***
— Ох, ты здесь, — Со ворвался в клубную комнату через некоторое время после ухода Хвана, для того, чтобы забрать свои вещи и тоже уйти. — Привет. — Чанбин, ты как раз вовремя, — я взглянул на друга, оценивая состояние. После того разговора я должен внимательнее к нему относиться, как бы ни доверял. — Есть разговор. — Я весь внимание. — вернув рюкзак на диван, парень сел рядом с ним. Да, возможно он стал слишком задумчив и закрыт, но когда дело касается друзей - всё как прежде. По крайней мере, старается быть таковым. — Это касается Джисона и, возможно, Сынмина...***
— Но почему бы тебе не попросить Минхо? — задаёт вполне логичный вопрос Бин, выслушав меня. Действительно, почему? Я на секунду задумываюсь о правильности слов друга, но затем осознаю собственное решение. — Потому что ты дерёшься хорошо, — конечно, называю не основную, но важную причину. Основная же заключается в том, что я попросту не могу оставить Феликса и Чанбина наедине, это опасно для них же. Лучше уж двое старших и всё ещё здравомыслящих человека возьмут на себя по двое младших, дабы исключить происшествия. Хотя не уверен, что с Чонином может что-то случиться под, практически постоянным, наблюдением тренера, но это не важно, подстраховка не помешает. — Справедливо, — хмыкает темноволосый и хмурится, снова уходя в себя, чтобы принять решение. И ему в скором это удаётся. — Ладно, я в деле. — Спасибо. — считаю нужным благодарно улыбнуться, получая в ответ тоже. — Ну а теперь я могу пойти спать? — Собираешься спать в три часа дня? — Почему нет? — Действительно, что ж, тогда дерзай. Моему удивлению нет предела, когда сразу после ухода Со в комнату заходит Ли, вещи которого, к слову, здесь оставлены не были. Что за удача такая? — "К тебе у меня тоже разговор есть" — произношу, к сожалению, только в мыслях, так как слова комом в горле встают. Парень занимается своими делами, которые рано или поздно кончатся, и он уйдёт, а вместе с ним и последний шанс признаться. Но я сижу, тупо глядя на него и слушая бьющееся о грудную клетку сердце. В какой-то момент Минхо замирает, и я начинаю проклинать себя, готовясь смотреть на его уход, однако вместо этого слышу: — Ты в порядке? — Что? — Я имею ввиду... — парень поворачивается ко мне и медленно подходит, неожиданно садясь на корточки и заглядывая в глаза. — Всё хорошо? Ты хорошо себя чувствуешь? Сможешь справиться со всем? — Д-да... Да, я в порядке. — заикаюсь, ошарашенный поведением друга. Хочется отсесть подальше от края кресла, но боюсь пошевелиться, тем самым спугнув Ли. — Почему ты спрашиваешь? — Просто, — кажется, будто он наконец приходит в себя, наконец понимает, что делает, теперь становясь неуверенным и серьёзным. — Мне это важно. Но если ты в порядке, то ладно... — темноволосый выдавливает из себя ободряющую улыбку и кивает, начиная подниматься. Именно тогда я решаю забить на страхи и сомнения, делая шаг, который, возможно, изменит наши отношения навсегда. Я хватаю его за руку, опуская обратно. — На самом деле, нам есть о чём поговорить. — отвечаю на вопросительный взгляд, наконец отпуская и сглатывая, собираясь с мыслями. — Минхо, я... — сейчас или никогда. Другой возможности может и не быть. Времени не так много, надежд на следующий день тоже. Не в нашем случае. Поэтому... — Ты мне нравишься. — он открывает рот, желая что-то сказать, но я быстро перебиваю, чтобы не струсить потом и высказать всё. — Не как друг. То есть, как друг конечно тоже, но я про другое. Ты нравишься мне как некто больший, чем друг. Всегда нравился, я думаю. С самой первой встречи, но понял я не так давно. И ничего страшного, если это не взаимно, я пойму. Но сказать должен был, ведь кто знает, что может случиться завтра. А страдать потом я не хочу. Тем не менее, это ни на что тебя не обязывает, и наша дружба не пострадает в любом случае, так что... — не успеваю договорить, так как меня затыкают. В буквальном смысле и наверняка, что кажется, не вымолвлю и слова ближайшую неделю. Минхо неожиданно сдвигается с места и целует в уголок губ. Легко и почти невесомо, но достаточно, чтобы я затаил дыхание и перестал чувствовать биение сердца. Он отстраняется медленно, смотря в глаза, и кладёт руку на колено. — Ты мне тоже, — начал он. — С самого начала, правда. Это ни с чем не связано, так было всегда, просто знай. Ты всегда казался мне особенным. Не таким, как другие. Более добрым, более отзывчивым и находчивым. И мне кажется, я просто никогда не смогу тебя заслужить, но тем не менее, хочу быть рядом. Просто хочу. — Минхо отвёл взгляд, замолкая на пару мгновений, а после вернул его мне, задумчиво продолжая. — Единственное, чего я действительно не знаю, так это того, что будет, когда всё кончится, но когда это случится, я надеюсь, у меня будет шанс... Быть с тобой. Теперь настала моя очередь перебивать. Я обнял Ли, притянув к себе за плечи и уткнувшись куда-то в шею, вдыхая своеобразный, свойственный только ему, запах. — Чан, прости... — неуверенно обняв в ответ, прошептал виновато он, а я лишь сжал его одежду, хмурясь. — Просто ничего не говори. Молчи. — чувствуя, как внутренности больно сдавливает от его слов, прошу я, и он слушается, так что некоторое время мы так и сидим, в тишине, каждый со своими мыслями, но теперь не наедине.***
Следующий день, а точнее утро, завтрак и уроки пролетели незаметно — возможно потому, что всё было легко и непринужденно, а возможно и потому, что весь день я думал и в страхе ожидал лишь того, что случится после школы. Мы сидели, как и всегда, в клубной комнате, тихо занимаясь своими делами. Даже Чонин был здесь, не пытаясь сбежать на очередную тренировку. — Мы точно можем взять машину твоего отца? — нервно перебирая телефон в руках, спрашиваю я у Хёнджина. — Да. Я сказал, что подвезу на ней друзей. Он даже не заметит. Если, вы, конечно, не собираетесь попадать в неприятности. — протянул парень, метнув в мою сторону подозрительный взгляд. — Не собираемся, — заверил я друга, вновь меняя положение, теперь положив одну ногу на другую. — Теперь по поводу знака. Если тебе что-то не понравится - неважно, насколько это может казаться незначительным - нажимаешь на кнопку, понял? — Да. — Хван, я серьёзно. Это может быть опасно. — Да понял я, понял. Думаешь мне самому охота подставляться? — Хорошо... — пытаясь успокоиться, вздохнул я, теперь переводя взгляд на Чанбина. — Феликс будет в общежитии? — Ли болен, а потому в школе не появляется. Точно о его состоянии и планах знает только Со. — Насколько я знаю, да. В любом случае я попросил его ничего не делать и никуда не ходить. — Отлично. — от сердца отлегло, но лишь немного. Всё было расставлено по местам, всё было под контролем и запланировано, однако чувство незавершенности не покидало. Может, это уйдёт после того, как закончим дела? Я задумчиво закусил губу, вновь прокручивая в голове список, который сам и придумал, попутно пытаясь добавить ещё пунктов. В конце концов мой взгляд остановился на Яне, и тогда я понял, в чём проблема. — Минхо... — начал я, всё также смотря на младшего. — Можешь проводить Чонина до бассейна? — Я что, пятилетка, которому нянька нужна? — тут же задал вопрос парень, поднимая удивленный взгляд от экрана смартфона. — Это просто меры предосторожности... — Засуньте их себе в задницу, — лишь съязвил темноволосый на мою попытку объяснить. И нет, мы не удивлены. Он всегда таким был, абсолютно. На его поведение не повлияли недавние события, он остался самим собой. Таким же грубым и язвительным, что даже хёнов не побоится. Просто раньше Сынмин его сдерживал, вовремя останавливал. А сейчас Сынмина нет, как и кнопки тормоза у младшего. Она исчезла вместе с Кимом, и уже не появится, будьте уверены. — Допустим, — вскинув бровь, тяжело отозвался Минхо, вставая с места и накидывая рюкзак на одно плечо. — Ну, что ж, сделаю это прямо после того, как провожу тебя. — Только попробуй пойти за мной, танцор, или я... — нахмурился злобно Ян, вставая следом, уже почти готовый отбиваться руками и ногами от надоедливого хёна. — Да-да, расскажешь это всё по дороге, — кивнул вежливо парень, выводя вырывающегося Нина из комнаты, не забыв повернуться к нам и помахать на прощание, шепотом пожелав удачи. Хотя я бы поспорил насчет того, кому удача нужна больше. — Ну, похоже, и нам пора? — когда звук удаляющихся шагов стал почти неразличим, обратился к воздуху я, не ожидая никакого ответа. Потому что он и не нужен. Потому что время встречи уже приближалось, и все мы знали, что опаздывать было нельзя.