POV Вики
- Пришло время поговорить, Непризнанная, - грозный, властный голос Сатаны пригвоздил мои ноги к полу. Он проникал мне под кожу, глубоко в сознание, не позволяя сделать и шаг. Я стояла, словно завороженная, без шанса на побег или спасение. Я смотрела в глаза Правителя Ада, хотя в голове звучали отголоски слов Мими, которая не раз предупреждала меня о том, что Сатана не терпит подобной фамильярности от тех, кто стоит рангом ниже. А я в пищевой цепочке этого странного и жестокого мира – была на самом последнем месте. - Что? – единственное, что смог выдать мой воспаленный разум. Я совершенно не понимала, зачем Правитель Ада призвал меня на аудиенцию к себе. Я не понимала его сосредоточенного и хмурого взгляда, направленного на меня. Казалось, что я была какой-то загадкой, которую он так отчаянно желал разгадать. Но я ведь обычная Непризнанная. Просто человек. - У меня есть одна догадка. И я хочу её проверить, - спокойно произнес Сатана, продолжая изучать меня своим взглядом. Мысли лихорадочно кружились в голове, а сердце было готово вырваться из грудной клетки. Смятение. Какие догадки? Почему это связано со мной? Неужели этот мир продолжает ставить мне подножки и наносить на сердце очередные ножевые ранения? Я не успеваю оправиться от одних проблем, как на голову моментально сваливаются новые. Я всё ещё не могла отойти от того, что моя собственная мать виновна в моей смерти. Я не могла осознать и принять ту силу, которой обладала, но совершенно не умела контролировать. Меня всё ещё терзали мысли о том, что моей родственной душой стал никто иной, как Люцифер, мать его, сын Сатаны. И сейчас, я стою в тронном зале Правителя Ада, не подозревая, насколько губительно для меня может обернуться эта встреча. Я даже не понимаю, зачем могла понадобиться Сатане, но вряд ли он станет отвечать на мои вопросы. - Я не понимаю, - тихо прошептала я, сжимая крепко кулаки, будто это могло мне чем-то помочь. - Возможно, я объясню тебе… Возможно, но не сейчас, - тихо и вкрадчиво произнес Сатана, а после развернулся ко мне спиной, поднял правую руку вверх и щёлкнул пальцами. Мне казалось, что я наблюдаю за его действиями в замедленной съёмке. Глаза продолжали смотреть, а вот сознание никак не хотело принимать эту реальность. Казалось, что это очередной кошмар. Достаточно лишь приложить немного усилий, и я очнусь на своей кровати, а рядом будет сидеть встревоженная Мими, проснувшаяся от моих отчаянных криков. Но это был не сон. Не видение, а чёртова реальность, от которой кровь стыла в жилах. Позади меня прозвучал дикий грохот, на который я моментально обернулась, в страхе оглядываясь по сторонам и пытаясь обнаружить источник подобного шума. Блять! Лучше бы я не смотрела. Лучше бы я умерла и отправилась в Небытие. Мой испуганный взгляд застыл на стене, в которую были вбиты огромные колья. Я стояла неподвижной статуей, продолжая изучать увиденную картину. На кольях были прикреплены огромные железные цепи, с которых свисали устрашающие кандалы. Я не могла отвести от них взгляд, хотя голос в голове истошно кричал о том, что я должна бежать. Или хотя бы попытаться. Но вот исполнить задуманное никак не удавалось. Тело, словно парализованное, не желало двигаться. Инстинкт самосохранения покинул меня, не желая больше играть в опасные игры с этим миром, а в особенности с Правителем Ада. - Я же ничего Вам не сделала, - голос сорвался на крик, а глаза по-прежнему рассматривали кандалы. Сатана ничего не ответил, вновь щёлкнул пальцами, и тяжелые кандалы опустились на мои запястья. Шанс на побег безвозвратно утерян. Молодец, Уокер! Кажется, сегодня ты умрёшь и освободишься от этого мира. Ты ведь этого желала? Получи! Страх. Я уже ничего не понимала. Я была пропитана страхом и ужасом. В глазах застыли слёзы, а сердце отбивало сумасшедший ритм. Сатана не произнёс больше ни слова, он просто прошёл к своему трону и опустился на него, прожигая меня своим пристальным взглядом. Он заглядывал мне прямо в душу, в поисках ответа на вопросы, о которых я даже не подозревала. Голос в голове подсказывал, что необходимо вести диалог с Правителем Ада. Необходимо предпринять хоть какие-то шаги, чтобы избежать пытки или даже смерти. Но я больше не подчинялась голосу разума. Я была во власти Сатаны. Во власти страха и отчаяния. - Что Вам от меня нужно? Я же обычный человек. Я даже сторону выбрать не успела. Зачем Вам всё это? – с трудом произнесла я, пытаясь вырвать свои руки из крепких объятий железных оков. Вспышка. Земля под ногами задрожала. Факелы, освещающие пространство вокруг, потухли и весь мир погрузился во мрак. Глаза лихорадочно искали хоть малейший источник света, чтобы сбежать от этой темноты, успевшей стать моей вечной спутницей. Я готова была сорваться на крик. Готова была молить о пощаде и прощении. Готова была отдать свою душу Дьяволу, лишь бы избежать той плачевной участи, уготованной мне судьбой. Но мои молитвы и просьбы никого не интересовали, и мне пора было это уже уяснить. Спустя несколько мгновений факелы вновь загорелись, а огонь в них стал пылать ещё ярче, чем прежде. Глаза вновь привыкали к свету, а разум всё ещё пытался осознать то, что происходило со мной в данную минуту. Я стояла возле стены, всё также закованная в кандалы. Сатана восседал на своём троне, но что-то незримо изменилось. Я не могла понять, какие именно перемены произошли, но сознание подсказывало, что ничего хорошего это не сулит. - Зачем ты меня позвал, Самаэль? – прозвучал голос где-то сбоку от меня. Такой знакомый. Такой родной. Страх вновь проник глубоко в моё тело, посылая разряды тока, сметая на своём пути все преграды, которые я пыталась выстроить в качестве защиты своего ментального состояния. Но всё в очередной раз летело к чертям, ведь этот голос принадлежал моей матери. - Нам есть что обсудить, - ответил Сатана. Он обращался к моей матери, но его глаза неустанно наблюдали за мной. Он ловил каждую мою реакцию, каждое изменение в моём взгляде. Он видел всё. Он видел меня насквозь, а я никак не могла защитить себя. - И что же это? – поинтересовалась Ребекка уверенным тоном. Кажется, её совершенно не смущало, что говорит она с Владыкой Ада. Казалось, что она была настолько уверенной в себе и своих силах, что готова была противостоять даже самому Сатане. - Мама, - прошептала я, вклиниваясь в их разговор. Мне хотелось, чтобы она взглянула на меня. Хотелось увидеть ту маму, которую я знала в детстве. Хотелось задать множество вопросов, терзавших меня уже несколько месяцев. Чёрт, да я хотела услышать хоть какие-то объяснения по поводу моей смерти. Я по-прежнему искала ей оправдания и искренне верила, что наша встреча сможет многое прояснить. Глупышка. - Что это за представление, Сатана? – недовольно спросила Ребекка, грозно поглядывая в сторону Владыки Ада. Она даже не взглянула на меня, лишь слегка мазнула по мне взглядом. Это была не моя мать. Не та Ребекка Уокер, которую всю жизнь любил мой отец. Не та Ребекка Уокер, которая была любящей женой и матерью. Это была Серафим Ребекка, жаждущая власти и признания. - Не хочешь обнять свою дочурку? – ухмыльнулся Сатана, переводя свой взгляд с меня на Серафима. Кажется, он получал истинное наслаждение от моего страха и её злости. - У меня нет дочери, - сдержанно ответила Ребекка, словно это было правдой. Словно Сатана сказал какую-то глупость, демонстрируя ей неизвестную девицу. Вот только этой девицей была я. Смущенная. Раздавленная. Морально избитая. - Даже так, - произнес Сатана, поднимаясь со своего места и делая несколько шагов в сторону моей матери, - Тогда убей её! Несколько секунд и он стоял рядом с Ребеккой, протягивая к ней руку, на которой покоился серебряный кинжал. Острая сталь, рукоять с рубином по центру и холодный взгляд матери, направленный в мою сторону. - Что? Это шутка какая-то? – растерянно пробормотала я, переводя взгляд с Сатаны на свою мать. Меня поразило, что он так легко отдал ей приказ, без сомнений и раздумий. И она, беспрекословно подчинялась ему. Ребекка медленно подняла свою руку, взяла кинжал и повернулась ко мне. Её взгляд был таким безжизненным и ледяным, что создавалось впечатление, будто она находится под воздействием и не даёт себе отчёта в том, что творит. - Нет, мам…Мам, посмотри на меня…Это же я… Вики… Мам, пожалуйста, не надо, - отчаянно лепетала я, пока моя собственная мать медленно направлялась ко мне. Сатана сложил руки на груди и заинтересовано наблюдал за нашими действиями, словно он был обычным зрителем в простом театре. Вот только ни черта это не театр. И ни черта это не игра. Это моя грёбаная жизнь! Я кричала, взывала к матери, дёргалась всем телом, в отчаянной попытке освободиться от оков и избежать смерти. Но ни черта не удавалось. Мать не слышала меня, тело отказывалось подчиняться. Я вновь была слабой и беззащитной. - Ты умрёшь быстро, - тихо произнесла Ребекка, подходя ко мне вплотную. Она перевела свой взгляд на кинжал, словно видела его впервые, а после на её лице появилась ухмылка. Такая злорадная, такая неестественная и чужая. «Это всего лишь иллюзия», - пытался достучаться до меня мой разум, но поверить этому мешали глаза матери, которые она подняла на меня. Я видела её перед собой и не могла понять, как мы до этого докатились. Как родная мать может убить своё дитя, даже по приказу Сатаны. Как я, первая Непризнанная, получившая силу телекинеза, не могу себя защитить. Зачем и почему Сатане потребовалось, чтобы я умерла от руки собственной матери? «Это чёртова иллюзия, соберись!», - истошно кричал голос в моей голове, а после всё тело пронзило дикой болью, когда Ребекка Уокер пронзила мою грудь острием кинжала. Я кричала. Громко, отчаянно. Слёзы лились из глаз, создавая пелену за которой не было видно ничего и никого. Мозг отказывался верить, что ещё секунда - и я умру. Моё тело не выдержит, сломается и сдастся. Даже бессмертные могут умереть. - Зачем? – на последнем издыхании прошептала я, утопая в собственном бессилии. Опустилась на колени, стараясь сконцентрироваться хоть на чём-то. Я ощущала, как сердце всё ещё отчаянно бьётся в израненной груди. Я чувствовала тяжёлую энергию Сатаны, проникающую в моё тело и сознание. Но… Чёрт, я совершенно не улавливала энергии Серафима. Это невозможно. Это неправильно. Так не бывает. - Это чёртова иллюзия, - голос сорвался на крик, разрушая гробовую тишину, стоявшую в тронном зале. Вспышка. - А ты молодец, Непризнанная, - ухмыльнулся Сатана, восседая на своём троне. Тревога. Я всё также стояла на коленях, прикованная кандалами, а мир вокруг вновь погружался в темноту и всё ради того, чтобы спустя несколько мгновений наполнится неистовым светом. - Я не понимаю, - прохрипела я, пытаясь встать на ноги. Перевела взгляд на свою грудь, пытаясь осознать тот факт, что кинжала в ней нет, хотя всё ещё ощущала холод стали внутри. Огляделась по сторонам и не увидела своей матери. Значит, это лишь иллюзия. Чёртово видение, которым целиком и полностью управлял Сатана. Зачем? Чёрт, я могу повторять этот вопрос миллионы раз, но вряд ли, получу на него ответ. Сатана делал то, что ему хотелось, не думая о чувствах и желаниях других. Действительно, а ты чего ожидала, Уокер?! - Ты достаточно сильная... Гораздо сильнее других Непризнанных, - хмуро произнес Сатана, изучая меня своими огненными глазами. Я с трудом понимала, где реальность, а где вымысел. В какой момент ожидать подвоха и как защитить себя. - Зачем вы это делаете? – всё-таки решилась задать вопрос, не задумываясь над тем, каким будет ответ. Единственное, что мог осознать мой разум – такими темпами, я точно не выберусь отсюда живой. - Мы поговорим об этом потом, мисс Уокер, - голос Сатаны прозвучал на удивление дружелюбно и мягко, словно он пытался расположить меня к себе. Конечно, именно так стоит заводить дружелюбные отношения – приковывая оппонента в кандалы и издеваясь над его рассудком. Браво! Аплодисменты! Вспышка. Тело стало таким лёгким, словно пушинка, парящая в небесах. Вокруг царил непроглядный хаос. Поднялся сильный ветер, хотя откуда бы ему взяться в Преисподней? В ответ на свои мысли лишь тихо хохотнула, убеждаясь, что я окончательно и бесповоротно сошла с ума. Туман, вихри пыли, а после твёрдая почва под ногами. Поежилась от холода и машинально обняла себя руками, желая согреться. Что? Руки? Куда пропали кандалы? И где я? - Что за чертовщина? – вслух поинтересовалась я, не понимая, где оказалась. Оглядывалась по сторонам, изучая небольшой переулок, в котором очутилась. Кирпичные стены, на которых были изображены различные граффити. Фонарь, освещающий небольшой отрезок земли. Где-то я это уже видела… Всё казалось таким знакомым, словно я бывала в этом месте уже тысячу раз. Перебирала в голове воспоминания из своей земной жизни, пытаясь вспомнить и унять тревогу, нарастающую внутри меня. - А вот и моя Вики, - пьяный голос позади меня заставил вздрогнуть. Никогда не смогла бы забыть этот голос и того, кому он принадлежал. Тому, кто растоптал моё тело и душу. Затравленно оглянулась, съёживаясь всем телом и медленно отступая назад. Нет, этого не может быть! Чёрт. Чёрт. Чёрт. - Джастин… - тихо прошептала я, продолжая пятиться спиной к стене заброшенного дома. Тогда я и вспомнила, почему этот переулок, эти граффити – показались мне такими знакомыми. Именно здесь, моя земная жизнь разрушилась окончательно и бесповоротно. Именно в этом месте, мою душу изранили и оставили истекать кровью. - Ты испугалась, Вики? Не бойся, это же я… Я люблю тебя, помнишь? – ухмылялся мой возлюбленный, надвигаясь на меня нетрезвой походкой. Он с трудом стоял на ногах, но в глазах его пылали огни. Он желал растоптать меня и уничтожить. - Уходи, оставь меня, - слабый лепет прозвучал с моих уст, пока я всё ещё надеялась, что смогу скрыться в темноте и сбежать из этого злополучного места. - Куда ты так спешишь, детка? – голос Уилла, лучшего друга моего бывшего парня. Их было четверо. Изрядно пьяные, желавшие получить дозу адреналина и удовольствия за мой счёт. Я сошла с ума. Просто съехала с катушек, ведь я не могла оказаться в прошлом. Не могла вновь очутиться здесь, в месте, которое я желала забыть раз и навсегда. - Чего ты, Уокер? Мы же просто хотим немного развлечься… Составь нам компанию, - ублюдская ухмылка на лице Джастина, хватающего меня за руку и притягивающего к себе. В нос ударил запах алкоголя, которым пропиталась одежда моего бывшего. Его руки шарили по моему телу, а я пыталась отбиваться. Я пыталась вырваться из его оков, оттолкнуть в сторону его дружков, которые также запустили свои похотливые руки мне под юбку. Крики. Истошные крики озаряли тишину этого мрачного переулка, но никто их не слышал. Мои мучители лишь хохотали, ругались матом и спорили на тему того, кто же из них будет первым. Чёрт. Нет. Пожалуйста. Хватит. Слабая и беззащитная. В который раз. - По праву её парня – первым буду я, - проорал Джастин, расстегивая свои джинсы и срывая на мне платье. Он отбросил порванную ткань в сторону, прорычал что-то нечленораздельное, а после ударил меня по лицу. Удар был настолько сильный, что в глазах моментально потемнело. Тело ослабело, опускаясь на землю, прямо в грязь и лужи. Они вновь захохотали, обрадованные увиденной картиной. Больные ублюдки. Медленно пыталась подняться на ноги, отползти в сторону, а они наблюдали за моими напрасными попытками, ведь они ещё не наигрались. Им было мало… - Не так быстро, Вики, - засмеялся Джастин, вновь притягивая меня к себе. Он творил немыслимые вещи. Уничтожал моё тело, оставляя на нём следы от ударов. Множество невидимых шрамов появлялись на моём сердце, пока я отчаянно пыталась отбиваться от него и его дружков, которые выстроились в очередь, чтобы творить эти гнусности со мной и моим телом. «Очнись, Вики! Это всего лишь иллюзия! Ты сильнее этого!» - вновь истошный крик пронесся в голове, пытаясь вернуть моё сознание в реальность. Чёрт. Чёрт. Чёрт. - Хватит этих игр, больной ты ублюдок! – проорала я, выпуская из спины свои крылья, о которых успела позабыть. Я кричала и ругалась матом, обращаясь к Сатане, не задумываясь над тем, что Правитель Ада не станет терпеть подобного обращения к себе. Но мне было плевать! Просто насрать на его мнение, на собственную безопасность, но я больше не могла позволять ему издеваться над моим сознанием. Хохот прекратился, а силуэты моих насильников стали развеиваться, словно пыль по ветру. Медленно перекатилась в сторону, вытирая кулаком кровь, стекающую с моего избитого лица. Темнота, густая и непроглядная. Вспышка. - Это какой-то изощрённый тест или вы просто сумасшедший? – прохрипела я, ощущая на своих запястьях холод от металла. Кандалы на руках, стою на коленях, а Сатана глядит на меня со своего высокого трона. Сложно понимать, где реальность, а где вымысел. Мне казалось, что мы с реальностью стали параллельными прямыми и больше не желаем пересекаться. Пронзительная боль оглушала, не позволяя трезво рассуждать. Ментальная расчленёнка. И руководил этим процессом Правитель Ада. - А ты смелая… - ухмыльнулся Сатана, а в его глазах пылал огонь самой Преисподней, - И пока, ты единственная, кто не погиб от такой дерзости в мой адрес. - Вы сами вынудили меня на подобное обращение, - хрипло простонала в ответ, пытаясь принять более удобную позу. Смысла вырываться я не видела. Я могу одолеть иллюзии, но не Сатану, сильного и могущественного демона, правящего Адом. - Любопытно, весьма, - задумчиво произнёс Сатана, щёлкая пальцами и растворяясь в темноте. Он оставил меня одну, закованную в цепи и сломленную духом. Прекрасно. Злость. Какого чёрта здесь вообще происходит? Зачем он подвергает меня таким пыткам? Чего он хочет этим добиться? Может, это какое-то развлечение, о котором мне забыли сообщить? Игры на выживание. Может, на меня уже поставили ставки и теперь наблюдают в волшебное зеркало, забавляясь увиденной картиной и рассуждая, сколько ещё я смогу выдержать? А смогу ли я? Сил бороться больше не осталось. Тело было слабым и ватным. Сознание отрывалось от реальности, уволакивая меня в мир снов и кошмаров. Вот только понять, что это чёртова реальность – было крайне тяжело. Хотелось очнуться, забыться и больше не чувствовать этих эмоций. Этого страха, который змеёй обвился вокруг меня, проникая в глубины моего сознания. Вспышка. Уставшая, разбитая, подавленная. - Вики, очнись! Всё в порядке. Потерпи, ещё немного. Всё будет хорошо, - голос моего милого и доброго ангела вырвал меня из пучины моих терзаний. - Дино, - тихий шёпот прозвучал с моих уст, пока мой ангел освобождал мои руки. Он нежно прижимал меня к своей груди, шепча какие-то успокаивающие фразы, а мой мозг отчаянно пытался понять – это реальность или очередная иллюзия, созданная Сатаной? - Ты не имел никакого права забирать Непризнанную! Да ещё подвергать её подобным пыткам! – яростный, злой голос Серафима Кроули заставил меня вздрогнуть. Медленно открыла глаза, фокусируя свой взгляд на директоре школы. Он был здесь. Дино здесь. Его руки прижимают меня к себе, удерживая и не позволяя свалиться на пол. Вот оно! Спасение! Такое долгожданное и такое реальное! - Думаете, что вправе указывать мне?! Не много ли берёте на себя? – грозный рык Сатаны заставил землю под ногами задрожать. Испуг. Отчаянный и неконтролируемый. Переводила отрешенный взгляд с Сатаны на Серафима Кроули, на Дино, который всё это время поддерживал меня на ногах, на Мими, испуганную и растерянную, стоявшую за спиной хмурого Геральда. Это грёбаная реальность. Они пришли меня спасти. Они меня освободят. Всё закончилось! Вот только ни черта… Всё только начиналось… Хлыст плети, от которой на теле Серафима Кроули появилась зияющая рана. Его ноги подкосились и он опустился на колени, пытаясь выпустить свою энергию и укрыть всех под защитным куполом. Но Владыка Ада был сильнее его. Он разрушил защитный барьер за долю секунды, а после поднял руки вверх, призывая свою маленькую армию демонов, желавших крови и плоти. Они её получили. Получили сполна, убивая Кроули и Геральда. Дино яростно наблюдал за ходом сражения, оттаскивая моё тело к дальней стене. - Не высовывайтесь, - бросил он мне и Мими, которая опустилась рядом со мной на пол, а после бросился прямо в гущу отчаянной схватки. Он выпустил свои мощные, белоснежные крылья, вызывая бурю и отрезая нас от демонов, желавших уничтожить всех вокруг. - Нет, Дино, нет, - истошно кричала я, пытаясь подняться на ноги. Я сбрасывала руки Мими со своих плеч, вырываясь, срывая с себя оцепенение и бросаясь следом за Дино. Он не должен погибать из-за меня. Из-за своего желания спасти меня. Нет! Блять, лучше умру я, нежели мой светлый и добрый ангел. Выпустила свои слабые, серые и безликие крылья, становясь рядом с Дино. Я была готова к сражению. Сражаться рядом с ним, за своих друзей и близких. Желая спасти тех единственных, которые всё ещё были у меня. - Вики, не надо, - хмуро произнес Дино, отражая атаки демонов с помощью меча, который волшебным образом оказался в его руке. « Нереально», - вспыхнуло в голове, но времени на размышления не было. Дино отчаянно сражался, убивая противников и медленно наступая на Сатану, Мими выпускала сферы голубоватого цвета, отбрасывая демонов, а я просто стояла посредине побоища и не знала, что мне делать. Резко подскочила на месте, увидела вдалеке меч, одиноко лежавший на полу, и побежала в его сторону. Схватила рукоять, крепко сжимая оружие в своих руках и поворачиваясь в сторону Сатаны. Именно он виновник всего этого. Ему захотелось сыграть со мной в ментальные игры, а закончились они смертью директора Небесной школы и преподавателя. Мы остались живы. Я, Мими и Дино. Но это лишь временно. Мы можем одолеть его армию, но обязаны победить именно его, иначе эта война никогда не закончится. - Думаешь, сможешь меня убить, Непризнанная? - поинтересовался Сатана. Он стоял уверенно и неотрывно следил за моими движениями. Я медленно подходила к нему, минуя остальных демонов, которые вовсе не обращали на меня своего внимания. «Нереально», - настойчиво билась мысль в голове, но я не желала её слушать. Я желала крови. Его, чёрт подери, крови! - Я могу попытаться, - слабым голосом ответила я, крепко сжимая в руке меч. Мне было всё равно, умру я сегодня или же нет. Но я должна была защитить своих друзей. Любой ценой. - Нееет, - истошный вопль Мими привлёк к себе моё внимание. Растерянно перевела взгляд, пытаясь понять причину такого отчаяния подруги. Ноги подкосились, сердце провалилось в пятки, разум отключился. На полу лежал мой ангел. Мой храбрый Дино. А из его груди торчала рукоять меча. Его лицо было повёрнуто в мою сторону, но глаза ничего не выражали. Из них ушла вся жизнь. Всё тепло и весь свет, которым был полон мой лучший друг. - Чёрт, - прорычала, резко подрываясь на ноги. Я не отдавала себе отчёта в том, что делаю и как поступаю. Меня захлестнула злость вперемешку с отчаянием. Перед глазами я видела лишь безжизненное тело Дино, а сердце желало отмщения. Расправила крылья, поднимаясь вверх, и за считанные секунды преодолевая расстояние, разделявшее нас с Сатаной. Очутившись прямо перед ним, я не раздумывала, моё тело действовало гораздо быстрее меня. Я подняла меч, направляя его в сторону Сатаны, но, когда лезвие достигло своей цели – Правитель Ада просто растворился. Чёрт. Чёрт. Чёрт. Вспышка. - Сколько можно? Сколько вы будете посылать мне эти видения? – прокричала я, поднимая взгляд на Сатану, который по-прежнему сидел на своём троне. Ментальные пытки. Раз за разом. Без возможности уследить, где их начало. Отчаяние. Страх. Боль. Вновь и вновь, словно заезженная пластинка в граммофоне. - Пока не увижу то, что мне необходимо, - ответил Сатана, скрещивая руки на своей могучей груди. Ублюдская игра. Чёртов мир. Грёбаный Сатана. Вспышка. Дом. Родной дом, где меня всегда ждал отец. Где всегда пахло бергамотом и малиной. Где всегда было тепло, вне зависимости от погоды за окном. Где всегда тёплые и нежные руки моего отца, ласкали меня и успокаивали. Где всегда всё было хорошо, и неважно, какое дерьмо происходило в моей жизни. - Это очередное видение? – крикнула я в пустоту, ведь разум пытался осознать, что я не могу очутиться дома. В голове прокручивала, что я нахожусь в тронном зале, в компании Сатаны, который развлекается ментальными пытками, оттачивая своего мастерство на мне. Обычной Непризнанной. - Вики? Это ты? – хриплый голос отца прозвучал из кухни, а я медленным шагом направилась в ту сторону. «Нереально, нереально», - повторяла в голове слова, желая вновь оказаться в Аду. Увидеть своего отца спустя столько времени после смерти – было самым худшим, что могло со мной произойти. Очередная порция боли, которая будет терзать моё сердце. Неужели этого мало? Я уже сломлена. Уже раздавлена. Совсем обессиленная. Хватит. Пожалуйста. Ярость. Медленно подошла к двери в кухню, настороженно заглядывая внутрь и готовая увидеть самые страшные картины, которые только смог себе представить мой воспаленный рассудок. - Вики… - со слезами на глазах прошептал отец, подрываясь со стула и заключая меня в свои объятия. Такие тёплые, такие родные. - Папочка, - плакала я, утыкаясь лицом в его рубашку. Я чувствовала его запах, ощущала его руки на своих плечах, но искала подвох. Всё это нереально. Очередное видение, посланное Сатаной. - Милая… Я думал, ты умерла… Доченька, родная моя, - сдавленно говорил отец, целуя мои волосы и сжимая мои плечи. Пол задрожал, лампочки в светильниках задрожали, а после я ощутила ледяной холод, обволакивающий моё тело. Руки отца пропали, а я затравленно оглядывалась по сторонам, пытаясь понять, куда исчез отец. Он стоял на коленях посредине кухни. Маленькие черти, с прогнившими телами, лицами, с которых лоскутами свисала кожа, и пустыми глазницами, удерживали моего отца на коленях. -Нет, - прошептала я, делая шаг в их сторону. Но ничего не получилось. Ноги не желали повиноваться, а глаза неотрывно смотрели на отца. Я не контролировала происходящее, я была лишь зрителем, которому уготовано наблюдать за смертью отца. Блять! Хватит! Прекрати! Черти, словно по приказу, вытянулись и нанесли первый удар. Они рассекали кожу на теле отца, а я разрывалась от диких криков и слёз, которые потоком хлынули из глаз. - Отпустите его. Не надо, - я пыталась вырваться, вернуть контроль над своим телом, но всё было тщетно. Они разрывали его плоть, вырывая все внутренности и пожирая их. Их ухмылки порождали в душе небывалую ярость и гнев. - Я сказала, отпустите его! – хриплое рычание сорвалось с моих губ, а тело вновь стало мне подчиняться. Тело озарилось ярко-красным свечением, выпуская на свободу мою необузданную силу. Расправила крылья за спиной, которые больше не были такими, как прежде. Они больше не были слабыми, серыми, как у Непризнанных. Мои крылья были ярко-изумрудного цвета, с вкраплением белого на каждом пёрышке. Я чувствовала, как мои глаза горели, ощущала мощную энергию внутри себя и позволила ей выйти наружу. Сжала пальцы в кулак, а черти моментально вспыхнули и загорелись. Они пылали в огне, который поблескивал всеми оттенками красного, кровавого. И только отец оставался целым и невредимым. Точнее, то, что осталось от него. Блять! Вспышка. Упала на колени, срывая цепи со стены и оглашая тронный зал своим отчаянным криком. - Это правда… - послышался вдали растерянный голос Сатаны. Стоп. Что? Никогда не думала, что Владыка Ада может быть таким растерянным. Что вообще происходит? Он получил ответы на свои вопросы? Эта пытка прекратится? Издавала утробное мычание, ведь перед глазами всё ещё стояла картина с безжизненным, изуродованным телом моего отца. Повалилась на пол, не в силах больше контролировать своё тело. Меня трясло, словно от земной лихорадки. Разум бейсбольной битой отбивал все вопросы, которые желали проникнуть в моё сознание. Нет, с меня достаточно. Сегодня хватит. С трудом приоткрыла глаза, пытаясь отыскать в этом ментальном хаосе Сатану. Виновника моего разбитого состояния. Он стоял рядом со мной, хмурый, растерянный и отрешённый. Он блуждал в своих мыслях, забывая обо мне и моём бренном теле, которое было готово в любую минуту покинуть этот грёбаный мир. Острая боль в области ключицы. Чёрт, Люцифер, не сейчас… Закричала, не в силах сдерживаться от огненной пытки, которую сейчас дарил мне не Сатана, а его сын. - Мисс Уокер? – озадаченно произнес Сатана, опускаясь на корточки рядом со мной. Я чувствовала кровь, стекающую с моей татуировки, ведь Люцифер, в который раз развлекался в своей постели, а моё тело пылало от мучительной боли. В глазах потемнело, я с трудом осознавала происходящее, ощущая, как Сатана медленно опускает вниз ворот футболки, пропитавшейся моей кровью. - Чёрт, - тихо произнес Сатана, а мне хотелось смеяться. Что, Владыка Ада, не ожидал, что родственной душой твоего грёбаного сына станет Непризнанная? Или что именно её ты подвергнешь таким нечеловеческим пыткам? Доволен, ублюдок? - Что здесь происходит? – испуганный женский голос заставил Сатану вздрогнуть, а я в которой раз пыталась собрать своё сознание по кускам, - Что ты наделал, Самаэль? Лилит. Точно. Жена Сатаны. Королева Ада. Мать всех демонов. Я ощущала на себе её нежные руки, которые гладили мою кожу, пытаясь успокоить и унять боль. Её присутствие рядом дарило маленькую надежду на то, что сегодняшний день не станет для меня последним. - Она… Нефилим, - сдавленно произнес Сатана. И это последнее, что уловило моё истерзанное сознание.Глава 7. Эмоциональное месиво
24 января 2021 г., 00:50
Примечания:
Эмоционально тяжелая глава получилась. Надеюсь, вы оцените. Буду ждать ваших отзывов и комментариев. Это, правда, очень ценно!
Также, хочу ещё раз поделиться крутым телеграмм каналом, где вы сможете найти себе интересные фанфики по КР. @RCFicbook
🎶 Bring me the horizon - can you feel my heart