From begin. Let`s try

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 46 919 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 101 Отзывы 37 В сборник

Six

Настройки
      Прошла ещё неделя.       Феликс заболел. Ничего серьёзного, вы не подумайте, просто простуда и насморк, из-за которого он не чувствует ничего, кроме дискомфорта.       Чонин делает вид, что в порядке, но реже появляется в нашем месте, предпочитая изнуряющие тренировки в бассейне.       Чанбин перестал быть агрессивным, теперь просто плутая в своих мыслях, где, как мне кажется, давно заблудился.       Хёнджин снова изменился. Много говорил, показывал больше чем одну эмоцию, и постоянно чем-то занимался. В общем, в то время, как мы существовали, он... жил.       Однако это не был тот Хван, которого я знал когда-то. Его лицо теперь постоянно выражало лишь сосредоточенность и мыслительную работу, а действия сводились к одному - расследованию чертовщины, что с нами происходит. "Было понятно, что Хана убили, с самого начала. Я долго думал об этом, почти всю неделю, и когда ушёл Сынмин, убедился, что что-то не так. Это не случайности, понимаешь? Я не верю в это. Не могло всё то, что обещало быть счастливым, превратиться в ад без всякой причины. Я собираюсь разобраться в этом. Только без помощи не получится. Я могу на вас положиться?" — сказал он мне однажды, а я лишь с широко раскрытыми от шока глазами кивнул, несколько раз, пообещав, что обязательно помогу ему. Хван Хёнджин намного сильнее, чем кажется. Я думал, что вторая смерть, произошедшая на его глазах, сломает, окончательно добьёт, но вместо этого смотивировала и раскрыла факт того, что он не просто страдал, а думал, размышлял и пытался разобраться. Чего не делал я. На самом деле в моих мыслях даже не было версии, что это может быть связано, и что за простыми случайностями может стоять нечто большее.       Эти парни, на самом деле, не просто мои друзья, и даже не семья. Нечто ближе, чем родственники в несколько раз. Они учат меня многим вещам, меняют в лучшую сторону и помогают верить в лучшее. Да, двоих из нас теперь нет, и ту боль, которую мы испытываем, не унять никогда, но тем не менее, я вспоминаю их с улыбкой и понимаю, что время проведено было не зря. Это ли не самое главное? Я жалею лишь о том, что больше не могу увидеть их, а в остальном, учусь и учусь, придавая прошедшим событиям и словам иной, правильный смысл.       В клубной комнате стало ещё просторнее, чем прежде. Но вместо облегчения это приносит лишь тяжесть. Иногда я даже рисую их образы у себя в голове, представляя, что они вновь сидят на привычных местах, и видят то, что происходит. Но всё же чаще я слежу за оставшимися друзьями, а ещё чаще думаю о Минхо и о том, что чувствую к нему. У нашей истории, похоже, и правда не будет никакого хэппи энда, и я до ужаса не хочу, чтобы всё кончилось также, как у Хёнджина и Чонина. Не хочу когда-нибудь потом сидеть и жалеть о невысказанном, собирая сердце по кусочкам. Хочу просто побыть счастливым, хотя бы то время, что осталось. Если, конечно, осталось...       — Хён, — из мыслей вырывает голос брюнета, и я наконец замечаю его, осматривая такое знакомое лицо, с бледными щеками и покусанными губами. Возможно, ему стало лучше, возможно, Хван правда вернулся, настоящий, прежний... Плевать, что все мы знаем, что это не так, никто не запрещает витать в облаках. Никто. — Не отвлекаю?       — Нет, конечно, нет. Что такое?       — Я хотел поговорить насчёт помощи, — хоть голос звучит неуверенно, он не отводит карих глаз, в которых слишком глубоко, что аж захлебнуться можно. — Кажется, время пришло.       — Ты всегда можешь положиться на меня, знаешь ведь, — без раздумий ответил я, запуская руку в светлые волосы. — Что ты задумал?       — Со мной связались люди, которые расследуют убийство Джисона, — в глазах напротив зажглись искорки надежды, что не могли не заразить меня. — Это дело хотели быстро замять, так что официально никому не разрешено, но они очень сильно заинтересовались этим, поэтому готовы докопаться до правды.       — То есть, у них нет никаких документов, подтверждающих, что они копы или следователи? Хёнджин, ты же понимаешь, что...       — Хён, я не тупой, — Хван прервал меня, качая головой. — Даже отчаяние не заглушит во мне осторожность. Именно поэтому мне нужен ты, ясно? Я чувствую что-то неладное, но не до конца уверен. А ещё это может быть нашим единственным шансом, поэтому... Встреча назначена на завтра.       — Джин.       — Погоди, просто дослушай. Я всё продумал, так что это безопасно. Место и время выбирал я, и конечно же это будет днём в людном районе. Ты, на всякий случай с кем-нибудь ещё, будете сидеть неподалёку, в машине, и следить. Если что-то пойдёт не так, я подам знак и вы поможете. Всё просто, так ведь?       — В этом есть логика, — тяжело вздохнул я. — Но мы не можем так рисковать. Я бы легко вписался в это раньше, но сейчас... Я не могу потерять кого-то ещё, понимаешь?       — Именно поэтому мы должны сделать это. Чтобы предотвратить худшее. — Хёнджин сел передо мной на корточки, схватив за руку и сжав, пытаясь передать все эмоции, что у него есть. Но я молчал, отводя взгляд. Хван отстранился, вставая и поворачиваясь ко мне спиной, видимо чтобы собраться с мыслями. Некоторое время висела тишина, пока он не обернулся, облизывая губы и смотря в пол.       — Я могу фальшиво улыбаться, могу притворно смеяться, чёрт, я даже могу делать вид, что всё хорошо, — парень горько усмехнулся, когда его голос дрогнул. — Только никогда не проси меня забыть о нём. Никогда. Не смей… не смей думать, что я сделаю это. — он поджал пухлые губы. Говорить столько для него, в последнее время, не так тяжело, однако по прежнему он просто не может справиться со своими эмоциями. Сейчас, в порыве злости, или тоски, его голос звучал как никогда внятно и уверенно. А ещё больно. Моё сердце сжималось каждый раз, когда с его уст слетало очередное слово.       — Я тоже не могу, — я покачал головой, истерично улыбаясь. — Знаешь, я не настолько всемогущ. Я просто человек, которому тоже может быть очень больно. Прости, я не должен сейчас тебе этого говорить. Я должен продолжать держаться ради вас, улыбаться и поддерживать, чтобы вы могли почувствовать себя немного лучше. Но я… я не могу. Джисон тоже был моим другом, я тоже скучаю по нему, Хёнджин. Я тоже не верю, я тоже страдаю, ненавижу себя и ломаюсь на части. Но черт возьми, если вы не перестанете быть такими безрассудными, я не выдержу.       — Чан, пожалуйста...       — ...Как ты собираешься подать нам знак?

***

      — Ох, ты здесь, — Со ворвался в клубную комнату через некоторое время после ухода Хвана, для того, чтобы забрать свои вещи и тоже уйти. — Привет.       — Чанбин, ты как раз вовремя, — я взглянул на друга, оценивая состояние. После того разговора я должен внимательнее к нему относиться, как бы ни доверял. — Есть разговор.       — Я весь внимание. — вернув рюкзак на диван, парень сел рядом с ним. Да, возможно он стал слишком задумчив и закрыт, но когда дело касается друзей - всё как прежде. По крайней мере, старается быть таковым.       — Это касается Джисона и, возможно, Сынмина...

***

      — Но почему бы тебе не попросить Минхо? — задаёт вполне логичный вопрос Бин, выслушав меня. Действительно, почему? Я на секунду задумываюсь о правильности слов друга, но затем осознаю собственное решение.       — Потому что ты дерёшься хорошо, — конечно, называю не основную, но важную причину. Основная же заключается в том, что я попросту не могу оставить Феликса и Чанбина наедине, это опасно для них же. Лучше уж двое старших и всё ещё здравомыслящих человека возьмут на себя по двое младших, дабы исключить происшествия. Хотя не уверен, что с Чонином может что-то случиться под, практически постоянным, наблюдением тренера, но это не важно, подстраховка не помешает.       — Справедливо, — хмыкает темноволосый и хмурится, снова уходя в себя, чтобы принять решение. И ему в скором это удаётся. — Ладно, я в деле.       — Спасибо. — считаю нужным благодарно улыбнуться, получая в ответ тоже.       — Ну а теперь я могу пойти спать?       — Собираешься спать в три часа дня?       — Почему нет?       — Действительно, что ж, тогда дерзай.       Моему удивлению нет предела, когда сразу после ухода Со в комнату заходит Ли, вещи которого, к слову, здесь оставлены не были. Что за удача такая?       — "К тебе у меня тоже разговор есть" — произношу, к сожалению, только в мыслях, так как слова комом в горле встают. Парень занимается своими делами, которые рано или поздно кончатся, и он уйдёт, а вместе с ним и последний шанс признаться. Но я сижу, тупо глядя на него и слушая бьющееся о грудную клетку сердце. В какой-то момент Минхо замирает, и я начинаю проклинать себя, готовясь смотреть на его уход, однако вместо этого слышу:       — Ты в порядке?       — Что?       — Я имею ввиду... — парень поворачивается ко мне и медленно подходит, неожиданно садясь на корточки и заглядывая в глаза. — Всё хорошо? Ты хорошо себя чувствуешь? Сможешь справиться со всем?       — Д-да... Да, я в порядке. — заикаюсь, ошарашенный поведением друга. Хочется отсесть подальше от края кресла, но боюсь пошевелиться, тем самым спугнув Ли. — Почему ты спрашиваешь?       — Просто, — кажется, будто он наконец приходит в себя, наконец понимает, что делает, теперь становясь неуверенным и серьёзным. — Мне это важно. Но если ты в порядке, то ладно... — темноволосый выдавливает из себя ободряющую улыбку и кивает, начиная подниматься. Именно тогда я решаю забить на страхи и сомнения, делая шаг, который, возможно, изменит наши отношения навсегда. Я хватаю его за руку, опуская обратно.       — На самом деле, нам есть о чём поговорить. — отвечаю на вопросительный взгляд, наконец отпуская и сглатывая, собираясь с мыслями. — Минхо, я... — сейчас или никогда. Другой возможности может и не быть. Времени не так много, надежд на следующий день тоже. Не в нашем случае. Поэтому... — Ты мне нравишься. — он открывает рот, желая что-то сказать, но я быстро перебиваю, чтобы не струсить потом и высказать всё. — Не как друг. То есть, как друг конечно тоже, но я про другое. Ты нравишься мне как некто больший, чем друг. Всегда нравился, я думаю. С самой первой встречи, но понял я не так давно. И ничего страшного, если это не взаимно, я пойму. Но сказать должен был, ведь кто знает, что может случиться завтра. А страдать потом я не хочу. Тем не менее, это ни на что тебя не обязывает, и наша дружба не пострадает в любом случае, так что... — не успеваю договорить, так как меня затыкают. В буквальном смысле и наверняка, что кажется, не вымолвлю и слова ближайшую неделю. Минхо неожиданно сдвигается с места и целует в уголок губ. Легко и почти невесомо, но достаточно, чтобы я затаил дыхание и перестал чувствовать биение сердца. Он отстраняется медленно, смотря в глаза, и кладёт руку на колено.       — Ты мне тоже, — начал он. — С самого начала, правда. Это ни с чем не связано, так было всегда, просто знай. Ты всегда казался мне особенным. Не таким, как другие. Более добрым, более отзывчивым и находчивым. И мне кажется, я просто никогда не смогу тебя заслужить, но тем не менее, хочу быть рядом. Просто хочу. — Минхо отвёл взгляд, замолкая на пару мгновений, а после вернул его мне, задумчиво продолжая. — Единственное, чего я действительно не знаю, так это того, что будет, когда всё кончится, но когда это случится, я надеюсь, у меня будет шанс... Быть с тобой.       Теперь настала моя очередь перебивать. Я обнял Ли, притянув к себе за плечи и уткнувшись куда-то в шею, вдыхая своеобразный, свойственный только ему, запах.       — Чан, прости... — неуверенно обняв в ответ, прошептал виновато он, а я лишь сжал его одежду, хмурясь.       — Просто ничего не говори. Молчи. — чувствуя, как внутренности больно сдавливает от его слов, прошу я, и он слушается, так что некоторое время мы так и сидим, в тишине, каждый со своими мыслями, но теперь не наедине.

***

      Следующий день, а точнее утро, завтрак и уроки пролетели незаметно — возможно потому, что всё было легко и непринужденно, а возможно и потому, что весь день я думал и в страхе ожидал лишь того, что случится после школы.       Мы сидели, как и всегда, в клубной комнате, тихо занимаясь своими делами. Даже Чонин был здесь, не пытаясь сбежать на очередную тренировку.       — Мы точно можем взять машину твоего отца? — нервно перебирая телефон в руках, спрашиваю я у Хёнджина.       — Да. Я сказал, что подвезу на ней друзей. Он даже не заметит. Если, вы, конечно, не собираетесь попадать в неприятности. — протянул парень, метнув в мою сторону подозрительный взгляд.       — Не собираемся, — заверил я друга, вновь меняя положение, теперь положив одну ногу на другую. — Теперь по поводу знака. Если тебе что-то не понравится - неважно, насколько это может казаться незначительным - нажимаешь на кнопку, понял?       — Да.       — Хван, я серьёзно. Это может быть опасно.       — Да понял я, понял. Думаешь мне самому охота подставляться?       — Хорошо... — пытаясь успокоиться, вздохнул я, теперь переводя взгляд на Чанбина. — Феликс будет в общежитии? — Ли болен, а потому в школе не появляется. Точно о его состоянии и планах знает только Со.       — Насколько я знаю, да. В любом случае я попросил его ничего не делать и никуда не ходить.       — Отлично. — от сердца отлегло, но лишь немного. Всё было расставлено по местам, всё было под контролем и запланировано, однако чувство незавершенности не покидало. Может, это уйдёт после того, как закончим дела? Я задумчиво закусил губу, вновь прокручивая в голове список, который сам и придумал, попутно пытаясь добавить ещё пунктов. В конце концов мой взгляд остановился на Яне, и тогда я понял, в чём проблема. — Минхо... — начал я, всё также смотря на младшего. — Можешь проводить Чонина до бассейна?       — Я что, пятилетка, которому нянька нужна? — тут же задал вопрос парень, поднимая удивленный взгляд от экрана смартфона.       — Это просто меры предосторожности...       — Засуньте их себе в задницу, — лишь съязвил темноволосый на мою попытку объяснить. И нет, мы не удивлены. Он всегда таким был, абсолютно. На его поведение не повлияли недавние события, он остался самим собой. Таким же грубым и язвительным, что даже хёнов не побоится. Просто раньше Сынмин его сдерживал, вовремя останавливал. А сейчас Сынмина нет, как и кнопки тормоза у младшего. Она исчезла вместе с Кимом, и уже не появится, будьте уверены.       — Допустим, — вскинув бровь, тяжело отозвался Минхо, вставая с места и накидывая рюкзак на одно плечо. — Ну, что ж, сделаю это прямо после того, как провожу тебя.       — Только попробуй пойти за мной, танцор, или я... — нахмурился злобно Ян, вставая следом, уже почти готовый отбиваться руками и ногами от надоедливого хёна.       — Да-да, расскажешь это всё по дороге, — кивнул вежливо парень, выводя вырывающегося Нина из комнаты, не забыв повернуться к нам и помахать на прощание, шепотом пожелав удачи. Хотя я бы поспорил насчет того, кому удача нужна больше.       — Ну, похоже, и нам пора? — когда звук удаляющихся шагов стал почти неразличим, обратился к воздуху я, не ожидая никакого ответа. Потому что он и не нужен. Потому что время встречи уже приближалось, и все мы знали, что опаздывать было нельзя.
Примечания:
80 Нравится 101 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)