***
Весь учебный день у Тэхёна болела голова. Но спина болела ещё больше. Похоже нужно наведаться к врачу, ему только этого и не хватало, у него как раз***
Тихо открывается дверь и заходит Тэхён. Кинув ключи на стол, он оглядывает квартиру, удивляясь тишине. Где Чимин? –Чимин? Парень поспешно снял обувь и направился в гостиную, где так и не находит друга. Но резкий запах ударяется в нос и Тэхён спешит на кухню. –Ты чего молчишь?–крикнул Тэхён, забегая. Чимин стоит около плиты и немного пританцовывает. Заметив наушники, Тэхён немного успокаивается, но тот факт, что ПАК ЧИМИН может устроить пожар в его квартире очень злит. Ну неужели нельзя быть внимательнее? Вроде стоит около плиты, следит. НО ПОЧЕМУ БЛИНЫ ВСЁ РАВНО СГОРЕЛИ? Иногда Ким чувствует себя таким же блином, как те, что подгорели на сковороде Чимина. Наверное он даже понимает, что они чувствуют. ДА ЧТОБ ВАС! Тэхен научился понимать блины! Дожили! Выдернув наушники парню, Чимин повернулся. –Ты когда пришёл? Я гот.. –Что ты готовишь? Дерьмом воняет–перебивает Тэхён, быстро открывая форточку. Отвратный запах. Будто не блины жарит, а дерьмо на сковороде готовит. –Блины, но видимо передержал–расстроился Пак, выключая плиту,–Кушать будешь? –Буду, но точно не это дерьмо–Тэхён тяжко присел на стул. И как вообще жить спокойно? Если даже дома может быть небезопасно? –Как же я люблю твою прямолинейность, Тэхён. Чимин ещё утром чувствовал задом, что Тэхён не в настроении и сильно устал. Особенно после вчерашнего, хоть Чимин и не помнил многих деталей до тех пор, пока не выпил третью бутылку соджу, но парень надеялся на лучший исход событий. – Я сказал старосте, что у тебя панос–шепнул Ким, снимая кофту. –Ты что?! ЗАЧЕМ!? Ничего другого придумать не мог?–парень полностью покраснел, кусая губы. –А я должен был? Ты не по моей вине сидел дома. –Тэхён, я.. Прости, я не хотел, чтобы всё так получилось– начал Пак. –Забудь–парень начал медленно шагать в строну ванны. –Ты даже кричать не будешь? Вот так просто? Серьезно? –А что я могу поделать, если мой друг долбоёб?–сказал Тэхён, закрыв дверь ванной. –От долбоёба слышу!–улыбнулся тот, успев поймать лёгкую улыбку на лице друга. Пак сел за стол и начал жевать свои***
–Я не вру. Ты правда залез на стол и танцевал–ворчал Тэхён. –Да не может этого быть! Парни спорили уже второй час, и насрать, что уже ночь и скоро экзамен по истории. Чимин никак не мог поверить, что вытворял подобное. Что? Сам Чимин и на столе? Вы что такое говорите? Не может быть такого? Не так его мать воспитывала! А вот и нет. В тихом омуте черти водятся. –Это ещё не всё. Я тебе ещё много чего не рассказал. Например ты..–его перебивает мелодия, доносящаяся из кармана Чимина. Кто-то звонит. Пак вытаскивает телефон и видит четвёртый пропущенный от отца. –Я щас вернусь–поспешно закрывшись в ванной, Чимин принимает вызов. –Ну и почему ты нас игнорируешь? Ты хоть понимаешь как мать переживает? А я? Смотался не знай куда, не знай с кем связался! Что с тобой происходит? Когда ты уже повзрослеешь!? –Со мной всё нормально. Я устроился на работу и живу у знакомого! Хватит мне названивать. –Да как тебе не стыдно! Так я тебя воспитывал? Ты опять у своего Тэхёна? Как он вообще терпит тебя? Наверное за его счёт теперь живешь? –Ты слишком требователен отец. Я уже говорил, что свидания не будет, хватит мне говорить об этом! Иначе я вообще прекращу общение вами! Я не ребёнок! Имею право выбора и моя личная жизнь тебя касаться не должно! –Возвращайся домой. И готовься к свиданию! Это последнее предупреждение Пак Чимин! –Никакого свидания не будет, отец. Я ни приеду. Отключаюсь.–и нажав на кнопку, выключил телефон, присев на пол. И снова отцу наплевать на его мнение. Сколько раз Чимин пытался понять его, но тот не делал того же. Вечная опека сильно залила парня, а упорство отца отдаляло сильнее.***
Парни уже второй час играли в приставку, продолжая болтать о вчерашнем дне, в частности о поведении Чонгука. –А ты что?–посмотрел на друга Чимин. –А что я? Я поблагодарил. Что мне надо было делать? Зад лизать что ли?–недоумевал тот. –Странно это, не думаешь? Тэхён молчал, нервно нажимая на кнопки. –Вы 3 года срётесь, ненавидите друг друга, а тут, как ни в чём не бывало, он тебе помогает. Ладно я, я с ним дружу со старшей школы, но ты тут каким боком? Парень положил приставку на комод, поглядывая на время. –Хороший вопрос, может спросишь у своего дружка? Он сказал, что якобы друзья друзей помогают? Бредовее фразы я не слышал. Он предложил мне дружбу, а я.. стоял как истукан. –Чего? Это Чонгук сказал?–Пак сдерживал смех. –Нет блин, алкаш, Виталий из соседнего подъезда–цокнул Тэхён, ложась на кровать. –Он очень разносторонний и сложный, Тэхён. Я раньше пугался его, думал, ну, мало ли психическое расстройство, а сейчас понял, что он просто слишком закрыт в себе. Возможно, интроверт, но я не могу быть уверен. Скорее всего это связано с его семьёй–замолк Пак. –Интроверт? Он мне казался более общительным. –Это на первый взгляд. Если человек весёлый, улыбается не переставая.. ещё не значит, что с ним всё хорошо и проблем у него нет. Ты сам все эти годы не пытался общаться с ним, сразу обходил стороной, бросая колкие фразы, поэтому и ссорились. Знаешь же, прямолинейность не всегда хорошо, в твоём случае тем более. –Он сам не умеет держать язык за зубами–проворчал парень. –Но согласись, Тэхён, большую часть ссор начинал ты. –Ты знаешь, я просто так не ссорюсь,- парень на минуту замолк, задумавшись над словами друга. -А что с его семьёй?-неожиданно спросил Тэ, повернувшись. –Я не думаю, что могу это рассказывать. Это слишком личное, спроси у Чонгука, если хочешь–Чимин зевнул, прикрывая глаза,–Думаю, ты должен написать ему. –Ага, конечно, делать мне нехрен,–пробубнил Тэхён, переворачиваясь на спину, шипя от боли,-Блять, моя спина-а-а. –В последнее время ты много материшься. –С тобой не только материться начнёшь–недовольно смотря на друга, Ким продолжил,–Приготовься раскошеливаться. –Чего? –Лечение оплачивать будешь, завтра вместе пойдём к терапевту–Ким начинает улыбаться из-за смешного лица Чимина,–А по пути зайдём к наркологу. –Ну-у Тэхён! Спи уже! Я твой лечащий врач! –Нафиг нужен такой врач. Безопасней и выгодней заняться самолечением.