ненависть. Ярость. Моё тело стало светиться ярко-красным светом, а затем темнота вновь приняла меня в свои объятия. Последнее, что я увидела – это заплаканные глаза Мими и встревоженное лицо Люцифера, остановившегося в дверях нашей комнаты. Но последнее, наверняка, было всего лишь галлюцинацией. Ведь демону незнакомо чувство тревоги, заботы и сожаления. Он знает лишь силу, страх и боль, которую он готов причинить каждому, а в особенности мне. Такой глупой и жалкой Непризнанной.